Крем от растяжек для беременных – обзор лучших средств. Какие мази помогают от растяжек

Помимо неприятных ощущений, которые возникнут во время перечисленных процедур, недостатком лечения в салоне будет чек на услуги косметолога. Именно из-за этого многие люди не позволяют себе вернуть красоту и здоровье кожи 一 ведь для полного избавления от стрии необходимо пройти не один сеанс, а целый курс из 10–15 процедур!

Крем от растяжек для беременных – обзор лучших средств

Не знаете, какой крем или масло выбрать, чтобы предупредить формирование растяжек? Знакомьтесь с нашим обзором и выбирайте лучшее средство.

Каждая пятая беременная или недавно родившая женщина ищет чудодейственное средство, способное избавить от растяжек. Эти нерадующие глаз шрамы, или стрии, формируются на животе, груди и внешней поверхности бедра в результате гормональных изменений, которые снижают количество эластиновых и коллагеновых волокон, обеспечивающих способность кожи растягиваться. Другим негативным фактором является наследственность.

Застарелые, то есть уже побелевшие растяжки устранить сложно, но предотвратить их появление вполне возможно. Важно лишь регулярно и правильно ухаживать за кожей тела. Узнаем, как выбрать лучший крем от растяжек при беременности, какие компоненты он должен содержать и как он действует на стрии. Составленный нами обзор различных профилактических средств поможет вам не запутаться среди огромного многообразия кремов, гелей, мазей, масел и эмульсий против растяжек, которым пестрят витрины аптек и магазинов.

Какие существуют крема

В зависимости от рекомендуемого периода применения различают:

  • средства для беременных – служат для профилактики растяжек;
  • препараты для послеродового периода – нацелены на устранение уже образовавшихся стрий;
  • универсальные крема – могут использоваться на всем протяжении вынашивания и во время лактации.

Уловки маркетологов

Кремы для послеродового периода часто называются лечебными. Производители утверждают, что с их помощью можно избавиться от уже образовавшихся растяжек. Но мы хотим предостеречь вас. Чудодейственного средства против застарелых и глубоких шрамов на коже еще не изобрели. Максимум, что можно сделать с помощью лечебного крема, – придать растяжкам более светлый оттенок, частично восстановить плотность кожных покровов, сделать шрам менее глубоким. Навсегда избавиться от растяжек помогает лишь аппаратная косметология, например, лазерная шлифовка.

Хороший результат также показывает обычный детский крем, который следует регулярно наносить на проблемные зоны. Он хорошо питает и увлажняет кожу, уменьшая риск появления растяжек.

Что является основной причиной образования?

Растяжки появляются после сильного уплотнения дермы: после беременности. Очень часто выглядят они, как удлиненные либо коротенькие полоски. В медицине принято называть стрии.

Статья по теме:  Почему так сложно похудеть, или Влияние кишечной микробиоты на метаболизм. Почему не могу похудеть.

Очень часто наблюдаются на теле, где встречается отложение жира и даже на плечах. На проявление растяжек могут повлиять следующие важные факторы:

  1. Из-за физического фактора. Если рассмотреть участки, где образуются растяжки, то это те участки тела, которые подвержены жировым отложениям.

Притом дермальный слой сильно растягивается, в результате вызывают разрывы кожи. Проявляются при увеличении веса. Возникают они в момент беременности. Стрии появляются у спортсменов, которые сильно набирают массу тела. То же самое во время беременности, когда мама набирает дополнительный вес, она может получить растяжение кожи.

  1. Гормональный фактор. Согласно с исследовательскими работами, гормональный сбой также влияет. Гормональный фон во время беременности либо пубертата приводит к снижению синтеза эластиновых и коллагеновых волокон, кожа может потерять эластичность и потерять упругость. Кожа разрывается.

Появляются в момент образования пубертата, когда особенно происходит внезапный рост чего-то. В это самое время и появляются рубцы, поскольку в момент роста, кожа постоянно растягивается, притом, чем сильней будет скапливать жир на теле, тем быстрей появятся. Еще причина образования — синдром некого Кушинга. Уход за растяжками в этот момент очень важен. Считается симптомом серьезного кожного заболевания, которому характерно увеличение кортизола. В результате набора лишнего веса и растяжения кожи, появляются фиолетовые рубцы.

Существует всего два вида, которые разные по цвету и форме:

  1. Красного цвета, которые образуются в результате перерастяжения дермы. При образовании красных растяжек заметен нижний слой дермы, в котором содержатся капилляры.
  2. Белого цвета. Это серебристо-белые образования, когда на участках капилляров образуется жир, который залегает под самой дермой.

В теории ухаживать за кожей следует как можно раньше. Естественно, более свежие, легче поддаются лечению. Распознать их можно по розовому цвету, красновато-фиолетовому цвету. Это все образуется из-за появления кровеносных сосудов. Постепенно основные сосуды пустеют, шрамы начинают светлеть, и в результате через полгода превращаются в застарелые виды. Избавляться от растяжек в дома сложно, особенно если шрамы обрели серьезный вид.

В старых — больше не вырабатывается пигмент меланина, поэтому они все время остаются белесыми, даже если человек хорошо загорел. На старые виды растяжек домашние примочки совсем не действуют, убирать их придется профессиональными способами.

В домашних условиях любые способы хороши, особенно, если это начальная стадия стрии. Но заметные изменения можно получить лишь при постоянной борьбе с растяжками. Начинать с данного варианта. Чтобы в результате не разочароваться в косметических средствах. Для этого предлагается применять препараты согласно со следующими требованиями:

  • При появлении, используйте средства еще на ранней стадии. Растяжкам с многолетней выдержкой никакой препарат не поможет.
  • Мази или кремы мало простого нанесения, кожу нужно тщательно массировать. Массаж только усиливает любое действие косметики.
  • При беременности используйте безопасные средства.
  • Используйте препарат несколько раз в неделю.
Статья по теме:  Лучшие кремы для загара. Крем для загара на солнце какой лучше

Предлагаем несколько вариантов, которые, по мнению ученых способны помочь.

  1. Кремы и мази с ретиноидами. Появляться могут в любое время. Ретиноиды – активные вещества, которые нацелены на повышение коллагена, ускоряют регенерацию кожи. В исследовании люди могут в течение 24 недель нанести на поверхность кожи препараты с третиноином. Как только истекает срок, растяжки будут незаметными.
  2. Препараты с гиалуроновой к-той. Это вещество предполагает стимулирование выработки коллагена. Кремы и мази из состава могут сделать менее заметными.
  3. Препараты на основе центеллы азиатской. Масло считается одним из базовых веществ. Процедура лечения центеллой удаляет мертвые клетки.

Причина разная, в частых случаях они появляются у женщин. Время лечения также может зависеть только от периода, в течение которого проявились стрии. Ели рассматривать разные варианты, то удаляйте после выявления причины. Не каждое средство помогает при застарелых стрии. В больших случаях появляются растяжки на груди, в бедрах и в других участках. Не каждый крем полезен после родов, особенно если в нем химические элементы. Методов для лечения стрии предостаточно, но проблема возникает в определенных моментах.

Лечение займет время, чтобы предотвратить повторного появления, эксперты рекомендуют использовать средства от стрии как можно чаще. Только так избавляются от проявления в течение времени. Обычно достаточно всего несколько недель, чтобы добиться результата. Проверенные средства можно найти и по отзывам от реальных покупателей, которым удалось воспользоваться средствами.

Иногда простого препарата недостаточно, поскольку требуют механической шлифовки, используя аппарат. Эффект моментальный. Существуют и инъекционные способы, которые усиливают уровень влаги в коже, из-за чего становится более уплотненной.

Подобная неприятность может оказаться в любом возрасте: как у подростков, так и у пожилых людей. Чаще с просьбой избавиться от стрии обращаются женщины, однако, это не значит, что мужчины подвержены растяжкам меньше.

Миф №2 Крема от растяжек полностью бесполезны

На самом деле, кроме уже описанного выше механизма действия маскировки стрий, крема от растяжек являются очень эффективными средствами профилактики их появления. Это особенно актуально для беременных женщин и людей, которым предстоит длительная гормонотерапия.

Профилактический эффект таких средств заключается в том, что в составе крема находится большое количество коллагена и веществ, способствующих его усвоению. Именно недостаток коллагена в клетках кожи приводит к потере эластичности и появлению разрывов в виде растяжек. Насытив кожу этим важным белковым агентом, можно существенно снизить риск образования стрий, что подтверждено опытом многих пациентов.

акушер-гинеколог, гемостазиолог, профессор, доктор медицинских наук, эксперт международного уровня по проблемам тромбозов и нарушений свертывания крови

Итальянский крем от растяжек для беременных. Содержит масло аргана, которое делает кожу упругой. Имеет приятный запах, легко впитывается. Минус – дорогое средство.

Статья по теме:  История бренда Christina. Кристина мирьям зехави википедия сколько лет

Это – лосьон, но он более похож на крем. Имеет белую консистенцию, хорошо впитывается. Аромат приятный, содержит экстракт шиповника, витамин А. Из минусов – дорогое средство, возможность аллергических реакций.

Растяжки часто возникают у беременных по причине того, что организм прибавляет в размерах. Поэтому кожа растягивается, соответственно появляются белые полосы. Они называются растяжками или по-медицински, стриями. Многие женщины расстраиваются, что фигура оставляет желать лучшего. Существуют многие средства от данной проблемы. Но медики утверждают, что навсегда убрать растяжки не получится. Возможно только уменьшить их проявление, сделать менее заметными.

Но растяжки бывают не только при беременности, но и при быстром наборе веса. Организм не справляется со стремительной нагрузкой, и появляются стрии. Использовать средства от стрий надо после принятия душа.

В составе средств от растяжек должны находиться:

Часто иные добавки вызывают не очень хорошее действие. Например, ретинол может вызвать аллергическую реакцию. Кофеин отлично тонизирует и подтягивает кожу, но при беременности он противопоказан. Экстракт морских водорослей хорошо влияет на кожу, но йод бывает вреден людям с заболеваниями щитовидной железы.

Виды растяжек

Стрии бывают разных видов. Если они красного цвета, это значит, что они появились недавно. Такого цвета они потому, что сосуды при нагрузке ломаются и придают коже такой цвет. С недавними растяжками легче работать, они быстрее поддаются терапии.

Если стрии белого цвета, значит, они давние. С такими растяжками труднее работать. Легче предотвратить их, чем лечить. Поэтому при планировании беременности надо заранее заботиться о коже. Важно увлажнять ее, соблюдать питьевой режим. Также надо использовать крема от растяжек.

Но стоит напомнить, что средства от растяжек действуют только на верхний слой эпидермиса. Поэтому полностью ликвидировать их не удастся. Можно ли сделать кожу упругой, а растяжки менее заметными.

Все представленные на сайте материалы предназначены исключительно для образовательных целей и не предназначены для медицинских консультаций, диагностики или лечения. Администрация сайта, редакторы и авторы статей не несут ответственности за любые последствия и убытки, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.

Оцените статью
РесницаМания