Лиза пескова кто это. Лиза пескова кто это

Лиза успела съездить в гости к главе Чечни Рамзану Кадырову, который активно высказывается в поддержку Владимира Путина и собирает вокруг себя российских звёзд различной величины со схожими политическими взглядами. Она станцевала лезгинку, примерила одежду бренда дочери Кадырова и поболела за чеченский футбольный клуб «Ахмат».

Когда инстаграм Лизы попал под пристальное внимание СМИ, девушку начали осаждать хейтеры. Под постами на любую тему они критиковали её отца, обвиняя его в коррупции, и оскорбляли саму Пескову.

Лиза пескова кто это. Лиза пескова кто это 2

Кроме того, многим не нравилось, что Лиза живёт во Франции. Девушка ответила им, приведя в пример российского императора Петра Первого.

Как мне кажется, те, кто считает, что патриоты должны учиться только в своей стране либо не очень хорошо знакомы с историей, либо личность Петра Первого не является для них авторитетной. Именно этот царь осознал важность образования за рубежом для развития государства. Вследствие этого начал проводить реформы, особое внимание уделяя ориентированности на Европу, для чего тысячи молодых людей отправлялись на учебу за границу для подготовки специалистов в разных сферах (и, кстати, начал он с себя). … Недовольство теми, кто работает и учится за пределами России, не делает людей патриотами. Мое обучение за рубежом не противоречит идее патриотизма, скорее, наоборот. Лиза Пескова

В ответ на это комментаторы заявили, что все патриоты должны жить в России.

Лиза пескова кто это. Лиза пескова кто это 3

Когда Лиза рассказала о своём отношении к геям и ЛГБТ, хейтеров у неё стало ещё больше. Дело в том, что девушка назвала нормальным «желание двух любящих людей жить вместе», но сделала несколько оговорок.

Во Франции, как и во многих странах, общество делится на сторонников официальных браков и усыновления детей секс-меньшинствами и их хейтеров. Моё мнение находится ровно посередине — я полностью поддерживаю желание двух любящих людей жить вместе, но категорически ПРОТИВ навязывания своей идеологии окружающим, тем более, когда это МЕШАЕТ МНЕ ПРОЙТИ ПО УЛИЦЕ до дома! Я ведь не бегаю в свадебном платье по городам со (своим парнем), который при этом играет на волынке, вопя на каждом углу, что мы гетеросексуальны (как это делали гей и лесби-семьи вчера)! Я хорошо отношусь к геям, которые есть и среди моих хороших знакомых. С ними всегда очень весело и интересно! Но, простите, мужеподобные, лапающие друг друга бабы, мне просто противны. Но в любом случае я ПРОТИВ ими официального усыновления детей, так как считаю, что для гармоничного развития ребёнка, как и для всего в жизни, необходим баланс — инь и янь. Лиза Пескова

Статья по теме:  Как сесть на шпагат быстро. Как сделать вертикальный шпагат

В комментариях к посту Лизе посоветовали не пытаться учить французов, как и кого им любить. Ну или ехать в Россию, где геи не будут мешать ей своими парадами.

Лиза пескова кто это. Лиза пескова кто это 4

Это был не единственный случай открытого недовольства Парижем, высказанного Лизой: в марте 2017 года она жаловалась и на то, что в городе стало слишком много мигрантов. Спустя несколько дней после этого её опять раскритиковали либералы — в очередном интервью девушка заявила, что хорошо помнит, как её отец подрабатывал «бомбилой» на такси, когда она была маленькой. Произведя несложные подсчёты, блогеры усомнились в словах Песковой: она родилась в 1998 году, а в 2000 году Дмитрий Песков уже начал работать в администрации президента. В соцсетях пошутили, что если пресс-секретарь что-то и бомбил, то, скорее всего, это был Воронеж.

Лиза продолжала писать посты о том, как общество в Европе отличается от российского, но было трудно понять, на чьей она стороне, поэтому в социальных сетях всегда было много критики.

Мне кажется в российских школах должно быть еще больше практических заданий и на уроках приводиться больше жизненных примеров. Также, бы предложила ввести уроки права и этики уже в начальной школе. Основы права в Европе начинают изучать с младших классов, поэтому права человека и соблюдение ВСЕХ законов страны для европейцев являются не просто звуками, а реальностью. К 8-летним детям в класс приходят вежливые полицейские, которые доступно, с примерами, объясняют, что правила нужно соблюдать. Восьмилетние дети уже осознают свою ответственность законопослушных граждан! И на европейских дорогах вы, скорее всего, никогда не увидите двигающуюся по встречной, или по тротуару машину, нет наглецов, пытающихся втиснуться в пробку без очереди, нет сбитых на пешеходных переходах людей! Уважение к ближнему и общий высокий уровень культуры нужно прививать детям с раннего возраста, чтобы дальше они смогли адаптироваться в любом социуме. Лиза Пескова

— Несмотря на все сложности, с ней всегда можно было поговорить на любую тему абсолютно. Это главное правило воспитания мамы — общаться с ребенком как с другом, взрослым человеком и на равных. И никаких табу от секса, алкоголя до религии, Вселенной и тому подобного, — подчеркивала Лиза.

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В студенческие годы Лиза Пескова работала консультантом в модном бутике Парижа.

В июле 2017 года девушка стала советником по молодежному предпринимательству президента Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма, основанной Умаром Джаюраиловым. Знаменитость собиралась продвигать идеи по развитию молодежного предпринимательства в судостроительной отрасли, но в августе прекратила сотрудничества с «АВАНТИ».

Лиза пескова кто это. Лиза пескова кто это 5

Елизавета Дмитриевна

Статья по теме:  Три красавца Светланы Ходченковой. Кто муж ходченковой светланы фото?

В сентябре 2017 года Forbs опубликовал статью Песковой о новых технологиях в традиционном образовании. Контент вызвал интерес у читателей и массу противоречивых мнений. Позже начинающую журналистку уличили в плагиате.

Упоминания в новостях

Рейтинг известных персон, родившихся 9 января

Лиза Пескова заступилась за младшую сестру

Лиза Пескова призналась, что устала от хейтеров

Елизавета Пескова не понимает упреков общества, что дети богатых родителей не работали на ферме или заводе

Лиза Пескова не понимает, как можно судить детей по их родителям

Май Абрикосов подверг сомнению доходы Собчак

Поклонники называют Лизу иконой стиля и восхищаются ее стройностью, но в школьные годы девочка не отличалась худобой. Всё началось с проблем с шейными позвонками, по этой причине Пескову освободили от физкультуры и ее активность заметно снизилась.

Отношения с семьей

Постоянные переезды негативно сказывались на характере Лизы, поэтому примерно до у нее случались конфликты с мамой. При этом Екатерина Солоцинская оставалась для дочери непререкаемым авторитетом, а в дальнейшем нередко вставала на защиту наследницы от хейтеров.

Дочь пресс-секретаря президента с мамой

Дочь пресс-секретаря президента с мамой

Фото: lisa_peskova / Instagram.com

— Несмотря на все сложности, с ней всегда можно было поговорить на любую тему абсолютно. Это главное правило воспитания мамы — общаться с ребенком как с другом, взрослым человеком и на равных. И никаких табу от секса, алкоголя до религии, Вселенной и тому подобного, — подчеркивала Лиза.

Родители Песковой разошлись без скандалов, но когда 2015 года Дмитрий женился на Татьяне Навке, Лизы на торжестве не оказалось.

— Я нахожусь между двух огней. С одной стороны — папа, с другой — мама. Потому считаю, что было бы неправильным участвовать в торжествах. И я просто решила самоустраниться и не вмешиваться. Я даже стала жить одна, — признавалась тогда Лиза прессе.

Как выяснилось, дипломатическое решение не было связано с плохим отношением к новой возлюбленной папы. Наоборот, Лиза прекрасно поладила с фигуристкой.

— Татьяна сделала очень много для того, чтобы понравиться мне и моим маленьким братьям. Она давала много разных советов, которые касались личной жизни, никогда на меня не давила. И она никогда не была такой, как те злые мачехи из сказок, а наоборот, она для меня — как подруга. С отцом у меня сейчас тоже очень теплые и дружеские отношения, — пояснила Пескова.

Позднее Лиза призналась, что толком не осознала разрыва родителей, так как в тот период умер ее близкий друг и наставник.

— Умирает Илья. Травма. Первая любовь. На каникулах в Москве гуляю с друзьями из Бутово. Шатаемся по Москве. Хорошо учусь. Сдаю ГИА и Бреве (экзамены. — Прим. «СтарХита»), хотя все думали, пиши пропало. Родители разводятся, но я этого не понимаю. Мне абсолютно пофиг, — описывала свое эмоциональное состояние тогда Лиза.

Личная жизнь, деньги и резонансные высказывания

Родители намеренно приучали девушку к самостоятельности. Когда в 2016 году Лиза приехала в Москву, отец дал девушке рублей на всё лето. Дочка попросила добавить еще хотя бы пять, на что Песков возмутился, мол, не стыдно ли ей вообще просить денег у папы.

Статья по теме:  Оксана лаврентьева кто это. Оксана лаврентьева кто это

— Как только мне исполнилось , мне просто перестали давать деньги. Меня очень строго в этом плане воспитали. Я даже сейчас не представляю, как бы я подошла и попросила денег у родителей, — уверяла Лиза пару лет назад.

Лиза говорит, что давно не берет деньги у родителей

Лиза говорит, что давно не берет деньги у родителей

Фото: lisa_peskova / Instagram.com

Неплохой доход Песковой приносят соцсети. Сперва девушка продавала через Instagram старые мамины вещи, а уже потом начала откровенничать о личной жизни и зарабатывать на рекламе. Интерес к Лизе рос с момента появления на Бале дебютанток Tatler: окружающие говорили как о сердечных делах дочки пресс-секретаря президента, так и о ее резонансных высказываниях.

Любые заключения о социальном положении россиян из уст блондинки воспринимают в штыки. Однажды Пескова обмолвилась, что помнит период, когда папа «бомбил» по ночам на такси, чтобы обеспечить семью в сложные времена. Пользователи Сети возмутились, ведь из более раннего интервью Екатерины Солоцинской следовало, что частным извозом супруги занимались еще до рождения дочери, а значит, Елизавета могла услышать об этом только от мамы, но никак не помнить лично.

Лизу часто травят в Сети за высказывания о жизни в России

Лизу часто травят в Сети за высказывания о жизни в России

Фото: lisa_peskova / Instagram.com

Негодовали окружающие и из-за критики Лизой российской системы образования и ЕГЭ. Впрочем, сетовала блондинка и из-за французской действительности, мол, Париж очень изменился, в общественных местах — постоянные обыски, всюду орудуют мошенники.

В 2017-м Лиза стала советником по молодежному предпринимательству президента Ассоциации по развитию бизнес-патриотизма и посетила севастопольский судоремонтный завод. В учреждение блондинка явилась в роскошном платье, а в своей речи отметила, что следует придумать тактику «для пиара судопроизводства».

Пользователям интернета не понравился ни неподходящий наряд Песковой, ни тот факт, что она не знает разницы между судопроизводством и судостроением. Травля со стороны хейтеров оказалась такой масштабной, что на время Лиза покинула соцсети.

— А сколько из вас может рассуждать на эту тему перед толпой журналистов и камерами? Ее задача — не разбираться, почему большой тяжелый железный корабль держится на воде, а привлекать внимание к проблемам тех, кто в силах их решать, — вступилась тогда за дочь Солоцинская.

Также Лизу упрекали за ужины в дорогих ресторанах, непонимание жизни бедняков, неопытность в ряде жизненных вопросов и за поступки отца.

— Не гаснет искреннее желание доказать, что всё не так, как люди себе воображают. Хочется объяснить, что он мне родной папа, а не пресс-секретарь президента, объяснить, что такое вообще профессия пресс-секретаря, что я не имею отношения к поступкам или словам родителей, тем более к чужим должностям, — заявила девушка.

Оцените статью
РесницаМания