Ляйсан Утяшева. Сколько лет ляйсан утяшевой?

После завершения спортивной карьеры Ляйсан начала новый этап в своей жизни. Она начала работать на телевидении, вела утреннее шоу на НТВ, была сценаристом и ведущей передач «Персональный тренер» и «Фитнес со звездами».

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева. Сколько лет ляйсан утяшевой? 2

Ляйсан Утяшева — известная и очень талантливая гимнастка. В свое время она получила множество наград за свои спортивные достижения. Хотя она еще довольно молода, ей удалось завоевать титул заслуженной чемпионки этого вида спорта и стать чемпионкой Европы и мира. Но и на этом список ее побед не заканчивается.

Ее биография — яркий пример того, как даже обычная девушка может добиться великих свершений, если сосредоточится на решимости и желании. Конечно, вера в себя и свои силы — не самый важный фактор. Важно знать, чего вы хотите, и добиваться этого.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Ляйсан Утяшевой

Талантливая и умелая гимнастка Ляйсан Утяшева неоднократно демонстрировала публике впечатляющие выступления. Как следует из ее имени, в гимнастке течет башкирская кровь. Кстати, такое оригинальное имя маленькой девочке дала ее бабушка. В переводе на русский язык означает «возлюбленная». И ребенок рос милым. Но упорство и труд все перечеркнули.

Ляйсан Утяшева. Сколько лет ляйсан утяшевой? 3

Многие поклонники гимнастки до сих пор хотят знать ее рост, вес и возраст. Сколько лет Лязань Утяшевой, ответить несложно — ей уже 32 года. Поэтому фотографии Лязани Утяшевой в молодости и сегодня не сильно отличаются. Она стройная и маленькая женщина, красивая и изящная — ее рост 164 сантиметра, а вес всего 50 килограммов.

Биография и личная жизнь Ляйсан Утяшевой

Будущая звезда художественной гимнастики родилась в городе Раевский и переехала в Волгоград к родственникам в 1980-х годах. Родители девочки были интеллигентами. Ее отец — Альберт Утяшев — работал историком, мать — Зульфия Утяшева — библиотекарем. Стоит отметить, что маленький Лязан имеет не только башкирские корни, но и татарские, польские и русские.

Статья по теме:  Биография Даны Соколовой. Дана соколова сколько лет.

Биография и личная жизнь Лязань Утяшевой представляют большой интерес для поклонников. Ее мать хотела для своей дочери карьеры балерины, но тренер по художественной гимнастике впервые увидел ее, когда девочке было четыре года. Маленькая девочка просто влюбилась в этот вид спорта. Свою первую победу она одержала в возрасте десяти лет.

Ляйсан Утяшева. Сколько лет ляйсан утяшевой? 4

Когда ей было 12 лет, семья Утяшевых снова переехала. На этот раз в Москву. Но Ляйсан не бросил спорт. Наибольших успехов она добилась в конце 90-х годов — к ней пришла известность. Но постоянные физические нагрузки постепенно сказались на ее здоровье. Точнее, в ее ногах. Но даже эти проблемы не могли остановить юную гимнастку, которая точно знала, куда хочет попасть.

Ляйсан продолжал покорять новые вершины. В 2002 году она повредила ногу после неудачного падения. Местные врачи не смогли найти ничего плохого, и только немецкие врачи диагностировали множественные переломы.

Девушка перенесла сложную операцию, но продержалась в спорте лишь короткое время и вскоре бросила гимнастику. Ей казалось, что она потеряла цель в жизни. Но потом Ляйсан поняла, что нашла только новое.

В настоящее время бывшая успешная спортсменка счастлива в браке с Павлом Волей, популярным художником слова, который долгое время считался закоренелым холостяком. Нельзя не добавить, что Павел поддержал Рязань в самое трудное для нее время — когда умерла мама девочки, и эта трагедия едва не привела к тяжелой депрессии. Но Павел был рядом, всячески поддерживал ее и подарил ей настоящую любовь. Вот уже несколько лет Лязан чувствует себя нужной — она жена, мать и просто самая счастливая женщина на свете.

Красивое и необычное имя было дано девочке ее бабушкой, которая чтила законы народа и уважала своих предков. В день рождения спортсменки пошел грибной дождь, поэтому бабушка решила дать ей имя Ляйсан. В переводе с башкирского языка «лисан» означает «нежный».

Утяшева Ляйсан Альбертовна

Ляйсан Утяшева — спортсменка, почетная чемпионка мира по художественной гимнастике, многократная победительница российских и международных соревнований, чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, чемпионка Европы в командных соревнованиях (2002), обладательница Кубка мира 2001/02, победительница юношеских игр стран СНГ и Балтии 2002 года, серебряный призер Всемирных игр в Акито (Япония). В настоящее время она завершила свою спортивную карьеру. Телеведущая на НТВ, НТВ+, Россия2, международный спортивный комментатор на турнирах по художественной гимнастике.

Статья по теме:  Сколько лет диброву дмитрию. Сколько лет диброву дмитрию

У этого красивого арабского имени есть и другая форма — Лейсан. Однако официальное имя спортсмена пишется именно через «I».

Утяшева Ляйсан фото

Ляйсан Утяшева, фото: http://www.woman.ru/kids/medley5/article/95871/?startLeaflet=1#1

Ляйсан Утяшева — спортсменка, почетная чемпионка мира по художественной гимнастике, многократная победительница российских и международных соревнований, чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, чемпионка Европы в командных соревнованиях (2002), обладательница Кубка мира 2001/02, победительница юношеских игр стран СНГ и Балтии 2002 года, серебряный призер Всемирных игр в Акито (Япония). В настоящее время она завершила свою спортивную карьеру. Телеведущая на НТВ, НТВ+, Россия2, международный спортивный комментатор на турнирах по художественной гимнастике.

У этого красивого арабского имени есть и другая форма — Лейсан. Однако официальное имя спортсмена пишется именно через «I».

Биография Ляйсан Утяшевой

Она родилась 28 июня 1985 года в городе Раевский Башкирской АССР. В 1989 году семья переехала в Волгоград, где родители отдали девочку в гимнастическую секцию. С 1994 года ее тренирует Татьяна Сорокина. В 1997 году она переехала в Москву, где занималась под руководством Аллы Яниной и Оксаны Скалдиной. С 2002 года Утяшеву тренируют Ирина Винер и Вера Шаталина.

Образование

Она является выпускницей тренерского факультета Национального государственного университета имени П.Ф. Лесгафта.

Спортивные достижения

Лязан Утяшева — почетная чемпионка мира по художественной гимнастике, многократная победительница российских и международных соревнований, чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, чемпионка Европы в команде (2002), обладательница Кубка мира 2001/02, победительница юношеских игр стран СНГ и Балтии 2002 года.

Самые значительные победы спортсменки пришлись на 2001 и 2002 годы. В сентябре 2001 года Ляйсан выиграла все шесть дисциплин на чемпионате мира в Берлине, а в октябре того же года завоевала золотую медаль в командных соревнованиях на чемпионате мира в Мадриде. Спортсмену было присвоено звание мастера спорта международного класса.

Статья по теме:  Биография Макса Барских. Сколько лет максу барских?

В 2004 году она вновь вошла в состав сборной России, стала чемпионкой Европы в командных соревнованиях и выиграла международные турниры в Латвии и Франции. В апреле 2006 года Лейсан Утяшева завершила свою спортивную карьеру.

1999, Перформанс Лейсан Утяшевой, видео

Телевизионная карьера

Лейсан Утяшева ушла из спорта и стала соведущей программы «Главная дорога» на канале НТВ. Она ведет телешоу «Фитнес со звездами» на канале Live TV.

На канале «Спорт Плюс» Ляйсан ведет программу «Личный тренер».

В октябре 2011 года Ляйсан запустила свою авторскую программу «Академия красоты с Ляйсан Утяшевой» на канале НТВ.

22 марта 2012 года на радио Romantika была запущена новая программа «Кафе Романтика». Ляйсан стал его хозяином.

Упражнения Ляйсан Утяшевой, видео канала Живи

Прочие проекты

В мае 2007 года состоялся ее сольный дебют в балете «Болеро» в театре «Новая опера».

В августе 2008 года был опубликован автобиографический роман Ляйсан Утяшевой «Несломленный».

В ноябре 2009 года состоялась премьера танцевального спектакля «Знак бесконечности».

В 2012 году Ляйсан Утяшева сыграла одну из своих ролей в телесериале «Чемпионы».

Увлечения

Ляйсан любит читать. Среди ее любимых авторов и поэтов.

Она активно участвует в общественной, благотворительной и спортивной жизни.

Контакты Ляйсан Утяшевой

Официальный сайт http://www.utiasheva.com/

  • РОССИЯ
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Ростов-на-Дону
  • Красноярск
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Казань
  • Тюмень

Ляйсан Утяшева уедет рожать за границу

Когда поклонники Павла Воли и Ляйсан Утяшевой узнали, что пара действительно поженилась, а Ляйсан действительно беременна, они сразу же захотели узнать пол будущего ребенка. Первенец будет мальчиком.

Оцените статью
РесницаМания