Лучшие игры с замедлением времени (Bullet time). Игра где время идет когда двигаешься

Пройти Time Shift без манипуляций со временем было невозможно, поскольку некоторые уровни игры содержали головоломки, которые можно было решить только с помощью пресловутых манипуляций со временем.

Лучшие игры с замедлением времени (Bullet time)

Интересный факт: в режиме замедленной съемки все выглядит на 100% лучше. Не верите? Попробуйте сыграть в одну из перечисленных ниже игр и убедитесь в этом сами.

Лучшие игры с замедлением времени (Bullet time). Игра где время идет когда двигаешься 2

Отец всех видеоигр серии Bullet Time, в индустрии до сих пор не существует игры, способной превзойти Max Payne. Есть что-то особенное в медленных прыжках и уклонении от пуль, и ни одна другая игра не дает таких же впечатляющих результатов.

Серия Red Dead Redemption

Лучшие игры с замедлением времени (Bullet time). Игра где время идет когда двигаешься 3

Вестерны всегда славились впечатляющими перестрелками, и некоторые из лучших из них происходят в замедленной съемке. Разработчики Rockstar хорошо знают об этом и полностью реализовали свой собственный Bullet Time (под названием Dead Aim), чтобы вы могли по-настоящему пережить каждый момент любимого вестерна.

Часть 2 вышла в 2018 году и посетила компьютеры в 2019 году. Все с тем же фирменным фиком Bullet Time.

John Woo Presents Stranglehold

Лучшие игры с замедлением времени (Bullet time). Игра где время идет когда двигаешься 4

Ни одна игра в истории не уделяла столько внимания замедленной съемке. Даже Макс Пейн! Возможно, Stranglehold и не является лучшей игрой в истории игровой индустрии, но в ней определенно есть сложные стрелковые бои.

Полностью разрушаемая окружающая среда и запоминающийся главный герой Текила уже очень хорошо сочетаются, но игра идет еще дальше с Tequila Time (она же Bullet Time). Это элегантное, яркое действо, и, если играть всего пять или шесть часов, это отличный способ провести вечер.

Стратегия научила вас планировать. Ресурсы, единицы измерения, время — все ограничено. Вы должны достигать своих целей с тем, что у вас есть, и не надеяться на внезапные улучшения.

TimeShift манипулирование временем с хронокостюмом

Временная смена.

Научно-фантастический шутер от первого лица с интересным геймплеем, основанным на манипуляции временем. Герой получает хронокостюм, который позволяет ему останавливать, замедлять время и создавать временные повороты. Использование навыка «Униформа» расходует энергию, но она быстро восстанавливается после боя.

Пройти Time Shift без манипуляций со временем было невозможно, поскольку некоторые уровни игры содержали головоломки, которые можно было решить только с помощью пресловутых манипуляций со временем.

А как насчет сюжета со сдвигом во времени?

Мастер-злодей получил костюм, с помощью которого он мог менять его во времени. И ему это удалось. Возвращаясь в прошлое, конкурент становится правителем мира, что очень вредно. Чтобы исправить ситуацию, наш герой надевает похожий костюм, но с небольшим изъяном, благодаря которому он тоже оказывается в прошлом, но с опозданием.

Главная имперская узурпация правит нами уже много лет. Он мешает нам убивать врагов, поэтому мы должны добраться до него и сразиться с его большим пальцем, прежде чем доберемся до Кроны — так зовут главного злодея.

Статья по теме:  Как сделать мыло ручной работы самостоятельно. Из чего мыло делают

Веселые события в TimeShift

Эта игра почему-то называется TimeShift. Если вы внимательно посмотрите, то увидите, что и i во времени, и сдвиг выполняют функцию скобок, которые являются ножками T (сетки). В результате слово mesh оказывается в скобках. Это означает «петля, ловушка». ‘Какое отношение это имеет к петлям и ловушкам? Доиграйте до конца, и вы все поймете. Для тех, кто не знал, поздравляю! Теперь вы можете ознакомиться с этими интересными событиями.

Max Payne и «Bullet-time»

Игра

Конечно, мы не можем без этого обойтись. Это легенда в индустрии игрушек. Весь игровой опыт вращается вокруг режима замедленной съемки. ‘Bullet Time’ — так называется эффект замедления Макса, реализованный на самых высоких уровнях. Когда вы используете его, все вокруг вас замедляется, и вы видите, как пули пролетают мимо вас или наоборот в вас, но вы уклоняетесь от них и стреляете во врага или стреляете несколько раз, чтобы попасть в нужную вам точку.

Все это звучит очень просто и не вызывает особых эмоций. Но если вы смотрели его в июле 2001 года, то наверняка испытали волнение от процесса загрузки и использования эффектов замедленного времени.

Сюжет: Макс Пейн.

По сюжету Макс — офицер полиции, чьи жена и дочь убиты группой наркоманов. Затем он становится неистовым борцом с наркотиками в одном из подразделений по борьбе с наркотиками. Но несчастье не случается само по себе. Это убийство его друга и соратника.

Макс становится одиноким, им движет жажда мести. Он находит разгадку этой ужасной истории убийства семьи и друзей кровью и болью, уничтожая всех на своем пути, от обычного грабителя до лидера нью-йоркского преступного синдиката.

Интересные факты об игре

Студия 20th Century Fox основала фильм на первой части игры, но сюжет был косвенно изменен. Как это часто бывает с переводами видеоигр, Max Payne не оправдал ожиданий публики. Уровень одобрения не превысил 35% по целому ряду рейтингов, но по шкале грубости Rotten Tomatoes он получил всего 16%.

Макса Пэйна сыграл Марк Уолберг, которого называют очень подходящим актером для роли упрямого и отчаянного человека.

Reset

Сброс.

Очень многообещающий, но, похоже, навсегда застрявший в разработке проект инди-студии TheoryInteractive. Идея этой головоломки была великолепна — игрок управляет роботом, который может вернуться в прошлое и помочь себе из будущего. Каждый раз, когда вы возвращаетесь в прошлое, спасатель остается на месте, и все действия, которые вы совершили до того, как отправились дальше, повторяются. Следующий ход создает еще одно спасение… Нет, вы не можете заполонить игру своими копиями, количество прыжков во времени на миссию ограничено, но вариативность прохождения реставрационных головоломок впечатляет.

К сожалению, несмотря на популярность проекта и успех краудфандинговой кампании на ныне закрытом Steam Greenlight, идея так и осталась на стадии тестирования. Нет никаких новостей ни от разработчиков, ни от тех, кто мог бы поставить крест на прекрасной идее. А при правильном подходе они могут превзойти успех портала!

Если у вас мало времени на партнера, который хочет заняться чем-то другим, или на детей, за которыми нужен постоянный присмотр, играйте с любимыми. Так вы сможете убить двух черепашек за один выстрел. Вы получите удовольствие от игры, и это одна из причин, по которой вы слишком заняты, чтобы играть какое-то время.

Франшиза «Принц Персии

Лучшие игры с замедлением времени (Bullet time). Игра где время идет когда двигаешься 5

Серия «Принц Персии» начинается с «Песков времени» и рассказывает необычную историю кинжала. С помощью героя, способного управлять временем, и следуя совету предателя, принц Персии убивает своего отца. Три игры пытаются исправить ситуацию, постоянно перемещаясь вперед и назад между будущим и прошлым.

Статья по теме:  Dabro - дабро на крыше. Кто поет на крыше городских домов?

Лучшие игры с замедлением времени (Bullet time). Игра где время идет когда двигаешься 6

Игры Prince of Persia полюбились многим игрокам за интересный геймплей, захватывающие боевые системы и головоломки.

Life is Strange.

Лучшие игры с замедлением времени (Bullet time). Игра где время идет когда двигаешься 7

Девушка Макс обретает способность повернуть время вспять и спасти жизнь своего парня. Но это только начало игры, их ждет множество опасных приключений.

Лучшие игры с замедлением времени (Bullet time). Игра где время идет когда двигаешься 8

Важной особенностью игры является складывание времени. Игроки могут сразу же увидеть последствия своего выбора в диалоге и немедленно изменить ход сюжета. Это не только «разрушает» отрывок рассказа, но и, наоборот, заставляет почувствовать его создателя.

Oxenfree.

Лучшие игры с замедлением времени (Bullet time). Игра где время идет когда двигаешься 9

Группа подростков «разбредается» по острову, открывая проход в мир в сумерках. Затем главному герою предстоит воссоединить компанию и выбраться отсюда как можно быстрее.

Лучшие игры с замедлением времени (Bullet time). Игра где время идет когда двигаешься 10

В самой игре нет путешествия во времени, но благодаря новому режиму Game+ персонаж испытывает чувство дежавю. И поскольку игрок знает ход сюжета, он может изменить его. Благодаря живому диалогу, пьесы также замечательны. Они качественно представлены в интересном виде, и игрок может их прерывать.

Важной особенностью игры является складывание времени. Игроки могут сразу же увидеть последствия своего выбора в диалоге и немедленно изменить ход сюжета. Это не только «разрушает» отрывок рассказа, но и, наоборот, заставляет почувствовать его создателя.

Игры и жизненный опыт

Игра повлияла на мое восприятие мира. Я попытался сыграть многих представителей жанра, не ограничивая себя ни в чем.

Dendi и Acid Hack с их 8-битной музыкой были больше готовы к Crystal Castles, чем к Rolling Stone Charts.

Стратегия научила вас планировать. Ресурсы, единицы измерения, время — все ограничено. Вы должны достигать своих целей с тем, что у вас есть, и не надеяться на внезапные улучшения.

Лучшие игры с замедлением времени (Bullet time). Игра где время идет когда двигаешься 11

Где-то в центре этой карты находятся 500 королевских нагов, которые ждут, когда вы придете к ним. Я пополнял запасы несколько раз, прежде чем смог убить их всех.

Снайперы выработали привычку быть постоянно начеку, смотреть по сторонам и быстро реагировать на изменение ситуации. Они также ищут страховку.

Ролевые игры научили меня играть в роли доброго дяди или тети, помогать животным и делать правильный выбор. Считается, что такие игры способствуют развитию сопереживания. Конечно, в большинстве случаев сюжет предполагает, что пользователь играет роль главного героя. Однако есть и множество тематических игр, которые позволяют пользователю попробовать себя в роли идеального мошенника, например, Allegory и Divinity.

Миссии и приключения. Ах, эта охота за пикселями! Теперь не стыдно потратить несколько минут, даже если вам придется отсчитать 137 пикселей с помощью мыши.

Статья по теме:  10 фильмов для просмотра с лучшей подругой. Что можно посмотреть с подругой?

Лучшие игры с замедлением времени (Bullet time). Игра где время идет когда двигаешься 12

Полный вперед. Это прекрасно и жестоко. Извините, я не успел его закончить.

Ужас. Не делает этого. Ходьба. Холостяк. Ночь. In. Небо. Город.

Все игры учат вас дизайну. Многие из них невозможно выполнить с первого раза. Это означает, что с каждой новой инициативой план адаптируется и добавляются более эффективные действия. Для достижения целей игры зачастую не обязательно получать все самые хитроумные улучшения, уровни и самые базовые навыки и ресурсы, например, применять обычный раш зергов.

Хорошие игры могут демонстрировать историю (Europa Universalis), технологии (IL-2: Stormtrooper), культуру или мифологию (The Banner Saga). Конечно, они не ставят своей целью стать академическими проектами, но они могут стать отправной точкой для более тщательного исследования.

Страсть к играм может стать катализатором для углубления в определенную тему или началом зарождения серьезного хобби. Новички знакомятся с программированием, алгоритмами, сетями и всем остальным.

Игры и сегодняшний я

Все они отражают затраченное время. И что у меня теперь есть? И это еще не все — я спросил знакомых, как на них повлияло их игровое увлечение.

Сначала, как и многие другие фанаты, я хотел стать разработчиком компьютерных игр. В то время компьютерная графика была важнее линейной алгебры, двигателей и большого количества кода. Но сам импульс был интересным. С тех пор я интересуюсь Компьютеры: они стали для меня чем-то большим, чем просто еще одна платформа для игр. Сегодня я могу легко писать макросы и код 1С так, как обычные бухгалтеры могут только мечтать.

‘Все редакторы карт, модов и т.д. фактически заставили меня изучить новую среду разработки. Это как фреймворк, только в другом формате», — программист Игорь.

Лучшие игры с замедлением времени (Bullet time). Игра где время идет когда двигаешься 13

Поклонники игры Morrowind помнят, что у этого бедняги можно получить очень живучий свиток Икара. Главное — не разбиться самому. С другой стороны, редактор Morrowind позволял нам создавать еще больше свитков.

‘Изучение новых вещей не было ужасным. Я разработал очень успешный подход. Потратьте 15 минут на учебник, добавьте эксперименты и интегрируйте изученные механизмы», — программист Дмитрий.

Есть ли будущее у игрового хобби для тех, кто только что заработал четыре или пять тысяч часов? На этот вопрос трудно ответить, но есть некоторые выводы.

  • Все, даже однопользовательские игры, теперь в онлайне. Это означает, что VPN, потоковое аудио и видео используются чаще, чем я (только для работы). Я лелею надежду, что некоторые пользователи хотят понять, как это работает.
  • Встроенное ПО консоли. В наши дни уже невозможно копировать целые консоли, но прошивки могут. Современные геймеры не должны создавать свои собственные. Однако при необходимости некоторые могут применять его согласно инструкции.
  • Да, любое злоупотребление может привести к болезни, уже сформировавшиеся киберспортсмены это подтверждают: суставы, позвоночник, глаза — все они достаточно сильно «повреждены».

Игра также сформировала мой специальный словарь для важных разговоров. Это применимо только для правильной аудитории, но я нахожу это символичным: the

Оцените статью
РесницаМания