Кто такие бьюти-блогеры. Кто такой бьюти блоггер

Старайтесь всегда быть в курсе всех новинок в индустрии, первыми делиться с подписчиками обзорами новых товаров, поднимайте актуальные темы. Провести обзор любимой палетки теней от Urban Decay — конечно круто, но какой в этом толк, если она была выпущена на рынок еще 9 лет назад и на нее есть уже множество обзоров.

Кто такие бьюти блоггеры? 10 самых известных бьюти-блоггеров

Современность пестрит новыми профессиями, о которых еще лет 10 назад даже никто не задумывался. К числу таких принадлежит и бьюти-блоггер – специалист, для которого грамотное использование ухаживающих косметических средств и декоративной косметики стало не просто хобби, а настоящей профессией. Как правило, в этой сфере работают девушки и женщины, отлично разбирающиеся в косметике, парфюмерных средствах, которые могут дать профессиональный совет своим интернет-подписчикам по поводу макияжа и ухаживающих процедур.

Нередко бьюти-блоггеры имеют профильное образование: это косметологи, визажисты, стилисты, парикмахеры

Далеко не всегда бьюти-эксперты обладают модельной внешностью. Их задача состоит в умении выполнять любой по сложности макияж, ухаживать за любым типом кожи, корректировать недостатки лица и научить этому своих подписчиков. Успешные бьюти-блоггеры помогут даже миллионной аудитории найти свою «изюминку», умеют правильно подать (или покритиковать) любое косметическое средство. Именно по этой причине с самыми известными авторами бьюти-каналов брендовые косметические фирмы заключают договоры: с этого момента желание блоггера поделиться косметическими лайфхаками становится высокооплачиваемой профессией.

популярные бьюти-блоггеры

Как правило, в бьюти-индустрии работают девушки и женщины

Что нужно для того, чтобы стать бьюти-блоггером?

Как ни странно, внешность тут совершенно ни при чем. Конечно, у привлекательной девушки с чистой кожей больше шансов, но, оказывается, подписчиков для бьюти-канала в большей степени помогают приобретать следующие качества:

  • грамотная речь, отсутствие провинциального акцента;
  • коммуникабельность, умение разговаривать на камеру;
  • качество видео- и аудиозаписи;
  • чувство вкуса, близкое к классическому, но одновременно и умение представить самые ультрамодные косметические тренды;
  • отсутствие зажатости перед камерой;
  • аккуратный внешний вид блоггера: идеальный маникюр, чистая голова, свежая кожа лица;
  • чувство такта, умение придать уверенности каждому своему подписчику.

Важный момент: попытки скопировать кого-то из существующих популярных бьюти-блоггеров неизбежно приведут к провалу. И в этой, уже довольно заполненной интернет-нише необходимо найти что-то свое, уникальное.

Бьюти-эксперты чаще всего работают на площадках Youtube и Instagram*; в качестве дополнительных каналов развития используются Telegram и WhatsApp

Быть красивой и желанной хочет каждая женщина, косметика позволяет нам скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства, может быть, даже нарисовать то, чего недостает на наш взгляд. Но владеет этой «волшебной палочкой» не каждая.

Откуда это появилось?

Подобный формат общения возник не так давно — чуть больше десятилетия назад. Первым выложить видео в свой блог додумался некий Адам Контрас. Правда, рассказывал он не о красоте, а известил таким образом родственников о своём местонахождении. Тем не менее именно с этого началась история видеодневников.

Статья по теме:  Как делать контуринг лица и носа сухими и кремовыми корректорами. Как делать контуринг носа.

Число поклонников такой формы общения значительно увеличилось к 2005 году. К тому времени внимание с группы Videoblogging на сайте Yahoo! переключилось на только что возникший в феврале YouTube. Сейчас любой, мало-мальски знакомый с интернетом человек, слышал об этом видеохостинге.

Первые бьюти-блогеры тоже были англоязычными. Одной из первых на просторах YouTube стала Мишель Фан — вьетнамка, живущая во Флориде. Её канал, созданный в 2007 году, обрёл большую популярность и массу последователей. Ещё одной признанной бьюти-гуру считается Лиза Элдридж.

Новый жанр на YouTube

Российский сегмент Ютьюба пополнился бьюти-блогерами около трёх лет назад. Первые девушки-смельчаки, ориентируясь на формат, предложенный западными «коллегами», выкладывали видео на свой страх и риск. Некоторые из них за это время получили настоящую популярность и признание в нашей стране и за её пределами. Они признаются, что не ожидали успеха, и очень благодарны своим подписчикам за интерес к тому, что делают.

Сейчас ролики с практическим советами по макияжу и уходу за собой можно встретить на многих сайтах. Профессиональные визажисты, которым нравится делиться секретами, или обычные девушки, просто любящие косметику, с увлечением публикуют различные обзоры и релизы. И здесь, как и, наверно, во всех сферах жизни, встречаются и серьёзные каналы с действительно полезной информацией, и многочисленные подражатели, глядя на которых чувствуешь неловкость.

Существуют и печатные варианты подобных обзоров. Их можно встретить, например, в модных женских журналах. Или на специальных веб-ресурсах, вроде Blogpost или LiveJournal. Выбор огромен.

Форматы записей в бьюти-блогах бывают разные:

Если постить ежедневно сложно, можно отправлять сообщения дважды или трижды в неделю. Вместо публикаций заметок и коротких роликов, пишите длинные статьи и снимайте обучающие ролики — эксплейнеры.

Можно ли стать бьюти-блогером с 0?

Туалетный столик с косметикой

Эта сфера открыта для всех девушек, которые не понаслышке знают о косметических процедурах и средствах, и могут поделиться своими полезными знаниями с другими. Для этого вовсе не нужно обладать модельной внешностью и даже иметь образование. Важно иметь уникальный опыт, уметь и учить подписчиц находить и подчеркивать свою уникальность, корректировать недостатки.

Преимуществами для бьюти-блогера станут следующие личные качества:

  • коммуникабельность;
  • грамотная речь;
  • отсутствие стеснения перед камерой;
  • обаяние;
  • чувство такта;
  • целеустремленность.

Нередки и случаи, когда бьюти-блогерами становятся люди, имеющие опыт работы в индустрии или профильное образование. Например, профессиональные косметологи, визажисты, стилисты, парикмахеры и другие специалисты индустрии красоты. Но профильное образование — лишь еще один дополнительный плюс, а не требование.

Статья по теме:  Дерзкая Феофилактова до и после пластики. Евгения феофилактова без фотошопа

Что нужно, чтобы стать бьюти блогером

Прежде всего, для ведения собственного блога нужно желание и свободное время. Если это есть в наличии, потребуется запастись еще и следующими атрибутами:

  • Качественная аппаратура для фото- и видеосъемки. На первое время можно обойтись и просто смартфоном с хорошей камерой, но в дальнейшем к нему рекомендуется докупить штатив, кольцевую лампу и другие аксессуары, которые позволят сделать картинку более качественной.
  • Фон. Чтобы видео была качественным, важно позаботиться о привлекательном фоне. Его можно специально изготовить из текстиля или бумаги, или использовать в качестве фона свою комнату, фотообои.
  • Программы. Потребуется установить и овладеть навыками работы в различных фото и видео-редакторах. Хорошая обработка — неотъемлемая составляющая качественного контента.

косметика

Далее нужно запастись тем, что вы будете показывать. В своих публикациях бьюти блогеры на собственном примере учат как правильно наносить макияж, проводят обзоры косметических средств и парфюмерии, примеряют на себе модные образы.

Обычно у бьюти-блогеров тонны косметики, и они регулярно пополняют свою коллекцию новинками для обзоров и туториалов. Но не обязательно закупать все и сразу. Начать блог можно с того, что уже есть, показав читателям средства, которые вы уже давно отобрали в свою косметичку.

Когда планируете начать или уже запустили бьюти блог, то знаете, как трудно придумать идеи для публикаций. Есть тысячи блогеров красоты в интернете. Стало очень трудно выделять себя из толпы. Написаны сотни советов по уходу за кожей и макияжу. Но большинство не рассказывают как зайти в блоггинг в инстаграме или ютубе.

Поговорим сегодня о новинках…

Кожный вектор, согласно системно-векторной психологии Юрия Бурлана, дает своему обладателю гибкость тела и психики. Обладатель кожного вектора амбициозен, стремится к материальному и социальному успеху. Легко приспосабливается к любым условиям и хорошо чувствует «потребности рынка».

Постоянный поиск новизны, невозможность усидеть на месте, желание и умение получить максимальную пользу за минимальное время и средства – отличительные черты кожного вектора. Бьюти-блогинг дает такую возможность. Постоянно покупать что-то новое, получать пробники, косметику на обзор. Самые популярные блогеры, скорее всего, вообще не успевают попользоваться средством больше недели, да и нет желания довести все до конца в кожном векторе.

Желание новых полезных знакомств также свойственно кожному вектору. Когда тебя смотрят сотни тысяч человек, ты можешь эффективно взаимодействовать с различными косметическими брендами и компаниями. В таком тандеме пользу и выгоду получают обе стороны, от чего работать еще приятнее.

бьюти-блогеры

Нередко, к сожалению, возникает желание заполучить все эти вещи бесплатно и только для своей выгоды. Нет цели рассказать правду обо всех плюсах и минусах, сэкономить деньги своих подписчиков. Здесь важную роль играет состояние кожного вектора и его развитость.

Статья по теме:  Концерт группы «Artik&Asti»: как это было. Сколько длится концерт артик и асти?

По ту сторону экрана

А кто же зритель? Здесь нет никого парадокса, следят за новинками красоты девушки и женщины, тоже имеющие зрительный вектор или кожно-зрительную связку векторов.

Мы хотим хорошо выглядеть, но кому-то недостает опыта, знаний. Или просто нет возможности покупать «на пробу». Многим из нас для выбора того или иного средства нужен профессиональный совет или «совет подруги». Именно так зачастую зрители воспринимают бьюти-блогеров.

Косметика, парфюм, одежда – это один из способов стать привлекательнее для мужчины, насладить его взгляд. Еще один шанс встретить любовь. Но не всегда внешняя красивая картинка совпадает с внутренними ощущениями, состоянием. Наступает некоторое разочарование.

Тут бьюти-блогеры бессильны, необходимы другие инструменты для преображения. Попробуйте начать свой путь к внутренней красоте на бесплатных онлайн-лекциях по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Оно стоит того: ощущение удовольствия от жизни искреннее и навсегда.

Почему популярными становятся в 20+? Потому что именно поколение 20+ имеет время и желание смотреть и слушать блогеров, и что немало важно, воспринимать их. В то время как у поколения 30+ на это, чаще всего, уже просто не хватает времени (работа, семья, спортзал, иногда хобби, и здоровый сон, который приобретает все бóльшее значение).

Бьюти-блоггер Никки Де Джагер

Никки де Джагер является одной из самых первых основательниц бьюти-блогерства в интернете. Никки под псевдонимом «Nikkie Tutorials» публикует на видеохостинге YouTube видео под названием «Power of makeup».

Это видео (сила макияжа) сразу же становится «вирусным» в сети. Нужно отметить, что это было одно из первых видео бьюти-блогеров основанное на видимом преображении лица с помощью макияжа.

Любопытно, что до этого такой концепт также существовал в видео контенте бьюти. Но публиковали его девушки с отличной внешностью даже без краски на лице. Никки была одна из первых, кто преобразил публично свое лицо усеянное акне, в идеал женской красоты.

В 2017 году уроженка Нидерландов Никки де Джагер вошла в «Top Influencers Beauty 2017» самых влиятельных людей на планете по рейтингу журнала Forbes.

Популярные бьюти-блогеры мира. Никки де Джагер.

 Никки де Джагер и Леди Гага

Бьюти-блогер Никки де Джагер и певица Леди Гага в совместной мейкап коллаборации

Популярный бьюти-блоггер Карли Байбел

Популярность девушки пришла после ее публикации видео в октябре 2011 года о технике макияжа под стиль звезды голливуда Меган Фокс. Отметим интересную деталь, — в то время бьюти-блогеры не знали, что можно таким способом (макияж под известных звезд), популяризировать свой контент в интернете. Карли Байбел (Carli Bybel ) была одна из первых, кому это пришло в голову.

Сама внешность американки Карли Байбел больше напоминает профессиональную плюс сайз модель в соцсетях, чем пускай и популярного, но все же интернет блогера. Популярность Карли среди мужчин связана исключительно с ее пышными формами.

Оцените статью
РесницаМания