Кто по национальности Дмитрий Нагиев. Кто по национальности дмитрий нагиев

Работа в театре, кино и на телевидении практически не оставляет Дмитрию времени на отдых. Коллеги поражаются его ответственности и самоотдаче. Творчество для Нагиева – его мечта, стихия и образ жизни.

Где в армии СССР служил актер и чемпион Дмитрий Нагиев и кто он на самом деле по национальности

Дмитрия Нагиева знают многие граждане России. Причем не только благодаря его актерским работам, но и многочисленным съемкам в рекламе на ТВ.

При этом мало кому известно, что он в свое время был чемпионом по самбо и отслужил в Советской Армии. О его творчестве, службе, биографии и происхождении читайте в статье.

Творчество и интересные факты биографии Дмитрия Нагиева

Дмитрий родился в 1967 году в Северной столице. Поначалу после школы он поступил в электротехнический институт.

Но в конце первого курса был задержан милицией за фарцовку. Так в советские времена называли незаконный оборот иностранной валюты и скупку и перепродажу импортных нелегальных товаров у туристов из-за рубежа.

В результате парень предстал перед выбором – тюрьма или армия. Его мама преподавала в военной академии связи и смогла организовать быструю отправку Дмитрия в воинскую часть, несмотря на окончание призыва. Этому способствовали и занятия будущего актера спортом.

Кто по национальности Дмитрий Нагиев. Кто по национальности дмитрий нагиев 2

Ремарка. Как рассказывал сам Нагиев в интервью изданию vz.ua, в 1980-х годах он стал чемпионом СССР по самбо среди юниоров.

После армии Нагиев поступил в ЛГИТМиК. Окончив его в 1991 году, он несколько лет был актером театра и радиоведущим на одном из ленинградских и питерских радио. Впоследствии начинает активно сниматься в кино.

Дмитрий Нагиев снялся в десятках фильмов и сериалов. Среди них можно отметить такие как «Каменская», «Крот», «Убойная сила», «Русский спецназ», «Физрук» и т.п. В 2021 году уже известно о том, что на экраны выйдет еще минимум 3 фильма и сериала.

Один из них находится в производстве с 2020 года, называется «12 стульев», и Дмитрий играет там главную роль Остапа Бендера.

Кто по национальности Дмитрий Нагиев. Кто по национальности дмитрий нагиев 3

В целом можно оценить творчество актера позитивно. Есть в нем некий шарм, харизма. При этом Дмитрий не является актером одного амплуа – его можно смотреть и в комедиях, и в криминальных боевиках, и в военных драмах и т.п.

Причем почти все из 350 военнослужащих здесь были выходцами с Кавказа и Средней Азии. И только он и еще один боец были русскими. Служившие сами понимают, что это значило в конце 1980-х.

Арабские корни

Дед Дмитрия Нагиева по отцовской линии – Гулам Нагиев, по национальности араб. Его семья покинула Иран в период Первой мировой войны. В начале 20-го века Иран был терзаем переворотами: его делили между собой Россия, Германия и Англия, внутри страны происходили гражданские перевороты, менялись правители. Параллельно в государстве нашли нефть, что только усилило интерес более сильных государств к ослабшему Ирану. В итоге экономика сильно страдала, в Первую мировую войну начался голод. Семья Гулама бежала с родины, но по дороге все ее члены, кроме 9-летнего деда Нагиева, погибли.

Статья по теме:  Том Эллис: 10 фактов о звезде Люцифера, которых вы не знали. Кто умер из актеров люцифер

Дмитрий Нагиев

Секс-символ российского кино Дмитрий Нагиев

Сироту определили в детский дом в Туркменистане. В учреждение его привезли азербайджанцы, в честь которых деду Нагиева и дали кавказскую фамилию. В то же время ребенок выбрал себе новое имя – Николай. В дальнейшем он отлично говорил на арабском, туркменском и русском, но склонялся к последнему. Выпустившись из детского дома, Николай поселился в Ашхабаде, столице Туркменистана.

Латышские и немецкие корни

Бабушка по отцовской линии – Гертруда Цопке. Одно только имя говорит о том, что у женщины были европейские корни. Действительно, отцом Гертруды был немец по фамилии Цопке, а ее мать происходила из Прибалтики, Латвии, в девичестве носила фамилию Лейе.

Родители Гертруды переехали на территорию СССР вынужденно. В то время в Европе была распространена практика выселений, неугодные покидали родные места. О предках Нагиева по линии бабушки мало что известно. Как признается сам актер, когда он жил с ней в Ашхабаде в летний период, то был слишком мал. Когда же бабушка после смерти мужа Николая перебралась к сыну и внуку в Ленинград, то Нагиеву было уже не до разговоров – он учился в школе, посещал секции, выступал на спортивных соревнованиях, а потом работал, поступил в вуз, отправился в армию…

Как говорил Нагиев в одном из интервью, «родословная поросла травой». Дальше своих дедушек и бабушек о происхождении семьи он почти ничего не знает. Гертруда Цопке была видной девушкой, выступала в Большом театре в качестве балерины.

В Москву в то время приехал Николай, бывший Гулам. Обстоятельства знакомства бабушки и деда Дмитрию неизвестны. Одно ясно: завязался роман, Гертруда переехала из Москвы в Ашхабад, где родила супругу сына Владимира. Балет после появления ребенка пришлось оставить.

Творчество у Нагиева в крови. Его отец Владимир до 17 лет выступал в Красном театре в Ашхабаде. В 22 он решился покорять большую сцену и опробовался в ленинградское театральное училище. К сожалению, из-за большого конкурса пройти отбор не удалось, так что о театре в семье забыли вплоть до поступления Дмитрия. Владимир Николаевич устроился на знаменитый Ленинградский оптико-механический завод. Здесь производилось оборудование для съемки фильмов.

Один из интересных фактов – многие считают его азербайджанцем. Но это не совсем так. Его фамилия, которую можно назвать азербайджанской, на самом деле тюркоязычная. Более того, это не настоящая, то есть, не родовая фамилия актера по деду и прадеду.

Дмитрий Нагиев: начало карьеры

Демобилизовавшись, Нагиев не стал возвращаться в стены оставленного вуза, а решил исполнить отцовскую мечту и поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии им. Н. Черкасова, в мастерскую Владимира Петрова. Учеба студенту давалась легко.

Статья по теме:  Какие актрисы снимаются в фильме самоубийцы. Какие актрисы снимаются в фильме самоубийцы

По окончании вуза в 1991 году Нагиев служил в театре «Время» Франкфурта-на-Майне (Германия). Через два года он вернулся в Петербург и устроился работать на радио «Модерн» ведущим вместе с Сергеем Ростом, Аркадием Арнаутским и Аллой Щелищевой (Алисой Шер). Здесь с 1993 по 2001 год он исполнял песни и монологи в программе «Радиорулетка» под музыку Бетховена.

Кто по национальности Дмитрий Нагиев. Кто по национальности дмитрий нагиев 4

Дмитрий Нагиев с сыном. Фото: instagram.com/kirill_nagiev/

За время карьеры на радио четырежды признавался лучшим радиоведущим страны. Подрабатывал на дискотеках в ночных клубах и на конкурсах красоты в качестве шоумена.

Дмитрий Нагиев: телевидение

В паре с Сергеем Ростом Дмитрий Нагиев в 1996 году появляется на СТС с развлекательным шоу «Осторожно, модерн!». Затем были «Полный модерн!», «Осторожно, модерн 2», где играл роль прапорщика Задова и шутил от его имени. После ухода Роста продолжил сниматься в спин-оффах «Осторожно, Задов!» и «Zадов in Rеалити».

Кто по национальности Дмитрий Нагиев. Кто по национальности дмитрий нагиев 5

Дмитрий Нагиев в шоу «Осторожно, модерн!»

В 2000-е годы Нагиев начал реализовывать себя в качестве телеведущего ток-шоу. Многие телезрители помнят скандальную программу «Окна» на ТНТ, в которой, кстати, начинала свою карьеру Ксения Бородина. Именно здесь зародилась коронная прощальная фраза «Все пока, пока», которую Нагиев использует по сей день.

Кто по национальности Дмитрий Нагиев. Кто по национальности дмитрий нагиев 6

Дмитрий Нагиев. Фото: Global Look Press

В 2005 году Нагиев уже перебрался на Первый канал, где до 2012 года вел спортивное шоу «Большие гонки». Затем стал бессменный ведущим вокального шоу «Голос» и его детской и пожилой версий. Шоумена ценят за его виртуозную импровизацию, невероятную харизму и умение найти общий язык с любым участником от мала до велика.

Кто по национальности Дмитрий Нагиев. Кто по национальности дмитрий нагиев 7

Дмитрий Нагиев на шоу «Голос». Фото: Global Look Press

В 2010 и 2011 годах с радиоведущей Алисой Шер шоумен был ведущим церемонии вручения премии радиостанции «Питер FM». С 2012 по 2016 годы стал постоянным ведущим ежегодной церемонии «Золотой граммофон» в дуэте с Иваном Ургантом. А также несколько лет подряд ведет премию «Муз ТВ» в паре с другими звездами.

Кто по национальности Дмитрий Нагиев. Кто по национальности дмитрий нагиев 8

Дмитрий Нагиев и Настя Ивлеева на премии Муз-ТВ. Фото: Global Look Press

Мама Дмитрия, Людмила Нагиева, филолог по образованию, была преподавателем иностранных языков в Военной академии связи. Через четыре года после рождения первенца она родила Дмитрию братика Евгения.

История рода

По маме артист русский. А фамилия ему досталась от деда. Он со своими родителями хотел эмигрировать из Ирана в Туркмению, но дорога затянулась на длительный срок и была настолько тяжела, что все взрослые члены семьи ушли один за другим по причине голода. Так маленький дедушка Дмитрия оказался в детском доме.

Статья по теме:  Как попасть на «Дачный ответ» и сильно сэкономить на ремонте. Кто оплачивает ремонт в программе дачный ответ.

Кто по национальности Дмитрий Нагиев. Кто по национальности дмитрий нагиев 9

Дмитрий Нагиев с бабушкой и дедушкой. Фото взято из открытых источников

Ребёнок знал, что он араб, помнил имя, а вот фамилию свою забыл. Научился разговаривать по-русски. В детском учреждении ему дали фамилию Нагиев, с которой он пошёл по жизни. А внуку Дмитрию она досталась по наследству. По отцовской линии у артиста перемешаны арабские, латышские и немецкие корни.

Плохое питание и бессмысленная работа

Неприятные воспоминания остались у Нагиева и о питании в армии. Основным продуктом, который он употреблял, была селёдка, вымоченная в воде. Причём после этого её ещё жарили. А банка консервов распределялась между десятью солдатами. Основным гарниром была жареная картошка.

Кто по национальности Дмитрий Нагиев. Кто по национальности дмитрий нагиев 10

Дмитрий Нагиев в армии. Фото взято из открытых источников

Самым глупым заданием, которое Нагиеву пришлось выполнять в армии, — это покраска травы в зелёный цвет. Более бессмысленного занятия не придумаешь.

Приятные воспоминания связаны с возможностью через год службы посещать библиотеку. Это стало любимым увлечением Дмитрия. Он прочитал все книги, которые имелись в доступе. Именно в тот момент задумался, что хочет попробовать стать артистом. Демобилизовавшись, забрал документы из технического ВУЗа и отправился покорять институт искусств в Ленинграде.

Нагиева и там и тут показывают: сериалы и кино, , телепроекты, корпоративы и мероприятия, ведение концертов и премий, а также доход от соцсетей помогают ему полноправно называться одним из самых востребованных актеров современности.

Сын Дмитрия – Кирилл Нагиев

сын дмитрия нагиева

Дети: Кирилл Дмитриевич Нагиев

Дмитрий Нагиев – отец уже взрослого сына Кирилла, они много времени проводят вместе. Как живет и чем занимается Кирилл Дмитриевич? Пошел ли он по стопам своего знаменитого папы?

Параметры фигуры

параметры фигуры

Рост: 174 см

Дмитрий Нагиев с детства активно занимался спортом, он и сейчас поддерживает фигуру в отличной форме. Личное обаяние и чувство юмора шоумена привлекают женщин не меньше, чем его атлетическое тело. Все о параметрах фигуры актера.

Но в конце первого курса был задержан милицией за фарцовку. Так в советские времена называли незаконный оборот иностранной валюты и скупку и перепродажу импортных нелегальных товаров у туристов из-за рубежа.

Параметры фигуры

параметры фигуры

Рост: 174 см

Дмитрий Нагиев с детства активно занимался спортом, он и сейчас поддерживает фигуру в отличной форме. Личное обаяние и чувство юмора шоумена привлекают женщин не меньше, чем его атлетическое тело. Все о параметрах фигуры актера.

Доход

источники заработка нагиева

Годовой доход: 3.5 млн долларов (2018 год)

Дмитрий Нагиев расположился на 27-ей строчке рейтинга Forbes по итогам 2018 года. Как знаменитый актер и шоумен заработал такое состояние? Все об источниках доходов Дмитрия Нагиева.

Оцените статью
РесницаМания