Кто стал мужем актрисы Пенелопа Крус и ее романы до свадьбы, есть ли дети. Как зовут мужа пенелопы круз

Испанский темперамент актрисы, ее уникальное умение вжиться в роль и передать зрителю эмоции, принесли ей высшую награду киноакадемиков. В картине снимались Скарлетт Йоханссон и Ребекка Холл, а также Хавьер Бардем, который в скором времени станет мужем блистательной Пенелопы.

Кто стал мужем актрисы Пенелопа Крус и ее романы до свадьбы, есть ли дети

Пенелопа Крус прославилась не только яркими актерскими работами, но и громкими романами с коллегами, за которыми с удовольствием следила публика. Но время бурных увлечений молодости миновало, уже 10 лет актриса счастлива в браке. Муж красавицы Пенелопы Крус Хавьер Бардем славой и талантом не уступает своей избраннице. Союз двух неординарных личностей неожиданно для всех оказался прочным и счастливым.

Крус – испанка, родилась в 1974 году в городке Алькобендас. Ее родители были далеки от мира кино, сама девушка о карьере актрисы в детстве не мечтала. Основное увлечение – танцы, Пенелопа 9 лет занималась балетом в школе при консерватории Мадрида.

После окончания балетной школы Крус переезжает в США, где продолжает учиться танцам в Нью-Йорке. Об актерской карьере Пенелопа задумалась после просмотра фильма Альмодовара «Свяжи меня!». Работа великого режиссера произвела неизгладимое впечатление на Крус, девушка решила попытать счастья в кино и обратилась в агентство, которое искало молодые таланты.

Первые работы молодой актрисы не отличались сложностью и оригинальностью – роли в клипах, эпизоды в сериалах. В 1992 году Пенелопа появилась в первой настоящей роли в фильме «Ветчина, ветчина». Счастливый билет Крус вытянула в 1997 году – Альмодовар пригласил актрису в свой фильм «Живая плоть».

В карьере Крус были большие успехи и досадные неудачи (испанка даже становилась худшей актрисой года), но постепенно слава ее стала всемирной. Личная жизнь Пенелопы была не менее бурной, чем карьера. На съемочной площадке завязывались яркие романы, о которых судачили все любители кино.

Справка: великий режиссер Альмодовар называет Крус своей музой.

пенелопа крус муж

Николас Кейдж

Изображая любовь героев, часто сложно устоять от увлечения и в жизни. Роман с Кейджем у Пенелопы случился во время работы над фильмом «Выбор капитана Корелли». Обаяние испанки был так велико, что Николас забыл, что женат.

Отношения оказались недолгими, на премьеру фильма ветреная испанка уже пришла в сопровождении нового возлюбленного – Тома Круза.

пенелопа крус и Николас Кейдж

Том Круз

Актеры снимались вместе в проекте «Ванильное небо». В пользу романа с Крузом было многое – несомненный талант и обаяние актера, перед которым устоять сложно. Но злые языки поговаривали, что расчетливая женщина использует возлюбленного для развития карьеры – Том был одним из самых успешных актеров Голливуда, его слава была огромна, а гонорары космические.

Отношения с Томом продолжались 3 года, но браком не закончились. Между влюбленными как будто пробежала черная кошка, Том даже отказался от впечатляющей роли в фильме «Сахара», только бы не работать вместе с бывшей пассией.

Том Круз и Пенелопа Крус

Мэттью МакКонахи

Едва расставшись с Крузом, Пенелопа оказалась в объятиях Мэттью, с которым они вместе снимались в фильме «Сахара». МакКонахи было не занимать красоты и обаяния, но сердце красавицы мужчина покорил неподражаемым чувством юмора и веселостью.

Статья по теме:  Что, кроме необычного имени, мы знаем о новой жене Прилучного Зепюр Брутян: посредственные роли и пиар. Кто жена павла прилучного?

Брак с Хавьером Бардемом

Череда громких романов Пенелопы закончилась в 2007 году, когда к ней пришла настоящая любовь. Избранником актрисы стал испанец Хавьер Бардем, который сумел завоевать сердце Крус. Публика, привыкшая к тому, что актриса быстро остывает и расстается с возлюбленными, на это раз не дождалась сообщений о разрыве отношений. Хавьер стал мужем горячей Крус, актеры вместе уже много лет.

Что известно о супруге

Дорога Бардема в кино была предопределена – актер происходит из известной кинематографической династии Испании. Хавьер родился в 1969 году на Канарах. Отец мальчика занимался бизнесом, ушел из семьи, когда сын был малышом. Мать (Пилар Бардем Муньос – испанская актриса) переехала в Мадрид, где удобнее было работать и растить детей.

Дорогу в кино Хавьеру пробивать не приходилось, детство мальчик провел в театральном закулисье и на съемочных площадках. В шестилетнем возрасте впервые появился на экране, сыграв небольшую роль в фильме «Плут». Но стать актером Бардем не стремился – активно занимался спортом, входил в состав сборной страны по регби.

пенелопа крус и муж

В юности Хавьер увлекался живописью и даже хотел сделать ее своей профессией – окончил Школу искусств и ремесел. Но, трезво оценив свой талант, понял, что настоящим художником стать не сумеет.

Бардем решил, что время юношеских проб и ошибок прошло, и обратился к семейной профессии. Молодой человек стал появляться в телевизионных шоу, а затем получил роли в сериалах (не без помощи матери).

Где и кем работает

Хавьер сумел достойно продолжить семейные традиции и стал известным актером. Его успехи и талант подтверждают множество престижных кинонаград.

Первую настоящую роль актер сыграл в 20 лет в фильме «Возрасты Лулу», получить ее помогла мать. Режиссер был впечатлен игрой актера, пригласил на главную роль в ленту «Ветчина, ветчина». Больше помощь родственников Хавьеру была не нужна.

пенелопа крус и муж

Успех к Бардему пришел быстро, награды и престижные номинации следовали одна за другой:

  • 1994 – лучшая мужская роль, Сен-Себастьян, «Считанные дни»;
  • 2005 – премия Гойя за лучшую мужскую роль, «Море внутри»;
  • 2008 – лучшая мужская роль второго плана, «Оскар», «Золотой Глобус», «BAFTA», «Старикам тут не место»;
  • 2012 – звезда славы в Голливуде.

Бардем снимается в Голливуде и Европе, работает с известными режиссерами и звездами кино.

пенелопа крус и муж

История знакомства

Отношения Пенелопы и Бардема развивались медленно и постепенно, их не накрыла любовь с первого взгляда. Впервые актеры встретились на площадке фильма «Ветчина, ветчина». Крус было 17 лет, в фильме были откровенные сцены, Хавьер чувствовал влечение к симпатичной актрисе. Но посчитал ее слишком юной и старался держаться подальше.

Знакомство состоялось и запомнилось, актеры иногда встречались, изредка общались по телефону, но у каждого была своя жизнь. Бардем всегда отличался постоянством, его отношения с Кристиной Пэйлз продолжались 10 лет. Пенелопа в это время меняла возлюбленных, но все ее романы быстро заканчивались.

И вот, после 16 лет перерыва, Пенелопа Крус и Хавьер Бардем снова встретились на съемках фильма. На этот раз они уже были большими звездами, как в своей родной Испании, так и за рубежом. С первых минут на съемочной площадке они стали неразлучны.

Испанская серцеедка

В то время, как Пенелопа становилась все популярнее, тем чаще ее сопровождали неудачи в личной жизни. Ей признавались в любви самые привлекательные мужчины Голливуда, но ни с одним из них дело не дошло до свадьбы. Все считали Пенелопу ветреной девушкой, которая играючи разбивает сердца мужчин.

Статья по теме:  Кто самый богатый ютубер. Кто самый богатый ютубер?

Кто стал мужем актрисы Пенелопа Крус и ее романы до свадьбы, есть ли дети. Как зовут мужа пенелопы круз 2

На самом деле обстоятельства были намного глубже. Для Пенелопы были важны серьезные отношения. Она не готова была идти на компромиссы и хотела связать свою жизнь с надежным мужчиной.

Серьезные отношения связывали знойную испанку с актером Томом Крузом. Они познакомились на съемках фильма «Ванильное небо». Пенелопа очаровала своего партнера и их отношения быстро вышли за рамки рабочих. Их роман длился три года. Все ждали, когда же появится новость о скорой свадьбе. Но вместо нее появилась новость о разрыве отношений Тома и Пенелопы. Они смогли остаться друзьями, но на тот момент им было тяжело обоим осознать, что отношениям пришел финал.

Том тяжело переживал расставание, что даже отказался от совместных съемок с Пенелопой в фильме «Сахара». В нем Круза заменил еще один голливудский красавчик Мэттью Макконахи. Чувства Пенелопы и Меттью были горячими, как песок Сахары, но с окончанием съемок резко охладели. На этот раз девушка была не готова к такому повороту событий и впала в депрессию. Справиться с нею помогли новые отношения.

Давний знакомый

Когда Пенелопа думала, что ей уже не встретить свою любовь рядом оказался ее давний знакомый актер Хавьер Бардем. Именно он подарил девушке надежду на создание семьи и счастье в личной жизни.

Кто стал мужем актрисы Пенелопа Крус и ее романы до свадьбы, есть ли дети. Как зовут мужа пенелопы круз 3

Пенелопа и Хавьер были знакомы уже давно. Их первая встреча состоялась на съемочной площадке фильма «Ветчина, Ветчина». На тот момент девушке было всего 15 лет, не многим старше был и Хавьер. Но уже тогда Пенелопа запала ему в душу. Однако отношений не получилось. На тот момент она была влюблена в рокера.

Вместе Хавьер Бардем и Пенелопа Крус играли более чем в 10 фильмах, среди них: El Hormiguero: Vacaciones en el Titanic (2019),Лабиринты прошлого (2018), Эскобар (2017), Советник (2013), Окончательный монтаж – дамы и господа! (2012), Вики Кристина Барселона (2008), Sexo en el plató (ТВ, 2007), Альберто Иглесиас, верный музыкант (ТВ, 2006), Нет вестей от Бога (2001), Живая плоть (1997), Опасности любви (1996), Больше, чем любовь (1996), HBO: Первый взгляд (сериал, 1992), Ветчина, ветчина (1992).

На протяжении 12 лет Пенелопа и Хавьер практически не общались между собой. Они встречались на различных мероприятиях, но все ограничивалось простыми приветствиями. Все изменилось во время работы над фильмом «Вики, Кристина, Барселона». Все заметили влюбленные взгляды, которыми обменивались Пенелопа и Хавьер. Но многие жалели мужчину, так как знали характер Крус.

Кто стал мужем актрисы Пенелопа Крус и ее романы до свадьбы, есть ли дети. Как зовут мужа пенелопы круз 4

Но с Хавьером у актрисы все сложилось по-другому. Муж Пенелопы Крус смог ей дать все, о чем она мечтала долгие годы. Он не испугался ее горячего характера и пережил время, когда она пыталась доказать свое главенство в отношениях. Пенелопа перестала это доказывать, когда стала матерью. Рождение двоих детей полностью изменило ее. Теперь она не устраивает истерики, как раньше, а просто слушает своего любимого супруга и понимает, что он прав во всем.

В карьере Крус были большие успехи и досадные неудачи (испанка даже становилась худшей актрисой года), но постепенно слава ее стала всемирной. Личная жизнь Пенелопы была не менее бурной, чем карьера. На съемочной площадке завязывались яркие романы, о которых судачили все любители кино.

Поездка в Голливуд

Когда появилось первое предложение на роль в голливудских постановках, Крус без колебаний покинула Испанию и отправилась покорять Фабрику Грез. Она действительно сделала потрясающую карьеру в Америке, восхищая зрителей новыми творениями. Пенелопа играла вместе с самыми крупными звездами — Мэттом Дэймоном, Николасом Кейджем, Томом Крузом, Джонни Деппом, и имела репутацию величайшей соблазнительницы Голливуда.

«Если бы у меня был роман с каждым парнем, с которым журналисты устроили мне свидание, у меня не было бы времени сыграть хотя бы один фильм» — говорит Пенелопа Крус.

Однако газеты сообщали о многих последовательных завоеваниях темпераментной испанской женщины. Ни одно из этих отношений не длилось долго. Актриса все чаще и чаще задумывалась о возвращении в Испанию. Тем временем Хавьера видели в объятиях сменяющих друг друга красивых женщин.

Статья по теме:  Дети Мадонны. Во сколько лет мадонна родила первого ребенка?

Крус и Бардем Оскар

«Ожидание любви не имеет смысла… Меняется не только жизнь, но и люди. Когда вы встречаете женщину, которую любили много лет назад, вы не можете ожидать, что это будет тот же человек» — однажды с горечью сказал Хавьер.

Тем не менее жизнь пишет порой удивительные сценарии. Прошло некоторое время, прежде чем они поняли, что предназначены друг для друга. К счастью, они не упустили момент, когда их снова охватила любовь.

Снова вместе

Бардем Крус и Аллен

Все изменилось, когда Круз и Бардем встретились на съемочной площадке во второй раз. Это был 2008 год. Можно сказать, что крестным отцом их брака является Вуди Аллен, потому что именно он мечтал видеть их в своем фильме «Вики Кристина Барселона».

И вот, после 16 лет перерыва, Пенелопа Крус и Хавьер Бардем снова встретились на съемках фильма. На этот раз они уже были большими звездами, как в своей родной Испании, так и за рубежом. С первых минут на съемочной площадке они стали неразлучны.

Им было ясно, что на этот раз Амур нанес необратимый удар. Вначале Крус и Бардем хотели скрыть свои отношения, но безуспешно. Они поженились в июле 2010 года во время частного праздника на Багамах.

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем

Это было лучшее решение в их жизни! Сегодня у них двое детей: 8-летний сын Лео и 5-летняя дочь Луна. Они неохотно рассказывают о своих отношениях и усердно прячут детей от папарацци.

В одном из интервью Хавьер признался, что ему не нравятся роли, в которых он говорит «Я люблю тебя» по-испански (с английской версией проблем нет). Актер утверждает, что это «слишком личное» для него. В его жизни эти слова направлены только на одну женщину — Пенелопу.

«Хавьер мой любимый и друг. Теперь я знаю, что отношения без дружбы не верны» — признается актриса. А ее муж, глядя на нее, добавляет: «Мы являемся доказательством того, что любовь во второй раз еще слаще».

Оцените статью
РесницаМания