Лиза Боне. Лиза боне кто это

Джейсон и Лиза поженились в октябре 2017 после 12 лет свободных и счастливых отношений. На свадебную церемонию были приглашены только близкие друзья. Сам факт свадьбы молодожены держали в строгой секретности, не желая привлекать внимание желтой прессы.

Лиза Боне — биография и личная жизнь

У американской актрисы Лизы Боне , ставшей иконой стиля для американской молодежи в 90-е годы, биография не типичная для голливудской звезды. Став многодетной матерью, она до сих пор считается одной из самых красивых женщин мира. Ее мужьями были известные л ичности – музыкант Лени Кравиц и актер Джейсон Момоа, снявшийся в фильмах «Аквамен» и «Игра престолов». В свои 54 года она остается не только эффектной женщиной с идеальной фигурой, но и яркой, глубокой личностью, привлекающей внимание многочисленных поклонников.

Американская гражданка, отец — афроамериканец, мать — еврейка ашкинази

Лиза Боне родилась 16 ноября 1967 года в Калифорнии в семье оперного певца и учительницы музыки. Ее отец Аллен Бонет, афроамериканец, обладал уникальными вокальными данными и выступал на оперной сцене. Мама Арлин Литман была еврейкой ашкинази. Она преподавала музыку детям в колледже. Родители Лизы практически сразу расстались после ее рождения, и мама одна воспитывала дочь, переехав в Сан-Франциско.

Лиза Боне. Лиза боне кто это 2

В результате смешения кровей Лиза унаследовала от своих родителей не только красивую внешность, но и музыкальный талант. В детстве, несмотря на яркую красоту, девочка была очень застенчивой. Для преодоления этого недостатка она поступила в театральный детский кружок, где ее актерский талант смог раскрыться. Еще до окончания общеобразовательной школы Лиза знала, что будет актрисой. После школы она легко поступила в студию актерского мастерства в Голливуде, а в 1983 году 16-летняя актриса уже снялась в знаменитом сериале «Сент-Элсвер», который 60 раз выдвигался на премию «Эмми».

Карьера Лизы Боне

Несмотря на то, что актриса обладала красивой внешностью и многогранным актерским талантом, она чаще всего снималась в эпизодических ролях и в малобюджетных проектах. Исключением стали ее работы в ситкоме «Шоу Косби» и «Сердце ангела».

Лиза Боне. Лиза боне кто это 3

Участие в «Шоу Косби» сделало Лизу настоящей звездой Голливуда. Ее узнавали на улицах, печатали на обложках гламурных журналов. За образ главной героини она была удостоена престижных кинопремий «Эмми» и «Золотой глобус».

Мнение эксперта! Ирина Выгоцкая, кинокритик: «Сериал «Шоу Косби» стал первым американским телесериалом, в котором все главные роли исполняли чернокожие актеры. Для 80-х годов прошлого века это было смело и очень рискованно. Сегодня трудно найти в свободном доступе этот ситком, так как в нем провозглашаются традиционные семейные ценности. Сериал выдержал 8 сезонов, получив 3 «Золотых глобуса», 2 «Эмми» и 7 премий номинации People’s Choice».

Возможно, по этой причине Лиза Боне не очень дорожит своей актерской карьерой. Согласно последней информации, 54-летняя актриса решила продолжить карьеру режиссера, первые шаги в которой она сделала еще в 1993 году, сняв свой первый короткометражный фильм «Джентльмен, который упал».

Лиза Боне. Лиза боне кто это 4

Всего в фильмографии актрисы 16 сериалов и кинофильмов, в которых она снималась с 1983 по 2016 годы. Хотя красивой актрисе одинаково хорошо удавались комедийные и драматические роли, она не смогла стать голливудской звездой первой величины.

Актриса была счастлива и не скрывала этого. Джейсон, по её мнению, – альфа-самец, олицетворение настоящего мужчины, дикий необузданный нрав гавайского актёра чудесным образом совпадает с деликатным и мягким характером Лизы.

Фильмы

Кинематографическая биография Лизы стартовала в 1983 году в медицинской драме «Сент-Элсвер», номинированной на «Эмми» более 60 раз. В сериале блистали такие звезды Голливуда, как Уильям Дэниелс, Норман Ллойд и Дензел Вашингтон. 16-летней Лизе как начинающей доверили роль в эпизоде.

Статья по теме:  Миро объяснила особый цинизм Петренко и Климовой, изменявших супругам. Почему расстались петренко и климова

Совместная работа с мастерами экрана в молодости стала для Боне отличным стартом: в следующем году девушку пригласили в звездное шоу американского комика Билла Косби на одну из главных ролей — Дениз Хакстейбл.

Ситком выиграл «Золотой глобус» и «Эмми», сделав звездами всех участников, в том числе ранее неизвестную зрителям Лизу Боне. Проект «Шоу Косби» выходил на телеканале NBC с 1984 по 1992 год, но актриса прекратила участие в ситкоме на год ранее, сосредоточив силы на других проектах.

Вместе с Микки Рурком и Робертом Де Ниро Лиза снялась в триллере «Сердце ангела», основанном на романе Уильяма Хьертсберга. Роль жрицы культа вуду Эпифани Праудфут принесла исполнительнице премию Young Artist Awards.

В то же время Боне пригласили в телесериал «Другой мир» — спин-офф ситкома, в котором блистал Билл Кросби. Лиза появлялась в «Другом мире» с 1987 по 1988 год и опять сыграла Дениз Хакстейбл — дочь главных героев.

В начале 90-х знаменитость снялась в ряде картин, которые хоть и не стали рейтинговыми, но помогли ей укрепиться на «фабрике грез».

Лиза Боне в фильме «Сердце ангела»

Лиза Боне в фильме «Сердце ангела»

В 1998 году актрисе предложили роль в триллере Тони Скотта «Враг государства», где главных героев сыграли оскароносные Уилл Смит, Джин Хэкмен и Джон Войт. Лизе досталась роль второго плана — в остросюжетной ленте о противостоянии конгрессменов и АНБ она сыграла Рэйчел Бэнкс.

После перерыва Боне появилась на экранах в 2000-м в мелодраме Стивена Фрирза «Фанатик». Зрители увидели актрису в компании Джона Кьюсака, Джека Блэка и Кэтрин Зеты-Джонс. Фильм номинировался на «Золотой глобус», BAFTA и «Грэмми».

Спустя 2 года Лиза Боне снялась в фэнтези «Резец небесный», но прилив новой волны успеха ощутила год спустя, когда состоялась премьера боевика «Байкеры», основанного на заметке из газетной колонки новостей. Мотовестерн был отснят за 2 месяца в Лос-Анджелесе. К игре актрисы у кинокритиков претензий не возникло, но сам фильм получил негативные рецензии.

Следующие 10 лет Боне снималась в сериалах. С 2008-го по 2009-й она появлялась на экранах в британском фантастическом детективе «Жизнь на Марсе», где ей досталась роль служителя закона Майи Дэниелс.

Шанс перевоплотиться в историческую личность актриса получила на съемках сериала «Пьяная история». Она сыграла Мэри Эллен Плезант — бывшую рабыню, которая стала известна как одна из первых миллионеров среди афроамериканцев и борец за свободу и права чернокожих.

В 2014-м зрители увидели Лизу в триллере «Дорога чести», режиссером проекта стал муж актрисы Джейсон Момоа, он разделил с супругой и главную роль.

Стартовавший в 2013 году драматический сериал «Рэй Донован» нашел большой успех у зрителей. Проект так им понравился, что продюсеры продлили его еще на 6 сезонов, которые шли на экранах следующие 7 лет. Лиза Боне снялась в роли Марисоль Кампос в 4 сезоне в 2016 году.

Статья по теме:  Биография Тим Тима. Сколько лет тиму из хо?

В 2019 году Лиза появилась в клипе Dorothy на трек Freedom (TROY NōKA Remix).

Личная жизнь

Впервые Лиза Боне пошла под венец в 20 лет: свадебная церемония состоялась в день рождения звезды в Лас-Вегасе. Супругом актрисы стал легендарный музыкант Ленни Кравиц, который был старше жены на 3 года. В этом браке появилась дочь Зои Изабелла Кравиц. Вместе пара прожила 6 лет, но брак рухнул. Музыкант в тот момент потерял нескольких членов семьи, и начавшаяся депрессия стала одной из причин развода знаменитостей. Лиза и Ленни расстались, сохранив ради дочери дружеское общение.

The cool parent blueprint: Lenny Kravitz and Lisa Bonet in the 80’s. (: Getty)

Posted by E! News on Saturday, August 21, 2021

Длительное время актриса оставалась одна. В таблоидах вспыхивали слухи о коротких романах красавицы, но поворотный момент в личной жизни Лизы наступил лишь через 12 лет после развода с Кравицем. Поклонники актрисы наблюдали развитие удивительной истории любви.

Джейсон Момоа увидел Лизу Боне на одной из голливудских вечеринок в 2005 году. Он не посмел подойти к звезде, в которую влюбился в детстве, когда смотрел «Шоу Косби». Боне сама сделала первый шаг к юноше (Момоа был моложе актрисы на 12 лет).

Джейсон к тому времени сделал карьеру модели — его приметил всемирно известный кутюрье Такэо. В 1999 году островитянин завоевал титул «Модель года Гавайев». Тогда же началась актерская карьера: Момоа снялся в двух сезонах «Спасателей Малибу» и в 2005-м получил приглашение сыграть Ронона Декса в «Звездных вратах». Лиза Боне казалась молодому человеку недостижимой звездой: он краснел и терял дар речи рядом с ней.

С той вечеринки Лиза и Джейсон были вместе. Пара производила необычное впечатление из-за разницы не только в возрасте, но и в росте: 193 см у Момоа и 157 см у Боне. Через 2 года у пары появилась дочь, которую назвали Лола Иолани, а спустя полтора года Лиза родила супругу мальчика. Малышу дали гавайское имя Накоа Вулф Манакауапо Намакеаха Момоа. Фото с детьми часто появлялись на страницах пары в «Инстаграме».

Летом 2017 года Джейсон Момоа отметил 38-й день рождения на съемочной площадке фильма «Аквамен». Приятным сюрпризом для актера стал приезд жены и детей: «семейный десант» прибыл поздравлять главу семейства в Австралию, где снималась картина.

В том же году осенью поклонники звездной пары с удивлением узнали, что супруги Боне и Момоа 11 лет жили в гражданском браке, хотя все были уверены, что Лиза и Джейсон поженились в 2007-м. Свадьба двух актеров состоялась в 2017 году в Калифорнии, в Топанге, где у пары был особняк.

На церемонии бракосочетания присутствовали дочь Лизы Зои Кравиц и друзья пары Алисия Викандер и Майкл Фассбендер. Пара обменялась супружескими клятвами и устроила зажигательную вечеринку. Событие прошло тайно, журналисты узнали о нем постфактум.

В январе 2022 года такая, казалось бы, крепкая пара рассталась. Бывшие супруги выпустили совместное заявление, сообщив, что приняли решение отпустить друг друга, чтобы дать возможность «стать кем-то еще».

Статья по теме:  Сергей Зверев. Где служил сергей зверев.

Дочь Лизы Боне от первого брака Зои Кравиц взяла лучшее от родителей. Она проявила себя как актриса, модель и певица. Фильмография Зои значительно превысила мамину. Участие в жизни девушки принимал и отчим Джейсон Момоа, наставляя и помогая советами.

Лиза и Джейсон познакомились на вечеринке у общих друзей в 2005 году. Момоа тогда, несмотря на роль в «Спасателях Малибу», было малоизвестным актером, в то время как Боне знали все — и как талантливую актрису, звезду ситкома «Шоу Косби», и как бывшую жену Ленни Кравица.

Начало

Актёрское образование Лиза получила при телестудии «Celluloid». В шестнадцать лет она снялась в нескольких эпизодах популярнейшего в Америке тех лет медицинского сериала «Сент-Элсвер», роли в котором в разные годы его существования исполняли Дензел Вашингтон, Марк Хармон, Уильям Дэниелс и Дэвид Морс.

Молодая актриса Лиза Боне

В 1985 году Билл Косби, «отец» жанра стэндап-комедии и рождественских свитеров с оленями, пригласил Лизу в свой новый проект «Шоу Косби». Роль в ситкоме, рассказывающем о жизни состоятельной афроамериканской семьи Хакстейбл, раскрыла комедийный талант девушки. На протяжении пяти лет Лиза играла дочь Кросби и покинула шоу в результате конфликта с Биллом Косби.

В 90-е Лиза, чьи фотографии украшали все обложки глянцевых журналов, считалась иконой красоты. Именно благодаря Боне дреды стали популярными в массовой культуре. На протяжении двух сезонов она появлялась в «Шоу Косби» с дредами и стала законодательницей новой молодёжной моды.

В 19 лет Лиза, уже блиставшая на самой вершине голливудских холмов, познакомилась с Ленни Кравицем. В 1985 году музыкант только начал свою карьеру, но Лизу это нисколько не смутило. Ленни был старше её всего на три года, и в его венах также текла и еврейская, и африканская кровь, что выяснилось уже на первом свидании и сразу же сблизило молодых людей.

Лиза Боне и Ленни Кравиц

В 1987 году они поженились. В следующем году у пары родилась дочь Зои Кравиц, а ещё через 5 лет они расстались.

Как говорит Ленни, Лиза – это лучшее, что случилось с ним в его жизни. После развода им удалось сохранить дружеские отношения.

Лиза Боне и ее дочь Зои Кравиц

В 2005 году Лиза начала встречаться с Джейсоном Момоа, который, по его собственным словам, полюбил Лизу ещё со времён «Шоу Косби». На момент их встречи Джейсон был успешной моделью и уже сыграл свои первые роли в кино, сейчас он известен как Аквамен из фильмов DC и кхал Дрого из «Игры престолов».

Лиза Боне и ее муж Джейсон Момоа

В 2007 году в семье родилась дочь Лола, а в 2008 – сын Накоа. Чета Момоа-Боне живёт в огромном поместье Лизы в пригороде Лос-Анджелеса. Земля принадлежит ей на протяжении 25 лет, и, по словам звезды, она никогда не сможет покинуть этот райский уголок.

Лиза Боне с мужем и детьми

Актриса была счастлива и не скрывала этого. Джейсон, по её мнению, – альфа-самец, олицетворение настоящего мужчины, дикий необузданный нрав гавайского актёра чудесным образом совпадает с деликатным и мягким характером Лизы.

Однако в начале 2022 года, после 16 лет счастливой совместной жизни, супружеская чета подала на развод. По признанию знаменитостей, их чувства остыли, но они расстались на уважительной ноте и продолжают поддерживать тёплые отношения.

Оцените статью
РесницаМания