Ксения Бородина. Сколько лет бородиной ксении

Некоторые участники «Дома-2» стали известными людьми благодаря проекту, например, Алена Водонаева, Степан Меньшиков, Май Абрикосов, Виктория Боня и многие другие.

Ксения Бородина

Ксения Бородина

Ксения Бородина – бессменная ведущая телепроекта “Дом-2”, программы “Перезагрузка” и других проектов на ТНТ. Снялась в нескольких художественных фильмах и сериалах (“Заза”, “Метод Лавровой” и “Деффчонки”), проявила себя в качестве диджея, а также написала несколько книг (“Дом-2: Законы любви” и “Худеем с Ксенией Бородиной”).

На фото: Ксения Бородина

Детство и юность: Москва – Англия – Москва

Ксения родилась в 1983 году в московской состоятельной семье Инны и Кима Амоевых. Спустя год родители малышки развелись, и мама Ксении, Инна Булатовна, вскоре вышла замуж за итальянского архитектора и владельца строительной компании, Дженни де ля Рокка. Оставив маленькую дочку на попечении своих родителей, женщина уехала к супругу на Капри. В течение долгих лет мать отправляла Ксении подарки, однако в Москву наведывалась редко.

Ксения Бородина в детстве

Ксюшу воспитывали бабушка Галина Ивановна и дедушка Булат Билялович. Телеведущая не раз отмечала в своих интервью, что именно они повлияли на то, кем она стала, подчеркивая, что ее всегда учили помогать другим и быть благородной на собственном примере. В московском районе Кунцево, где они жили, было много бродячих собак, зачастую больных. Дедушка не мог спокойно пройти мимо дворняг и часто приводил собак домой, лечил их, а бабушка затем выпускала подлеченного пса на улицу. Не проходило и недели, как в доме появлялся новый страждущий, которого Булат Билялович снова лечил.

Ксения Бородина в школьные годы

Раз в году Ксения гостила у мамы в Италии, та водила ее на экскурсии, покупала красивые дорогие вещи. Когда пришло время отправляться в школу, девочка уже бегло общалась на итальянском языке.

Ксения Бородина с мамой

В 1999 году, когда Ксении исполнилось 16 лет, ей неожиданно позвонил родной отец и предложил встретиться. Радостная Ксюша отменила празднование дня рождения в кругу друзей и помчалась к указанному месту. Но сколько она ни ждала, прекрасный принц из ее детских грез так и не появился. Горькое разочарование подвигло ее сменить фамилию Амоева на мамину девичью — так она стала Бородиной.

Слева: Ким Амоев, отец Ксении Бородиной

В 90-х отец Ксении, по информации ряда СМИ, связался с криминальным миром. В 2013 году на похоронах “вора в законе”, Деда Хасана, Кима задержали. В 2018 году он скончался, так и не успев увидеться с дочерью.

В старших классах Ксения училась в частном лицее с углубленным изучением иностранных языков, а после его окончания отправилась в Англию «по обмену», чтобы стать ученицей школы «Мультилингва». Однако проучиться там Бородина смогла только 3 месяца — в Москве ее ждал мальчик Саша, первая любовь. Несмотря на уговоры мамы и отчима, Ксюша оставила учебу в Англии и вернулась в родную столицу, чтобы поступить сразу на второй курс института гостиничного менеджмента и туризма.

В декретном отпуске Ксения была недолго, быстро вышла на работу после родов. С такой занятой и популярной мамой малышка с детства оказалась в центре внимания и в водовороте публичности. Марусе еще не было и трех лет, когда она снялась для обложки журнала «Дом-2», и в качестве гостьи появилась на реалити-шоу.

Обида на отца и детство вдали от матери. Биография Ксении Бородиной

Ксения Кимовна Амоева (настоящее имя ведущей) родилась в Москве 8 марта 1983 года. Ее отец, Ким Джимоевич Амоев, по национальности армянин, а мать, Инна Булатовна, русская.

Статья по теме:  Биография Елены Крыгиной. Кто такая елена крыгина

Родители Ксении развелись, когда девочке был всего год. Почти сразу же ее мама вышла замуж за итальянского архитектора и переехала на родину мужа. Ксения же осталась в Москве, где ее воспитывали дедушка и бабушка.

Когда Ксения повзрослела, она стала часто летать к маме и отчиму в Италию.

Ксения Бородина до девятого класса училась в столичной школе № 749, а последние два класса обучалась в частном лицее с углубленным изучением иностранных языков.

В 18 лет (из-за обиды на отца) взяла фамилию матери. Недавно отец Ксении умер на 79-м году жизни. Общественность считает, что Бородина слишком холодно восприняла эту новость, ее обвинили в черствости и цинизме.

У Бородиной есть брат Никита.

После окончания частного лицея Ксения поступила сразу на второй курс Института гостиничного менеджмента и туризма по специальности «менеджер по туризму».

Путь на ТВ. Ксения в «Доме-2»

Уже в университетские годы Ксения Бородина поставила себе цель – стать телезвездой. Именно поэтому она рассылала везде свое резюме, ходила на пробы и кастинги, но покорить российские телеканалы никак не удавалось.

Бородина настолько расстроилась, что приняла предложение своего отчима переехать в Италию. За несколько минут до вылета к родителям Ксении позвонили с телевидения и заявили, что она прошла кастинг ведущих и ее приглашают на съемки. Не мешкая, Ксения отказалась от приглашения родителей и стала ведущей в реалити-шоу «Дом-2». Это Стало причиной ссоры с родителями.

Ксения Бородина. Сколько лет бородиной ксении 2

Ксения Бородина в детстве

Ее соведущей стала Ксения Собчак. Две ведущие часто не ладили между собой — но это только добавляло проекту популярности в России и ближнем зарубежье.

Некоторые участники «Дома-2» стали известными людьми благодаря проекту, например, Алена Водонаева, Степан Меньшиков, Май Абрикосов, Виктория Боня и многие другие.

После ухода из проекта Ксении Собчак новой соведущей Ксении стала Ольга Бузова.

Достигнув славы на ТВ, Ксения Бородина стала появляться и в других телепроектах. В 2011 году она приняла участие в 11 сезоне «Танцы со звездами» и телепроекте «Жестокие игры».

Дважды Бородина становилась участницей интеллектуально-развлекательного шоу «Где логика» на ТНТ. В первый раз она пришла на программу с супругом, а во второй – с соведущей Ольгой Бузовой.

Также в период 2012-2013 годов Бородина вела шоу «Перезагрузка» на канале ТНТ. В 2016 году, после некоторого перерыва, Ксюша вновь вернулась в «Перезагрузку» и ведет программу до сих пор. Рейтинги у шоу высокие.

В 2016 году появились слухи о том, Ксения Бородина уходит из проекта «Дом-2», и ее заменит бывшая участница телепроекта Элина Камирен. Но информация не подтвердилась. Ксения остается бессменной ведущей «Дома-2».

Статья по теме:  Стас Давыдов. Сколько лет стасу давыдову

4 июля 2018 года вышло новое шоу «Бородина против Бузовой». Новая программа построена на выяснении отношений между ведущими, которые решают, кого выгнать из «Дома-2». Ведущие намеренно высказывают кардинально противоположные точки зрения, чтобы в споре прийти к единому мнению.

В целом детство Ксюши было счастливым, ведь ее обожали мама, бабушка, дедушка, отчим и его дети от других браков. Девочка росла настоящим сорванцом в юбке и всегда могла дать отпор обидчикам, поэтому тогда никто не мог представить, что из нее получится звезда отечественного шоу-бизнеса.

Карьера Ксении Бородиной: кино и телевидение

Тот факт, что стала телеведущей, Ксения называет самой невероятной историей в жизни. Никогда в детские и юношеские годы она не мечтала стать публичным человеком, но судьба ей улыбнулась, и Бородина грамотно использовала такой шанс.

2004-2018: «Дом-2»

В 2002 году, окончив лицей, Ксения продолжила учебу в институте гостиничного менеджмента и туризма. Поступила сразу на второй курс на специальность «менеджер по туризму». Однажды друг позвал Бородину составить ему компанию на кастинге телеведущих для проекта «Дом-2».

начало карьеры бородиной

Ксения Бородина в молодости

Ксения прошла первый этап и даже не надеялась на успех, собиралась лететь к маме в Италию для получения гражданства, была уже в аэропорту, когда ей позвонил редактор с канала ТНТ и сообщил, что ее приглашают на второй отборочный тур.

участницы дом 2

Ксения Бородина и Ксения Собчак

В результате Бородина прошла все испытания и стала ведущей телешоу вместе с Ксенией Собчак. Поначалу было страшно, за первые две недели съемок она от волнения похудела на 5 кг. Но сейчас ведущая обожает стоять перед камерой, и в такие моменты осознает, что по-настоящему счастлива. На проекте Ксения работает уже пятнадцать лет.

2007-2011: книги и бизнес

Ксения – автор двух книг «Дом-2. Законы любви» (2007) и «Худеем с Ксенией Бородиной» (2011). Ведущая говорит, что не собирается на этом останавливаться, в ее планах написать произведение автобиографического жанра.

авторские книги бородиной

«Худеем с Ксенией Бородиной»

В 2008 году Бородина открыла салон красоты «Celebrity», ее компаньон – стилист Сергей Зверев. Сейчас бьюти-бизнес телеведущей имеет уже достаточно широкий масштаб, у Ксении несколько салонов красоты под ее именем.

2008-2018: кино и другие телепроекты

В 2008 году Бородина дебютировала в кинематографе в фильме «Заза», где сыграла девушку главного героя. В ее фильмографии есть еще три картины, где Ксения появлялась в эпизодических ролях: «Метод Лавровой»; «Деффчонки»; «С 8 марта, мужчины!».

кинороли бородиной

Ксения Бородина, «С 8 марта, мужчины!»

Кроме телешоу «Дом-2», Бородина принимала участие в нескольких телевизионных проектах, как приглашенная знаменитость: «Танцы со звездами» (сезон 2011 года), «Жестокие игры», «Пусть говорят». Была соведущей нескольких выпусков «Битвы экстрасенсов».

участница телешоу

Ксения Бородина и Ольга Бузова, «Где логика?»

Два раза Ксения принимала участие в интеллектуально-развлекательном шоу «Где логика?», сначала вместе с мужем Курбаном Омаровым, затем совместно с Ольгой Бузовой.

карьера на телевидении

Муж Ксении Бородиной – Курбан Омаров

Ведущая замужем за Курбаном Омаровым, 1980 года рождения. Он занимается бизнесом, от прошлых отношений имеет сына Омара. Для Бородиной это второй официальный брак. Познакомились они в 2012 году на дне рождения общего друга. При первой встрече между Курбаном и Ксенией проскочила искра симпатии, но на тот момент оба находились в других отношениях.

Статья по теме:  Мари Сенн. Какой рост у мари сенн.

муж бородиной

Ксения Бородина и Курбан Омаров

Через три года снова встретились и больше уже не расстались. По словам Бородиной, она наконец-то поняла, что значит быть рядом с надежным мужчиной. Ведь в предыдущих отношениях ей все время приходилось быть сильной, и любые вопросы решать самой.

Роскошная свадьба состоялась 3 июля 2015 года. Сначала планировали торжество на сентябрь, но в конце весны Ксения узнала, что беременна, и пришлось поторопиться. Ведущая официально взяла фамилию мужа, Бородиной она осталась лишь для работы.

муж и дети бородиной

Ксения с мужем и младшей дочерью

В декабре 2015 года у супругов родилась дочь Теона. Но уже спустя полгода в сети появилась информация об изменах Омарова. Из социальных сетей исчезли совместные фотографии Ксении Бородиной и Курбана Омарова, после чего их развод стал темой № 1 для прессы. Однако через несколько месяцев Бородина объявила о том, что все разногласия между ней и мужем улажены, она его любит и не собирается разводиться.

В это время мама Бородиной активно подыскивала работу своей дочери за границей. Отчаявшись, в 2004 году девушка начала паковать чемоданы, чтобы уехать в Италию. Именно в этот момент ей поступил звонок от продюсеров ТВ-шоу «Дом-2» — так девушка стала его ведущей.

Личная жизнь

У девушки было несколько бурных романов с известными мужчинами. Одним из первых ее избранников стал солист группы «Динамит» Леонид Нерушенко. Также Ксюша некоторое время встречалась с участником скандального телешоу. Но вскоре она поняла, что отношения не приведут ни к чему серьезному и решила расстаться с парнем.

Позднее в жизни девушки появился мужчина, который впоследствии стал ее мужем. С отцом своего старшего ребенка она познакомилась на съемках юмористического шоу Comedy Club. Они немного поболтали и обменялись телефонами, а когда у Ксении возникли проблемы с автомобилем, она решила обратиться к новому знакомому за помощью.

Ксения Бородина. Сколько лет бородиной ксении 3

После встречи Юрий пригласил девушку на свидание. Позже они встречались каждый день, а через некоторое время сыграли свадьбу. Их отношения продлились около 4 лет. В 2011 году молодые люди развелись.

Позднее у телеведущей возникли отношения с одним из участников реалити-шоу «Дом-2». Михаил красиво ухаживал за девушкой и уделял внимание ее дочери. Ради возлюбленной Терехин даже покинул проект. Но до свадьбы дело не дошло. Пара несколько раз расставалась, а последняя их ссора привела к разборкам на телевидении.

На одной из столичных вечеринок, куда Ксюша отправилась в компании своего друга Степана Меньшикова, девушка встретила своего второго будущего мужа. Им оказался бизнесмен Курбан Омаров.

Ксения Бородина. Сколько лет бородиной ксении 4

Отношения между влюбленными развивались стремительно. Летом 2015 года они сыграли шикарную свадьбу. После гости с восторгом обсуждали это сказочное торжество. Через несколько месяцев у них родился ребенок.

Вокруг успешного бизнесмена и любящего мужа ходило много слухов. Подружки девушки рассказывали о связи с Омаровым. Недавно родившая Ксения верила всем рассказам и даже подала на развод. В скором времени Курбан доказал девушке свою любовь. Влюбленные помирились, построили собственный особняк за городом и переехали в него.

Оцените статью
РесницаМания