Любовь Толкалина: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото. Сколько лет любови толкалиной

Поступив во ВГИК, Толкалина познакомилась с режиссером и продюсером Егором Кончаловским («Консервы», «Антикиллер», «Побег»). Уже через полгода они стали жить вместе. Для Любови открылся совершенно другой мир: посещение различных столичных тусовок, походы в рестораны и пр.

Любовь Толкалина: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Любовь Толкалина биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Любовь Толкалина – известная российская актриса, театра и кино, лауреат национальной премии достижения женщин, и просто красивая женщина. Эта актриса является кумиром и примером для многих российских женщин, ее любят, можно даже сказать, обожают. Она одна из немногих российских звезд, которые попали на обложку журнала «Плейбой».

Карьера актрисы стала складываться, когда она была еще совсем молодая, и до сих пор она не сходит с экранов телевизоров. Актриса может перевоплотиться в кого угодно, и десятки раз представала перед зрителями в разных амплуа. Она играет драматические роли, комедийные, снимается в большом кино, и иногда появляется в сериалах.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Любови Толкалиной?

В российском кинематографе сегодня много красивых актрис, но Любовь может «заткнуть за пояс» любую молодую звезду. Актриса очень работоспособная, активно занимается спортом, посвящает много времени уходу за собой и йоге. К спортивному образу жизни она приучена с детства. В юном возрасте девочка ходила на плавание и мечтала стать тренером. Все детство Толкалина планировала, как поступить на факультет физкультуры, и стала мастером спорта, чтобы достигнуть своей мечты. В старших классах будущая актриса стала выступать в театре на воде, она играла Русалочку и воспринимала свое занятие не как спорт, а скорее, как полноценное искусство. Наверное, именно это и повлияло на будущий выбор профессии. В подростковые годы Толкалина в один момент решила закончить с плаванием, и посвятить свою жизнь театру и кино.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Любови Толкалиной

Рост, вес, возраст. Сколько лет Любови Толкалиной

Сегодня у актрисы множество поклонников и поклонниц. Мужчины ее любят, а женщины восхищаются. Рост, вес, возраст, сколько лет Любови Толкалиной – самые популярные запросы в сети, касающиеся ее персоны. И не удивительно, ведь артистке никогда не дашь 40 лет! Толкалина – девушка высокая, ее рост 178 см, а вес всегда держался на уровне 55 кг, что для ее роста – большое достижение!

В 2019-м году начался роман Любови с Саймоном Бассом – английским композитором. Пара собиралась идти под венец, но в марте 2020 года актриса официально подтвердила, что рассталась с мужчиной. Сейчас сердце Толкалиной свободно.

Детство и юношеские годы

Будущая актриса родилась 16 февраля 1978 года в небольшой деревушке Рязанской области, где жили ее дедушка и бабушка. Отец, скорняк по профессии, привез туда из Москвы беременную жену, чтобы та набралась сил перед родами. В дальнейшем маленькая Люба часто гостила у стариков и до сих пор обожает родную деревню и бескрайние рязанские просторы. Став известной актрисой, Любовь построила там большой комфортабельный дом для своих родных, где старается бывать при каждой удобной возможности.

Статья по теме:  Биография Ирины Шихман. Ирина шихман сколько лет.

Родители Любови Толкалиной

В детстве Толкалина была активной и целеустремленной девочкой, профессионально занималась синхронным плаванием и даже выступала в единственном в то время в СССР водном театре «Лотос». В девять лет ей доверили исполнять роль Русалочки, с которой юная спортсменка блестяще справилась, а в двенадцать лет она сыграла Марию в водной феерии «Бахчисарайский фонтан». В школе Люба не могла похвастаться высокими оценками, зато вскоре стала мастером спорта по плаванию и мечтала о спортивной карьере.

Любовь Толкалина в детстве

Но судьба распорядилась иначе: в 16 лет Толкалина случайно познакомилась со студентом ВГИКа, который искал актрису-пловчиху для съемок рекламного ролика. Он и заразил девушку любовью к кино и театру, которая изменила ее дальнейшую жизнь. Втайне от родителей Люба начала готовиться к поступлению во ВГИК, и, пройдя огромный конкурс, стала студенткой мастерской Алексея Баталова.

Любовь Толкалина в 16 лет влюбилась в кино и театр

На первом же курсе Толкалина познакомилась с режиссером Егором Кончаловским, который стал для нее настоящим Пигмалионом, сделавшем из простой смешливой девчонки утонченную и изысканную леди.

Актерская карьера

Успешно окончив в 1999 году театральный институт, Толкалина попала в труппу театра Советской Армии и в том же году дебютировала в картине «Затворник». Эта роль, как и несколько последующих, стала проходной для молодой актрисы, и она сосредоточилась на работе в театре, параллельно пробуя себя в модельном бизнесе, а в 2001 году появилась на страницах Playboy.

Рост Любови Толкалиной – 178 см

Широкую известность Любе принесла картина ее супруга «Антикиллер» (2002), в которой ей досталась роль менеджера турфирмы Любы Томилиной. Воодушевленный успехом ленты, Кончаловский снял продолжение, в котором героиня Толкалиной стала женой главного героя в исполнении харизматичного Гоши Куценко. С этого момента об актрисе заговорили как о новой звезде отечественного кинематографа, а ведущие режиссеры стали охотно приглашать ее в свои проекты.

Статья по теме:  Андерсон, Джиллиан ->. Джилиан андерсон сколько лет

Любовь Толкалина в фильме «Антикиллер»

С 2003 по 2007 год Любовь работала в театре «Империя звезд», в частности, играла Жаклин в спектакле «Оскар».

Любовь Толкалина в картине «Жуков»

На сегодняшний день в фильмографии Толкалиной около ста достойных работ, среди которых роли в картинах «Побег» с Евгением Мироновым, «Жуков» с Александром Балуевым, «Компенсация» и многих других.

Любовь Толкалина на сцене шоу «Танцы со звездами»

Толкалина – частый гость на телевидении, в 2010-м она участвовала в проекте «Лед и пламень», а в 2015-м вышла на сцену шоу «Танцы со звездами».

Любовь Толкалина все больше снимается в сериалах – так, в 2017 году она сыграла главную роль в сериале «Девочки не сдаются», а в 2018-м выходят на телеэкраны «Перепутанные».

Актриса ведет активную светскую жизнь и радует пользователей Instagram своими яркими публикациями.

В один момент, Его стал понимать, что он в первую очередь режиссер и вдохновитель, а не муж Любови Толкалиной, Егор Кончаловский. Они развелись и расстались. «Развелись» для всех, кто считал их супругами, и «расстались» — для себя, так как, наверное, поняли, что так никогда и не стали настоящей семьей.

Поступив во ВГИК, Толкалина познакомилась с режиссером и продюсером Егором Кончаловским («Консервы», «Антикиллер», «Побег»). Уже через полгода они стали жить вместе. Для Любови открылся совершенно другой мир: посещение различных столичных тусовок, походы в рестораны и пр.

Любовь Толкалина о Кончаловском: «Есть эмоциональные состояния, из которых я выхожу только с помощью своего мужа. Стоит мне услышать его голос, и я уже понимаю: все, ядерной войны не будет… Егор — гарант моего спокойствия. »

В 2001 году у пары появилась дочь Мария.

В январе 2017 года, почти через два десятка лет совместной жизни в гражданском браке, супруги расстались, но при этом сохранили теплые отношения. Дочь осталась вместе с Толкалиной, а Егор перебрался к своей матери. Актриса же на страничке в соцсети написала следующее: «… только окончательно расставшись с мужем, я научилась с ним дружить».

Фильмография

  • 2022 Бег улиток (сотрудница силовых структур)
  • 2021 Sold Out (Марина)
  • 2021 Happy End (Полина)
  • 2020 Парадоксы (Люба)
  • 2018 Девочки не сдаются
  • 2017 Секретарша

2017 Перепутанные (Ольга Морозова, главная роль)
2017 Клиника усыновления (Татьяна Сухова)
2016 Урок рисования для взрослых (короткометражка)
2015 Вечный холод
2015 Сводные судьбы (Надя)
2015 Как поднять миллион. Исповедь Z@drota (главный редактор)
2015 Иерей-Сан: исповедь самурая (Яхонтова)
2014 Сильнее судьбы (Виктория Анатольевна Лобова)
2014 Любит — не любит (Анна)
2014 Дело Батагами (Екатерина Андреевна Назарова)
2014 Анжелика (Инна Владимировна)
2013 Тамарка (Алла Михайловна)
2013 Пузаны
2013 Найти мужа в большом городе (Маша, главная роль)
2013 Как выйти замуж за миллионера — 2 (Полина Геллер, главная роль)
2013 Если любишь — прости (Юлия Гуляева, главная роль)
2012 Твой мир
2012 Праздник взаперти (Ираида Капызнач)
2012 Пока ночь не разлучит (приятельница Маруси)
2012 Личная жизнь следователя Савельева (Беликова, главная роль)
2012 Как выйти замуж за миллионера (Полина Геллер)
2012 Всё просто (Светлана)
2012 Время любить (Жанна, главная роль)
2012 Большая ржака (стюардесса)
2011 У каждого своя война (Елена Александровна)
2011 Сердце моё — Астана (киноальманах)
2011 Поцелуй судьбы (Вера, главная роль)
2011 Жуков (Лидия Захарова)
2011 Время для двоих (Алена Касьянова, главная роль)
2010 Хроники измены (Анна, главная роль)
2010 Столица греха (мадам Анна, главная роль)
2010 Путейцы-2 (Пчела)
2010 Москва, я люблю тебя! (киноальманах) (женщина с ребенком)
2010 Медвежья шкура (Елена)
2010 Люблю 9 марта! (Света)
2010 Компенсация (Ольга Мальцева, главная роль)
2010 Дальше любовь (Эльза, главная роль)
2010 Вы заказывали убийство (Стрешнева, главная роль)
2010 Всё ради тебя (Анфиса Гордеева)
2010 Варенье из сакуры (Председательша)
2009 Участковая (Лиля)
2009 Сердце капитана Немова (Татьяна Мулявина)
2009 Невеста любой ценой (Миронова)
2009 Запрещенная реальность (Полина)
2009 Девичник (Вика Завадская, главная роль)
2009 9 мая. Личное отношение (киноальманах)
2008 Шальной ангел (Валентина Муромцева, главная роль)
2008 Чёрное платье (Левина, главная роль)
2008 Храни меня, дождь (Марианна Стеклова, главная роль)
2008 Дорога, ведущая к счастью (Жанна)
2007 Откройте, Дед Мороз! (Женя, главная роль)

Статья по теме:  Стас Пьеха. Секреты золотого внука. Сколько лет стасу пьехе в 2023.

2007 Ленинград
2007 Консервы (Ольга)
2007 Кавказ (София, главная роль)
2007 Застава (Катерина)
2007 Давай поиграем! (Лера Изотова)
2007 В ожидании чуда
2006 Возвращение блудного папы (Светлана, главная роль)
2005 Талисман любви (Ольга Уварова, главная роль)
2005 Побег (Татьяна Пахомова)
2004 Я Люблю Тебя (Вера, главная роль)
2004 Торгаши (Мила Петрова, главная роль)
2004 Грехи отцов (Нина Неверова)
2004 Близнецы (Нателла Проскурина)
2003 Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант — 1 (Вера Зайцева)
2003 Антикиллер 2: Антитеррор (врач скорой помощи)
2002 Светские хроники (Виктория)
2002 Линия защиты (Екатерина Тропинина)
2002 Антикиллер (Люба)
2000 Витрина (Эмма)
1996 Кафе «Клубничка» (Люба)

Оцените статью
РесницаМания