Краткая биография Максима Фадеева. Сколько лет максиму фадееву

Вернувшись на Родину, Фадеев начинает работу над проектами: «Монокини» и «Total». В 2002 году Максим стал продюсером развлекательного музыкального шоу «Фабрика звезд». В 2009 году ему вновь предлагают стать наставником «фабрикантов», но на этот раз он решил отказаться, сославшись на высокую занятость.

Жена Макса Фадеева

Фадеев Максим Александрович – руководитель нескольких продюсерских центров, режиссер, композитор, актер. В начале карьеры он собирался стать известным певцом, но его талант композитора был более востребован. После успешного продюсирования певицы Линды, второе десятилетие Макс помогает начинающим талантливым исполнителям занять свою нишу в мире шоу-бизнеса.

Родившись в семье музыкантов, Макс с детства знал, что свяжет жизнь с искусством. В пять лет мальчика определили в музыкальную школу. В детстве Фадеев отличался своенравным характером, слыл хулиганом. После девятого класса шоумен поступил в музыкальное училище, учился сразу на двух отделениях – дирижерско-хоровом и фортепианном.

В детстве Максу поставили неутешительный диагноз – порок сердца. Тайком от родителей юноша все равно занимался спортом. После одной из тренировок Фадеев пережил клиническую смерть. Врачам удалось вытащить шоумена с того света. После этого случая, вернувшись домой, Максим почувствовал тягу к написанию стихов.

Жена Макса Фадеева

Дебютной композицией молодого поэта и композитора стала песня «Танцуй на битом стекле»

Возраст Макса Фадеева

Известный продюсер появился на свет 6 мая 1968 г. в Кургане. По знаку зодиака он Телец, по восточному календарю покровителем Макса стала Желтая Земляная обезьяна.

Жена Макса Фадеева

Весной 2021 г. Фадееву исполнилось 53 года

Национальность Макса Фадеева

По национальности Макс русский. Он называет себя дитя СССР. Его родители родом из пригородов Липецка и Воронежа. В одном из интервью композитор обмолвился, что его дед был цыганом. Именно от него он унаследовал свободолюбивый характер.

Родители Макса Фадеева

Отец Макса – Александр Иванович Фадеев. Мужчина трудился заместителем директора музыкального училища в городе Курган. Мама – Светлана Петровна. Женщина преподавала музыку в Доме культуры.

Где живет Макс Фадеев

У Макса есть объекты недвижимости по всему миру. Недавно продюсер приобрел квартиру в элитном доме в Москве. Также часто бывает в Подмосковном доме, но, как только появляется возможность, отправляется в жаркие страны. Фадеев говорит, что там ему комфортнее всего.

Среди множества домов шоумен выделяет виллу на индонезийском острове Бали. Это гостиничный комплекс, расположившийся по соседству с жильем Кевина Костнера. Макс переделал главный дом под себя, держит гостевые домики для друзей, которые часто приезжают к нему в гости. Один из бунгало Макс подарил на свадьбу своей «воспитаннице» Юлии Савичевой.

На территории гостиничного комплекса Фадеева есть статуя Будды, которая выполнена из лавы балийского вулкана. Помолиться к ней приходят некоторые местные жители.

Статья по теме:  Дмитрий Назаров. Сколько лет дмитрию назарову?

Рост и вес Макса Фадеева

Жена Макса Фадеева

При росте 180 см, вес шоумена – 92 кг

Мужчина заботится о внешнем виде. Он всегда хорошо выглядит на публике.

Семья и дети Макса Фадеева

Макс женат. У него уже второй брак. Первую супругу – девушку по имени Галя, он повел под венец, живя в Кургане. Вместе пара прожила недолго. Жена ушла от Фадеева к его другу. Когда решила вернуться, продюсер не смог простить обиду, дал отставку неверной супруге.

Жена Макса Фадеева – Наталья

С Натальей Максим познакомился на кастинге клипа. Увидев девушку, Фадеев сразу для себя решил, что она станет его женой. В 1991 г. они расписались. Позже Наташа работала гримером у певицы Линды.

Вскоре в молодой семье произошла трагедия. Наталья родила дочь, ей был поставлен ошибочный диагноз. В результате врачебной халатности ребенок умер прямо в роддоме. Вместе с малышкой чуть не ушла из жизни жена Максима.

Жена Макса Фадеева

Макс и Наталья женаты почти 30 лет

Во время работы на проекте «Голос. Дети» продюсер отказался от гонорара в память о новорожденной дочери.

После смерти ребенка супруги Фадеевы на 12 лет покинули Россию. Сын появился на свет в Германии.

Сын Макса Фадеева – Савва

Савва родился 5 сентября 1997 г. Родители боялись, что сын станет мажором, поэтому отдали его не в элитную, а в обычную школу. Мальчик рос общительным, творческим ребенком.

Жена Макса Фадеева

Писать стихи и перекладывать их на музыку Савва Фадеев начал в подростковом возрасте

Парень долго не мог определиться с будущей профессией. Любовь к фотографии победила. Фадеев-младший стал студентом режиссерского факультета, специализация – кинооператор. У него уже есть работа, по которой можно судить об уровне его профессионализма. Савва снял клип на песню «Сломана» группы «Серебро».

Первый брак Фадеев заключил до переезда в Москву, его женой стала уроженка города Курган по имени Галина. По некоторым данным, Галина ушла от будущего продюсера к его товарищу, а когда изъявила желание вернуться, было поздно – Максим не простил её.

Сколько лет

Максиму Фадееву сейчас 53 года, (27 из которых он посвятил музыке). 28 октября 2019 года музыкант называет вторым днем рождения – он пережил приступ ишемической болезни из-за нервного истощения. Максим Александрович отказался от госпитализации.

Творческая деятельность

В одном из интервью музыкант рассказал, что это случилось после расторжения контракта с Наргиз Закировой.

Рост и вес

Продюсер

Фадеев всегда имел внушительные внешние данные — при росте 180 см на начало 2016 года его вес достиг 150 кг. После обследования ему классифицировали ожирение третьей степени, и он сел на диету.

К 50-летию в 2018 году он похудел на 70 кг. Такое резкое снижение веса спровоцировало слухи о болезни. Чтобы успокоить поклонников Максим прокомментировал ситуацию, указав, что до похудения он был болен постоянным желанием вкусно и калорийно покушать. Теперь он бодр и полон сил. Сейчас продюсер весит 87 кг, и продолжает следить за рационом питания.

Резкое похудение на 100 кг

Продюсер вновь доказал, что он личность со стержнем. Ему удалось вновь сбросить вес, но уже на 100 кг, чему сильно удивляются другие артисты. Сила воли и желание позволили похудеть таланту на центнер. Диетологи в шоке и не советуют так быстро лишаться подобного веса. Продюсер выпустил ответ в Инстаграм и заявил, что кушал правильную пищу и пил много воды.

В 1990 г. Макс принял участие в Ялтинском фестивале. Он занял третье место и получил приз – 500 руб. В это же время он стал востребован как композитор.

Начало творческого пути

В 1990 году Фадеев смог добиться участия в конкурсе молодых исполнителей «Ялта». Необычное песни лирической композиции «Джулия», которую изначально исполнял Батыр Шукенов, харизматичный солист группы «А-студио», привлекло внимание к артисту из Кургана.

Статья по теме:  Андрей Гайдулян. Сколько лет андрею гайдуляну

Максим Фадеев на фестивале Ялта-1990

По совету Сергея Крылова, известного певца и шоумена, который был поражён талантом и самобытностью Фадеева, молодой музыкант переехал в Москву и некоторое время работал аранжировщиком у звёзд эстрады, в коллективах Валерия Леонтьева и Ларисы Долиной.

Макс Фадеев в молодости

До 1993 года Фадеев пытался развить сольную карьеру, но его стиль и нежелание следовать привычным для россиян тенденциям, казалось, навсегда прописавшимся в российском шоу-бизнесе, были отмечены клеймом «неформат». Поэтому Максим решил поделиться знаниями и умениями с другими начинающими музыкантами.

Продюсерская деятельность

Началом становления Максима Александровича как продюсера считается его знакомство со Светланой Гейман, дочерью банкира и общественного деятеля Льва Геймана, которую россияне узнали в 1994 году как певицу Линду. Судьбоносная встреча состоялась при работе над композицией «Игра с огнём», для аранжировки которой по совету Фёдора Бондарчука и был приглашён Фадеев.

Линда – первая артистка Максима Фадеева

После того как Максим показал наброски своих песен Светлане, он стал её продюсером, а финансировал проект «певица Линда» ее отец Лев Гейман. Для работы над дебютным альбомом девушки Фадеев пригласил музыкантов из курганской группы «Конвой», с которыми сотрудничал до переезда в Москву.

За работой

Пластинка «Песни Тибетских Лам» подарила Линде невероятную популярность, а вышедший следом альбом «Ворона» был распродан огромным тиражом. Результатом сотрудничества Фадеева и Линды стали шесть альбомов, два из которых засияли оттенками драгоценной платины и золота, но в конце 90-х их сотрудничество прекратилось.

Через много лет, став гостьей YouTube-шоу Ирины Шихман, певица рассказала, что причиной её ухода от Фадеева стала корысть продюсера. По словам певицы, в 2017 Фадеев предлагал ей записать еще один альбом вместе, но она отказалась, а причину отказа исполнила в песне «Ответ 21». Как бы там ни было, певица Линда стала первой звездой, которую открыл Максим Фадеев.

В течение нескольких лет Фадеев жил в Германии и Чехии, в период с 2000 по 2003 год он развивал созданные им группы Монокини и Total. Хотя новые подопечные Фадеева и стали популярными, достичь уровня предыдущего проекта ему удалось не с ними, а с певицей Глюкозой, которая стала главным открытием культурной жизни России начала 2000-х. Первую песню для проекта «Глюкоза» продюсер написал на детском синтезаторе своего сынишки.

Слева: Фадеев и певица Монокини, справа: группа Total

Фадеев пошел на хитрый ход, уже испробованный группой Gorillaz. Он не раскрывал имени и внешности певицы, а создал анимационного персонажа, с которым могла идентифицировать себя молодая аудитория – хулиганского вида девочка в темных очках с неизменными ботинками на платформе и доберманом на поводке. То, что за псевдонимом Глюкоза скрывается актриса «Ералаша» Наталья Ионова, стало известно лишь пару лет спустя. Позже продюсер рассказывал, что увидел Наташу на съемках фильма: несмотря на юный (ей было 14) возраст, она была пьяна в стельку, и ее вытошнило с балкона прямо на окна кабинета режиссера.

Статья по теме:  Анжелика Каширина. Сколько лет анжелике кашириной

Максим Фадеев и Глюкоза (Наталья Ионова)

В 2003 году заработала продюсерская машина «Монолит Рекордс», лейбл, основанный Максимом Александровичем, позже переименованный в MALFA (читается как Мальфа).

В начале 2000-х Фадеев стал продюсером двух сезонов шоу-проекта «Фабрика Звёзд», что открыло россиянам имена многих ярких исполнителей: Юлии Савичевой, Пьера Нарцисса, Ираклия Пирцхалавы, певицы Куки и, конечно, Елены Темниковой, ставшей солисткой главного творения знаменитого продюсера, группы Serebro, получившей мировое признание и заняла третье место на конкурсе Евровидение-2007. А вот сотрудничество с «фабриканткой» Полиной Гагариной не сложилось. Позже певица рассказывала, что боялась продюсера, считала его тяжелым и темным человеком.

В начале карьеры Фадеева, его музыкальные способности и своеобразное чувство стиля были забракованы известными мэтрами российской эстрады. Но за счет упорства и стремления он преодолел все сложности.

Семьи и дети Макса Фадеева

Семья и дети Макса Фадеева связаны с творчеством. Композитор счастлив во втором браке. Он с супругой воспитал сына Савву. В юности семья пережила трагедию. Из-за ошибки врачей погибла новорождённая дочка. Чтобы забыть о трагедии, супруги переехали в Германию и несколько лет жили там. Трагедия с дочкой повлияла на отношение Макса к детям. Это привело к уходу из шоу-проета «Голос. Дети».

Большое влияние на становление будущего музыканта оказал его отец. Он работал музыкальным руководителем в Кургане. Мужчина написал большое количество пьес и драматических музыкальных постановок. В 2016 году Александр Иванович ушёл из жизни. Он похоронен на одном из курганских кладбищ.

Мама нашего героя тоже занималась музыкой. Она работала во Дворце культуры, пела многие русские и цыганские песни и романсы. После смерти мужа женщина переехала к сыну.

У Макса есть младший брат, которого зовут Артёмом. Он написал песни для многих известных звёзд российской эстрады. В том числе его песни пели Катя Лель, Леонид Агутин, Глюкоза. Мужчина неоднократно становился победителем песенных конкурсов. Артём женат, воспитывает двух дочек и сына.

Сын Макса Фадеева – Савва

В конце 1997 года семья Фадеевых пополнилась сыном. Мальчик стал долгожданным ребёнком. Он появился на свет настоящим богатырём. Вес Саввы равнялся четырём килограммам. Малыш быстро развивался и был неимоверно одарённым. Он хорошо рисовал, пел и занимался спортом. В честь маленького сына наш герой снял мультипликационный фильм, один из героев которого похож на мальчика.

Сын Макса Фадеева – Савва

В школьные годы сын Макса Фадеева – Савва хорошо учился. Он старался ничем не огорчать родителей. Парень решил связать свою жизнь с режиссурой. В настоящее время он оканчивает учёбу в одном из столичных вузов. Савва уже снял несколько клипов на песни известных российских исполнителей.

Оцените статью
РесницаМания