Любимые женщины Сергея Лавыгина. Кто играет жену сени в кухне

Амбициозный повар Макс стал центральным героем сериала. До всецело положительного персонажа Лаврову было далеко, ведь он постоянно совершал нелогичные поступки, врал и расплачивался за ложь крахом отношений с близкими. В частности, неоднократно разочаровывал парень арт-директора ресторана Викторию Сергеевну Гончарову, с которой крутил роман.

Любимые женщины Сергея Лавыгина

Часто актера запоминают по одной роли, хотя он смог воплотить еще множество персонажей на экране. Это коснулось и актера Сергея Лавыгина, который сыграл в сериале «Кухня» повара Степана.

Он настолько удачно вжился в роль, что его часто окликают на улице экранным именем. Более того, часто поклонники дают советы, как нужно было сыграть в какой-то определенный момент или что не нужно красть продукты с ресторана.

У Сергея такая популярность вызывает улыбку. Он с детства стремился «попасть в телевизор», хотя пока был школьником не представлял как это сделать. Родители парня надеялись, что он пойдет по их стопам и станет ученым. Но Сергея манила сцена.

Любимые женщины Сергея Лавыгина. Кто играет жену сени в кухне 2

Он еще в школе участвовал в театральных постановках и так вживался в роль, что спектакли с его участием повторяли несколько раз. Именно эти постановки нравились зрителям больше всего.

После окончания школы Сергей подал документы в театральный ВУЗ, его выбор пал на училище имени Щепкина. После успешного окончания училища Лавыгин устроился на работу в Московский театр юного зрителя. Спустя несколько лет актер все также верен этому театру и не собирается менять место работы.

Творческая жизнь актера началась с театральных постановок в театре юного зрителя. Он сыграл несколько главных ролей, а все спектакли с его участием пользовались несомненным успехом. В кино Лавыгин пришел в 2003 году. Его карьера начиналась с ролей, которые практически не запомнились зрителю. Успех пришел к актеру после выхода на экран сериала «Кухня».

Экранная жена

Этот сериал стал для Сергея во многом знаковым. Кроме популярности он принес в его жизнь еще и личное счастье. На съемках актер познакомился со своей будущей женой. В сериале они должны были сыграть мужа и жену. Вскоре сыгранное на экране стало реальностью в жизни.

Любимые женщины Сергея Лавыгина. Кто играет жену сени в кухне 3

Экранной женой Сергея стала Анна Бегунова. Девушка родилась и выросла в Омске. В детстве она мечтала защищать людей и стать милиционером. Позже ее отношение к выбору профессии поменялось. Окончив школу Анна отправилась в Москву с твердым намерением стать актрисой. Она подала документы во все театральные ВУЗы, а удача ей улыбнулась при поступлении в МХАТ.

Еще во время учебы режиссеры отметили талант Бегуновой, ей предлагали серьезные роли в театральных постановках. То же самое касалось и ролей в кино. Девушка успешно перевоплощалась в драматических персонажей и показывала их чувства так убедительно, что зрители ей верили до последней секунды.

Когда режиссеры посоветовали ей попробовать себя в другом образе, то актриса с радостью согласилась. Она любила всяческие эксперименты и не против была учиться чему-то новому. Так Анне Бегуновой досталась роль в сериале «Кухня».

Также в апреле Лавыгин появился в передаче о путешествиях Андрея Беднякова «Проводник», в котором показал туристический маршрут молодого папы по Амстердаму. Предложенная Лавыгиным программа дня стала нетипичной для выбранного города – актер рассказал о семейных развлечениях и не упомянул о знаменитых кофешопах или квартале Красных фонарей.

Детство

Будущий актер появился на свет 27 июля 1980 года в Москве. Его родные не имели отношения к искусству – родители трудились в сфере физико-математических наук, брат посвятил себя спорту, затем – бизнесу.

Статья по теме:  Знаменитости, которые стали родителями в 2022 году. Кто станет родителями в 2022?

В детстве Сергей не отличался постоянством в планах на будущее – в разное время он мечтал стать милиционером, пожарным, врачом, военным, хоккеистом. О карьере артиста он начал задумываться в подростковом возрасте. В этот период он посещал театральный кружок, с увлечением играл в школьных спектаклях, демонстрировал умение воздействовать на зрителей в пионерлагере.

Зрители любят его за неповторимую харизму и фирменное обаяние

Окончив в 1997 году школу, он поступил (с первой попытки) на актерский факультет Театрального училища им. Щепкина. Правда, первый год он посещал его в статусе вольного слушателя, но в конце первого курса был официально зачислен в мастерскую профессора Владимира Сафронова, получил студбилет (и талоны в буфет).

Молодой Сергей Лавыгин в сериале «Адвокат» (одна из первых киноролей)

Он активно старался развивать в себе такие важные для профессии качества, как артистизм, умение перевоплощаться, наблюдательность, в частности, пытаясь перенимать жесты и походку обычных уличных прохожих. Участвовал Сергей и в экстремальных приколах. Например, однажды он с друзьями-однокурсниками взял унитаз, табличку «Платный туалет» и прогуливался с этой конструкцией возле Большого театра. Затем они предлагали воспользоваться этой услугой посетителям ЦУМа. В результате всех участников оригинального перформанса благополучно «повязали» блюстители порядка.

Актерская карьера

Молодому выпускнику Высшего театрального училища долго не удавалось дебютировать в кино. Не удавалось ему попасть и в ТЮЗ, куда он показывался 4 раза. Но с пятой попытки его все же приняли в труппу.

Сейчас Сергей Лавыгин сильно похудел

Первой театральной работой Лавыгина была роль собачки Шарика в «Двух кленах» по пьесе-сказке Евгения Шварца. Затем он был занят в таких спектаклях, как «Оловянные кольца» (о необычайных приключениях в сказочном королевстве), «Романтики» (о друзьях-соседях, решивших поженить своих детей), «Питер Пэн» (о знаменитом вечно юном и умеющем летать мальчике), постановке «Свидетель обвинения» с элементами тончайшего английского юмора и других. Актер отслужил в театре 12 лет и покинул его, по собственному признанию, «ради новых открытий», но по-прежнему довольно часто занят в антрепризах.

Сергей Лавыгин, загримированный под женщину

Дебют актера в кино состоялся в 2003 году, в ретро-драме «Здравствуй, столица!», повествующей о временах хрущевской оттепели. В 2004 году он снялся в картине «Неуправляемый занос» по книге Елены Сазанович «Я слушаю, Лина…».

Сергей Лавыгин в фильме «Неуправляемый занос»

В последующие годы входил в актерский состав многих отечественных телесериалов: «Адвокат» (об успешном и честном защитнике в суде), «След» (о работе Федеральной экспертной службы), «Зона» (о заключенных и сотрудниках следственных изоляторов), «Лапушки» (о трех подружках, обратившихся в брачное агентство), «Записки экспедитора Тайной канцелярии» (экранизация одноименного романа Олега Ряскова).

«Записки экспедитора Тайной канцелярии»: Лавыгин в роли масона

С 2012 по 2016 год актер снимался в роли повара Сени в телесериале «Кухня», рассказывавшем о массе неожиданных ситуаций в коллективе работников элитного ресторана, принадлежащего известному актеру и шоумену Дмитрию Нагиеву. Чтобы реалистично воплотить своего персонажа в жизнь, Сергей посещал реальные курсы поваров и учился профессионально шинковать овощи. Впоследствии в одном из интервью он признавался, что в это время заразился любовью к еде, но не к ее приготовлению.

Статья по теме:  Королевская монограмма. Что означает монограмма елизаветы 2

«Кухня»: Сергей Лавыгин в роли чудаковатого повара Арсения

После успешной премьеры «Кухни» лицо Лавыгина начало появляться в самых кассовых фильмах отечественного кинопроката: он сыграл доктора в комедии «В Россию за любовью!» (2012), Павла в драме «Жажда» (2013), дядю Толю из Туапсе в комедийной ленте Жоры Крыжовникова «Горько!» (и ее продолжении «Горько! 2»), которую кинокритики назвали по-настоящему народной и одной из лучших кинокомедий последних лет. Затем Лавыгин сыграл лучшего друга главного героя в фильме новаторского жанра «караоке-комедия» от Крыжовникова – «Самый лучший день».

Для фильма «Горько!» Сергей Лавыгин отрастил усы

В 2014 году состоялась премьера полнометражного продолжения так полюбившейся зрителям комедии «Кухня» – ленты «Кухня в Париже», которую посмотрело более 2 миллионов зрителей. Актер снова предстал в образе Чуганина.

Каждый фильм или сериал с участием актера становится настоящим подарком для зрителей. Хотя многие по-прежнему видят в нем повара Сеню – настолько повлиял на его карьеру сериал «Кухня».

Карьера

В 2001 году будущая звезда ситкомов окончил «Щепку» и поступил в труппу Московского ТЮЗа. В этом театре он служит и в настоящее время. Однако Лавыгин сотрудничает и с другими театральными объединениями, в том числе с Центром имени Всеволода Мейерхольда.

Театр

На театральной сцене у артиста было немало интересных ролей. Например, в таких спектаклях как «Питер Пэн», «Кавалер-призрак», «Два клена». Правда, в настоящее время он больше занят на телевидении, так что поклонникам стоит искать новости о выходе сериалов или фильмов.

Кино и телевидение

В кино Лавыгин дебютировал в 2003 году. Это был фильм «Здравствуй, столица!» – мелодрама, посвященная хрущевской оттепели. Но особой популярности лента актеру не принесла. Новости о его работах начали появляться в прессе только после того, как он появился в комедийном ситкоме «Кухня». Хотя в течение десяти лет Сергей снимался в самых разных проектах – например, «Адвокат-2», «След» и другие.

Фильмы

Творческая биография Сергея Лавыгина началась в 2003 году. Актер сыграл Василия Завирюху в мелодраме о временах хрущевской оттепели «Здравствуй, столица!». Эта роль не принесла ему большой известности. Затем актер снимался во многих отечественных сериалах и кинокартинах, которых на сегодняшний день в фильмографии Сергея Лавыгина насчитывается не один десяток.

Сергей Лавыгин на сцене театра

Сергей Лавыгин на сцене театра

Среди первых работ артиста числятся телефильмы «Адвокат-2», «Шпионские игры», «След», «Из жизни капитана Черняева». Эпизодические роли в детективных и криминальных проектах ничуть не смущали артиста. Сергей нарабатывал себе рейтинг узнаваемости у публики и режиссеров.

Популярность актеру принесла роль Арсения Чуганина, повара-универсала, которого все называют Сеня, в комедийном ситкоме «Кухня». Лавыгин превосходно справился с образом веселого, но вороватого кулинара. Вместе с актером Михаилом Тарабукиным, играющим Федю, Лавыгин создал самую комедийную пару сериала. Актер говорит, что на улице его узнают именно как Семена и часто окликают этим именем. Даже иногда делают замечания по поводу поведения героя в ситкоме или советуют перестать воровать продукты с кухни.

Статья по теме:  Бруно Марс. Сколько лет бруно марсу

Дмитрий Назаров и Сергей Лавыгин в сериале «Кухня»

Дмитрий Назаров и Сергей Лавыгин в сериале «Кухня»

Всего создано 6 сезонов многосерийного проекта, один документальный телефильм о съемках, в 2014 году был снят полнометражная лента «Кухня в Париже». Главные роли в фильмах франшизы сыграли Дмитрий Назаров, Марк Богатырев и Елена Подкаминская. Как исполнитель камео в сериале появляется актер и шоумен Дмитрий Нагиев.

В начале 2021 года появилась полноформатная кинокартина «Кухня. Последняя битва», но во время разработки проекта у второго полнометражного фильма поменялась концепция.

Актер Сергей Лавыгин в роли Сени

Актер Сергей Лавыгин в роли Сени

Практически сразу после начала трансляции «Кухни» Сергей Лавыгин получил яркую роль «мордоворота» Толика в народной комедии Жоры Крыжовникова «Горько!», где главных героев представили Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Ян Цапник, Елена Валюшкина.

Продолжая сотрудничество с популярным режиссером, через год артист появился во второй части кинофильма, а затем снялся в кассовом проекте «Самый лучший день!». В психологической драме «Жажда» Лавыгин перевоплотился в основного персонажа Пашку. Вместе с партнерами по кадру Михаилом Грубовым и Романом Курцыным Сергей стал обладателем спецприза «За энергию и обаяние» на кинофестивале «Кинотавр».

Любимые женщины Сергея Лавыгина. Кто играет жену сени в кухне 4

Сергей Лавыгин и Ян Цапник на съемочной площадке фильма «Горько!»

Еще один популярный фильм с участием Сергея Лавыгина – кинокомедия «Мамочки». В сериале, рассказывающем о жизни трех лучших подруг – многодетной матери, молодой мамочки и незамужней дамы, актер играет Романа, мужа-подкаблучника одной из героинь, роль которой исполняет Светлана Колпакова. Сергей говорит, что, несмотря на комедийность и легкость образа, этот герой дался ему непросто, так как совершенно противоположен характеру Лавыгина.

Артист блистал на сцене МХТ имени Чехова, а после успеха ситкома о ресторане Claude Monet получил главные роли в фильмах «Последний богатырь», «Родком» и «Трезвый водитель». Также актер снимался в сериале «Мертвое озеро» и, конечно, в спин-оффах «Кухни».

Марина Гаврюшина, жена Никиты Тарасова (Людовик Бенуа)

Тарасов весьма убедительно сыграл кондитера-француза. Он приехал в столицу России из Прованса. Пекарь любил болтать по мобильному и не скрывал своей гомосексуальности. Бенуа после разрыва с бойфрендом изменил своим принципам и провел ночь с девушкой-моделью.

Сам Никита – традиционной сексуальной ориентации. Ему долго не удавалось обрести семейное счастье. Артист с оригинальной внешностью пережил болезненный разрыв с девушкой по имени Ольга. Ее родителям не понравилось экранное амплуа потенциального зятя. Женой актера стала фотограф и художница Марина Гаврюшина. Свадьба прошла в окружении самых близких. У пары подрастает дочь Таисия.

Татьяна Арнтгольц, жена Марка Богатырева (Максим Лавров)

Герой Марка с подачи Баринова получил забавное прозвище – Огузок. Талантливый и харизматичный Максим Лавров приехал из Воронежа покорять Москву. Постепенно цель была достигнута. В числе побед амбициозного молодого повара – сердца красавиц-коллег.

Богатырев никогда не был обделен женским вниманием. Под его обаянием не устояла и очаровательная актриса Татьяна Арнтгольц. Влюбленные долго скрывали отношения и тайно сыграли свадьбу. Красавица-блондинка родила в браке сына Данилу. Звезда сериала «И всё-таки я люблю. » также воспитывает с мужем дочь Марию от первого брака с актером Иваном Жидковым.

Оцените статью
РесницаМания