Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Кто играл лару крофт в первом фильме

Ходил в тогда в 2001-м в обновленный кинотеатр со звуком долби дижитал -тогда модным. На то время фильм со звук эффектами зашёл. читать далее>>

Факты о фильме «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» (2001)

«Лара Крофт: расхитительница гробниц» — приключенческий фильм 2001 года, основанный на серии компьютерных игр Tomb Raider об археологе Ларе Крофт.

Кстати, Саймон Уэст отказался от возможности стать режиссером фильма «Черный ястреб» (2001) из-за своей работы над адаптацией игры Tomb Raider.

Съемки проходили с июля по ноябрь 2000 года. Часть съемок проходила в Камбодже, сцены из Сибири снимались в Исландии, а особняк Лары и павильон — в Англии.

Кастинг на роль Лары Крофт

Кастинг на роль Лары Крофт наделал в то время много шума, ведь огромное количество известных актрис хотели сыграть героиню: Дженнифер Лопес, Элизабет Херли, Эшли Джадд, Дженнифер Лав Хьюитт, Фамке Янссен, Сандра Баллок, Деми Мур, Кэтрин Зета-Джонс, Дениз Ричардс и многие другие.

После того, как режиссер Саймон Уэст решил выбрать Анджелину Джоли, поклонники разразились шквалом критики. Например, одним не понравилось, что англичанку играет американка, другим — что у Джоли грудь меньше, чем у Лары, третьим не понравились татуировки актрисы.

アンジェリーナ・ジョリー

Элементы фильма.

Кстати, Анджелине Джоли пришлось надеть бюстгальтер с мягкой подкладкой.

Отец Анджелины Джоли, Джон Войт, сыграл в фильме отца Лары, Ричарда Крофта.

В конце фильма, когда Лара находит стаю волков, она говорит «Uh-ha!». Это отсылка к оригинальным играм, где Лара использовала эту фразу каждый раз, когда находила предмет.

Анджелина Джоли посещала занятия по огневой подготовке у элитного инструктора спецназа Великобритании. А.С. Ради фильма она также посещала занятия по обращению с оружием, йоге и кикбоксингу.

Также для фильма Джоли в течение шести месяцев сидела на специальной диете для похудения.

Актрисе очень мешал тот факт, что ей пришлось сниматься в очень коротких шортах.

Первая игра Tomb Raider, вышедшая в 1996 году, стала настолько популярной, что в марте следующего года начали распространяться слухи об экранизации.

Лара Крофт: Расхитительница гробниц

Джон Войт , Джулиан Райн-Татт , Ричард Джонсон , Анджелина Джоли , Дэниэл Крэйг , Крис Бэрри , Иэн Глен , Роберт Ф. Филлипс , Лесли Филлипс , Ноа Тейлор

Лара Крофт: расхитительница гробниц (2001) — это экранизация серии компьютерных игр 2001 года о соблазнительной женщине-археологе.

Сюжет фильма «Лара Крофт — расхитительница гробниц

Искательница приключений Лара Крофт (актриса Анджелина Джоли) побеждает робота в египетской гробнице. Это учения в родовом поместье девушки, где она живет со своим помощником Брайсом (актер Ноа Тейлор) и дворецким Хилари (актер Крис Барри).

В Венеции иллюминаты ищут ключ к таинственному артефакту Треугольника. Половина из них должна быть собрана до солнечного затмения.

Статья по теме:  Сергей Антонов (из А4). Как зовут девушку сереги из а 4

Манфред Пауэлл (актер Иэн Гленн) уверяет, что артефакт почти готов, но он не знает, где он находится.

Отец Лары, лорд Ричард Крофт (в исполнении Джона Войта), пропавший без вести, мечтает о своей дочери. Проснувшись, Лара обнаруживает странные часы, спрятанные в особняке.

Отправляясь на встречу с другом своего отца Уилсоном (в исполнении Лесли Филлипс), Лара встречает Алекса Уэста (в исполнении Дэниела Крейга), своего американского напарника. Лара показывает ему часы. Она связывает их с Пауэллом. Лара показывает Пауэллу фотографии часов, которые он не узнает.

В дом врываются вооруженные люди и крадут часы, которые увозят в Пауэлл.

Лара получает письмо от отца, в котором объясняется, что часы — это ключ к восстановлению половины Треугольника Света, древнего предмета, управляющего временем. Злоупотребление властью разрушает весь город, и треугольник раскалывается. Половина была спрятана в гробнице в Камбодже, а другая половина — в заброшенном городе на территории нынешней Сибири. Обе части должны быть найдены и уничтожены, прежде чем Иллюминаты смогут использовать силу Треугольника.

В Камбодже Лара находит Пауэлла. Запад разгадывает часть тайны храма, и Пауэлл готовится установить часы во время выравнивания.

Лара находит подходящий вариант и убеждает Пауэлла бросить часы. Первая часть треугольника открывается. Статуи воскресшего храма подвергаются нападению.

Уэст, Пауэлл и его люди выбивают время и оставляют Лару позади. Он сбегает с частью артефактов. Лара встречает Пауэлла в буддийском монастыре.

В Венеции Пауэлл предлагает им вместе искать Треугольник. Отец Лары был членом Иллюминатов. Его можно оживить. Лара и Брайс отправляются в Сибирь вместе с Пауэллом, Уэстом и лидером иллюминатов Ричардом Джонсоном.

Они находят гигантскую механическую модель Солнечной системы. Она начинается с завершения выравнивания. Лара получает вторую половину треугольника.

Пауэлл убивает Уэста и убеждает Лару восстановить Треугольник.

Отец Лары призывает ее навсегда уничтожить Треугольник. Лара манипулирует временем, чтобы спасти Весту и уничтожить Треугольник.

Гробница начинает разрушаться. Всем, кроме раненого Пауэлла, удается спастись. Она рассказывает Ларе, что убила ее отца. Девушка убивает Пауэлла, забирает часы своего отца и покидает гробницу. Лара счастливо живет в доме своего отца. Смотреть LaraCroft-TombRaider онлайн.

Фильм «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» в ролях

Анджелина Джоли в роли Лары Крофт.

Иэн Глен в роли Манфреда Пауэлла.

Джон Войт в роли лорда Крофта.

Дэниел Крейг в роли Алекса Уэста.

Ричард Джонсон в роли Джентльмена.

Крис Барри в роли Хилари.

Джулиан Линд в роли мистера Пиммса в роли Татта.

Лесли Филлипс в роли Уилсона.

Генри Уиндхэм в роли аукциониста Бутби.

Лара Крофт: Расхитительница гробниц.

Лара Крофт в роли Лары Крофт: Расхитительницы гробниц

Лара Крофт: Расхитительница гробниц.

Лара Крофт в роли Лары Крофт: Расхитительницы гробниц

Лара Крофт: Расхитительница гробниц.

Лара Крофт в роли Лары Крофт: Расхитительницы гробниц

Лара Крофт: Расхитительница гробниц.

Лара Крофт в роли Лары Крофт: Расхитительницы гробниц

Лара Крофт: Расхитительница гробниц.

Лара Крофт в роли Лары Крофт: Расхитительницы гробниц

Лара Крофт: Расхитительница гробниц.

Лара Крофт в роли Лары Крофт: Расхитительницы гробниц

После того, как режиссер Саймон Уэст решил выбрать Анджелину Джоли, поклонники разразились шквалом критики. Например, одним не понравилось, что англичанку играет американка, другим — что у Джоли грудь меньше, чем у Лары, третьим не понравились татуировки актрисы.

Алисия Викандер (Лара Крофт)

Tomb Raider: Лара Крофт фильм: Алисия Викандер в роли Лары Крофт

Фильм Tomb Raider: Лара Крофт: актриса Алисия Викандер в роли Лары Крофт| vogue.ua

Статья по теме:  Биография Стефании Маликовой. Как зовут дочь Дмитрия Маликова?

Лара Крофт — 21-летняя дочь пропавшего археолога. Лара ищет своего отца. На своем пути она встречает множество препятствий и опасностей.

Главную роль Лары Крофт сыграла Алисия Викандер. Алисия — шведская актриса, дочь актрисы Марии Викандер. С 2001 года она появляется на телевидении и играет в мюзиклах. Она начала сниматься в кино в 2007 году. Она сыграла роль танцовщицы в фильме Rain и Сандры Свенссон в фильме DarkofTruth. В 2010 году она получила свою первую главную роль в фильме To Something Beautiful («Чистота»), режиссера Лизы Лангсет. Фильм принес ей премию «Золотой жук» за лучшую женскую роль. В 2011 году она сыграла главную роль Фрагансии Фернандес в фильме «Королевские драгоценности». Этот фильм стал знаковым для Алисии, и картина получила награду на Берлинском международном кинофестивале. В 2015 году она сыграла главную роль Герды Вигнер в фильме «Девушка из Дании». За эту роль Алисия Викандер получила премию SAG Award и «Оскар».

Доминик Уэст (Ричард Крофт)

Tomb Raider: Лара Крофт: актер Доминик Уэст в роли Ричарда Крофта

Tomb Raider: фильм о Ларе Крофт: актер Доминик Уэст в роли Ричарда Крофта| blogspot.com

Ричард Крофт — археолог и пропавший отец Лары Крофт.

Роль Ричарда Крофта исполняет британский актер Доминик Уэст. Доминик начал выступать в театре в возрасте девяти лет. Он дебютировал в кино в 1995 году, сыграв роль командующего флотом Генри Ричмонда в фильме «Ричард III». Известность к нему пришла после исполнения роли Фреда Кейсли в фильме 2002 года «Чикаго», а с 2002 по 2008 год он играл главную роль детектива Джеймса Макналти в сериале «Прослушка». Сериал получил множество наград и похвал. В 2010 году он сыграл роль Вирила в фильме «Центурион». В 2011 году он сыграл персонажа Эльфа в анимационном фильме «Секретная служба Деда Мороза». Он сыграл множество ролей в Королевском национальном театре.

Уолтон Гоггинс (Матиас Фогель)

Tomb Raider: Лара Крофт: актер Уолтон Хоггинс в роли Маттиаса Фогеля

Фильм Tomb Raider: Лара Крофт: актер Уолтон Гоггинс в роли Маттиаса Фогеля| playground.ru

Главный злодей по имени отец Маттиас Фогель.

Роль Маттиаса Фогеля сыграл Уолтон Гоггинс. Он начал свою карьеру с небольших ролей в кино и на телевидении. В возрасте 19 лет он переехал с семьей в Лос-Анджелес, где стал чаще сниматься. В 1992 году он сыграл роли в фильмах «Навсегда молодой» и «Мистер Субботний вечер в прямом эфире». В 1995 году он сыграл исполнительную роль в телесериале JAG. В 2001 году он вместе со своим старым другом Рэем Маккинноном и его женой, актрисой Лизой Бронто, основал продюсерскую компанию. С 2002 по 2008 год он играл роль детектива Шейна Вендрелла в сериале TheShield. Эта роль сделала актера узнаваемым и популярным. В 2010 году он сыграл роль заключенного камеры смертников в фильме «Хищники». В настоящее время он работает над ролью Лоуренса в фильме «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти».

Искательница приключений Лара Крофт (актриса Анджелина Джоли) побеждает робота в египетской гробнице. Это учения в родовом поместье девушки, где она живет со своим помощником Брайсом (актер Ноа Тейлор) и дворецким Хилари (актер Крис Барри).

Лара Крофт: Расхитительница гробниц (2001)

Лара Крофт: Расхитительница гробниц фото из фильма

Голосовать могут только зарегистрированные посетители сайта.

Статья по теме:  Мария Скорницкая. Как выглядит маша из реальных пацанов сейчас?

Если вы уже зарегистрированы — войдите в систему.

Вы хотите зарегистрироваться?

Лара Крофт: Расхитительница гробниц (2001): смотреть онлайн

актеры и роли

Анджелина Джоли.

Анджелина Джоли.

Джон Войт.

Джон Войт.

Ян Глен.

Ян Глен.

Ноа Тейлор.

Ноа Тейлор.

Дэниел Крейг.

Дэниел Крейг.

Крис Барри.

Джулиан Линд-Татт.

Лесли Филлипс.

Дэвид Чан.

Оззи Юэ.

Карл Чейз.

Лизенда Кэри.

Сильвано Кларк.

Дэвид К.К. Тсе.

Джеймс Эмбри.

Джимми Руснис.

Игорь Тарадайкин.

Наталья Казнатьева.

Александр Новиков

Владимир Антоник

Всеволод Кузнецов (II)

Зарегистрироваться>>

Голосовать могут только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы — войдите в систему.

Вы хотите зарегистрироваться?

трейлер >>

Дополнительная информация>>

Если вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, напишите письмо на этот адрес или оставьте сообщение для администратора сайта в гостевой книге. Благодарим вас за сотрудничество.

>> Обсуждение.

Ходил в тогда в 2001-м в обновленный кинотеатр со звуком долби дижитал -тогда модным. На то время фильм со звук эффектами зашёл. читать далее>>

Неплохой приключенческий фильм. Джоли конечно хороша в роли, аж слишком, самооценка высокая просто выпирала с экрана. В целом лента получилась увлекательной, так что смотрите. читать далее>>

У меня где-то в сборнике есть этот фильм. Когда-то даже я начинала его смотреть, но. начало не понравилось, и не сложилось, в общем. Вот недавно случайно нашла этот диск. У кого какие впечатления? читать далее>>

Закадровое озвучание СТС: Жанна Никонова, Олег Вирозуб, Александр Котов, Александр Груздев Закадровое озвучание РТР: Людмила Ильина, Александр Котов, Александр Быков, Сергей Быстрицкий читать далее>>

Искательница приключений Лара Крофт (актриса Анджелина Джоли) побеждает робота в египетской гробнице. Это учения в родовом поместье девушки, где она живет со своим помощником Брайсом (актер Ноа Тейлор) и дворецким Хилари (актер Крис Барри).

Лара Крофт: Расхитительница гробниц (2001)

Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Кто играл лару крофт в первом фильме 2

Он умеет драться, стрелять из всех видов оружия и выживать в самых экстремальных условиях.

Этот храбрый человек — гордость отца лорда, миссис Лары Крофт.

Однажды, внизу лестницы своего особняка, он обнаружил вход в тайную комнату, в которой находились старинные часы с уникальным устройством… По этой причине он должен начать опасное путешествие…

Лара Крофт: Расхитительница гробниц: Колыбель жизни (2003)

Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Кто играл лару крофт в первом фильме 3

Во второй части приключений очаровательной могильщицы Лары Крофт география действия становится более обширной и уникальной.

Лара должна посетить Грецию, Кению, Танзанию, Гонконг и Китай, но, конечно, не с целью осмотра достопримечательностей.

Он должен победить умного и хитрого преступника Чену Ло, главу китайского преступного синдиката. Успешный бизнесмен и хладнокровный убийца, Ло планирует использовать ящик Пандоры, чтобы уничтожить мир…

Tomb Raider: Лара Крофт (2018)

Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Кто играл лару крофт в первом фильме 4

Лара Крофт — храбрая и умная дочь погибшего искателя приключений, который исчез еще подростком.

Сейчас ей 21 год, и она живет бесцельной жизнью, работая курьером в столице Великобритании.

Она намерена добиться всего сама и не хочет брать на себя управление мировой империей своего отца. Кроме того, девушка не хочет верить в то, что ее отец умер, хотя официально признает его смерть.

В какой-то момент Лара решает использовать свои способности, чтобы расследовать обстоятельства его таинственного исчезновения.

Оцените статью
РесницаМания