Любовь, похожая на стон: почему Виктор и Ирина Салтыковы ненавидят друг друга. Салтыков виктор википедия.

Новые отношения Виктора Салтыкова стали более успешными, прошло уже более 20 лет с тех пор, как Виктор сделал предложение своей второй жене. Дочь Анна уже большая девочка, а Святослав — студент, ей 10 лет.

Ходит по врачам, ругается с бывшей. Как сегодня живет Виктор Салтыков

Известные и знаменитые

Музыка 80-х. Эти два слова сразу возвращают нас в Советский Союз. В памяти всплывают дискотеки, грампластинки, названия групп. Те, кто слушал их тогда, слушают их и сегодня, потому что считают, что это лучшие музыкальные хиты, выдержавшие испытание временем.

Появлялись новые имена, зажигались новые звезды. Одной из таких звезд был Виктор Салтыков — известный музыкант, певец и участник популярных групп. Его знаменитые хиты, такие как «Белая ночь», «Улетели листья», «Островок», «Кони в яблоках» и другие, можно услышать по радио и спустя 30 лет.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Виктору Салтыкову

Информацию о жизни Виктора Салтыкова вы легко найдете в любом музыкальном журнале. Мы знаем его рост, вес и возраст. Сколько лет Виктору Салтыкову?

Виктор Салтыков: фото в молодости и сейчас — невысокий мужчина, его рост 170 см, а вес 65 кг. Сейчас Виктору 60 лет.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Виктору Салтыкову фото

В молодости Виктор Салтыков много внимания уделял своей прическе и стилю одежды. Слава диктовала ему свои условия. Симпатичный блондин с красивой косой привлекал внимание многих девушек. Поклонницы долго не отпускали его после шоу.

Ирина Салтыкова раздирала лицо мужу и била его мать-блокадницу

Ирина Салтыкова развелась с мужем 24 года назад со скандалом. Однако до сегодняшнего дня шокирующие подробности личной жизни певицы и Виктора Салтыкова неоднократно просачивались в общественность. На этот раз семейные тайны двух бывших мужей раскрыла личная помощница артистки.

«Отношения между Витей и Ирой, его первой женой, были в таком огненном состоянии. Я никогда в жизни не видела таких семей. Все было на эмоциях: безумная любовь и безумные ссоры. Он постоянно царапал лицо, дергали друг друга за волосы», — рассказал Андрей Кубасов в программе «Звезды сошлись».

По словам его бывшего телохранителя, между артистами пролетело столько искр, что все они получили травмы. Мужчина с ужасом вспоминает, как однажды агрессивная певица набросилась с кулаками на его пожилую мать: «Мама Ирины Салтыковой ударила Витину пожилую блокадницу.

«Почему я должна бить свою мать? Что это такое?», — сказал Оскар Кучера в студии. В ответ Виктор Салтыков пожал плечами: «У Иры характер, что вы хотите».

Они были вместе восемь лет. После первого года брака они поссорились. Ирина нашла доказательства неверности мужа. Более того, Виктор начал сильно пить, а затем поднял на нее руку. Салтыкова требовала, чтобы ее муж излечился от алкоголизма, потому что «Виктор пил с утра до ночи. Когда он в первый раз ударил певицу, она убежала из дома. Но Салтыков попросил прощения.

Коммунальный быт…

Всю жизнь в Ленинграде я прожила в коммунальной квартире, где, конечно, все зависело от соседей. У меня было замечательное детство: я с теплотой вспоминаю всех наших соседей. Мы вместе отмечали праздники на общей кухне, ходили друг к другу в гости, встречались в комнатах тех, у кого был телевизор, смотрели фильмы и сериалы, например, «Тени исчезают в полдень» — переживали, разговаривали.

Мои дедушка и бабушка умерли в 1942 году во время блокады, они похоронены в Ленинграде, моя мама и тетя пережили блокаду. Сегодня общество постепенно стирает и забывает, но слова моей мамы, например, о хлебе, живут во мне: они научили меня не бросать крошки со стола. Я и сейчас очень бережно отношусь к хлебу, даже в классе я ругалась и отбивалась, когда кто-то кидал хлеб, так меня воспитали. Это внутренняя питерская черта, это в генах ленинградцев.

Статья по теме:  Софи Лорен – фильмография и биография итальянской актрисы. Сколько лет софи лорен?

В коммунальной квартире мне подарили проигрыватель «Молодежный», который мама купила за 30 рублей и надрывалась от души — сумма по тем временам была немалая при зарплате 90-100 рублей. Слушая пластинку за пластинкой Эдиты Станиславовны Пьехи и первых певиц, я понял, что хочу заниматься музыкой, а не военным делом. Хотя в моей семье были военные: мой дядя Леша, который дошел до Берлина, демобилизовался и остался в Германии, любил фотографироваться в военной форме — все наши альбомы были полны его фотографиями. Я отслужил в армии и вспоминаю те годы с благодарностью: это образование — армия делает из тебя человека.

Я любил ходить в Театр музыкальной комедии, где жил народный артист Владимир Усков. Он был другом моего отца (отца я потерял, когда мне было 13 лет). Усков часто встречался с большими группами актеров театра. Как интересно было наблюдать за ними и слушать их рассказы! Я, маленький мальчик, которого не преследовали, часто приносил подарки. Однажды Усков даже сказал: «Он вырастет певцом!». Я пел свою любимую детскую песню «Солнечный круг» на всю коммуну.

Ощущение детства…

На первом этаже дома находились магазин и молочная, а в магазине был пункт приема стеклотары. И этот звон, когда в 8 часов утра собирали пустые бутылки, а полные приносили в магазин, остался в моей памяти — я регулярно слышу этот звон стекла.

Везде ворковали голуби, а во дворе висели кулеры с ящиками, в которых хранились продукты. Дворы Уэллса и Петра вызывают у меня эти воспоминания. Мы играли в этих дворах и каруселях, играли с монетами на воду (если теряли, то должны были выпить 6 литров), а иногда и на деньги — мне повезло: у некоторых девочек я мог получить 2 рубля — немалая сумма для школьника в те времена — и мы катались на коньках — во дворах был утоптан лед.

Наверное, это всегда было счастливое детство. Родители нас просто обожали: хотя мы жили в плохих условиях, но были очень дружны.

Переезд в Москву…

В 1987 году я вышла замуж. Первые годы моей жизни в Москве были непростыми. Я постоянно переезжала туда-сюда, жила на два города. Я думала, что буду работать в Электроклубе в Москве и жить в своем родном городе Ленинграде. Но судьба сложилась иначе. Я долго не мог привыкнуть к Москве, и только через несколько лет мне это удалось: моя вторая жена — москвичка, и именно она свела меня с этим городом. Я внутренне успокоился: моя семейная жизнь стала спокойной и стабильной, а Москва — моим вторым домом. Но Ленинград навсегда остался для меня первым.

Ленинградский патриотизм до сих пор жив во мне, я приезжаю в город с такой внутренней ностальгией. И я могла бы вернуться, но у меня уже столько корней в Москве, что их не оборвешь, здесь растут мои дети».

«Алкоголь и рукоприкладство»

Ирина Салтыкова призналась в программе «Секрет на миллион», что первый год ее брака был прекрасным, второй — «более-менее», но с третьего года начался кошмар, потому что Салтыков пристрастился к алкоголю и стал поднимать на нее руку. Сейчас бы я ему ответила, но тогда я была милой, скромной девушкой, девушкой, которая его боялась и не могла такого вынести», — рассказала певица. Несколько раз Ирина выгоняла его из дома, были громкие скандалы, она вызывала милицию.

Наконец, после восьми лет брака супруги расстались навсегда. Ирина подала на развод. В то время многие считали ее отстраненной и равнодушной к происходящему. Только много лет спустя артистка призналась: «Было нереально тяжело. Умер отец, а через 45 дней я развелась с Салтыковым. Для меня это был двойной удар.

Статья по теме:  Биография Игоря Синяка. Игорь синяк кто это.

«Это был ад»

Ирина Салтыкова в мае 2021 года отметила 55-летие. день рождения. По случаю юбилея ее пригласили на шоу Бориса Корчевникова «Судьба человека», и там же певица рассказала о своих претензиях к бывшему мужу: «Я не была счастлива в этом браке. Я была счастлива два года — и все! После этого это был ад, это было ужасно для меня». Ирина добавила, что трезвый Салтыков был адекватным человеком, хорошим мужем и отцом, но стоило ему принять алкоголь, как он резко менялся. В то время, по словам Ирины, с ними еще жил ее отец: «Когда я вышла замуж, отца парализовало. Он перестал говорить, у него отнялись рука и нога. Какое-то время отец жил со мной и Виктором. Однажды Салтыков пришел домой пьяный и начал меня бить. Отец схватил его за шею и чуть не задушил. Откуда у него силы?

Слова знаменитого певца вызывают ужас и жалость у каждого, кто их слышит. Но у Виктора Салтыкова есть своя версия событий. Недавно певец дал интервью каналу «Анонимы», в котором буквально поднес зеркало к Ирине. «Она меня не била, но царапала, как кошка. У меня все лицо было в царапинах». Ребята из «Электроклуба» это подтвердят», — уверяет Салтыков.

Вскоре после развода с Ириной музыкант женился во второй раз, и, похоже, в его жизни сейчас царит полная гармония. Что касается первого брака, то Виктор и спустя четверть века с ужасом вспоминает те годы: «Знаете, это был настоящий кошмар. Ирина бросала в меня ножи, все бросала в меня. Есть женщины, которых нужно изолировать от общества, от мужчин. Я никогда в жизни не бил Салтыкову. Раньше я получал от нее гораздо больше. Самое главное, что сейчас для меня все изменилось».

Счастливы друг без друга

Как сегодня обстоят дела с бывшими мужьями? Ирина построила успешную сольную карьеру, вырастила красивую и талантливую дочь — Алиса тоже поет, ее песни популярны. Девочка мало общается с отцом, и между ними до сих пор сохраняется напряжение. У Виктора Салтыкова и Ирины Метлиной есть дочь Анна и сын Святослав. По словам музыканта, его вторая жена сильно отличается от «Ирины I»: Виктор с каждой поездки спешит к семье, в свой дом, где его всегда ждут и верят в него. Как признается Виктор, он хотел бы навсегда забыть годы, прожитые с Салтыковой, но ему приходится время от времени реагировать на ее высказывания. Что ж, остается надеяться, что и Ирина, и Виктор наконец-то будут счастливы друг без друга.

САЛТЫКОВ Виктор Владимирович

Виктор Салтыков родился в Ленинграде 22 ноября 1957 года. С детства любил петь и был поклонником группы «Битлз». «С пяти лет я был одержим музыкой. Помню, как отец сажал меня на табуретку, и мы вместе пели. Потом я любил выступать на всевозможных утренниках в детском саду и школе. Мама пыталась удовлетворить мое певческое увлечение и записала меня в детский хор. Но тут-то все и провалилось — что-то в академической музыке меня не привлекало. Это было очень утомительно», — вспоминает он. В школьные годы он также активно занимался спортом — теннисом. Когда ему было двенадцать лет, трагически погиб его отец. С 1977 по 1979 год он служил в Советской армии, где был связистом в группе советских войск в Германии. Во время службы играл и пел в военном оркестре. После армии, по настоянию матери, поступил в Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта, хотя, как он вспоминает, «я предупреждал маму, что никогда не буду работать инженером, а буду петь». В 1985 году он окончил институт по специальности «инженер-электрик». Во время учебы он познакомился с Андреем Шаталиным, впоследствии участником группы «Алиса», и присоединился к его группе Demokrites Well. В 1983 году Виктор выступил с рок-группой «Мануфактура» на первом Ленинградском рок-фестивале и получил Гран-при как лучший вокалист. «Хотя там выступали такие монстры рока, как «Аквариум», — говорит он не без гордости. На втором фестивале ЛРК о нем узнал Александр Назаров и пригласил играть в группу «Форум». С «Форумом» Виктор исполнил свои самые известные песни — «Белая ночь», «Давай позвоним друг другу», «Остров» и «Улетели листья».

Статья по теме:  Биография Эрики Герцег. Сколько лет эрике герцег

Любовь, похожая на стон: почему Виктор и Ирина Салтыковы ненавидят друг друга. Салтыков виктор википедия. 2

В 1984 году песня «Улетели листья», основанная на одноименном стихотворении Николая Рубцова, впервые появилась на грампластинке группы «Форум» «Белая ночь». Музыку написал Александр Морозов, но оказалось, что текст песни был почти слово в слово заимствован из песни Everybody’s Got to Learn Sometime группы The Korgis. Несмотря на уход из группы «Форум», песня «Ушли листья» регулярно исполняется Виктором Салтыковым на концертах уже более 30 лет и входит в официально изданные сборники его лучших песен. В 2012 году песня была включена в саундтрек телесериала «Восьмидесятые». Слава группы The Forum была огромной в середине 1980-х годов. «Мы чувствовали себя настоящими «Битлз»! Как тут было не поехать крышей! Когда приезжали в город, думали: «Вот бы уехать отсюда без проблем», — вспоминает Салтыков. В 1987 году он начал работать в электроклубе. По предложению композитора Давида Тухманова музыканты «Форума» присоединились к его группе «Электроклуб», в которой уже работали Ирина Аллегрова и Игорь Тальков.

Любовь, похожая на стон: почему Виктор и Ирина Салтыковы ненавидят друг друга. Салтыков виктор википедия. 3

С 1990 года Салтыков занимается сольной карьерой. За время сольной карьеры он выпустил 4 альбома, не считая переизданий старых песен на различных сборниках — «Лучшие песни», «Звездный хит», «Вечер», «Звездная коллекция» и др. Однако такого успеха он уже не имел. Дважды он принимал участие в шоу «Музыкальный ринг»: в 1986 году с группой «Форум» и в 1999 году со своей бывшей женой Ириной Салтыковой. В 2004 году Виктор Салтыков и Татьяна Овсиенко исполнили песню «Берега любви» на Фестивале песни года. Играет в футбольной команде «Артист», капитаном которой является Николай Трубач. С удовольствием играет в теннис, катается на лыжах и коньках. Принимает участие в различных телевизионных шоу, концертных программах и гастролях по странам бывшего СССР.

Жена Виктора Салтыкова — Ирина Метлина

Все плохое когда-нибудь заканчивается. Теперь Виктор Салтыков — любимый муж и счастливый отец. Жена Виктора Салтыкова, Ирина Метлина, не является публичной фигурой. О ней мало что известно. Она лингвист и владеет несколькими иностранными языками.

Жена Виктора Салтыкова — Ирина Метлина фото

Виктор старше Ирины на 13 лет. Они познакомились, когда Салтыков был еще женат на своей первой жене. Они узнали друг друга, а затем расстались на несколько лет. Судьба была благосклонна к композитору и дала ему второй шанс на счастливую жизнь. Сейчас супруги вместе уже 25 лет.

Ирина принесла в жизнь Виктора мир и уют, окружила его заботой и лаской. Ей удалось создать атмосферу, в которой успешно сочетались его профессия и музыка — страсть всей его жизни.

Инстаграм и Википедия Виктора Салтыкова

Виктор Салтыков уже давно находится в Instagram и Википедии. На своих страницах в социальных сетях Виктор общается со своими поклонниками и друзьями и часто обновляет свои фотографии. В настоящее время у Виктора более 20 тысяч подписчиков в Instagram. Через фотографии можно узнать о творческих проектах Виктора, его гастролях и событиях в семье.

Инстаграм и Википедия Виктора Салтыкова фото

Сегодня у певца не так много концертов, но у него есть своя аудитория. Он востребован и любим публикой, по-прежнему гастролирует с концертами и пишет новые песни.

Оцените статью
РесницаМания