Людмила Петровна Сенчина. Когда умерла людмила сенчина?

На выпускном вечере у Бориса завязался новый роман с девушкой, у которой были влиятельные родители. Так Людмила испытала первое в своей жизни романтическое разочарование.

Сын и вдовец делят многомиллионное наследство Сенчиной

25 января в одной из больниц Санкт-Петербурга после продолжительной болезни скончалась народная артистка России Людмила Сенчина. Артисты и политики называют смерть певицы невосполнимой утратой и вспоминают ее творчество.

Русская народная артистка Людмила Сенчина умерла в Санкт-Петербурге в четверг в возрасте 68 лет после продолжительной болезни. Сенчина была госпитализирована в декабре 2020 года — во время прохождения лечения.

О смерти певицы сообщил ее продюсер Владимир Андреев. «Людмила Петровна скончалась в больнице сегодня утром. Она была больна», — сказал Андреев. Позже стало известно, что певец борется с раком поджелудочной железы. Об этом сообщил композитор Игорь Корнелюк.

Биография Людмилы Сенчиной

Людмила Сенчина — очень особенная певица. Ее голос, манера пения, репертуар — все это явно отличает эту самобытную артистку от других исполнителей. Она такая певица, как никто другой. Как она попала на сцену? Как развивался ее творческий стиль? Обо всем этом вы узнаете из этой биографии об одной из самых ярких певиц в истории СССР и Украины.

Людмила Сенчина - её рост составляет 165 см

Людмила Петровна Сенчина

Людмила Петровна Сенчина. Когда умерла людмила сенчина? 2 Людмила Петровна Сенчина. Когда умерла людмила сенчина? 3 Людмила Петровна Сенчина. Когда умерла людмила сенчина? 4 Людмила Петровна Сенчина. Когда умерла людмила сенчина? 5 Людмила Петровна Сенчина. Когда умерла людмила сенчина? 6 Людмила Петровна Сенчина. Когда умерла людмила сенчина? 7 Людмила Петровна Сенчина. Когда умерла людмила сенчина? 8

«Золушка покинула нас»

Коллеги Сенчиной выразили соболезнования ее семье и друзьям. Они рассказали, каким им запомнился певец.

Лев Лещенко сказал, что Сенчина была удивительно интеллигентным человеком, очень искренним и душевным. Певица указала на свой широкий творческий диапазон: она работала в оперетте, снималась в кино, отдавала свой голос фильмам.

«Потеря очень велика, печаль и скорбь для всех ее близких. Единственным утешением будет то, что ее голос еще долго будет звучать в нашей памяти», — сказал Лещенко.

Как отметил Иосиф Кобзон, в наши дни на сцене не встретишь таких оригинальных исполнителей.

«Замечательный певец, подаривший нам много прекрасных песен», — добавил он.

Певица Валентина Легкоступова сказала, что Сенчина запомнилась ей как солнечный, веселый и позитивный человек.

«Вот еще один луч, который погас. Надеюсь, ее свет будет продолжать светить нам с небес», — добавила она.

Она сказала, что очень тяжело терять коллег, особенно тех, кто был таким честным и открытым.

Было решено не вырезать этот момент, и он был включен в окончательную версию фильма. Мужчины смотрели фильм несколько раз только из-за этого смелого и необычного для советской эпохи решения.

Когда наступила смерть

Легендарная певица и актриса умерла в возрасте 67 лет. Сенчина умерла 25 января 2018 года в одной из больниц Санкт-Петербурга, куда она была госпитализирована до начала года. Людмила Петровна умерла, не приходя в сознание. Она находилась в коме в течение 1,5 недель и не могла прийти в себя. Официальной причиной смерти стал рак поджелудочной железы IV степени, который был обнаружен 1,5 года назад.

Статья по теме:  Некиношная история любви Владимира Меньшова и Веры Алентовой. Сколько лет меньшову владимиру и алентовой

Церемония прощания состоялась 28 января в Театре музыкальной комедии в Санкт-Петербурге. Гроб с ее телом стоял на сцене, там сидели близкие друзья и родственники, все было усыпано венками и цветами. На экранах демонстрировались видеоролики и фотографии из личной и творческой жизни народного артиста России.

Во время церемонии прощания были зачитаны телеграммы соболезнования от руководителей государства, прозвучали выступления друзей и коллег:

  • Президент Российской Федерации назвал смерть Сенчиной «невосполнимой утратой для музыкального искусства российской культуры»,
  • глава правительства отметил, что ее песни «навсегда останутся в сердцах россиян»,
  • И. Кобзон, который не раз выступал с ней, исполнил песню «Es wird laut im Kleefeld»,
  • Александр Розенбаум называл Людмилу «солнцем Петербурга» и «жемчужиной Ленинграда».

Многие артисты, родственники и горожане, неравнодушные к ее творчеству, обратились с сердечными словами к ушедшей коллеге и другу.

Когда похоронная служба закончилась, присутствующие гости и ожидавшие на улице горожане проводили певицу в последний путь громом аплодисментов. Хотя Людмила Петровна была атеисткой, согласно Википедии, ее тело было приготовлено в соборе образа Божией Матери Владимирской. Затем церемония продолжилась на Смоленском православном кладбище, где похоронена Сенчина.

Лечение от рака

Рисунок 1. Она продолжала работать до последнего

Как упоминалось ранее, у советской российской Золушки за 1,5 года до смерти был диагностирован рак поджелудочной железы. Но ужасные новости и постоянная мучительная боль не заставили ее прекратить работу. Еще до своей смерти она готовилась выступить на мероприятии, посвященном 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда. К сожалению, ей не удалось исполнить ни одной из своих композиций, так как она выбыла из-за болезни.

До недавнего времени она никому не рассказывала о своем смертельном диагнозе. Друзья и коллеги узнали об этом только после того, как Сенчина прошла несколько химиотерапий. Они вспоминают эти события следующим образом:

  • Семен Альтов, старый друг, сказал, что они навещали ее в сентябре. Он сказал: «Это мой друг», который рассказал ему о своем визите в сентябре и о том, что он показывал им новую дачу. Все они были поражены. Хотя она сильно похудела, она не показала, что ей было трудно. Она, как обычно, улыбалась и шутила.
  • Людмила Карчевская, подруга, рассказала, что Люда часто жаловалась на боли в поджелудочной железе. Но недавно она узнала от своего мужа Володи, что у нее рак. Он всегда был рядом с ней: «добрый, любящий, среди нас мы называем его добрым медведем».
  • Композитор Александр Мохов вспомнил свой телефонный звонок перед началом года, когда Людмила находилась в больнице. Он понял, что в этот раз все было очень плохо, и даже прослезился, когда сказал, за что его так наказали…..
Статья по теме:  Виктория Петровна Дайнеко личная жизнь. Муж виктории дайнеко.

Словом, Людмила Петровна Сенчина сделала все возможное, чтобы побороть болезнь, но не смогла. Хотя она знала, что дни ее сочтены, актриса не падала духом и продолжала заниматься любимым делом, торжествуя над невыносимой болью.

Дискография и участие в фильмах

Рисунок 2. «После ярмарки» (1972 г.)

Через год после окончания школы она уже была очень популярна. В 1971 году ей пришлось исполнять песню «Золушка в голубом свете» в канун Нового года. Именно эта песня сделала ее знаменитой на весь мир — в 1974 году Сенчина получила за нее международную премию «Золотая лира». Позже композиция стала своего рода визитной карточкой девушки. Оно сопровождало ее на протяжении всей творческой биографии.

Людмила вспоминала на первом спектакле, что мечтала видеть себя современной Эдитой Пьекой, работающей в драматическом репертуаре, но здесь ей представили детскую песенку….. Но когда она спела ее и увидела реакцию аудитории, она поняла все…..

Помимо «Золушки», она является исполнительницей таких хитов прошлого века:

  • «Песня нежности»,
  • «Лесной олень»,
  • «Черёмуха»,
  • «День рождения»,
  • «Дикие цветы».

В дискографии Людмилы Сенчиной в общей сложности 14 альбомов.

В это же время она начала сниматься в художественных фильмах. Помимо прекрасных вокальных данных, природа наделила ее очаровательной внешностью. Красивое лицо, светлые волосы и живая улыбка — все это привлекало зрителей перед экраном и делало актрису еще более популярной.

Хотя ее фильмография не очень обширна и включает всего 5 фильмов, она снялась в каждом из них.

Официальной датой рождения будущей певицы считается 13 января 1948 года — эта дата записана в ее паспорте. Однако в действительности Люда родилась 13 декабря 1950 года. К чему относится этот секрет? Дело в том, что ее отец решил заранее подумать о судьбе дочери, назначив ей несколько лет. Он решил, что это позволит ей раньше выйти на пенсию.

Визитная карточка

Для того чтобы Сенчина покорила миллионы зрителей своим искрометным обаянием, достаточно было одного выступления. На одном из «Голубых огоньков» в канун Нового года, за которым традиционно наблюдает вся страна, Сенчина исполнила «Песню Золушки». Вообще-то, она сама не хотела ее петь, но руководитель оркестра, с которым она работала, настоял и согласился.

Статья по теме:  Алла Духова: «Когда постоянно среди молодежи, ощущаешь себя тоже молодой». Сколько лет алле духовой сейчас.

«Хотите верьте, хотите нет, но вчера мне приснилось, что принц бежит за мной на серебряном коне», — пела белокурая, милая Сенчина своим сладким, белокурым, кристально чистым, юношеским голосом. А на следующий день она проснулась знаменитой.

Людмила Петровна Сенчина. Когда умерла людмила сенчина? 9

Съемки для телевизионной программы «Голубой огонек».

В 1970-х и 1980-х годах она неоднократно становилась победительницей популярного песенного конкурса «Песня года», но ее талантом восхищались не только на родине. В 1974 году она получила «Золотую лиру» в Братиславе, а в 1975 году — Гран-при на музыкальном фестивале в Сопоте.

Людмила Петровна Сенчина. Когда умерла людмила сенчина? 10

Песню Золушки для подростков сменил романс из «Дней Турбиных» — лиричный, пронзительный, грустный и в то же время очень веселый. Вся страна подпевала ей, когда она рассказывала о том, как «белые букеты душистых акаций сводили нас с ума всю ночь». А за «Белой акацией» последовала «Любовь и разлука», написанная Исааком Шварцем с текстами Булата Окуджавы.

Встреча с Леграном

За свою карьеру Людмила Сенчина успела поработать с крупнейшими звездами советской эстрады и мэтрами, такими как Александра Пахмутова, Андрей Петров, Давид Тухманов и даже рок-звезда 1980-х Игорь Тальков. Людмила Сенчина трижды была замужем, ее третий муж — известный музыкант и режиссер Стас Намин.

Но, пожалуй, самая важная творческая встреча произошла на одном из концертов Сенчиной в Москве. По случайному совпадению, в работе над проектом также принимал участие Мишель Легран — оскароносный композитор и певец, обладатель множества международных наград и работавший с крупнейшими голливудскими звездами.

Людмила Петровна Сенчина. Когда умерла людмила сенчина? 11

Встреча Людмилы Сечиной с Мишелем Леграном

Он был в таком восторге от голоса певицы, что предложил ей записать совместный альбом. Вскоре на лейбле «Мелодия» вышла их совместная запись песен из «Шербурских зонтиков» — тех самых зонтиков, с которых начался роман юной Людмилы Сенчиной со сценой.

Любовь и разлука

В последние годы Людмила Сенчина жила в Санкт-Петербурге со своим мужем и продюсером Владимиром Андреевым. Она активно участвовала в различных музыкальных программах и выступала на телевидении. Золушка» и «Любовь и разлука».

Ее муж Владимир Андреев объявил о смерти певицы утром 25 января, сказав, что последние полтора года она была тяжело больна.

Людмила Сенчина была заслуженной артисткой РСФСР и народной артисткой Российской Федерации.

Оцените статью
РесницаМания