Кто такой «Стильный мужчина»? 6 основных постулатов умного мужского стиля. Модный мужчина как называется?

Носки могут быть и однотонными — коричневыми, загорелыми, коричневыми, серыми, синими, с узорами — с клетками, полосками, клетчатыми, главное, чтобы они гармонировали с вашими брюками и обувью. Вы можете купить носки точно такого же цвета, как и брюки, или выбрать цвет, контрастирующий и сочетающийся с цветом обуви.

Кто такой «Стильный мужчина»? 6 основных постулатов умного мужского стиля

Кто такой «Стильный мужчина»? 6 основных постулатов умного мужского стиля

Уже не первый год я провожу семинары и пишу статьи о мужском стиле, и почти каждый раз разгорается настоящая священная война о том, кого можно назвать «стильным мужчиной», должен ли мужчина ухаживать за собой, и если да, то где тот предел, за которым мужчина теряет свою мужественность, а очарование собственного стиля делает все наоборот?

Сегодня я хотел бы рассмотреть этот важный вопрос, определить золотую середину в мужской моде и провести ту тонкую грань, которая отделяет вкус от дурного вкуса.

Это основные принципы элегантного мужского стиля.

Начнем с банального: мужчина обязан быть ухоженным и выглядеть хорошо.

Как бы мы ни развивали свои личные качества, какими бы крутыми экспертами ни были, внешность все равно играет большую роль в общении. Он создает первое впечатление, он также может формировать симпатию или антипатию даже к людям, которых мы знаем долгое время.

Чтобы хорошо выглядеть, не обязательно иметь модельное лицо или регулярно посещать косметолога. Хорошо выглядеть — значит понимать свою внешность и в соответствии с этим составлять свой гардероб и повседневный образ.

стильный мужчинастильный мужчина

Хорошее — это достаточно хорошее. Мужчина не обязан быть идеальным и хорошо выглядеть. Не стремитесь к этому (см. пункт 3).

У итальянцев бытует мнение, что стабильность вкуса говорит о стабильности личности.

И это именно то, что нужно. В то время как женщины имеют возможность экспериментировать и кардинально меняться каждый год, мужчины ценятся (как в жизни, так и в стиле) за постоянство.

Но стабильность, конечно, не равна постоянству, поэтому сначала нужно найти свой стиль, а затем на его основе развивать свою индивидуальность.

Статья по теме:  Что означают размеры одежды S, M, L, XL, XXL — таблицы соответствия женскими и мужским размерам, принятым у нас. Хл какой размер женский?

Кто такой «Стильный мужчина»? 6 основных постулатов умного мужского стиля. Модный мужчина как называется? 2

Одним словом, сдержанность, чувство традиции и чистота — это самые главные украшения мужчины. Все, что не соответствует этому определению, скорее всего, испортит вас.

Сначала выбирается цвет, тип, телосложение, общее направление стиля, а тренды — это приправы, которые вы примеряете понемногу и очень осторожно вводите в свой гардероб. И обязательно посмотрите на каждую тенденцию через фильтр цвета и типажа.

Помимо костюма, в вашем гардеробе должен быть твидовый пиджак, который, кстати, может заменить вам верхнюю одежду глубокой осенью. Эти пиджаки могут быть классического покроя, если вы придерживаетесь строгого дресс-кода, но могут иметь и оттенок кантри — обычно они имеют накладные карманы и кожаные заплатки на локтях.

Флексить

Кто такой «Стильный мужчина»? 6 основных постулатов умного мужского стиля. Модный мужчина как называется? 3

Глагол «bend» означает «двигаться, наклоняться» и впервые был использован в клубах в выражении «show how you bend (dance)». Каждый хотел показать свое превосходство в движении, и поэтому термин позже приобрел значение «красоваться». В наши дни флексит означает демонстрацию своего богатства с помощью дорогой одежды, ношение только брендовых вещей, выставление себя напоказ.

Слово «flex» является синонимом слова «overdressing» (тенденция, которая мешает нам выглядеть стильно).

Трендсеттер

Кто такой «Стильный мужчина»? 6 основных постулатов умного мужского стиля. Модный мужчина как называется? 4

Трендсеттеры (от «trend» и «to set»). Как следует из названия, это люди, которые вводят новые тенденции. Они первыми улавливают тенденции, могут определить, что будет в моде в ближайшем будущем, и надевают это раньше других. Существует вторая категория законодателей моды — это дизайнеры и дома моды, которые сами создают что-то и делают это трендом.

В 2020 году, например, Bottega Veneta ввела тренд на мягкую, объемную обувь с изогнутой сеткой, которую модельеры тут же окрестили «дудочками».

Байтер

Кто такой «Стильный мужчина»? 6 основных постулатов умного мужского стиля. Модный мужчина как называется? 5

Придурок — это тот, кто копирует чужое поведение, язык или стиль одежды. Обычно объектом диатрибы становится известный человек, с которого все копируется. Это происходит потому, что саботажник хочет выглядеть как можно более стильно, но в процессе часто теряет свою уникальность и начинает выглядеть как копия другого человека.

Когда мужчина интересуется стилем, вы сразу это замечаете. Прежде всего, из-за разрыва между ухоженными и неухоженными мужчинами в наших широтах.

Признаки стильного мужчины

Признаки стильного мужчины

Мода — вещь непостоянная. В один день все носят носки со шлепанцами, на следующий день — кроссовки без носков. И всегда найдутся друзья, которые с радостью скажут вам, что ваш новый наряд и стрижка — «полная ерунда». Отсюда главный вопрос: человек со стилем — какой он? Как вы можете сами стать законодателем моды вместо того, чтобы гнаться за трендами?

Статья по теме:  Что носить с юбками. Как правильно носить юбку.

На самом деле, стиль — это отчасти субъективное понятие. И нет единого мнения о том, когда обычный мужчина получает прилагательное «стильный», а когда стильный мужчина теряет право называться мужчиной. Так до какой степени представителям сильного пола позволено заботиться о своей внешности и следовать моде?

Главные постулаты стильного мужчины

1. умеренность!

Пресловутые челябинские мужики настолько круты, что ни один канадский лесоруб не может с ними сравниться. Поэтому разница между обычным русским на улице и российским соотечественником, внезапно заинтересовавшимся стилем, колоссальна. Чтобы не слишком выделяться из серой массы, следует проанализировать основные элементы. Мужской стиль не терпит вычурности, высокомерия и крикливости.

2. классический стиль всегда в моде.

То, что обычно называют «просто и элегантно». Только не путайте нестареющую классику с пиджаком, оставшимся с выпускного, который давно не застегивался до пояса. Деловой костюм должен быть модным и соответствовать фигуре: Приталенный крой подходит стройным людям, прямой — крепким или упитанным.

3. если мужчины хотят выглядеть стильно, они не бегут за модой.

Если женский стиль допускает смелые эксперименты с образом (частая смена прически, цвета волос, длины и ширины юбки и т.д.), то мужской стиль ориентирован на постоянство. Мужчина, который слишком стремится изменить свой имидж, не внушает доверия и выглядит по-детски. Как только вы нашли свой стиль, оставайтесь ему верны. Но это больше относится к гардеробу, чем к прическе.

Борода — это стильный мужской аксессуар, который позволяет менять свой образ хоть каждый сезон. Вы можете бесконечно экспериментировать с длиной и формой. Главное, чтобы бритва и ножницы находились в руках опытного и профессионального мастера. Парикмахерская — хороший вариант. Парикмахерская Haft — идеальный вариант.

4. ухоженный внешний вид — основа стиля.

Нет, мы не хотим призывать вас начинать каждый день с увлажняющих масок и других косметических процедур. Ухоженный мужчина не обязан выглядеть идеально, иначе он рискует потерять свою мужественность. Однако незаметный и ненавязчивый уход за кожей, волосами и прической необходим. Лишняя растительность на ушах и носу, неухоженные брови, вросшие ногти, неровный рост бороды могут вызывать неприязнь у окружающих. Даже близкие люди могут испытывать отвращение к вашему неопрятному виду. Это всего лишь вопрос стиля, если он является частью выбранного вами образа и вы можете контролировать его развитие.

Статья по теме:  Шифоновая юбка - как и с чем носить, фото. Что одеть с шифоновой юбкой?

Считаете ли вы, что не существует истинно мужских косметических процедур? Пфф! Например, наша парикмахерская предлагает, помимо прочего, следующие услуги.

  • жестокое оформление бровей,
  • маска для очищения черных пор,
  • камуфляж седой бороды,
  • камуфляж для седых волос,
  • эпиляция воском ушей, носа и переносицы.

5. время взрослеть.

Мужчина с бородой — это стильный образ, который нравится женщинам, в том числе и потому, что борода придает стабильность. А сильная борода — это образ успешного человека. Вы хотите пользоваться популярностью у женщин, сделать успешную карьеру и достичь финансового процветания? Начните с себя, точнее, со своего отражения. Позвольте окружающим воспринимать вас. Респектабельный имидж — первый шаг к вершине.

Конечно, борода не является обязательным атрибутом стильного мужчины. Есть те, кому борода не идет, и те, кто не отращивает бороду. Самое главное — это знать свой образ и учитывать его при создании своего неповторимого образа. Трудно сделать это в одиночку, поэтому спросите нас, можем ли мы помочь.

6. и последний важный момент: не расслабляйтесь!

Стиль современного мужчины

Сегодня мир принадлежит тем, кто знает, как представить себя в выгодном свете. Люди, обладающие харизмой, убедительностью и уверенностью в себе. Но откуда берется это чувство мастерства и внутренней уверенности? Одним из важнейших условий успеха является представительная внешность и правильно подобранный имидж.

Хорошие советы для мужчин по созданию собственного стиля — это больше, чем просто помощь в выборе прически и головы для стрижки. Это путь к успеху в бизнесе и личной жизни.

Но у успешного предпринимателя нет времени следить за модными тенденциями и оценивать информацию из разных источников о текущих трендах. Мы поддержим вас в решении этой задачи. Простым языком и без лирических отступлений парикмахеры ответят на все ваши вопросы.

Оцените статью
РесницаМания