Lil Peep. Как умер лил пип?

Некоторые фанаты называли Lil Peep «южным рэпером» или «белым рэпером» из-за его меланхоличной гитарной работы и включения старого доброго рока в его песни. Но среди поклонников мальчика были и те, кто называл музыканта «будущим эмо».

Причина смерти Lil Peep

Густав Ар (Lil Peep — даты рождения и смерти — 01.11.96 — 15.11.17), более известный под псевдонимом Lil Peep, прожил блестящую, но короткую жизнь, получив международное признание, но скоропостижно скончавшись. Артист творил в жанре рэпа и смежных жанрах, умело компонуя свои композиции, которые были буквально глотком свежего воздуха в индустрии. Его творчество метко подытожено лозунгом «Умри молодым», который его друзья написали на его лбу.

Фанаты описывают творчество рэпера как «белый рэп» или «будущее эмо» из-за его меланхоличной атмосферы. В любом случае, каждая из его композиций была магнетической и выделялась своим уникальным стилем. Типичные темы песен Lil Peep — разбитое сердце, депрессия и наркотики. Lil Peep получил свое прозвище от матери. В детстве она называла его «пип» (птичья песня). Когда мальчик подрос, появилась приставка Lil (от «little» — маленький). Поэтому прозвище можно перевести как «подглядывать».

Становление артиста

Детство

Густав с детства был скрытным. Его одноклассники казались скучными, занудными и стереотипными. В результате они не понимали его, и он постоянно отдалялся от группы. Мальчик замкнулся в себе, предпочитая шумные улицы тихому одиночеству.

Когда он был подростком, родители Густава подали на развод, что имело для него очень негативные последствия. Мальчик не принял предательства, стал очень недоволен своим отцом и разорвал с ним все контакты. Его депрессия усугубилась, что привело к снижению успеваемости в колледже, так что в 14 лет его исключили из школы. В его детстве скрыты ответы на вопрос «Почему Lil Peep хотел умереть?». Во всем мире был только один человек, который понимал и принимал его — его мать.

Лиза была учительницей начальной школы. Она сделала все, чтобы воспитать будущего артиста достойным человеком, даже делала за него домашние задания, чтобы его не выгнали из школы. Более того, матери Густава удалось уговорить мальчика брать уроки на дому, чтобы он мог сдавать экзамены онлайн. Так Ар получил аттестат о среднем образовании.

Желание читать рэп пришло к Ара во время депрессии, когда его внутреннее состояние требовало выражения. Несмотря на плохую успеваемость в школе, мальчик не был обделен интеллектом. Благодаря тесному контакту с технологиями в детстве, Lil Peep начал уверенно создавать свои собственные композиции.

Статья по теме:  Сергей Жорин (Адвокат): биография, фото, личная жизнь. Жорин сергей викторович википедия.

Lil Peep понимает, что обычный рэп не принесет исполнителю славы, потому что таких рэперов тысячи, и решает пойти своим путем. Он начинает смешивать в своих композициях разные жанры музыки — эмо, хип-хоп, рэп, трэш, рок. Он также посещал компьютерную школу, где научился работать с программами для сочинения музыки. На его музыкальный вкус сильно повлияли Blink-182, Moo Chemical Romance и Red Hot Chili Peppers.

Работу художника активно поддерживала его семья. Конструктивная критика его матери, брата и бабушки помогла Ару найти себя и адаптировать свой стиль. Одной из первых татуировок Лила была дата рождения и инициалы его матери.

С возрастом количество различных татуировок на теле знаменитого рэпера увеличивалось. Самыми заметными были слова «CryBaby», которые Лил написала на его лбу. Это отсылка к известному фильму CryBaby, в котором Джонни Депп играет роль реально существовавшего хулигана.

Густав Ар часто менял свой имидж. Часто меняя цвет волос, татуировки и одежду в стиле эмо, он всегда старался быть как можно более непохожим на других. Он также тепло отзывался о своем самом большом увлечении — просмотре аниме, японских мультфильмов для подростков и взрослых.

Музыкальная карьера Густава Ара под псевдонимом Lil Peep началась в 2015 году, когда артист выпустил свой первый микстейп, который он назвал просто Lil Peep: Part 1. Он содержал 11 треков, многие из которых набрали несколько миллионов просмотров на платформе YouTube. Пользователи сразу же назвали рэпера новой звездой.

Личная жизнь рэпера

Лайла

Хотя рост рэпера был почти шесть футов, он весил всего 70 фунтов. Спад популярности артиста принес не только большое количество поклонников, но и много критики со стороны фанатов старой школы. У Густава выработался своеобразный иммунитет к таким нападениям, но он оставался неуравновешенным и часто страдал от депрессии.

Хрупкое сердце художника было разбито в юном возрасте. Ара был отвергнут своей девушкой, после чего он сделал татуировку в виде разбитого сердца на щеке и животе со словами «LOVE» и грустным смайликом вместо буквы «О». После этого он более шести лет не мог вступить в новые отношения.

Однако в 2017 году ситуация изменилась. Артиста все чаще видят в компании брюнетки Лайлы, чье имя выгравировано на его предплечье. Он объявил об отношениях в социальной сети Instagram и выложил совместную фотографию с подписью «Моя Вселенная». В том же году рэпер сделал заявление о своей бисексуальной ориентации.

Художник скончался вечером 16 ноября 2017 года. Рэпер скончался в возрасте 21 года. Как сообщается, причиной смерти стала передозировка поддельного успокоительного средства и опиоидного обезболивающего фентанила.

Детство и юность

Густав Рер был американцем, в жилах которого текла ирландско-немецкая кровь матери и шведская — отца. Он родился в 1996 году в Ронконкома Тауншип, штат Нью-Йорк. В детстве Густаву было трудно общаться со сверстниками, он считал их стереотипными и скучными. Мальчик рос замкнутым и любил одиночество; школа наводила на него тоску и отталкивала.

Статья по теме:  Первая жена Олега Газманова, его строгая мать и вторая жена Марина, которую он добивался всю свою жизнь. Сколько лет родиону газманову в 2023.

После того как его родители разошлись, его склонность к депрессии и меланхолии удвоилась; 14-летнего подростка исключили из колледжа за неудачи и ссоры с одноклассниками. Единственным человеком, который понимал Густава, была его мать. Лиза, учительница начальной школы, даже делала за него домашние задания.

Густав Ар - настоящее имя Lil Peep

Гюстав Ар, настоящее имя Лил Пип.

Благодаря своей матери Ар смог учиться дома и сдавать экзамены онлайн, чтобы Густав смог окончить среднюю школу. После развода родителей Лил Пип больше не общался со своим отцом, профессором Гарварда, так как не простил его за предательство.

Идея читать рэп и заниматься музыкой пришла в обычные часы депрессии, когда плохое настроение искало выхода. Битмейкер, выступающий под творческим псевдонимом Lil Peep, «родился» благодаря технической подготовке и творчеству. Позже Густав признался, что «Пип» — это имя его матери.

«Когда я был ребенком, мы вместе разводили птиц, так что я вырос в окружении уток и кур. Я хранил их в своей комнате. Это было мое детство», — признался музыкант журналистам.

Музыка

Сначала Lil Peep читал рэп, но через полгода понял, что утонет среди тысяч своих сверстников. Поэтому он разработал свой собственный стиль, смешивая музыку эмо с хип-хопом, рэпом и рэпом. Начинающий музыкант посещал компьютерные курсы и изучал музыкальные программы. На него также повлияли Blink-182, Chemical Romance и Red Hot Chili Peppers.

Учебу Густава поддерживала его семья — мать, брат и бабушка. Их поддержка, говорит Lil Peep, помогла ему вырасти и определиться. В 14 лет сын признался матери в любви: в день рождения матери он сделал свою первую татуировку на руке — дату рождения и инициалы матери.

Тату Lil Peep

Татуировка Lil Peep

Позже коллекция татуировок на теле Лил Пипа увеличилась. «Фирменной» татуировкой мужчины были слова CryBaby над правой бровью певицы. Это дань уважения одноименному культовому фильму 1990-х годов.

Образ Lil Peep никого не оставил равнодушным: волосы рэпера изменили цвет с ядовито-желтого на розовый. Одежда и татуировки выполнены в его любимых цветах — розовом и черном. Хобби эмо-музыканта был просмотр его любимых аниме — Blitz, Deceased, Death Note.

Статья по теме:  5 детей Дональда Трампа: как они живут и чем занимаются. Сколько детей у трампа.

Пионер новой школы рэпа, Lil Peep, находился под влиянием GothBoiClique. Будучи подростком, Густав с увлечением слушал музыкантов и даже не подозревал, что через 3-4 года последует за ними и переедет в Лос-Анджелес.

Отсчет творческой биографии Lil Peep начался в 2015 году. Его первый микстейп под названием Lil Peep: Part 1, состоящий из 11 треков, привлек внимание любителей музыки, а композиции Awful Things, The Way I See Things, Benz Truck и White Wine достигли миллионов просмотров на YouTube.

Lil Peep на сцене

Lil Peep на сцене

Первоначальный успех вдохновил Lil Peep на выпуск новых микстейпов: в декабре 2015 года артист представил своим поклонникам Live Forever, за которым последовали микстейпы California Girls и Vertigo в январе следующего года. В середине 2016 года он записал песни «Crybaby» и «Hellboy».

Все композиции пронизаны мыслями о самоубийстве, хрупкости и быстротечности существования. Простые тексты об исчезающих девушках и наркотическом опьянении присутствуют в каждой композиции Lil Peep.

Микстейп Hellboy был выпущен в сентябре 2016 года и состоит из 16 треков. На трек «Girls» был снят клип, разоблачающий гендерные стереотипы, а в треке OMFG «Crybaby» речь идет об истощении и желании совершить самоубийство.

Суицидальные мотивы также можно найти в релизе Lil Peep 2017 года Come Over When You’re Sober Pt. 1. Микстейп содержит 7 треков, включая самые популярные композиции Star shopping, Suck my blood и Downtown lyrics.

В июне 2017 года Lil Peep представил свой дебютный альбом Come Over When You’re Sober через Instagram и отправился в тур для его продвижения.

Личная жизнь

Рост Лил Пипа составлял 6 футов 4 дюйма, а вес — 68 фунтов. Его яркая внешность и растущая популярность привлекали множество поклонниц. Но у этого человека была и своя доля критиков. Lil Peep привыкла к непониманию и создала «броню» против нападок ненавистников, но оставалась ранимой и склонной к частым депрессиям.

Lil Peep и его девушка Лайла

Lil Peep и его девушка Лила

Первая неудачная история любви оставила глубокую рану в сердце Лила: после разрыва со своей девушкой музыкант в течение шести лет проходил мимо красивых женщин. На животе рэпера появилась соответствующая татуировка — слово LOVE с грустным смайлом вместо буквы «О», а на щеке — разбитое сердце.

Но в 2017 году темноволосую девушку, имя которой — Лайла, видели с татуировкой на предплечье вместе с Лил. Поклонники увидели фото избранницы Lil Peep на его странице в Instagram. В августе 2017 года Густав Ар объявил в Твиттере, что он бисексуал.

Оцените статью
РесницаМания