Краткая биография Игоря Петренко. Игорь петренко сколько детей

Сейчас супруги продолжают жить вместе: личная жизнь Петренко на удивление стабильна, без скандалов или публичных разборок. Актер живет с девушкой, подарившей артисту дочь, они вместе воспитывают малышку. Игорь Петренко периодически выкладывает фотографии в Instagram супруги, дочери, делает милые заметки. Он не скрывает свои чувства.

Сколько жен было у актера Игоря Петренко, его личная жизнь сейчас и дети

Игорь Петренко стал известен широкой публике после выхода фильмов «Звезда» и «Водитель для Веры». Молодой талантливый актер заявил о себе ярко и убедительно, приобрел массу почитателей. Бурная личная жизнь звезды не помешала развитию карьеры, публика с интересом следит за перипетиями его отношений с женщинами. Жена и дети Игоря Петренко, браки и расставания – предмет пристального внимания папарацци и множества поклонников.

Игорь родился в 1977 году в Потсдаме, где проходил службу его отец. Семья переехала в Москву, когда мальчику было 3 года. В детстве Игорь всерьез увлекался спортом, занимался дзюдо, спортивной гимнастикой и самбо.

В 1992 году в пятнадцатилетнем возрасте Петренко стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняли в соучастии в убийстве. Более полутора лет парень провел в «Матросской тишине», затем 2 года в психиатрической клинике. В результате получил 8 лет условно с трехлетним испытательным сроком.

От реального заключения Игоря спасли юный возраст, участие в преступлении более взрослого приятеля и положительные характеристики. Темное пятно в биографии не сломило молодого человека, Петренко удалось справиться с прошлым и начать новую жизнь.

В 2000 году Игорь закончил Щепкинское училище и стал актером Малого театра. Дебют в кино состоялся в 2001 году. Но фильм «Условный рефлекс» и работа Петренко прошли незамеченными.

Игорь Петренко

Славу молодому актеру принесло участие в фильме «Звезда» 2002 года. Затем вышел фильм Чухрая «Водитель для Веры», после которого у Петренко появились миллионы поклонников. С тех пор фильмография актера регулярно пополняется новыми работами, каждый год выходят новые проекты с его участием. Лучшие роли актера:

  • «Печорин. Герой нашего времени», 2006 год, Печорин;
  • «Тарас Бульба», 2009 год, Андрий;
  • «Мы из будущего 2», 2010 год, Филатов;
  • «Папа напрокат», 2013 год, Соломатин;
  • «Шерлок Холмс», 2013 год, Холмс;
  • «Черная кошка», 2016 год, Каратов;
  • «Мастер», 2021 год, Еремин;
  • «Небо», 2021 год, Сошников.

Игорь Петренко

Петренко не оставляет работу в Малом театре, снимается в клипах, участвует в телепроектах.

Справка: помимо творческой, Петренко занимается общественной деятельностью, входит в правление Независимого профсоюза актеров кино и театра.

Ирина Леонова – первая жена Игоря Петренко

Пока Игорь находился в заключении, его девушка скончалась от передозировки. После выхода на свободу парень начал жизнь с чистого листа. Харизматичный молодой человек не страдал от отсутствия женского внимания, и спустя недолгое время у него начался роман с однокурсницей Ириной Леоновой.

Ирина Леонова – первая жена Игоря Петренко

Девушка приехала в Москву из Таллинна. Ирина об актерской профессии мечтала с детства, в эстонской столице посещала театральную студию. В театральное училище поступила легко, выделялась среди других студентов ярким талантом. Студенткой стала играть в спектаклях Малого театра, после получения диплома актрису пригласили в труппу.

Статья по теме:  Что делать, если старший брат бьёт младшую сестру. Как убить старшую сестру

Карьера Леоновой началась блестяще, девушка сразу получила роли в классическом репертуаре. За работу в спектакле «Правда хорошо, а счастье лучше» Ирина удостоена Государственной премии РФ. В 1999 году актриса дебютировала в кино. Первой работой стала роль в фильме «Опять надо жить».

История их совместной жизни

Студенческий роман Игоря и Леоновой оказался серьезным, в 2000 году молодые люди заключили брак. Оба много работали и стремились развивать карьеру, Петренко активно снимался и редко бывал дома. По слухам, любвеобильный актер не раз изменял жене, а затем всерьез увлекся Екатериной Климовой.

Ирина Леонова и Игорь Петренко

В 2004 году супруги развелись. Петренко говорит, что одной из причин развода стало отсутствие детей. Леонова лечилась, но родить ребенка так и не смогла. Студенческая любовь сошла на нет, супруги были слишком молоды, чтобы всерьез заботиться об укреплении отношений.

На съемках сериала «Дети Арбата» Ирина встретила Евгения Цыганова, родила в браке с ним семерых детей и практически ушла из профессии, посвятив себя материнству.

В 2016 году состоялось бракосочетание вдали от столицы, в Калининграде. Игорь и Кристина старались не привлекать внимание к свадьбе, пригласив только близких. В 2017 году у пары родилась вторая дочь, а спустя 2 года третья девочка.

За что сидел актер Петренко

Проблемы с законом начались в возрасте 15 лет. Один парень был должен его другу большую сумму денег, но не спешил отдавать. Вот горе-друзья и раздобыли дробовик, чтобы припугнуть должника и вернуть всю сумму. В ходе потасовки друг Петренко застрелил того парня, якобы по случайности.

Так два товарища попали на скамью подсудимых. Разбирательство шло на протяжении 5 лет. Поскольку на момент случившегося Петренко был еще несовершеннолетним, а шел по делу, как свидетель убийства, ему назначили мягкий срок – 8 лет «условки». Его другу повезло гораздо меньше.

Фильмография

Шерлок Холмс

Творческая карьера Петренко началась в новом тысячелетии. Так, в 2001 году молодой актер исполнил главную роль в фильме «Условный рефлекс», а в 2002 году перевоплотился в лейтенанта Травкина в военной драме «Звезда». Артиста сразу заметили, начали приглашать в перспективные кинопроекты.

В 2004 году последовала еще одна звездная роль, Петренко снялся в психологической драме «Водитель для Веры». В 2009 году актер получил главную роль в экранизации Гоголя «Тарас Бульба». Позже Игорь Петрович появился в военной драме «Мы из будущего», боевике «Отставник-2», многосерийной киноленте «Отрыв» и фильме-катастрофе «Робинзон».

Тарас Бульба

Следующий успешный проект – очередная экранизация, но уже английского писатели, «Шерлок Холмс». Другие картины с участием Игоря – криминал «Неподсудные» и «Дорогая», детектив «Спящие», триллер «Решение о ликвидации», исторические саги «Викинг» и «Последний янычар», мелодрама «Чужая дочь», кинокомедия «Вы все меня бесите», мистика «Рубеж».

Вторая бывшая супруга Игоря Петренко активно занялась карьерой. Она также вскоре вступила в новые отношения. По словам артистов, между ними остались теплые отношения, и никакой злобы или обиды.

Сколько детей у Игоря Петренко

Игорь Петренко является многодетным отцом. Детей у него не было только с первой женой, Ириной Леоновой.

Сын Игоря Петренко – Матвей

Старший сын Екатерины и Игоря вырос настоящим красавцем. У подростка атлетическое телосложение, внешне он очень похож на свою маму. С раннего детства отец отвел Матвея на секцию бокса, которым он очень интересовался.

Статья по теме:  Жены Тома Круза. Жена тома круза бывшая рыжая как зовут

Жена Игоря Петренко

Многие отмечают, что на фоне своего подросшего сына Климова выглядит как его сестра, а не как мама

Сын Корней

Второй сын Петренко и Климовой, в отличие от старшего брата, выбрал гуманитарные науки для изучения. Он начал читать в четыре года, в свободной форме разговаривает на английском языке.

Жена Игоря Петренко

Несмотря на развод с Климовой, Петренко принимает активное участие в жизни своих сыновей

Дочь София-Каролина

Старшая дочь София-Каролина — первенец союза Петренко и Бродской. О девочке мало что известно, родители оберегают ее от любопытных СМИ.

Дочь Мария

Следующим ребенком в гражданском союзе Игоря и Кристины стала дочь Мария. Девочка младше своей старшей сестры на 3 года.

Дочь Ева

В начале 2019 года появилась новость, что Игорь стал отцом в третий раз. В семье Петренко и Бродской родилась младшая дочь, которую назвали Евой.

Фильмы с участием Игоря Петренко в главной роли

Получив диплом, Петренко попал в труппу Малого театра, однако его деятельность там оказалась недолгой. Он решил отдать предпочтение кинематографу, хотя иногда все же не отказывается от участия в интересных постановках.

Первая заметная роль Петренко пришлась на сериал «Простые истины». Он рассказывал о жизни простых российских школьников и был очень популярным.

Жена Игоря Петренко

На съемках «Простых истин» Петренко был задействован одновременно с начинающими актерами — Анатолием Руденко, Настей Задорожной

Всенародным любимцем Петренко стал после съемок в фильме-ремейке «Звезда» в 2002 году. Благодаря роли у него появилось свое собственное амплуа, его все чаще стали видеть на экранах в образе военного человека.

Далее последовала драма «Волкодав из рода Серых Псов», но апогеем славы Петренко стало участие в картине «Водитель для Веры». Центральная роль сделала актера высокооплачиваемым и по-настоящему востребованным.

В карьере Игоря присутствовали различные значимые роли, которые позволяют ему удерживать статус настоящей звезды, — «Печорин. Герой нашего времени», «Курсанты», «Запрещенная реальность», «Кедр», «Счастливчик Пашка», «Папа напрокат», «Шерлок Холмс», «Викинг» и т. д.

Жена Игоря Петренко

Игорь является обладателем многих престижных премий, среди которых — «Триумф» за звание лучшего молодого актера

После развода Петренко ушел из дома, пустился во все тяжкие. Позднее взялся за голову и начал новую семейную жизнь с Бродской. Где сейчас живет актер, неизвестно. Возможно, у новой супруги. Известно, что его нынешний адрес – город Москва.

Личная жизнь Игоря Петренко

Еще будучи студентом «Щепкинского» училища, Петренко стал встречаться с актрисой Ириной Леоновой («Горе от ума», «Дети Арбата»). В 2000 году молодые люди сыграли свадьбу. Однако семейная жизнь не сложилась: у пары регулярно возникали разногласия, а в прессе и театральных кругах начали судачить о романах Петренко на стороне.

До брака с Цыгановым Ирина Леонова была замужем за Игорем Петренко

В 2004 году Петренко и Леонова развелись. Ирина закрутила роман с Евгением Цыгановым, ну а сердце Петренко покорила его бывшая коллега по «Московским окнам» Екатерина Климова. Екатерина дважды сделала своего возлюбленного отцом: в 2006 году у пары родился сын Матвей, два года спустя – Корней.

Игорь Петренко и сыновья: Корней и Матвей

В начале 2013 года в прессе появились слухи о разрыве отношений между двумя актерами. Екатерине приписывали скоротечный роман с малоизвестным певцом, выпускником российской «Фабрики Звезд» Романом Архиповым.

Статья по теме:  Новости шоу бизнеса и музыки. Куда пропал моргенштерн.

Однако в конце марта того же года пара вновь воссоединилась. По заверениям друзей супружеской четы, они переживали второй медовый месяц. Увы, чуда не произошло – в 2014 году пресса объявила об официальном разводе Петренко и Климовой.

В 2014 Екатерина Климова и Игорь Петренко все-таки развелись

В том же году у Игоря Петренко родился третий ребенок – дочь София-Каролина. Счастливицей, сделавшей актера многодетным отцом, оказалась питерская актриса Кристина Бродская. В октябре 2016 года пресса сообщила, что Петренко и Бродская сочетались браком. Разница в возрасте у супругов составила 13 лет.

Новая семья Игоря Петренко: Кристина Бродская и София-Каролина

В январе 2017 у супругов родилась вторая дочь, а два года спустя они стали родителями еще одной девочки.

Игорь Петренко с женой и детьми

Игорь Петренко сейчас

Игорь Петренко продолжает сниматься в кино. В 2019 году состоялось сразу несколько премьер с его участием. В их число входят триллер «Пилигрим» Александра Баршака, драма «Союз спасения», а также сериал «Чернобыль» на НТВ. Наибольший резонанс вызвала последняя работа – сериал «Чернобыль» стал своеобразным ответом одноименному сериалу от НВО. В нем Петренко сыграл Андрея Никоева, подполковника контрразведки. Режиссером выступил Данила Козловский.

В 2020 году поклонники Игоря Петренко смогут увидеть его в сериале «Мастер», а также в российском триллере Ad Libitum.

В общем влюбленные прожили вместе почти 10 лет. В их отношениях были ссоры, выяснения, даже расставания, но каждый раз Катерина и Игорь возобновляли связь. Им была невыносима сама мысль жизни порознь.

Кристина Бродская — третья жена

Игорь с семьей

После расставания с Екатериной Климовой у Игоря были девушки, но ничего серьезного эти романы не принесли. Он был завидным женихом, ни одна особа женского пола желала, чтобы актер повел ее в ЗАГС. Но он занимался только карьерой, а встречи и расставания с новыми пассиями проходили быстро и легко.

Но Кристина вызвала у Игоря новые, неиспытанные ранее чувства. Ей не присущи были черты «светских львиц», которых он часто встречал на вечеринках. Она была открытая и добрая, ценящая чувства. Несмотря на то, что Петренко не собирался строить серьезных отношений после того, как обжегся на двух первых браках, в Кристине он воспылал любовью.

Кристина Бродская

Абсолютно новым было для актера желание новой избранницы находиться в домашней уютной обстановке, вдали от светских раутов и шума. Он сразу оценил новое веяние в жизни, которое принесло покой и умиротворенность в свободное от съемок время. В 2016 году Кристина и Игорь оформили отношения.

Церемония состоялась в Калининграде. Даже неизвестно, кто присутствовал на торжестве, настолько все было сделано тайно, что в Интернете нет ни одной фотографии, которая бы запечатлела молодоженов в свадебном наряде. Жена младше супруга на 13 лет, но это не мешает ей быть мудрой женщиной. В отличие от предыдущих браков, где ссоры и выяснения отношений происходили постоянно, у Игоря с Кристиной царят мир и покой.

Дети актера

Игорь — многодетный отец. У него есть два сына от Екатерины — второй жены:

Петренко общается с сыновьями, говорит, что они растут настоящими мужчинами, проявляя стойкость и мужество. К девочкам он относится с любовью и лаской, с годами приобретя отцовскую мудрость.

Актер знаменит и до сих пор вызывает восторг у поклонниц, но Кристина сумела «свить семейное гнездышко», где Игорь чувствует себя комфортно.

Оцените статью
РесницаМания