Курт Рассел. Сколько лет курту расселу

Комедия «За бортом», в которой Курт сыграл роль жесткого многодетного отца, обещающего перевоспитать женщину, выросшую избалованной, считается одной из лучших в портфолио актера. В комедии, которая уверенно вошла в золотую кассу кинопроката, Курт работал с Голди Хоун.

Курт Рассел

Курт Фогель Рассел (родился 17 марта 1951 года) — американский актер. Он начал появляться на телевидении в возрасте 12 лет в западном сериале «Путешествия Джейми МакФитерса» (1963-1964). В конце 1960-х годов он подписал десятилетний контракт с компанией Walt Disney и, по словам Роберта Осборна, стал самой большой звездой студии в 1970-х годах.

Рассел был номинирован на премию «Золотой глобус» как лучший актер за роль в фильме «Силквуд» (1983). В 1980-х годах он снялся в нескольких фильмах Джона Карпентера. Среди них были роли антигероев, такие как военный герой, превратившийся в змея-грабителя Плискина, будущий боевик «Нью-Йорк 1997» (1981) и сиквел «Побег из Лос-Анджелеса». (1996). ), пилот вертолета Р.Дж. Макриди в фильме ужасов TheThing (1982) и водитель грузовика Джек Бартон в боевике Big Trouble in Little China (1986). Он был номинирован на «Эмми» за телевизионный фильм «Элвис» (1979), также снятый Карпентером.

Рассел также снимался в фильмах «За бортом» (1987), «Танго и деньги» (1989), «Реверс» (1991), «Тумстоун» (1993), «Звездные врата» (1994), «Чудо» (2004), «Скай Хай» (2005), «Доказательство смерти» (2007) Она также снималась в других фильмах, таких как. ), «Отталкивающая восьмерка» (2015), «Стражи Галактики — том 2» (2017) и «Однажды в Голливуде» (2019). Он также снимался в сериале «Форсаж» и в фильмах «Форсаж 7» (2015) и «Судьба Форсажа» (2017). 2 3 Затем Рассел сыграл Деда Мороза в фильмах «Рождественские хроники» (2018) и «Рождественские хроники 2» (2020).

The Guardian назвала его одним из лучших актеров, когда-либо номинированных на премию «Оскар». 4

Содержание

Рассел родился в Спрингфилде, штат Массачусетс, в семье актера Бинга Рассела (1926-2003) и танцовщицы Луизы Джулии (Клоун) Рассел. 5 У него есть три сестры — Джилл, Джейми и Джоди. Рассел играл в бейсбол в малых дивизионах во всех бейсбольных командах средней школы и в команде varsity. Он окончил среднюю школу Таузанд Оукс в Калифорнии в 1969 году.6 Его отец, Бинг, играл в профессиональный бейсбол. Сестра Джил — мать бейсболиста Мэтта Франко. 7 С 1969 по 1975 год Рассел служил в Национальной гвардии Калифорнии в 146-м тактическом подразделении, которое в то время базировалось в Ван-Найсе. 8

Дочь-актриса рулит.

Курт Рассел. Сколько лет курту расселу 2

Рассел дебютировала в кино в фильме Элвиса Пресли «Ярмарка молодых». 9 24 апреля 1963 года Рассел появился в сериале ABC «Наш человек Хиггинс» со Стэнли Холлоуэем в роли британского дворецкого в американской семье.

Позже он снимался в вестерн-сериале ABC «Странствия Джейми МакФитерса» (1963-64). Пьеса основана на одноименном романе Роберта Луиса Тейлора, получившем Пулитцеровскую премию в 1959 году.

В 1964 году Рассел снялся в качестве приглашенной звезды в «Немезиде», эпизоде телесериала ABC «Беглец». В этой серии, будучи сыном офицера Филипа Джеральда, он был случайно завлечен экспортом своего отца, доктором Ричардом Кимблом. В сериале NBC Virginia он был преступником, обманчиво осиротевшим, оставшимся в живых и недавно освобожденным в поисках сына.

Статья по теме:  Юлия Ковальчук. Сколько лет юлии ковальчук

Рассел сыграл ту же роль в эпизоде 1964 года «Голубое небо» западного сериала Gunsmoke с ребенком по имени Паки Карлин. Исторически он работает с разыскиваемым человеком, которого играет Тим О’Коннор, который помогает Пэки вернуть мать, избегая охотников в Техасе. В другой истории он работает на незаконную банду, но Форрестер берет его под свою защиту, и мальчик оказывается полезным, когда грабители пытаются захватить Техас Раллант. 10 В возрасте 13 лет Рассел сыграл роль Мальчика из джунглей в эпизоде сериала CBS «Остров Гиллигана», который вышел в эфир 6 февраля 1965 года.1111

Диснеевские звезды правили

В 1966 году Уолт Дисней написал в газетах в качестве своего последнего слова «Курт Рассел». 12

В 1966 году Рассел подписал десятилетний контракт с компанией Walt Disney и, по словам Роберта Осборна, стал «самой большой звездой студии в 1970-х годах». 1 Первым фильмом Рассела для Disney был «Следуйте за мной, мальчики! (1966). В январе 1967 года Рассел сыграл солдата Вилли Пледиса в эпизоде сериала «Янки с Вилли: рейдеры Мосби» в «Удивительном мире красок Уолта Диснея». На некоторых рынках он был выпущен под названием «Рейдеры Мосби» (1967). В этот период Рассел продолжал сниматься в качестве приглашенной звезды в телесериалах за пределами Disney. Он, Джей Си Флиппен и Том Трайон снялись в эпизоде сериала NBC Westroads «Шарада правосудия» с Барри Салливаном в главной роли. В марте 1966 года он сыграл Куано, сына планеты, в шоу CBS Lost In Space Show, The Challenge.

Личная жизнь править

Курт Рассел. Сколько лет курту расселу 3

Рассел женился на актрисе Сиссон Хабли, с которой он познакомился в фильме «Элвис» в 1979 году, и у них родился сын Бостон (родился 16 февраля 1980 года). После развода с Хабли в 1983 году Рассел начал отношения с Голди Хоун и появился с ней в фильмах «Swing Shift» и «Overboard», но до этого играл с ней только в настоящем оригинальном фильме «Family Band» 1968 года. У них есть сын. Уайатт, Уайатт. Рассел (родился 10 июля 1986 года) и имеют дома в Ванкувере, Британская Колумбия35 , Сноумасс Виллидж, Колорадо36 , Манхэттене, Нью-Йорк37 , Брентвуде38 и Палм Дезерт, Калифорния. 39 Дочь Хорна Билл Хадсон и актриса Кейт Хадсон считают своим отцом Рассела. 40 В интервью изданию People в декабре 2020 года Рассел рассказал, что он и Хорн никогда не чувствовали необходимости жениться, заявив, что «свидетельства о браке не делают нас теми, кем мы не являемся». 41

Рассел — либертарианец. 42 В 1996 году газета «Toronto Sun» описала его следующим образом. Я вырос республиканцем, но когда я понял, что между демократом и республиканцем нет большой разницы, я стал либертарианцем. Он утверждал, что знаменитости должны сохранять политический взгляд на себя, считая, что это вредит их работе43.

Статья по теме:  Дауни, Роберт (младший). Сколько лет роберту дауни младшему

Рассел — охотник и убежденный сторонник права на ношение оружия, утверждающий, что контроль над оружием не уменьшает терроризм. 44 Он также является частным пилотом с лицензией FAA с навыками пилотирования с одним/многими двигателями и по приборам и почетным членом Совета директоров Гуманитарной авиации «Крылья надежды». 45

В феврале 2003 года Рассел и Хорн переехали в Ванкувер, Британская Колумбия, чтобы их сын мог играть в хоккей. 35

В 1980 году Рассел был номинирован на премию «Эмми» как лучший актер в ограниченном заказе или специальном показе телевизионных фильмов об Элвисе. 23 Режиссер Джон Карпентер, он привел к серии партнерских отношений между этими двумя людьми.

Детство. Первые роли

Курт Рассел родился 17 марта 1951 года в Бинге Расселе. В конце 1950-х годов, будучи молодой бывшей звездой баскетбола и владельцем современного ресторана в Ньюпорте, Ториан Арисбин смог осуществить свои мечты о кино и сняться в главной роли, став востребованным актером. Луиза оставила свою карьеру. Танцовщица полностью посвятила себя воспитанию трех дочерей и сына.

Однажды его отец взял шестилетнего Курта на ковбойскую пластинку «Sugarfoot», и юный актер появился в популярном сериале «Четыре сезона».

Курт Рассел в молодости

В школе Курт был не самым лучшим учеником. Он часто прогуливал уроки из-за съемок, а в свободное время занимался спортом, мечтая стать профессиональным баскетболистом.

В 1963 году он стал постоянным участником телевизионной постановки «Джейми МакФитерс», а в 1965 году появился в диснеевском фильме «Следуйте за мной, мальчики!» в «Золотом веке Голливуда» Фредди МакМюррея и Лилиан Гиш. в котором он появился.

Молодой Курт Рассел.

В этот период своей жизни Селтик все еще мечтал стать известным баскетболистом, но травма разрыва связок плечевого сустава положила конец его планам.

Контракт, подписанный на имя Курта с компанией Disney, молодого актера, чьи родители участвовали в спектаклях и сериалах, требовал периодического появления на телеэкранах с 1966 по 1969 год и службы в армии после окончания школы.

После окончания школы Курт в течение пяти лет служил в Национальной гвардии.

Отслужив пять лет в Национальной гвардии, Курт вернулся к актерской деятельности и сыграл студента Чарльза Уитмана в роли в драматическом триллере, основанном на реальных событиях, «Башня смерти». Отличная физическая форма и актерские способности 206-летнего актера, позволившие ему показать трансформацию, произошедшую с обычным американским мальчиком, ставшим одним из первых массовых артистов, стали залогом успеха фильма и The. начало карьеры Курта Рассела.

Большое кино

В фильме 1979 года «Элвис», названном впоследствии одним из лучших фильмов, посвященных королю рок-н-ролла, молодой актер смог воплотить образ великого артиста и дать признание своему таланту. ‘Эмми’. Критики отметили почти фотографическое сходство Курта с его персонажем и ловко передали трагизм жизни великого артиста и энергию, которой он буквально заражал своих поклонников.

Элвис Пресли (слева) и Курт Рассел (справа).

В следующем году Курт проявил свой талант комика в комедии «Подержанные автомобили» с Деборой Хармон и Джеком Уорденом в главных ролях. В 1981 году в фантастическом боевике «Побег из Нью-Йорка» актер спас США и президента Соединенных Штатов, которого сыграл Дональд Плезенс. Фильм стал частью одного из величайших научно-фантастических фильмов всех времен. Роль змея Плискина первоначально предназначалась Томми Ли Джонсу, но, увидев пробы Рассела, режиссер Джон Карпентер понял, что только этот актер может сыграть роль героя. Чарльз Броснон также был кандидатом на эту роль.

Статья по теме:  Глафира Тарханова. Сколько лет глафире тархановой.

Кадр из фильма

С 1982 по 1986 год его карьера пошла в гору, и Курт сыграл важные роли в нескольких фильмах, полностью оправдав свой статус потрясающей молодой кинозвезды.

Лучшие фильмы

Комедия «За бортом», в которой Курт сыграл роль жесткого многодетного отца, обещающего перевоспитать женщину, выросшую избалованной, считается одной из лучших в портфолио актера. В комедии, которая уверенно вошла в золотую кассу кинопроката, Курт работал с Голди Хоун.

Курт Рассел в фильме

Вместе с Мелом Гибсоном, Раулем Джулиа и Мишель Пфайффер актер сыграл в культовом полицейском триллере «Пьяный рассвет», сыграв роль полицейского, вынужденного делать сложный выбор между дружбой, любовью и бизнесом.

Кадр из фильма

Вместе с Сильвестром Сталлоне актер сыграл в комическом триллере «Танго и Кэш». Уморительные истории Андрея Кончаловского собираются доказать друг другу, что только одна из них стала одной из лучших полицейских комедий.

Курт Рассел и Сильвестр Сталлоне.

В период с 1990 по 2000 год Рассел сыграл в более чем 20 фильмах, каждый из которых открывал публике новую грань его таланта. В настоящее время самыми заметными его работами считаются роль пожарного в триллере Backlash с Робертом Де Ниро в главной роли, роль полковника О’Нила в фантастическом приключенческом фильме «Звездные врата» и роль Снейка Плискина в фильме «Побег из Лос-Анджелеса». В фильме. ‘В очередной раз актеры спасли мир будущего от морального разложения.

С наступлением 20-го века кинематограф претерпел трансформацию, в результате которой многие актеры предыдущей школы остались без внимания в триумфальную эпоху боевиков с богатыми спецэффектами, что не повлияло на карьеру Рассела.

Молодой актер Курт Рассел.

В фильме 2004 года о легендарной хоккейной борьбе между США и Советским Союзом в 1980 году Рассел сыграл тренера. В фильме также сыграли Кеннет Уэльс и Ноа Эмерик.

В роли маньяка, который использует свой автомобиль в качестве смертельного оружия, актер снялся в триллере 2007 года Death Proof. Роль психопата, который выбирает не ту жертву и сам становится жертвой, удивила поклонников артиста, но доказала, что Курт Рассел может сыграть любую роль. Ванесса Ферлито, Сидни Тамия Пуатье и Джордан Лэдд сыграли трех «Крепких девчонок», в фильме также снялась Розарио Доусон. Режиссером фильма стал маэстро кровавого экшена Квентин Тарантино.

В спортивно-фантастической драме 2011 года «Путь назад» актер работал с Брайаном Пресли и Марком Буркасом, а в комедии 2103 «Черная метка» — с Кэтрин Уинник и Кеннетом Уэльсом.

В триллере «Паршивая восьмерка» актер работал с Квентином Тарантино, снова снявшись в роли одного из охотников. Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Мэдсен, Дамиан Бичир и Тим Рот.

Рассел присоединился к звездному составу франшизы «Форсаж» в фильмах 2015 и 2017 годов, а в 2018 году актер появился в роли Деда Мороза в волшебной рождественской хронике.. Роль миссис Санта исполнила Голди Хоун, которая изображала Оливера Хадсона в придворной и красивой сказке.

Оцените статью
РесницаМания