Краткая биография Инны Маликовой. Сколько лет сестре маликова

В 2002 году певица начала сотрудничать с известными отечественными композиторами и работать над своим вторым альбомом «Кофе и шоколад», выпуск которого состоялся 3 года спустя. В клипе на заглавную песню альбома снялся актер Дмитрий Исаев.

Краткая биография Инны Маликовой

Инна Маликова – популярная российская певица, родом из музыкальной династии. Коренная москвичка, родилась в столице 1 января 1977 года. Младшая сестра небезызвестного певца и композитора Дмитрия Маликова. По национальности – русская, по знаку Зодиака – Козерог, по вероисповеданию – православная.

Инна Маликова

Родители – знаменитые музыканты. Отец Юрий Федорович — солист и руководитель легендарной группы «Самоцветы», мать Людмила Михайловна Вьюнкова — профессиональная танцовщица и певица мюзик-холла. Девочка росла в творческой семье, с раннего детства увлекалась музыкой. Судьба Инны и будущая профессия были предрешены.

Сначала Маликова училась в общеобразовательной, а с пятого класса перевелась в школу №1113 с музыкальным и хореографическим уклоном. Девушка поступила в Мерзляковское училище, обучалась при столичной консерватории, занималась по классу фортепиано. Освоила игру на скрипке.

Одновременно увлеклась пением, оттачивала вокальные данные в эстрадно-джазовом училище на курсе Владимира Хачатурова. На этом учеба не закончилась. Маликова с первой попытки поступили в ГИТИС, выбрав эстрадный факультет.

Карьера певицы

С отцом и братом

Впервые Инна вышла на сцену в возрасте 16 лет. Дебютной стала композиция «На празднике лета», написанная старшим братом Дмитрием. В 1993-ем начинающая певица выступила в музыкальных телепередачах «Под знаком Зодиака» и «Утренняя звезда».

Инну заметили, начали регулярно поступать интересные предложения от других композиторов и авторов. Популярные песни в ее исполнении – «Кто был прав», «Я не хочу серьезным быть». В 2000-ом в свет вышел первый сольник певицы.

Маликова презентовала второй сольный альбом в 2005 году — «Кофе и шоколад». Тогда же было снято два клипа. Одновременно певица участвовала в музыкальных постановках — «Развод по-московски», «Летучая мышь».

С 2006-го в творчестве Маликовой произошли новые перемены. Вместе со звездным отцом девушка организовала новый музыкальный проект под названием «Новые Самоцветы». Руководителем стала Маликова. Первый альбом выпущен в 2009 году под названием «Самоцветы NEW». Второй сольник последовал спустя 5 лет, а назывался «Вся жизнь впереди».

Новые самоцветы

Сегодня Маликова выступает с «Новыми самоцветами», а за более 10 лет творчества группа объехала с гастролями практически всю России, популярна и сегодня. Ее состав с момента создания не изменился, исполнители сработались под чутким руководством певицы.

Инна Маликова появилась на свет 1 января 1977 года в Москве, в семье Юрия Маликова, Народного артиста России, основателя ВИА «Самоцветы», и Людмилы Вьюнковой, бывшей солистки Московского мюзик-холла. Известный российский певец Дмитрий Маликов – старший брат Инны.

Происхождение и детство певицы

Инна родилась в семье, где увлечение музыкой было на первом месте. Ее отец – Маликов Юрий Федорович, Народный артист РФ, музыкант, руководитель ВИА «Самоцветы». Мама – Вьюнкова Людмила Михайловна, бывшая солистка Московского мюзик-холла, работает вместе с сыном.

Статья по теме:  Биография детей Эминема. Сколько детей у эминема.

Старший брат – Дмитрий Маликов, сочиняет песни, сам их исполняет, снимается в кино. Когда ему было почти 7 лет, 1 января 1977 г., в семье появилась Инна. С раннего детства девочка засыпала под песни группы «Самоцветы». Поэтому выбор дочери стать певицей, никого не удивил.

Юрий Федорович и Людмила Михайловна постоянно мотались по Союзу с концертами, поэтому зачастую воспитанием детей занимались бабушка и дед. Если гастроли выпадали на летние месяцы, дети отправлялись с родителями.

Инна Маликова с семьей

Инна продолжила династию – стала Заслуженной артисткой РФ

Образование

Обнаружив у дочери талант, старшее поколение Маликовых определило ее в музыкальную школу обучаться игре на фортепиано. Инна еще и скрипку освоила. До 5 класса Маликова занималась в обычной средней школе, родители, видя ее желание петь и танцевать, перевели в учебное заведение №1113, где дети углубленно изучали музыку и хореографию.

После школы Инна стала студенткой дирижерско-хорового отделения. В период обучения девушка дополнительно занималась вокалом. Затем будущая знаменитость с отличием окончила ГИТИС.

Любимыми предметами в школе у девочки были литература и биология. Она всегда наиболее тщательно готовилась к этим урокам. К тому же преподаватель по биологии часто хвалила Инну за старательность и желание изучать что-то новое.

Музыкальная карьера

Свой первый музыкальный альбом «Кто был прав?» Инна создала еще в годы учебы – тогда же было выпущено два видеоклипа.

Инна Маликова и Дмитрий Исаев на съемках клипа «Кофе и шоколад»

В 2002 году певица начала сотрудничать с известными отечественными композиторами и работать над своим вторым альбомом «Кофе и шоколад», выпуск которого состоялся 3 года спустя. В клипе на заглавную песню альбома снялся актер Дмитрий Исаев.

Инна Маликова и её группа «Новые Самоцветы»

В 2006 году Маликова основала группу «Новые Самоцветы», приурочив этот момент к 35-летию музыкального коллектива отца. В состав группы вошел участник шоу «Голос-4» Александр Постоленко, дочь солиста «Белорусских Песняров» Яна Дайнеко, участник «Фабрики звёзд-5» Михаил Веселов и сама Инна в качестве солистки и руководителя. Музыканты исполняют мировые и отечественные хиты 1970-1990-х годов и собственные песни.

Три года спустя после основания группа выпустила дебютную пластинку «Инна Маликова & Самоцветы NEW». Второй альбом коллектива увидел свет в 2014 году. Группу Маликовой, с которой певица объездила немало городов России и зарубежья, не раз называли «лучшим кавер-коллективом страны». Удивительно и то, что за более чем 10 лет существования коллектива его состав остается прежним.

Другие проекты

В 2004 году Инна стала лицом швейцарского часового бренда «Milus» в России. Впоследствии Дмитрий Маликов также стал лицом этой фирмы.

Инна Маликова - лицо «Milus» в России

В 2006 году театральное агентство «Лекур» объявило о премьере спектакля «Развод по-московски», в котором дебютировала Инна, а также играли Станислав Садальский, Алла Довлатова, Жанна Эппле и Руслана Писанка.

Инна Маликова, Алексей Панин и Стас Садальский в постановке «Развод по-московски»

2008 год был отмечен премьерой постановки «Летучая мышь», в которой были задействованы актеры «Лекура» – Инна Маликова (в роли служанки Адель), а также Андрей Носков, Федор Добронравов, Анна Снаткина и пр.

Статья по теме:  Чем занимаются парни из группы «Корни» спустя 17 лет после распада коллектива. Что сейчас с группой корни?

Инна Маликова и актеры спектакля «Летучая мышь»

В 2010 году Маликова сменила Ольгу Будину на посту ведущей телепрограммы «Добрый вечер, Москва!» на канале «ТВЦ». Соведущим певицы стал Дмитрий Харатьян.

Инна Маликова и Дмитрий Харатьян стали ведущими телепрограммы «Добрый вечер, Москва!»

В 2016 году Инна стала бренд-амбассадором ювелирных домов «Кристалл» и «Мастер Бриллиант», а также итальянской марки одежды и обуви «Pinko» в России.

Певица строго придерживается составленного графика: 3 раза в неделю тренировки в спортзале, в будние дни каждое утро Инна пробегает 4-5, в выходные 10-12 км. Кроме того, Маликова постоянная клиентка косметических салонов, любит процедуру кислородного омоложения кожи, которая позволяет ей обходиться без уколов красоты.

Инна Маликова много времени проводит с семьей сына

Краткая биография Инны Маликовой. Сколько лет сестре маликова 2

Певица старается не лезть в отношения сына и его возлюбленной, но с особой любовью относится к выбору Димы Маликова. Кстати, Анастасия старше его на 3 года.

Звезда легко приняла невестку и всячески напоминает об этом в своем Инстаграм. Да и пара не против провести время в компании мамы, а Инна с гордостью выставляет фотографии Анастасии к себе в истории. Можно с уверенностью сказать, что обе скорее похожи на сестер, чем на свекровь и невестку.

Они часто празднуют вместе семейные праздники и даже выбирают образы в похожем стиле.

Как живет Дмитрий Маликов-младший

Краткая биография Инны Маликовой. Сколько лет сестре маликова 3

После развода с мужем Владимиром Инна всецело посвятила себя воспитанию единственного сына. Дмитрий Маликов-младший тесно общается с близкими родственниками и очень напоминает своего звездного дядю.

В юности мама отправила его на обучение во Францию, где он окончательно влюбился в поварское искусство. Он ведет собственное кулинарное шоу «Маликов готов».

Краткая биография Инны Маликовой. Сколько лет сестре маликова 4

Дима отпустил небольшую бороду и выбирает более строгую прическу. Сегодня он посвящает свободное время своей возлюбленной и воспитанию малышки Мирославы.

В 2006 году театральное агентство «Лекур» объявило о премьере спектакля «Развод по-московски», в котором дебютировала Инна, а также играли Станислав Садальский, Алла Довлатова, Жанна Эппле и Руслана Писанка.

Жизнь Инны Маликовой после школы

Получив школьный аттестат, девочка отправилась подавать документы в музыкальное училище. Ее выбор пал на дирижерско-хоровой факультет. Ее тут же зачислили в ряды студентов. С 1 сентября девушка уже была сосредоточена на учебе. Активная и полная энергии Инна записалась на дополнительные занятия. Так, в биографии Инны Маликовой появилась графа о вокальном образовании, ведь она была талантлива во всем. Ее наставником стал Владимир Хачатуров.

Получив диплом училища, девушка поняла, что не хочет на этом останавливаться. Она отправилась штурмовать всем известный ГИТИС.

Карьера девушки

Любимый старший брат подарил песню под названием «На празднике лета» на день рождения сестре Инне Маликовой. Биография и дискография девушки с того момента пополнилась первой сольной композицией. С ней молодая артистка выступала во многих российских телепередачах.

Тогда карьера начинающей исполнительницы стремительно пошла вверх. Одни из первых песен, которые записала Инна, были «Кто был прав» и «Я не хочу серьезным быть». Спустя некоторое время на эти композиции были сняты видеоклипы.

Статья по теме:  Куда сходить на День города в Санкт-Петербурге. Что сегодня за праздник в питере.

Инна с главными мужчина в своей жизни

Одним из самых запоминающихся событий в биографии Инны Маликовой стал выход в свет ее клипа на песню «Кофе и шоколад». Тогда над созданием этой работы трудилось огромное количество людей. Они много недель снимали кадр за кадром, отдыхая по 4 часа в сутки. Инна появлялась на съемочной площадке в 4 часа утра и уходила оттуда после полуночи. Результат такого длительного и кропотливого труда всех порадовал.

Когда Маликовой исполнилось 16 лет, старший брат написал ей в качестве подарка ко дню рождения песню «На празднике лета», с которой Инна впоследствии выступала на телепередачах «Утренняя звезда» и «Под знаком зодиака».

Музыкальная карьера

Свой первый музыкальный альбом «Кто был прав?» Инна создала еще в годы учебы – тогда же было выпущено два видеоклипа.

164 см не мешают знаменитости быть настоящей красоткой

Инна Маликова и Дмитрий Исаев на съемках клипа «Кофе и шоколад»

В 2002 году певица начала сотрудничать с известными отечественными композиторами и работать над своим вторым альбомом «Кофе и шоколад», выпуск которого состоялся 3 года спустя. В клипе на заглавную песню альбома снялся актер Дмитрий Исаев.

Инна Маликова часто делает такие откровенные фотки

Инна Маликова и её группа «Новые Самоцветы»

В 2006 году Маликова основала группу «Новые Самоцветы», приурочив этот момент к 35-летию музыкального коллектива отца. В состав группы вошел участник шоу «Голос-4» Александр Постоленко, дочь солиста «Белорусских Песняров» Яна Дайнеко, участник «Фабрики звёзд-5» Михаил Веселов и сама Инна в качестве солистки и руководителя. Музыканты исполняют мировые и отечественные хиты 1970-1990-х годов и собственные песни.

Три года спустя после основания группа выпустила дебютную пластинку «Инна Маликова & Самоцветы NEW». Второй альбом коллектива увидел свет в 2014 году. Группу Маликовой, с которой певица объездила немало городов России и зарубежья, не раз называли «лучшим кавер-коллективом страны». Удивительно и то, что за более чем 10 лет существования коллектива его состав остается прежним.

Другие проекты

В 2004 году Инна стала лицом швейцарского часового бренда «Milus» в России. Впоследствии Дмитрий Маликов также стал лицом этой фирмы.

Сегодня Инна Маликова весит 52 килограмма

Инна Маликова — лицо «Milus» в России

В 2006 году театральное агентство «Лекур» объявило о премьере спектакля «Развод по-московски», в котором дебютировала Инна, а также играли Станислав Садальский, Алла Довлатова, Жанна Эппле и Руслана Писанка.

Inna Malikova родилась в 1977 году

Инна Маликова, Алексей Панин и Стас Садальский в постановке «Развод по-московски»

2008 год был отмечен премьерой постановки «Летучая мышь», в которой были задействованы актеры «Лекура» – Инна Маликова (в роли служанки Адель), а также Андрей Носков, Федор Добронравов, Анна Снаткина и пр.

Инна Маликова в 2019 году праздновала свой 42 день рождения

Инна Маликова и актеры спектакля «Летучая мышь»

В 2010 году Маликова сменила Ольгу Будину на посту ведущей телепрограммы «Добрый вечер, Москва!» на канале «ТВЦ». Соведущим певицы стал Дмитрий Харатьян.

В 2019 г. звезде исполнилось 42 лет

Инна Маликова и Дмитрий Харатьян стали ведущими телепрограммы «Добрый вечер, Москва!»

В 2016 году Инна стала бренд-амбассадором ювелирных домов «Кристалл» и «Мастер Бриллиант», а также итальянской марки одежды и обуви «Pinko» в России.

Оцените статью
РесницаМания