Лаура Джугелия: биография, личная жизнь, возраст, рост, национальность, «PeopleTalk». Лаура джугелия кто это

Длинные беседы увлекают, развлекают и помогают узнать новое. Рассказываем о женщинах-интервьюерах, за чьими разговорами действительно интересно наблюдать. Эти ведущие поднимают острые темы, задают неудобные вопросы и зовут в гости неочевидных героев.

Топчут и режут: как из-за политики страдают сумки

Российские звезды решили отменить бренд Chanel. После жалоб в соцсетях на неприятные условия продажи сумок женщинам из России они демонстративно резали и жгли сумки, показывая, что больше не хотят иметь отношения к французскому дому моды. В нашей стране это первый раз, когда возмущение действиями, связанными с политикой, вымещают на вещах. «Газета.Ru» рассказывает о том, где нечто подобное уже происходило.

В начале марта французский бренд Chanel заявил, что приостанавливает деятельность на территории России, отменяя поставки продукции и закрывая интернет-магазин. В стране не будут работать и 17 бутиков марки, а также торговые точки в крупных торговых комплексах, где работает 371 сотрудник.

Через месяц после закрытия в социальных сетях появилась информация о том, что россиянам отказываются продавать продукцию Chanel и за границей. Первой об этом сообщила Лаура Джугелия, автор Telegram-канала «Дневник Лауры Д»:

«Подруга пишет, что в магазине Chanel в Дубае, когда узнали, что она русская, не продали вещи. Сначала спросили номер телефона, услышали, что начинается с +7, отвели в сторону и сказали, что не продадут». По мнению Джугелии, отказ в покупке связан с общей политикой бренда Chanel в отношении к русским и не зависит от местоположения бутика.

Лаура Джугелия: биография, личная жизнь, возраст, рост, национальность, «PeopleTalk». Лаура джугелия кто это 2

lisalitvin/Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией)(компания-владелец Meta (признана экстремистской организацией) признана экстремисткой организацией)

Схожей историей поделилась россиянка Лиза Литвин. Девушка рассказала, что в дубайском бутике перед оплатой покупки ее попросили подписать бумагу, что она не будет носить вещи Chanel в России. Ситуацию прокомментировали админы Telegram-канала «Антиглянец». «И вот случай: знакомый купил в Милане Chanel и попросил привезти в отель, деньги взяли, в отель не привезли, так как на этом этапе допетрили, что он русский. Так и сказали консьержу отеля. Ну и вдогоночку русским не дают tax free», — пишут авторы канала.

Представители Chanel поспешили объяснить, что отказ в продаже их продукции россиянам связан с санкциями, которые компания должна соблюдать. Однако в сети уже успел разгореться скандал. Россиянки запустили флешмоб в социальных сетях с демонстративным разрезанием сумок французского бренда.

Первой стала PR-агент и телеведущая Марина Ермошкина. «Если за Chanel нужно продать родину, то такая Chanel мне не нужна», — сказала она в ролике, опубликованном в Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией), и секатором разрезала аксессуар. К показательному уничтожению сумок позже присоединились диджей Катя Гусева и ведущая Виктория Боня, а Ольга Бузова попросила Chanel вернуть ей деньги за купленные вещи. Некоторые российские звезды отказались принимать участие в этой «акции». Например, Яна Рудковская и Ксения Бородина. Последняя предложила «не снабжать Chanel своими средствами».

Сегодня, 8 апреля, появилась новость о том, что бутик Chanel в Столешниковом переулке обклеили стикерами с Гитлером. Ранее изображения лидера нацистской Германии появились на фасадах магазинов французского бренда в Париже. Стоит отметить, в бутике Chanel в Париже заявили РИА «Новости», что россияне свободно могут приобретать сумки модного дома в случае, если оплата по банковской карте проходит.

Статья по теме:  Папины дочки. Сколько серий в папиных дочках

Индонезия против Louis Vuitton

Два года назад в Индонезии в ходе акции, получившей название Aksi 211, демонстранты призвали к бойкоту французской продукции. Таким образом они пытались дать понять, что не будут принимать товары из страны, лидер которой допускает исламофобские высказывания.

Самым ярким моментом протестов стал флешмоб мусульманок в Джакарте. Они топтали сумки Louis Vuitton в знак протеста против высказываний Эммануэля Макрона об исламе. А известный индонезийский актер Ари Унтунг пообещал своим 2,5 млн подписчиков в Instagram, что он перестанет носить вещи французских люксовых брендов — Celine, Saint Laurent, Chanel и Louis Vuitton — бросив их на пол.

Лаура Джугелия: биография, личная жизнь, возраст, рост, национальность, «PeopleTalk». Лаура джугелия кто это 3

«Поскольку их страна оскорбила моего пророка в месяц его рождения, эти вещи от французских брендов не заслуживают места в гардеробе владельца, который действительно любит своего пророка. Мы не будем носить эти вещи независимо от цены, это вообще не сравнимо с моим пророком. Так оскорбительно», — написал Ари.

Отношения мусульманского мира с Францией обострились два года назад после нападения выходца из Пакистана на людей около редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, публиковавшего карикатуры на пророка Мухаммеда. Эммануэль Макрон объявил борьбу с радикальным исламизмом. Через несколько недель беженцем российского происхождения был убит школьный учитель, которого обвинили в том, что показал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда.

«Он был убит, потому что исламисты хотят забрать наше будущее. Его у них никогда не будет», — заявил после этого Макрон. Вскоре правительству Франции был представлен «законопроект о борьбе с сепаратизмом», который президент попросил поддержать. Позже инициатива была переименована в «законопроект об укреплении республиканских ценностей».

Между тем, президент Республики Индонезии Джоко Видодо раскритиковал Макрона. «Индонезия резко осуждает заявление французского президента, оскорбившее религию ислам. Это задело чувства мусульман всего мира», — приводит его слова Reuters.

Недоволен высказываниями французского президента был и глава Турции Реджеп Эрдоган. Он также призвал жителей страны бойкотировать товары из Франции, но в стране никто не спешил уничтожать продукцию люксовых брендов. Со схожими призывами выступили в Иране, Пакистане, Кувейте, Малайзии, Египте и других мусульманских странах.

Затем она вела светскую хронику в журналах Tatler и Vogue. Работая редактором в издательском доме Conde Nast, Лаура имела возможность общаться со звездными людьми и посещать различные интересные мероприятия. Когда Джугелия поняла, что перестала профессионально расти и развиваться, решила, что ей нужно сменить вид деятельности и уволилась.

Детство и юность

Лаура Джугелия родилась в Абхазии 18 июня 1985 года. Девочка росла вместе с сестрой Инарой. В 1994 году в связи с военными конфликтами в Абхазии, семье Джугелия пришлось переехать в Москву. Лауре удалось прижиться в новой стране, будущая редактор хорошо училась и нашла верных друзей. После окончания школы №887 девушка решила поступать в МГИМО на факультет международных отношений, и ей это удалось. Работать дипломатом светская львица в дальнейшем не стала, но зато нашла дело, что ей действительно по душе.

Лаура Джугелия: биография, личная жизнь, возраст, рост, национальность, «PeopleTalk»

Кроссовки или кеды – неотъемлемая часть образов Лауры

Как пришла известность

Уже будучи студенткой МГИМО, Лаура знала, что хочет работать с людьми, в частности, со знаменитостями. Ее первым местом работы стал проект «Ледниковый период», где девушка занимала место редактора.

Статья по теме:  Зачем позируют на фото девицы, высунув язык. Зачем высовывают язык на фото?

Настойчивость, упорство, любовь к моде и своему делу привели Джугелию в глянцевые журналы. Ее бесстрашию можно только позавидовать, ведь девушка на протяжении нескольких лет работала в таких крупных изданиях как «Tatler» и «Vogue». Однако труд в популярных глянцах не сломил внутренний стержень Лауры, и она осталась точно такой, какой была до известности. Модные бренды не смогли вытеснить собственный утонченный стиль, а каблуки не сменили кеды.

Работая в глянцевых журналах, редактор думала о большем, и ей в голову пришла идея создать собственный портал о жизни мировых звезд. Лаура назвала свой проект «Википедия о селебрити». Именно в тот момент появились зачатки «PeopleTalk». Как оказалось, создание портала о звездах – это задача не из легких.

Команда Лауры работала 24/7, чтобы создать то, что мы можем видеть сейчас. Первоначально Джугелия не могла воплотить все задумки в жизнь, потому что у нее и единомышленников еще не хватало знаний и опыта работы. К тому же светской львице было не на кого равняться, ведь в 2014 году порталов такого масштаба с информацией о жизни знаменитостей попросту не было.

Концепция «PeopleTalk» заключается в размещении историй успеха звезд мирового уровня в новом формате. По задумке Джугелии, человек должен зайти на сайт и получить абсолютно новую информацию для себя. Долгие годы работы над проектом привели к тому, что ежемесячно портал о жизни знаменитостей посещает более 1 миллиона человек.

Среди её гостей много звёздных мам. Боровая приглашала к себе Вику Дайнеко, Екатерину Шпицу, экс-«Ранетку» Женю Огурцову и голос озвучки «Кубик в кубе» Ольгу Кравцову. А ещё писательниц, журналисток, активисток и блогерок.

Карьера

Первым местом, куда она устроилась, стала редакция программы «Ледниковый период», где Джугелия проработала около двух лет. Там она брала интервью у участников проекта. Рассказывая об этом периоде своей карьеры, журналистка призналась:

Было очень сложно первый месяц. У нас были практически ежедневные эфиры и съемки. Было тяжело почувствовать себя в своей тарелке. Когда нет опыта, нет уверенности.

Затем она вела светскую хронику в журналах Tatler и Vogue. Работая редактором в издательском доме Conde Nast, Лаура имела возможность общаться со звездными людьми и посещать различные интересные мероприятия. Когда Джугелия поняла, что перестала профессионально расти и развиваться, решила, что ей нужно сменить вид деятельности и уволилась.

Лаура Джугелия в офисе People Talk

Портал People Talk она придумала после увольнения из Vogue в 2014 году. Ей хотелось сделать собственный проект, чтобы больше ни на кого не работать. Решив, что он должен быть в онлайне, так как за этим будущее, и проанализировав возможности, Лаура поняла, что это должна быть площадка, которая совместит в себе информацию как о уже состоявшихся звездах, так и о тех, кто находится только в начале пути.

На канале MGIMO360NV она вспоминала:

Мне хотелось сделать так, чтобы через мой проект об этих людях узнавали. Я понимала, что, для этого нужно сделать этот проект очень популярным и успешным. Чтобы на него каждый день заходило огромное количество людей. Нужно сделать такой сайт, на котором я буду рассказывать о людях, из которых 70% уже известные и 30% малоизвестные. Каждый человек, который не сидит на месте, а что-то делает, по сути, может стать нашим героем.

От задумки до реализации прошло около года. Делать все приходилось с нуля, поэтому было много сложностей. Начальный капитал на создание проекта Лауре дал отец. Так как опыта в ведении бизнеса у девушки не было, финансы быстро закончились. Пришлось искать партнера, который будет готов инвестировать в платформу и развивать ее.

Статья по теме:  И если есть порох, дай огня! »: 12 важных российских фильмов XXI века о войне. Какие фильмы про войну стоит посмотреть русские?

Таким человеком оказалась подруга Лауры. Вместе с ней они проработали около двух лет, в течение которых Джугелия, помимо развития проекта, использовала любую возможность заработать. Одним из видов ее заработка стала организация мероприятий.

Открыв проект, первое, что сделала Лаура – обратилась за помощью к своим друзьям, которые могли поддержать его. Одной из первых откликнулась Оксана Кравчук, коллега журналистки по Vogue, которая на протяжении первого года помогала с интервью для сайта, а потом работала в проекте Лауры еще пять лет.

Оксана Кравчук и Лаура Джугелия

Первые годы были самыми тяжелыми, но со временем о проекте узнало огромное количество людей, а знаменитости стали относится к нему с доверием и с удовольствием давать интервью.

Лаура с коллегами по People Talk

В 2019 году Лаура открыла канал Fame Time на YouTube. Гостями ее канала в разное время становились певица Алекса, психолог Михаил Лабковский, Кети Топурия, Мари Краймбрери, Ольга Серябкина, Сергей Лазарев, Юлиана Караулова, Нюша, Ольга Орлова, Мигель и много других известных личностей.

В марте 2020 года Лаура продала издание People Talk Андрею Ширману (он же DJ Smash). Она не вышла из проекта и помогает его развивать, но уже тратит на это гораздо меньше своего времени.

Личная жизнь Лауры Джугелии

Лаура Джугелия замужем за Михаилом Юрчуком. Лаура и Михаил познакомились через Instagram: Михаил был подписан на глянцевую журналистку Мирославу Думу, у нее на страничке увидел Лауру и написал комментарий под ее постом. В это время они оба находились в Санкт-Петербурге.

Они встретились в клубе «Лак» и вскоре начали тесно общаться, однако конфетно-букетный период продлился недолго: молодой человек очень быстро понял, что Лаура – девушка, с которой он хочет жить вместе и растить детей, и сделал ей предложение. Родители парня приняли невестку с открытым сердцем. В 2014 году Лаура и Михаил стали супругами.

Свадьба Лауры и Михаила

Они очень хотели, чтобы в их жизни появился ребенок, но долгое время их мечта не осуществлялась. Первенец Аарон появился на свет только через 4 года после свадьбы, в 2018 году, а еще через 2 года, в разгар пандемии коронавируса, родился их младший сын Илай.

Лаура Джулегия с мужем и детьми

Любимое место в доме Лауры – кухня, хотя журналистка практически не готовит дома. На вопрос ведущей на канале «Мария про» о том, как семья относится к ее постоянной занятости в работе над проектом, Лаура ответила:

Плохо. С чувством вины я живу постоянно. А еще, меня мама постоянно накручивает: говорит, что я буду очень жалеть, что я все упускаю, что действительно очень много времени провожу на работе, дома бываю мало. Я бы, наверное, по-другому не смогла. Есть природное что-то. Я с этим родилась, и это не потому что мне обязательно необходимо столько работать. Я, возможно, могла бы работать меньше. Но я получаю от этого удовольствие. Я так наполняюсь.

Оцените статью
РесницаМания