Левкины победили рак. Владимир левкин сколько лет боролся с раком

Параллельно с учебой Левкин часто посещал различные кастинги. И наконец на отборе в коллектив «На-на» продюсер Бари Алибасов оценил талант и харизму Владимира и выбрал молодого музыканта из 700 претендентов на роль солиста группы.

Левкины победили рак!

Ничего не болело, и вдруг – онкология. Экс-солист группы «На-На» Владимир Левкин дважды пережил этот кошмар. Первый – когда раком заболел сам. Второй – когда злокачественную опухоль обнаружили у его дочки…

Виктория Левкина лучезарно улыбается, а в глазах прыгают бесята. Она готова обнять весь мир, расцеловать первого встречного и вообще прыгать как ребенок от переполняющего ее счастья. Все в прошлом! Врачи сказали, что она победила рак! Теперь – только наблюдение и витамины. И длинная-длинная жизнь впереди…

А тогда, зимой, когда усталый врач объявил ей диагноз, Вику накрыли беспросветный ужас и паника. Она даже начала писать друзьям прощальные эсэмэски из больницы. И одна-единственная мысль стучала в висках: «Неужели – все? Я еще такая молодая, у меня даже детей нет, ну как же так. »

НА КОЙКЕ КАК РАСТЕНИЕ

53-летний Владимир Левкин примчался в больницу сразу, как только позвонила бывшая супруга Марина.

Владимир Левкин с бывшей женой Мариной и дочерью

Развелись они давно, еще три жены назад, но остались в теплых отношениях. Вику Левкин толком не растил и не воспитывал, слишком был занят обустройством своей личной жизни. Отношения с дочкой стали складываться, в общем, не так давно. Но теперь, когда 26-летняя девушка была вынуждена пройти тот же путь с онкологией, что и отец, они особенно сблизились.

У Владимира Левкина рак диагностировали в самый расцвет карьеры – ему было едва за 30. К тому времени он уже ушел из группы «На-На» и работал сольно. Внезапно красавец, по которому еще вчера сходили с ума девчонки, оказался на больничной койке. Рак лимфатической системы, 4-я степень…

– Полтора года я лежал под капельницами как растение, – вспоминает Володя.

Левкину пришлось пережить тяжелейшую операцию, девять курсов химиотерапии. Казалось, он победил, все получилось. Однако восемь лет назад, в 2012-м, рак вернулся. Четвертая жена Маруся в это время ждала ребенка – наверное, это и придало Левкину сил перенести рецидив болезни. И снова поправиться. Но тут последовал новый удар. И еще более тяжелый…

С этого времени в жизни Владимира начинается настоящая «золотая» полоса. Первый успех к группе пришёл в 1989 году на фестивале «Лицом к лицу». А уже в 1991 году появилась первая пластинка с записями песен группы. Солировали на ней Владимир Лёвкин и Володя Политов.

Музыка их связала

В музыкальную школу Владимир поступил раньше, чем в общеобразовательную

Отец Владимира был военным, поэтому в первый класс мальчик пошел в Потсдаме. Прожив несколько лет в ГДР, семья вернулась в Москву. С детства Левкин занимался творчеством: впервые он вышел на сцену с баяном в шесть, выступив на отчетном концерте музыкальной школы, а позднее самостоятельно научился играть на гитаре.

Подростком Вова собрал с друзьями первую группу — «Ртутное озеро». Самодеятельность не исчезла из его жизни и в период службы в армии: парень играл в ансамбле «Горизонт». Интересно, что до призыва юноша успел поступить в энергетический институт, но демобилизовавшись, подал документы в «Гнесинку».

Услышав о кастинге в диско-поп проект Бари Алибасова, Владимир решил съездить на смотр в качестве эксперимента. Парень даже не представлял, что из 700 претендентов продюсер выберет только его и Александра Запорожца. Вскоре к счастливчикам присоединились бывшие участники «Интеграла» Валерий Юрин и Марина Хлебникова. Уже через пару дней стартовали репетиции в театре Айседоры Дункан, длившиеся по 15 часов, а в июне 1989-го группа «На-На» впервые выступила на музыкальном фестивале с композициями «Пустынный пляж» и «Девчонка с Машмета».

К концу 1991-го сложился «золотой» состав коллектива: Левкин, Политов, Асимов и Жеребкин. Квартет обрел безумную популярность, за которую пришлось расплачиваться свободным временем. «Мы на самом деле ничего не видели, просто ничего, — подчеркивал Владимир Левкин. — У нас было по пять выступлений в день. До сих пор, наверное, никто не перебил, да и не перебьет. В один год у группы «На-На» было 900 концертов».

Тяжкий труд был на репетициях, когда музыканты придумывали новую программу. Остальное, как отмечал Левкин, — просто работа, к тому же любимая. Артисты понимали, что должны соответствовать звездному статусу, а потому старались забыть об усталости и капризах. Хотя срывы из-за переутомления случались у каждого.

Статья по теме:  Мария Машкова. Дочь машкова мария кто мать.

В 1996-м Владимир остро осознал, что реализации в группе ему недостаточно, и поступил на режиссерское отделение ГИТИСа. Летом 1998-го у мужчины закончился контракт с Алибасовым, и возобновления договора не случилось. Артист начал сниматься в сериалах, выпустил сольный альбом «Шаги к себе», издал несколько сборников стихов, попробовал себя в роли телеведущего. Потом был панк-коллектив «Кеdbl», где Владимир Левкин стал не только музыкантом, но продюсером и менеджером. Покинуть сцену успешного шоумена заставила лишь болезнь…

Предательницы и спасительницы

Первые годы после развода музыкант почти не общался с дочкой, но со временем установил с Викой крепкую связь. Более того — теплые отношения Левкин сохранил и с бывшей женой Мариной: когда артист тяжело заболел, женщина навещала его в клинике

Первые годы после развода музыкант почти не общался с дочкой, но со временем установил с Викой крепкую связь. Более того — теплые отношения Левкин сохранил и с бывшей женой Мариной: когда артист тяжело заболел, женщина навещала его в клинике

Мама наследницы и танцовщица

Вернемся немного назад, чтобы пролить свет на личную жизнь артиста. Как и другим солистам «На-На», Левкину запрещалось афишировать семейный статус, ведь поклонниц больше привлекали завидные женихи, чем чужие мужья. Поэтому зрительницы не знали, что еще в начале 90-х Владимир и его возлюбленная Марина сыграли свадьбу, а в 1993-м стали родителями дочки Виктории. Брак продержался около пяти лет, после чего музыкант действительно превратился в холостяка.

Но ненадолго — мужчина влюбился в девушку из подтанцовки «На-На» Оксану Олешко. Почти одновременно в жизни Оксаны произошло два важных события: свадьба с Левкиным и приглашение в группу Hi-Fi. Семейное счастье омрачила тяжелая болезнь Владимира. Бытовало мнение, что недуг развился после поездки поп-квартета в Чернобыль — якобы три дня близ злополучного четвертого реактора спровоцировали рак лимфатической системы. Музыканту было настолько плохо, что коллеги не надеялись на его выздоровление.

«Бари Алибасов пришел с фотоаппаратом и сказал: «Можно я тебя сфотографирую с солистами посмертно? Ты сдохнешь, а мне нужен хороший сюжет», — делилась спустя годы третья жена Левкина.

В один период Оксана Олешко ушла из Hi-Fi и бросила Владимира Левкина

Но не только друзья потеряли веру в артиста: в самый тяжелый период в жизни любимая женщина бросила Левкина и ушла от него к петербургскому бизнесмену. Позднее разнеслись слухи, что Оксана отсудила у бывшего мужа двухкомнатную квартиру. Добавим к этому еще и сплетни о том, что в свое время Владимир оставил «На-На» именно из-за Олешко, которая не нравилась Алибасову, и получится весьма красноречивая картина. Близкие певца отмечали, что вторая супруга хотела сделать карьеру и использовала для этого солиста популярного коллектива, а получив желаемое, уничтожила его морально.

Вопреки страшным прогнозам и краху личной жизни, Левкин справился с недугом. Спасли мужчину девять сеансов химиотерапии, операция по пересадке костного мозга и… новая любовь. «Полтора года я пролежал под капельницами, как растение, которое поливают, чтобы оно росло. С тех пор для меня все переменилось в моей жизни. Я стал отличать главное от неважного. Вот, честное слово, все равно, красивая девушка или нет. Важно — тепло ли с ней. Для меня все люди стали как открытие. Как будто я с другой планеты приземлился и всех заново рассматриваю. Из бывшего окружения со мной остались только самые близкие. Мама, папа, сестра, продюсер Сергей Чучин. И собака Джин. Я вдруг понял, что очень одинок. И что мне хочется вместе идти по жизни с родным человеком», — откровенничал артист.

Во время лечения Вову поддерживала известная модель Алина Яровикова, их связывали романтические отношения. Но после его выздоровления пара все же распалась. Позднее Левкин полюбил актрису Марину Ичетовкину, на которой женился в 2012 году. Спустя год у них появилась дочь Ника.

Музыкальная карьера

Параллельно с учебой Левкин часто посещал различные кастинги. И наконец на отборе в коллектив «На-на» продюсер Бари Алибасов оценил талант и харизму Владимира и выбрал молодого музыканта из 700 претендентов на роль солиста группы.

Владимир Левкин прошел отбор в группу «На-на»

С 1989 года для Левкина началась новая, ранее незнакомая ему жизнь: гастроли по стране и за рубеж, аншлаги и овации. Поначалу он не верил своему счастью, но стал все чаще задумываться, туда ли он попал. Душа Владимира всегда тянулась к тяжелой музыке, року, поэтому выступать в поп-группе для него было непросто.

Статья по теме:  В Сети ополчились на «отвратительно богатого» сына Газманова. Сколько лет сыну газманова?

Владимир Левкин, Бари Алибасов и Владимир Политов

Сначала в вокально-инструментальном коллективе помимо Левкина выступали бывшие участники группы «Интеграл», а в 1990-м в «На-На» появился новый вокалист – Владимир Политов. Харизматичные и талантливые блондин Левкин и брюнет Политов мгновенно влюбили в себя миллионы поклонниц. Поклонники Левкина особенно часто вспоминают композицию «Ты и я» в его исполнении.

К концу 1991-го Алибасов пригласил в поп-коллектив еще двух солистов, ими стали Владимир Асимов и Вячеслав Жеребкин. Так «На-На» стали первым советским бойз-бэндом, не утратили своей популярности они и на постсоветском пространстве.

Бари Алибасов и его бойз-бэнд «На-На»

Несмотря на всероссийский успех группы, премии и верхние строчки в хит-парадах в 1996 году Левкин решил сменить род деятельности и поступил на заочное отделение режиссерского факультета ГИТИС. А через два года он покинул «На-На». Позже он признавался:

Будучи солистом группы, я научился очень многим вещам, которые помогли мне в дальнейшей жизни. Во-первых, я стал настоящим музыкантом, а во-вторых, сумел заглянуть за занавес шоу-бизнеса.

Жизнь после «На-На»

В 1997 году Владимир снялся в клипе Евгения Осина «Не надо, не плачь…». Однако в роли актера и тем более режиссера, успехов Левкину добиться не удалось, и он отправился покорять телевидение и СМИ.

В 1998-м он стал главным редактором газеты «Детектив-клуб», а на протяжении следующих двух лет вел программы на канале «ТВ Центр» – «Музыкальная кухня» и «Ах, анекдот». В 1999-м Левкин вернулся к тому, что у него получалось лучше всего, и записал первый сольный альбом – «Шаги к себе».

Владимир Левкин стал сооснователем панк-группы «Kedbl»

В 2000 году певец вместе с Вячеславом Качиным создал панк-группу «Kedbl». Имея за плечами неплохой опыт, Владимир стал продюсером, менеджером и музыкантом коллектива. Им удалось выпустить 2 успешных альбома – «Floмастером» и «Zапанки». Однако ситуация кардинально изменилась, когда в 2003 году Левкин узнал о серьезной болезни и был вынужден покинуть сцену.

Володя согласился на все процедуры. Прошел четыре курса химиотерапии. Они были мучительными. Еще более мучительными были переживания. Чтобы утихомирить душевную и физическую боль, Володя читал фантастические романы.

Болезнь

Резкое исчезновение звезды со сцены наделало много шума. Какими только слухами тогда не была полна Москва. Глянцевые журналы и газеты кричали в один голос, что бывший солист «НА-НА» болен СПИДом. Другие издания предполагали, что у артиста рак, обвиняя в случившемся гастроли в Чернобыле, но до истины было далеко.

Владимир Левкин – биография, фото, песни, личная жизнь, болезнь 2018

Владимиру Левкину поставили тяжелый диагноз – рак лимфатической системы

Музыканту поставили тяжелый диагноз – лимфогранулематоз, или рак лимфатической системы. При такой страшной болезни даже пустяковая простуда способна стать причиной смерти, поэтому многие не надеялись уже увидеть исполнителя, заранее, похоронив. Жена ушла, не выдержав такой ноши, а «добродетели» советовали записывать песни для памяти Левкина, но Владимир не сдавался.

В 2003 году российский певец пережил очень сложную операцию и постепенно встал на ноги. Спустя полтора года борьбы Владимир Левкин вернулся к активной жизни и все больше погрузился в организаторскую деятельность.

Владимир Левкин – биография, фото, песни, личная жизнь, болезнь 2018

Владимир Левкин победил рак

Позже певец расскажет, что страшная болезнь стала для него ужасным испытанием. Подобный удар судьбы сделал Левкина сильнее. В будущем певец объяснит, что всероссийская слава не помогла в трудную минуту, а публика, боготворившая его, в тот момент отвернулась, позабыв о прежних заслугах. Выздоровев, Левкин попросту забыл о тех, кто отказался помочь, не осуждая их бездействие.

Общественная деятельность

С 2006 года Левкин проводит выездные сессии стран АСЕАН, за что потом получает медаль «За содействие МВД России». В то же время он становится директором по вопросам культуры и спорта Общероссийской общественной организации Союз социальной справедливости России.

Владимир Левкин

Владимир Левкин

За свою общественную работу Владимир Левкин получает немало наград и медалей от правительства. Но, несмотря на плотный график, музыка остается в его жизни. В 2009 году музыкант выпускает еще один сольный альбом «Истории от первого лица».

В том же году под руководством Левкина была организована грандиозная акция, благодаря которой дети из коррекционных детских домов и социально-неблагополучных семей смогли посетить премию Муз-ТВ 2009. Организаторские способности Владимира Левкина помогают открыть Зал Олимпийской Славы «ДИНАМО», ведь артист участвует в поэтапной подготовке проекта.

Владимир Левкин - генеральный директор Международного Арт-Фестиваля «Открытое море»

Владимир Левкин — генеральный директор Международного Арт-Фестиваля «Открытое море»

В 2014 году Владимир Левкин становится генеральным директором, продюсером и режиссером Международного Арт-Фестиваля «Открытое море».

С сентября 2015 года по январь 2016 года Левкин участвует в 3 сезоне шоу Первого канала «Точь-в-точь» (неофициальное продолжение шоу перевоплощений «Один в один!»). Исполнитель блестяще сумел показать на сцене пародии на других артистов и музыкантов.

Резкое исчезновение звезды со сцены наделало много шума. Какими только слухами тогда не была полна Москва. Глянцевые журналы и газеты кричали в один голос, что бывший солист «НА-НА» болен СПИДом. Другие издания предполагали, что у артиста рак, обвиняя в случившемся гастроли в Чернобыле, но до истины было далеко.

Жизнь после «На-На»

В 1997 году Владимир снялся в клипе Евгения Осина «Не надо, не плачь…». Однако в роли актера и тем более режиссера, успехов Левкину добиться не удалось, и он отправился покорять телевидение и СМИ. Владимир Левкин в клипе Евгения Осина «Не надо, не плачь…» В 1998-м он стал главным редактором газеты «Детектив-клуб», а на протяжении следующих двух лет вел программы на канале «ТВ и «Ах, анекдот». В 1999-м Левкин вернулся к тому, что у него получалось лучше всего, и записал первый сольный альбом – «Шаги к себе».

Статья по теме:  Хайди Клум — история успеха топ-модели. Сколько детей у хайди клум

Владимир Левкин стал сооснователем панк-группы «Kedbl»

Владимир Левкин стал сооснователем панк-группы «Kedbl»

В 2000 году певец вместе с Вячеславом Качиным создал панк-группу «Kedbl». Имея за плечами неплохой опыт, Владимир стал продюсером, менеджером и музыкантом коллектива. Им удалось выпустить 2 успешных альбома – «Floмастером» и «Zапанки». Однако ситуация кардинально изменилась, когда в 2003 году Левкин узнал о серьезной болезни и был вынужден покинуть сцену.

Сольная карьера

Левкины победили рак. Владимир левкин сколько лет боролся с раком 2

Покинув группу, Владимир ведет очень многогранную творческую работу: снимается в сериалах и записывает сольные альбомы. Также выпускает сборники стихов «Параллели» и «Хотел бы я остаться навсегда таким молодым и непорочным…». Затем в 1998 году Владимир Александрович становится главным редактором газеты «Детектив-клуба». Следующие два года Владимир ведет телепередачи на канале ТВ и «Ах, анекдот». В этом направлении Левкин проявил себя все-таки меньше.

2000 год приводит российского исполнителя в новый музыкальный коллектив. Вячеслав Качин предлагает создать группу «Keды», и Владимир соглашается. Левкин становится не только музыкантом, но и продюсером, и менеджером группы. Коллектив играет панк-рок и быстро выпускает два успешных альбома: «FLOМАСТЕРОМ» и «ZАПАНКИ». Альбомы пользуются популярностью, а клипы активно транслируют на музыкальных телеканалах. И в это время карьеру Левкина прерывает тяжелая болезнь.

В 2020 году порадовал Владимир Левкин публику альбомом «Жизнь в 3-D», который вышел в 2020 году. Эта пластинка больше всего понравился поклонникам музыканта, а песня «Тебе одной» напомнила слушателям о былых временах, когда концерты группы «НА-НА» собирали полные залы и стадионы.

Когда поклонникам казалось, что теперь-то все беды остались для Владимира в прошлом и можно наслаждаться личным счастьем и семейными музыкальными проектами, прогремела страшная новость о злокачественной опухоли мозга у старшей дочки артиста. Известно, что если у родителей был рак, то предрасположенность детей к заболеванию возрастает в разы…

Общественная деятельность

Еще выступая в группе «На-На», Левкин принимал участие в благотворительных концертах, а после выздоровления стал занимать еще более активную общественную позицию. В 2008 году он участвовал в акции «Щит и Лира» в память о погибших на службе сотрудниках МВД, оказывал финансовую поддержку больницам, приютам и детским домам.

Владимир Левкин принимает активное участие в общественной жизни

Владимир Левкин принимает активное участие в общественной жизни

В этом же году Владимир стал директором по вопросам культуры и спорта в Союзе социальной справедливости России и совместно с каналом Муз-ТВ организовал благотворительный концерт для детей коррекционных детских домов, неблагополучных семей, больниц и интернатов.

Возвращение к жизни

Сейчас Владимир усердно занимается развитием певчей карьеры своей супруги, а также проводит много времени, воспитывая дочь. И просто радуется жизни.

Нынешний год для певца – юбилейный. Владимиру Левкину в июне исполнилось 50 лет, его дочери Нике в сентябре будет 5. А также в 2017 году — 35 лет его творческой деятельности.

экс солист на на владимир левкин

Младшая дочь Ника Левкина развита не по годам. Супруга Владимира придерживается той мысли, что девочка взяла свою рассудительность от дедушки Александра – отца Володи, который был интеллигентным и эрудированным человеком. Девочка любит рисовать и растёт очень творческим ребёнком.

Владимир всеми силами старается уделить время не только младшей дочери, но и старшей. От первого брака у певца есть взрослая дочь Виктория, которой сейчас 24 года. Как утверждает певец, он хочет наверстать упущенное, так как все детство Вики он провёл в разъездах, принимая активное участие в концертных программах группы «На-На».

Оцените статью
РесницаМания