Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста

Еще один способ приподнять грудь и сделать ее более эффектной – купить купальник с завязками на шее. Такая модель поднимает грудь, делая ее визуально объемнее. Завязками могут быть дополнены и раздельные купальники, и слитные.

Модели купальников для женщин с маленькой грудью

О чень часто можно встретить женщин, недовольных небольшим размером своей груди. Они считают это своим недостатком, который не даёт им в полной мере почувствовать себя привлекательной и сексуальной. Но не стоит огорчаться! Главное, знать несколько стильных правил о том, как правильно и красиво преподнести небольшую грудь.

В этом мастер-классе:
Правила подбора гардероба для 6 типов фигур
Как выбрать платье, блузку, юбку, брюки по фигуре
Как выбрать жакет и верхнюю одежду
Подбор фактуры и тканей
Актуальные модели вещей в гардеробе
Каких вещей следует избегать

Как определить размер груди

Какой размер груди считается маленьким? На этот вопрос сложно ответить. Очень многое зависит от конституции женского тела, от роста и ширины плеч. Так, на миниатюрной девушке с узкими плечами размер В будет казаться пропорциональным, а на крупной, с очень широкими плечами — даже размер D покажется маленьким.

Но всё же существует способ, который поможет определить, действительно ли грудь является маленькой по всем стандартам. Для этого необходимо снять мерки.

Как определить размер грудиКак определить размер груди

Необходимо определить два параметра:

Обхват грудной клетки под грудью

Обхват груди по самым выступающим точкам

Для определения полноты груди следует вычесть замер 1 из замера 2. Если разница между замерами составляет 10-12 см, — грудь действительно будет считаться маленькой, в этом случае потребуется бюстгальтер с чашечкой размера АА или А. В случае если разница между замерами составляет более 12-и см, тогда грудь будет уже считаться средней или большой, а чашечку можно будет выбирать размера В и выше.

Во-первых, посмотрите, с каким достоинством несут свою маленькую грудь модели на показах купальников от ведущих мировых дизайнеров. Несмотря на их нулевой или первый размер, миллионы женщин и мужчин считают их образцами красоты.

Особенности женских купальников для маленькой груди

Некоторые девушки просто зациклены на пункте маленькой груди, считают ее самым главным своим недостатком. Чтобы перестать мучиться и свободно выйти в бикини на пляж, нужно просто подобрать подходящий фасон.

Оптимальный вариант для обладательниц аккуратной груди – верх, увеличивающий эту часть тела. Здесь можно прибегать к разным способам: выбору пуш-апа, правильной расцветки или объемных украшающих элементов.

Второй вариант – перемещение акцента с груди на другую часть тела, которая выглядит более выигрышно. При этом способе небольшой бюст отходит на второй план, а все взгляды будет притягивать выделенная часть тела. С этой целью верх купальника выбирают в однотонных неярких расцветках.

Типы купальников

Все купальники условно разделяют на сплошные и раздельные. Обе эти разновидности подходят для девушек с небольшой аккуратной грудью.

Слитные купальники на маленькую грудь

В последнее время сплошные купальники вновь оказываются на пике популярности. Для обладательниц небольшого бюста подойдут слитные фасоны из тонких материалов. Их достоинство состоит в том, что материал быстро сохнет. Кроме того, можно подобрать очень красивые и необычные модели с различными вырезами, добавляющими пикантности пляжному образу. Девушкам с длинным торсом слитный купальник придаст пропорциональности.

Раздельные купальники для маленького бюста

Раздельный тип подходит девушкам короткого телосложения, он как бы удлиняет торс. Кроме того, подобные фасоны хорошо сидят на обладательницах стройной фигуры. Девушки с маленькой грудью преимущественно выбирают раздельные фасоны без бретелек (например, бандо) и с четкими формами чашечек (треугольники, балконет и др.). В раздельном купальнике удобно принимать солнечные ванны – загар получится ровным и красивым.

Интересной и очень красивой версией бандо считается купальник с лифом-воланом, идеально подходящим для маленького бюста. Волан помогает увеличить объем груди, а также скрывает слишком большие предплечья

Делаем осиную талию

В погоне за красивой осиной талией раньше женщины сутками носили жесткие и неудобные корсеты, которые меняли их тела до неузнаваемости. Благо мода на 33 сантиметровую талию прошла, эталоны красоты изменились и на смену пришли более здоровые и щадящие способы подчеркнуть безупречность своих форм. О них — дальше в статье.

Какой купальник скроет живот?

Чтобы спрятать округлый живот и подчеркнуть красивый изгиб талии стоит обратить внимание на:

  • модели с высокими трусиками в стиле 60-х;
  • сдельный купальник, материал которого обладает легким эффектом утяжки;
    модели с темными вставками по бокам и центральной частью контрастного (яркого) цвета;
  • свим дресс с завышенной линией талии;
  • трусики темного однотонного цвета средней посадки и выше, в которые можно спрятать небольшой животик.

Все вышеперечисленное является прямым ответом на вопрос, какой купальник выбрать, чтобы скрыть живот.

Обладательницам обвисшего живота не подойдут: трусики с низкой посадкой и на тоненьких ремешках.

swimsuit-hides-figure-flaws
Какой купальник скроет живот и бока?

Даже самую идеальную и подтянутую фигуру могут испортить полные бока и дряблый или выпуклый живот. Чтобы этого не случилось стоит вооружиться:

  • высокими утягивающими трусиками (они прекрасно уменьшают в объеме бока и живот);
  • свим дресс приталенного типа или А-силуэта;
  • слитные фасоны из плотной ткани и корректирующим эффектом;
  • плавки средней или высокой посадки с расширяющейся книзу юбкой.

Конечно, женщинам с подобными особенностями фигуры лучше подойдут плавки с завышенной линией талии. Но, если вы планируете загорать на пляже — такой крой вам не подойдет. Следует подобрать пляжный наряд с более откровенными трусиками, и тут важно не прогадать с размером. Если трусики будут вам откровенно малы, они еще больше подчеркнут недостатки вашей фигуры.

swimsuit-hides-figure-flaws

Лучшие купальники для «прямоугольной» талии

Неярко выраженную талию и туловище прямоугольной формы можно исправить при помощи всех типов купальников, которые моделируют женственный Х-силуэт, а также пояс в области талии

Идеальным вариантом, который поможет исправить недостаток фигуры является
монокини с фигурными линиями вдоль талии, модели с поясом и слитные купальники с затемненными боками. Кстати, последний вариант прекрасно подойдет тем, кто интересовался, какой купальник выбрать, чтобы скрыть бока.

Поклонницам раздельных фасонов стоит обратить внимание на женственные купальники с оборками, воланами и рюшами. Особенно выгодно будут смотреться наряды с одинаковым декором на лифе и трусиках.

swimsuit-hides-figure-flaws

Корректируем линию бедер

Широкие бедра — какой купальник выбрать?

Несмотря на то, что широкие бедра выглядят невероятно привлекательно и сексуально, большинство модниц не в восторге от этой части тела, и всеми возможными способами пытаются спрятать ее.

Так, какой купальник скрывает объемные бедра? Пожалуй, лучшим стройнящим средством для широких и объемных бедер станут модели с изящными трусиками (на тонких ремешках и завязках) и крупным верхом. Тут пригодятся самые разные вариации как раздельных, так и слитных нарядов.

Бесподобно смотрятся сдельные приталенные свим дресс, скиртини и плавки с высокими прорезями на бедрах.

Золотое правило: изящный и минималистичный низ!

Шортики, и модели с рюшами, оборками или крупным рисунком — все это сильно увеличивает бедра в объеме, а потому и не подходит.

swimsuit-hides-figure-flaws

Раздельный большой купальник на косточках с цветочным узором и высокими трусиками

Синий купальник с чашкой

Полосатый раздельный купальник с трусами на завязках

Как придать объема узким бедрам?

Нередко у стройных девушек встречаются непропорционально узкие бедра. Многих модниц это вполне устраивает и даже радует. Поэтому они пытаются подчеркнуть свою стройную попу изящными и невероятно откровенными трусиками, что при их параметрах категорически не рекомендуется.

Исправить недостатки фигуры и сделать бедра значительно шире можно с помощью:

  • яркого и объемного принта на нижней части пляжного наряда;
  • воланов, рюшей, оборок и всего того, что добавляет объема узким бедрам;
    плавок-шортиков.

Идеально подойдет купальник-платье с оборками и рюшами, расположенные в области бедер.

От плавок V-образной формы с высокой посадкой, которые невероятно популярны в этом сезоне, лучше отказаться. Они подчеркивают и делают бедра худее.

swimsuit-hides-figure-flaws

Раздельный купальник бандо с мягкой чашкой и шортиками

Купальник большого размера с высокими трусиками на широких бретелях

Раздельный яркий купальник с твердой чашкой треугольником

Как сделать плоские ягодицы округлыми?

К сожалению, не всех девушек матушка-природа одарила округлыми ягодицами. Вот и приходится доводить до идеала свою фигуру изнуряющими тренировками и одеждой.

Красивую «попу-орех» можно получить при помощи: трусиков-танга, стрингов и шортиков с максимально открытой попой, ярких трусиков с рюшами и оборками.

Нет смысла за 2 дня до поездки на море изнурять себя кефирными диетами и качать пресс, чтобы максимально быстро привести фигуру в порядок. Лучше все силы бросить на поиски корректирующего купальника, который отлично спрячет, утянет и подтянет все небезупречные участки тела.

Как выбрать

Купальники для девушек с небольшим бюстом дизайнеры создают в большом количестве. Давайте рассмотрим несколько наиболее популярных моделей, которые помогут сделать грудь более эффектной.

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 2

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 3

Бандо

Бюстгальтер бандо – это идеальное решение для девушек с маленькой грудью. На большой груди подобный лиф не будет нормально держаться. А вот обладательницы маленького бюста могут смело в нем загорать и плавать.

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 4

С треугольными чашками

Также девушкам с такой фигурой можно подобрать классический бюстгальтер с треугольными чашками. Чтобы грудь выглядела более пышной, подбирайте лиф, дополненный поролоновыми вставками.

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 5

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 6

Сдельные с вырезами

Эффектно смотрится слитный купальник с вырезами по бокам. Если у вас стройная фигура, то такой наряд вам хорошо подойдет. Подобные модели купальников своим необычным кроем отвлекают внимание от небольшой груди. Кроме того, можно выбрать купальник с верхом, украшенным цепочками или рюшами.

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 7

Бюстгальтер «Анжелика»

Еще один вариант бюстгальтера для маленькой груди – Анжелика. Такой верх лифа прекрасно подходит девушкам с грудью от нулевого до второго размера. Особенно эффектно смотрится такой купальник в ярком цвете или с интересным принтом.

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 8

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 9

С пуш-апом

Многие девушки с маленькой грудью стараются визуально увеличить ее за счет использования бюстгальтера с пуш-апом. Такой лиф приподнимает грудь, и за счет дополнительных подкладок делает ее более объемной. Единственный недостаток купальников с пуш-апом – они долго сохнут из-за плотного наполнения.

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 10

С завязками на шее

Еще один способ приподнять грудь и сделать ее более эффектной – купить купальник с завязками на шее. Такая модель поднимает грудь, делая ее визуально объемнее. Завязками могут быть дополнены и раздельные купальники, и слитные.

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 11

Спортивные

Также худые девушки с маленькой грудью могут подобрать бюстгальтер спортивного типа. Особенно хорошо смотрятся облегающие модели из эластичных материалов. Выбирайте модели ярких расцветок, чтобы акцентировать внимание именно на особенностях наряда а не на своей фигуре.

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 12

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 13

Особенности расцветки

На внешний вид груди и тела в целом о многом влияет цвет подобранной одежды. Визуально увеличить грудь, как известно, помогают вещи светлого цвета. Особенно эффектно выглядит сочетание темных плавок со светлым верхом. За счет такого контраста грудь выглядит объемнее.

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 14

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 15

Визуально подкорректировать недостатки фигуры можно и купальником с принтом.

Например, можно подобрать купальник в широкую сине-белую полоску. Морская тематика прекрасно впишется в пляжный образ, а широкие полосы позволят подкорректировать фигуру в нужном направлении. Кроме того, полоска в следующем сезоне будет в моде.

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 16

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 17

Также можно выбрать слитный купальник с поясом контрастного цвета. Такой аксессуар на талии привлечет к себе внимание, так же как и вырезы на ткани.

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 18

Еще один дизайнерский вариант – купальник с объемным воланом, прикрывающим грудь. Такой волан, выполненный в светлом цвете, не только скроет реальный размер груди, но и сделает ее визуально более объемной.

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 19

Еще один модный вариант купальника, который подойдет обладательницам маленькой груди – модель в стиле ретро. Купальный наряд, который как будто бы пришел из пятидесятых годов прошлого столетия, выглядит очень женственно. Такая модель сочетает закрытый лиф и плавки с завышенной талией. За счет высоких трусиков, купальник такого типа делает акцент на бедрах. Популярностью пользуются и расцветки в стиле ретро – мелкая полоска или крупный горох.

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 20

Купальник для маленькой груди. Какой купальник выбрать для маленького бюста 21

Статья по теме:  Сведения о дизайнере обуви Ирен Вартик. Ирен вартик кто ее муж
Оцените статью
РесницаМания