Ложь и обман в отношениях. Что стало причиной вашего расставания ложь

В любом случае, следует всегда четко помнить о тонкой грани между пресловутой «ложью во спасение» и настоящим обманом, который может принести с собой только боль и обиду. По мелочам лжем все мы, и это действительно частенько выручает нас. Возможно, точно так же выручить может и крупная ложь, но ее открытие приведет к непоправимым последствиям.

Ложь и обман в отношениях

ложь и обман в отношениях

Обман в отношениях является действительно серьезной проблемой, и я думаю, многие из нас проходили через это. На самом деле мужчины и женщины из разных слоев общества, имеют собственное представление о том, что такое ложь, обман или измена. Каждый имеет право на свое мнение, но важно убедиться, что вы со своим партнером имеете одно понимание этих выражений.

В целом ложь и обман можно определить как проявление эмоциональной или сексуальной неверности к вашему партнеру. А наличие физического или эмоционального контакта с другим человеком, обычно считается изменой. Если ваш партнер проводит время с друзьями, при этом говорит, что у него важная встреча либо что-то ещё, то это считается обманом и приводит к чувству пренебрежения.

Поведение, которое можно считать обманом в отношениях

  • Частая переписка вашего партнера в социальных сетях с целью познакомится; , который не является вашим партнером;
  • Встречи с вашим бывшим парнем или девушкой;
  • Общение по телефону с целью завести новые отношения;
  • Флиртовать с кем-то, когда вашего партнера нет рядом.

Для девушек очень важно, чтобы их мужчина был с ними честен и ничего не скрывал. Они хорошо чувствуют и распознают обман в отношениях и ложь со стороны партнера. Но женщины более снисходительны к физическому обману, то есть измене, только, если мужчина не был влюблен в этого человека. Мужчины, как правило, более чувствительны к физическому обману и реже прощают измену. В то же время, парни менее склонны считать некоторые из эмоциональных форм обмана действительно серьезными.

почему женщины и мужчины обманывают

Очень часто люди боятся эмоций, ссор и драм, которые происходят во время расставаний, и именно поэтому лгут или говорят неполную правду, чтобы избежать последствий и драматизации.

Причины, почему мужчины говорят «прощай»

В жизни женщин встречается ситуация, когда мужчина, несмотря на длительные отношения, неожиданно говорит «прости» и «прощай». В чем же причина такого исхода? Что могло произойти с вашими отношениями и стать причиной для подобных слов? Можно выделить следующие возможные мотивы.

Причины, почему мужчины говорят «прощай»

Мужчины, несмотря на свой статус сильного пола, народ довольно уязвимый и самолюбивый. Они чрезвычайно остро реагируют на критику или выражение каких-либо сомнений относительно их ума или мужественности. Будьте осторожны с высказываниями в компании, ни в коем случае не смейтесь над их недостатками, не вставайте на сторону противника в споре.

Не пилите своего мужчину. Женщине кажется, что ее попытки сдвинуть своего парня с места и подтолкнуть к действиям посредством упреков и недовольств не несут в себе никаких негативных последствий. Но нет, срабатывает эффект противоположный – отношения разрушаются.

Ваш партнер с каждым вашим упреком становится неувереннее, теряет свое «Я». Он – вполне сформировавшаяся личность, которую невозможно перевоспитать. Как правило, мужчина попросту уходит.

Статья по теме:  Служебный роман или чем опасны отношения на работе. Как правильно себя вести. Почему не стоит заводить отношения на работе

Особое значение для мужчин имеет их сексуальность, и если в один из моментов вы каким-то образом унизите его мужское достоинство, вы можете потерять его навсегда.

Тема сексуальных отношений достаточно важна. Если мужчина начинает слышать отказы в близости, то у него закрадываются сомнения относительно вашей удовлетворенности. Одно дело, когда отказ произошел единожды, другое – когда систематически. Страдает самооценка, а мужчины этого не любят.

Мужчине хочется занимать важное и единственное место в вашей жизни, именно он должен быть самым сильным и смелым! Поэтому идея сравнения его с другими – не лучший ход.

Сравнение с другими

Жизнь без финансовой составляющей невозможна, деньги используются повсюду. Будьте осторожны: меркантильные женщины вызывают опасения у мужчин. В определенный момент он усомнится в вашей искренности и начнет думать, что вам интересен только его кошелек. Мужчина сказал «прощай», и это понятно, ведь мало кому понравится такой подход. И вряд ли вам удастся вернуть его назад.

У отношений редко есть перспектива долгой и счастливой жизни, если их переполняет ревность со стороны мужчины.

Родня – это святое, какими бы ни были отношения у него с родственниками: любой «камень в их огород» будет рассмотрен как личное оскорбление и обида.

Небрежное отношение к детям негативно сказывается на отношениях между мужчиной и женщиной. Редкому представителю сильного пола понравится, когда мать не уделяет должного внимания ребенку, безответственно относится к выполнению своих функций.

Частые упреки мужчины за его ошибки, в которых он давным-давно повинился, могут спровоцировать его уход. Есть ли возможность его вернуть? Тут результат зависит от вашего умения прощать и не вспоминать былые обиды.

Даже самая маленькая ложь может вселить уверенность мужчины в том, что вы можете его обманывать и в более глобальных вопросах. А там недалеко и до измены. Именно такая картина складывается в его голове. Не будьте двулики, исключите недомолвки в вашем общении, не теряйте доверия вашего партнера.

Что делать, если мужчина сказал «прощай»

По статистике, только 15 % браков распадаются по обоюдному решению. Как правило, женщина до последнего предпринимает попытки сохранить брак. Но не исключены ситуации, когда мужчина возвращается. Совет – не принимайте решений на горячую голову, не давайте эмоциям завладеть вами, когда вы морально убиты. Так недалеко и до депрессии.

Что делать, если мужчина сказал «прощай»

Мужчина сказал «прощай» и ушел. Что же делать женщине в этой ситуации? Ведь он занимал определенное место в жизни, которое опустело с его уходом. Природа не терпит пустоты. Освободившуюся часть необходимо заполнить. Благодаря этому удастся избежать саморазрушения. Найдите себе новое интересное занятие, больше гуляйте, как бы странно это ни звучало, но вам нужно стать эгоистичнее – полюбите себя!

Все пойдет на пользу: ходите в театр, на выставки, купите абонемент в фитнес-клуб, запишитесь на курсы. Найдите себе хобби по душе, развивайтесь и наслаждайтесь жизнью.

Живя с мужчиной, вы привыкли быть под его крылом. Теперь все изменилось, самое время учиться самостоятельности, хватит жалеть себя! Займитесь добрыми делами, помогите тем, кому действительно нужна помощь и поддержка. Вы ощутите себя сильной, смелой, нужной.

Восстановите в памяти своих бывших, да-да, клин клином вышибают. Ведь вам и тогда казалось, что жизнь закончилась. Но спустя какое-то время вы о них уже и не вспоминаете. Подумайте, стоит ли сейчас так убиваться? И этот мужчина со временем перейдет в разряд забытых бывших.

Статья по теме:  Стыдные мифы: феминистки ненавидят мужчин. Ненависть к мужчинам как называется.

Порвите фотографии, выбросьте вещи! Уничтожьте все то, что напоминает о бывшем возлюбленном. Это весьма действенная процедура порвать с прошлым, как подтверждают психологи.

Этот способ в психологии носит название – «ритуал». Включите фантазию. Не просто порвите совместные фото, а вырежьте себя из них и приклейте в журнал Forbs рядом с изображением мужчины мечты.

Сделайте карту желаний! Разместите на ней все то, о чем мечтаете: себя, мужчину своей мечты, загородный домик с видом на море, крутой автомобиль. Повесьте на видном месте – это работает!

Развод или расставание с партнером – это всегда нелегко. Но! Это дополнительный жизненный опыт, он никому не повредит. Разберитесь в себе: что было не так, какие ошибки вы могли совершить, чтобы впредь этого не повторилось. Скажите «спасибо» этим отношениям и отпустите. Говорите «прощай», смелее! Впереди новая интересная жизнь, не нужно зацикливаться на прошлом, шагайте вперед навстречу светлому будущему.

Сделайте карту желаний! Разместите на ней все то, о чем мечтаете: себя, мужчину своей мечты, загородный домик с видом на море, крутой автомобиль. Повесьте на видном месте – это работает!

А как поступать нельзя?

03 (1).jpg

Если факт, который вы хотите скрыть от возлюбленного, касается вас обоих, то ни приукрашивать его, ни врать о нем нельзя. Снова приведу пример: у мужчины есть ребенок от предыдущей партнерши. Он обязательно должен сообщить об этом своей нынешней девушке.

Как показывает практика, мужчины и женщины часто данным правилом пренебрегают и врут обо всем, не задумываясь, как это скажется на дальнейших отношениях, жизни и здоровье партнера в целом. Похожие истории я часто слышу от участниц тренингов Павла Ракова, которые приходят ко мне в полной растерянности и ждут экспертного совета.

рекомендуем рекомендуем

Можно ли простить ложь любимому человеку?

Неоднозначный вопрос, ответ на который зависит только от того, насколько сильно ваш партнер раскаивается, и готов ли он меняться ради вас и вашего с ним счастливого совместного будущего. Как я всегда говорю в статьях рубрики «Идеальные отношения по любви»: если любимый человек признает свои ошибки, не отрицает факт вранья и хочет понять, как изменить ситуацию, то ложь можно простить. Но если он продолжает вести себя так, словно ни в чем не виноват, а вас обвиняет в излишней придирчивости и подозрительности, то стоит задуматься: а по пути ли вам с этим мужчиной? Не лучше ли пойти на онлайн-курс «Секреты женского счастья» и научиться строить отношения с достойными представителями противоположного пола, чем цепляться за того, кто вас не ценит?

Обратная ситуация: как быть, если на лжи поймали вас? Для начала, ответьте сами себе на вопрос: «почему я вру любимому»? Что движет вами всякий раз, как вы пытаетесь скрыть правду и придумать себе оправдание? Страх потери уважения? Боязнь разрыва отношений? Но не будут ли последствия вранья ужаснее того, что случится, если факт лжи раскроется?

А как вы считаете, зачем врать? И что нужно делать, если любишь человека, но не можешь ему в чем-то признаться?

Как минимум, для 90% тех, кто читает этот текст, ответом будет эмоциональное «НЕТ!» И правда в том, что почти во всех расставаниях есть капелька лжи. Или, по крайней мере, неполной правды.

Как реагировать на ложь: лучший совет

Если вы уличили бывшую во лжи, постарайтесь не обвинять ее в этом.

Раз уж речь зашла о лжи, нужно знать, как правильно на нее отреагировать. Так вот: ни при каких обстоятельствах, ни в коем случае не обвиняйте свою бывшую во лжи. То, что она солгала вам или утаила всю правду, не значит, что вы должны немедленно требовать ответы на вопросы или чистую истину.

Статья по теме:  Как подтолкнуть мужчину к решительным действиям. Как подтолкнуть мужчину к решительным действиям.

Если начнете бросаться обвинениями, это только усугубит конфликт.

Вам не следует намекать на это бывшей и уж тем более не стоит сооружать из этого конфликт. Обвинение девушки во лжи или требование рассказать вам всю правду практически гарантированно усугубит ситуацию. Помните, что она могла лгать исключительно для того, чтобы уберечь вас от ненужной боли, а не из-за вероломства.

К тому же, если вы были внимательны, вы уже, наверное, поняли, что эта ложь не имеет значения, если говорить о возможности вернуть бывшую и ваши отношения.

Вместо обвинений лучше принять то, что случилось (на данный момент этого не изменить), и начать работать над тем, чтобы все исправить. А сделать это вполне реально, если приложить определенные усилия и направить свою энергию не на мысли о расставании, а на самосовершенствование, использовать правильные тактики, которые помогут пережить разрыв и начать все заново. Узнать все о них можно из специально разработанного для этой цели курса «Фактор бывшей», который поможет вам восстановиться после разрыва, а затем вернуть то, что у вас отняли, – вашу девушку.

Надеюсь, этот текст помог вам прояснить ситуацию и разобраться в своих сомнениях по поводу разрыва и слов бывшей девушки. Конечно, вы можете задавать любые вопросы относительно этой темы в комментариях, если вас тревожит ситуация, в которой вы оказались. Попробуем разобраться вместе. Берегите себя!

Важно понять, что в вашем случае притяжение угасло, полностью или частично. Даже если девушка не осознает этого, именно это и есть истинной причиной расставания. И именно поэтому все аргументы и оправдания, которые она приводит, не являются полной правдой.

Как распознать ложь?

Не всегда всплывает наружу. По-крайней мере в тени остается около 70-80% лжи. Да, будут иметься подозрения, но докопаться до правды в большинстве случаев сложно. Но можно распознать ложь с высокой вероятностью.

Обратите внимание на основные признаки лжи:

Уход от ответов.

Если к обману человек не готовился заранее, то он не сможет дать четкий ответ на ваш неожиданный вопрос. В голосе начнутся перепады тональности, речь будет сбивчивой и, возможно, обрывистой. Когда человек врет, то он испытывает серьезный дискомфорт, который, в частности, проявляется в тревоге. А от нее хочется как можно скорее избавиться. В связи с этим врун постарается как можно скорее завершить разговор, уйдя от темы, накричав или применив манипуляцию.

Распознать ложь можно по поведению.

Во время разговора человек может начать невольно отводить глаза, чесаться, убирать руки в карманы и т.д. Внезапная, несвойственная ему ранее, суета в поведении свидетельствует о нервозности человека. Это повод задуматься, почему она появилась.

Естественно, ложь в отношениях никому не нравится, но следует понимать, что если партнер солгал, у него были на это причины. Вот эти причины вам и нужно совместно решать. Если вы хотите иметь отношения, в которых нет места абсолютно никакой лжи, тогда следует над этим целенаправленно и усердно работать. Для этого изучайте и активно используйте методики, развивающие доверие и налаживающие тесный контакт. Доверие — основа отношений, не ищите повода на чем-то «поймать» партнера и не провоцируйте его.

Оцените статью
РесницаМания