Крем для кожи вокруг глаз: основы правильного выбора. Как выбрать крем для глаз?

Множество масел в составе, устраняет отечность, разглаживает мелкие морщинки, создан в соответствии со всеми требованиями экологической безопасности, практичный флакон с дозатором.

Крем для кожи вокруг глаз: основы правильного выбора

Многие женщины ошибочно полагают, что любой крем для лица подходит для нежной, чувствительной кожи вокруг глаз, наносят его обильно и густо, а на следующее утро просыпаются с сильной аллергией, отечностью и покраснением в этой области. Хотя некоторые средства являются универсальными, большинство кремов для лица, особенно антивозрастных, определенно не рекомендуется использовать для области вокруг глаз. Чтобы разобраться с особенностями выбора такого крема, в этой статье вы найдете некоторые из наиболее важных сведений.

Какую информацию вы узнаете:

Основные проблемы кожи вокруг глаз

Крем для кожи вокруг глаз: основы правильного выбора. Как выбрать крем для глаз? 2

Уход за кожей вокруг глаз важен для каждой женщины

У каждой женщины свои проблемы с кожей вокруг глаз, поэтому мы рекомендуем вам ознакомиться с различными типами, чтобы вы могли выбрать правильное средство для лечения этого косметического недостатка.

  • Воспаление и отек могут указывать на аллергическую реакцию, конъюнктивит, скопление жидкости, синусит, насморк и начало менструации. Для решения этой проблемы подходят кремы с охлаждающим, противоотечным и противовоспалительным действием,
  • «Мешки под глазами» являются результатом роста и воспаления жировой ткани под кожей, так как тонкая кожа вокруг глаз не выдерживает давления. Она начинает обвисать и становится мешковатой. Проблема также может быть связана с заболеваниями почек и мочевыводящих путей. В лечении такого дефекта могут помочь кремы, улучшающие лимфодренажную функцию, усиливающие кровообращение и повышающие эластичность кожных тканей,
  • Темные круги под глазами могут быть вызваны недосыпанием, хронической усталостью, недостатком витаминов, сосудистыми нарушениями, гиперпигментацией и недостатком чистой воды. Это состояние кожи требует использования кремов для укрепления сосудистых стенок, улучшения кровообращения, осветления и защиты от негативного воздействия ультрафиолетового излучения,
  • Морщины и «ножки бровей» обычно вызваны активной мимикой, неправильно подобранными средствами по уходу за кожей с недостатком увлажняющих компонентов, курением, недостатком воды в организме и началом процесса старения. В этом случае кремы с увлажняющими веществами и антиоксидантами могут помочь улучшить эластичность кожи и замедлить процесс старения.

В последнее время в косметических магазинах продается широкий ассортимент кремов для глаз. Если продукт обещает решить более трех проблем, лучше его не покупать!

Какие компоненты должны обязательно входить в состав

Если вы хотите быть уверены, что покупаете качественный крем для век, вы всегда должны точно знать, что он может делать, а что нет. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список активных ингредиентов:

  • Haloxyl, ингредиент, который ускоряет местный метаболизм билирубина в крови, придавая ей осветляющий эффект и заставляя «синяки» исчезать,
  • Витамин К, который улучшает микроциркуляцию крови, укрепляет мелкие капилляры и уменьшает темные круги под глазами,
  • Витамин С, антиоксидант с противовоспалительными, увлажняющими, эластичными, осветляющими и антивозрастными свойствами,
  • Ester-C, особая форма витамина С (жиро- и водорастворимая), которая осветляет, укрепляет и стимулирует выработку коллагена,
  • Незаменимые жирные кислоты — Незаменимые жирные кислоты, такие как Омега-3 или содержащиеся в натуральном масле примулы вечерней, огуречном масле, которые интенсивно увлажняют кожу, предотвращают появление морщин и восстанавливают поврежденные клетки,
  • гиалуроновая кислота, которая притягивает и удерживает большое количество молекул воды, делая кожу упругой, эластичной и обновленной,
  • eyeliss — комплекс пептидов с уникальным действием на омоложение, восстановление, укрепление капилляров, устранение воспалений, застойных явлений,
  • Аргирелин (Аргирелен), который работает по принципу Ботокса, задерживая сокращение мелких мышц лица, тем самым предотвращая образование новых морщин и мелких линий,
  • Коэнзим Q10, который улучшает обменные процессы и придает коже здоровый, красивый и молодой вид,
  • Ресвератрол — антиоксидант, который активно борется со старением клеток.

Если вы хотите быть уверены, что покупаете качественный крем для век, вы всегда должны точно знать, что он может делать, а что нет. Чтобы помочь вам в этом, мы составили список активных ингредиентов:

Лифтинговый крем для век AGELESS total eye lift creme

Крем для кожи вокруг глаз: основы правильного выбора. Как выбрать крем для глаз? 3

Этот крем — настоящее спасение для глаз с признаками усталости и старения! Он питает нежную кожу вокруг глаз стволовыми клетками растений, витамином С и пептидами. Это помогает сделать мелкие признаки старения менее заметными, особенно при регулярном использовании крема. Витамин С особенно полезен, поскольку он помогает улучшить внешний вид кожи с недостатком коллагена. С возрастом мы постепенно теряем коллаген, который отвечает за разглаживание морщин. Экстракты ромашки, зеленого чая и эхинацеи снимают следы усталости и стресса.

Статья по теме:  Лучшие антицеллюлитные крема: рейтинг эффективных средств от целлюлита для тела. Какой крем для ног самый лучший?

Рекомендуется при отечности, темных кругах, атоничной и возрастной коже с глубокими морщинами вокруг глаз.

Увлажняющий гель для век VITAL C hydrating eye recovery gel

Крем для кожи вокруг глаз: основы правильного выбора. Как выбрать крем для глаз? 4

Это средство представляет собой освежающий гель, который омолаживает уставшие глаза и борется с признаками старения, чтобы они стали менее заметными. Он содержит гиалуроновую кислоту и пептиды, которые увлажняют кожу и разглаживают морщины. Он также содержит омолаживающий коллаген, который повышает эластичность кожи и уменьшает ее провисание.

Этот гель подойдет вам, если ваши глаза часто выглядят уставшими из-за недостатка сна или если вы проводите много времени перед экраном компьютера.

Крем для век THE MAX stem cell eye creme

Крем для кожи вокруг глаз: основы правильного выбора. Как выбрать крем для глаз? 5

Это революционный и эффективный крем, в котором используются пептиды и высокая концентрация факторов роста в стволовых клетках растений, чтобы обратить вспять признаки старения кожи. Существуют исследования, которые показывают, насколько эффективны стволовые клетки растений против признаков старения. Этот роскошный крем содержит стволовые клетки альпийского эдельвейса, арганы, фасоли и яблока для максимальной профилактики старения кожи.

Идеально подходит для борьбы с «гусиными лапками», возрастными изменениями кожи, отечностью, сухой и чувствительной кожей век.

Стоит ли это вложенных денег, каждый решает для себя сам. Узнайте больше из видео о том, как можно самостоятельно ухаживать за чувствительной областью вокруг глаз в домашних условиях без специальных процедур, а с помощью кремов.

Мелкие морщины

Причины: Курение, обезвоживание, мимика, старение.

Что вам нужно: увлажняющий крем с антиоксидантами.

Я знаю, что многие люди сейчас хотят воскликнуть: «Все дело во мне!». Не бойтесь. Существуют кремы для кожи вокруг глаз, которые способны не только устранять отеки и морщины одновременно. Совет: Если продукт утверждает, что обладает более чем двумя чудодейственными эффектами, не принимайте это на веру.

Статья по теме:  Лучшие дезодоранты для мужчин. Какой дезодорант лучше защищает от пота мужской?

Как выбрать крем для глаз

Внимательно читайте этикетки. Активные ингредиенты, содержащиеся в креме, дадут вам представление о его действии.

— Витамин С — сохраняет влагу, защищает от свободных радикалов и поддерживает эластичность кожи.

— Витамин К — улучшает кровообращение, укрепляет капилляры, устраняет синяки.

— Haloxyl (Халоксил) — осветляет темные круги под глазами, ускоряет местный обмен билирубина.

— Eyeliss — пептидный комплекс, один из самых передовых ингредиентов в кремах. Оказывает дренажное действие, укрепляет капилляры и снимает воспаление.

— аргирелин (ацетил гексапептид-3) — работает по принципу ботокса, слегка «замораживая» мелкие мышцы, предотвращая появление мелких морщин.

— Гиалуроновая кислота — обеспечивает кожу большим количеством влаги и повышает ее эластичность.

— Ресвератрол — мощный антиоксидант, борется со старением.

— Коэнзим Q10 — улучшает обмен веществ, придает коже здоровый вид.

— Эстер-С — жиро- и водорастворимая форма витамина С. Слегка подтягивает кожу, улучшает ее цвет и стимулирует выработку коллагена.

— Незаменимые жирные кислоты — это могут быть, например, масло примулы вечерней, конопляное масло, масло огуречника. Они увлажняют кожу и предотвращают появление морщин.

А вот чего в креме для глаз быть не должно:

— Кофеин — слегка стягивает кожу, но подсушивает ее.

— Октил стеарат — закупоривает поры и приглушает цвет кожи.

— Хлорид натрия — раздражает кожу, вызывает воспаление.

— Изопропил миристат — вызывает аллергию, повреждает зрение.

— Парабены — увеличивают выработку эстрогена, нарушают гормональный баланс.

— Пропиленгликоль — вызывает аллергию и токсические реакции.

Как правило, производители делят кремы для глаз на дневные, ночные и кремы широкого спектра действия (их еще называют ванильными). Первые обладают стандартным эффектом против отечности, устраняют темные круги и содержат УФ-фильтр. Их текстура в основном гелеобразная. Жирные ночные кремы питают и разглаживают морщины. Кремы широкого спектра действия только увлажняют и обычно содержат частицы, которые отражают свет и создают визуальный эффект отдохнувших глаз. Независимо от того, какую из этих этикеток вы найдете на креме, прежде всего, ищите этикетку «сертифицированный офтальмологический». Это означает, что продукт безопасен для области вокруг глаз, даже для чувствительных и склонных к аллергии глаз.

Статья по теме:  Антицеллюлитная диета: что можно есть. От каких продуктов появляется целлюлит.
Оцените статью
РесницаМания