Лучшие кремы после 40 лет. Какой дневной крем после 40

Крем не содержит силиконов и парабенов. Это делает его безопасным для использования на всех типах кожи, включая проблемную и чувствительную.

Лучшие кремы после 40 лет

Лучшие кремы после 40 лет. Какой дневной крем после 40 2

В 40 лет мы хотим всегда оставаться молодыми и красивыми. Коже требуется больше влаги и больше активных ингредиентов. В этом возрасте важно правильно ухаживать за кожей, чтобы в 40 лет она выглядела наилучшим образом. Существуют ли антивозрастные кремы? Маркетологи отвечают «да»! Парикмахеры честно скажут «нет». К сожалению, кремы могут предотвратить старение и полностью устранить уже появившиеся морщины. Однако средства в баночках и тюбиках тоже способны на многое, а «экспертные цены» гарантируют, что эффективный уход за кожей после 40 лет все еще существует.

Основные активные ингредиенты для видимого улучшения состояния кожи

Хороший крем после 40 лет должен обладать значительным эффектом — уменьшать морщины, улучшать кровообращение, уменьшать старение и обеспечивать интенсивное увлажнение и питание кожи. Привычных ингредиентов, таких как пантенол, бетаин, витамины А, С и Е, гиалуроновая кислота, натуральные масла, энзимы (коэнзим Q10) и растительные экстракты, недостаточно для поддержания кожи в нормальном состоянии на уровне 30 или 35. Более сильные вещества приводят к ухудшению состояния кожи:.

Пептиды — небольшие цепочки аминокислот (до 50), которые могут проникать в более глубокие слои кожи. Некоторые представители этой группы (например, медь) могут разрушаться от присутствия кислот и ретинола. Существует ряд таких соединений (также называемых олигопептидами) с различными свойствами.

  • Матриксил/сигнальные пептиды — вызывают снижение клеточного обновления и активности клеток (матриксил, дермаксил, syn -coll) сигнализации
  • Пептидное ремоделирование — способствует правильной сборке коллагеновых волокон (дермикан, декоринил)
  • Связывающие пептиды — поддерживают связи между структурами кожи (син -orage, серилизин)
  • Миокутановые пептиды — могут уменьшить подвижность лицевых мышц и поддержать эффект от инъекций ботулотоксина. Можно использовать и в более молодом возрасте для профилактики мимических деформаций. Не наносите на кожу верхнего века (опущенные веки), чтобы не вызвать путоз (Argireline, Leufasil, Sin-Aik, Viarox, Iniline).
  • Пептиды, связанные с пигментом — могут стимулировать появление пигмента без покраснения или раздражения. Используется в препаратах для загара (Melatime, Melitane). Пептиды, останавливающие образование пигмента (меланостатин).
Статья по теме:  Чем тоник отличается от тонера для лица. Тонер от тоника чем отличается

Ретинол и его производные — натуральные и синтетические вещества, предшественником которых является витамин А. Они используются в косметологии и дерматологии для уменьшения видимости светлых агентов, морщин, акне и кератоза. Ретиноевая кислота помогает осветлить кожу, способствуя обновлению клеток кожи, что приводит к смягчению и равномерному натяжению кожи. Ретиноиды стимулируют выработку нового коллагена. К сожалению, ретиноидный дерматит (шелушение, покраснение, боль) и фоточувствительность кожи почти всегда возникают при использовании препарата. Поэтому их используют в зимнее время года, не забывая о солнцезащитных средствах. (ретинол, ретинил пальмитат, ретиноевая кислота, адапален, тазаротен).

Диметиспаноламин (DMAE) — это органическое соединение, аминоспирт. Он является предшественником нейротрансмиттера ацетилхолина. Он может вызывать сокращения мышц и утолщение кожи. Его часто используют в косметологии для борьбы с западаниями в нижней трети лица. (ДМАЭ, ДЕАНОЛ).

Лучшие производители кремов для лица после 40 лет

Почти все известные косметические бренды предлагают «технологию молодости». Цена баночки антивозрастного крема объемом 50 мл колеблется от 200 до 10 000 рублей!

Однако помните, что конечная польза продукта определяется не ценой, а положительными изменениями, которые происходят с кожей после использования крема. Если вы не представляете себе уход за кожей без элитной продукции, вы можете использовать кремы от Clarin, Guerlain, Estee Lauder, Lancôme, Chanel, Sisley и другие. Однако при высокой цене многие из них не защищают кожу от солнца, а упаковка нездоровая, но красивая.

По сравнению с дорогими люксовыми продуктами, самые доступные и эффективные кремы марки Derma E, Reviva Labs, Neutrogina, Shiseido и Garnier оказались очень эффективными. Российские компании, такие как «Черный жемчуг», Natura Sibera и «Невская космецевтика», также имеют свои разработки в области омоложения и используют последние достижения в области красоты. К ним добавляются недорогие и замечательные кремы от «Белита-Витэкс» (особенно профессиональная линейка). Эти продукты относятся к более дешевому классу, чем импортные, но могут реагировать только на кожу, к лучшему или худшему.

Статья по теме:  Домашние маски от чёрных точек на лице. Как сделать маску против черных точек.

Однако, пожалуй, наиболее эффективными для зрелой кожи являются признанные кремы для лица (Aven, Filoga, La Roche-Posaye, Vichy, «Кола», Rialac, Librederm, uariage и др.) и профессиональные кремы (Holy Land, Hydropeptide, Hadropeptide, Arcadia, the Hinoki Clinical и т.д.). Они не похожи на другие косметические продукты, продающиеся в торговых точках. Здесь самая обширная научная и исследовательская база, самые современные ингредиенты (почти во всех аптечных кремах можно найти пептиды и ретиноиды) и почти всегда хорошая защита, фактор PPA.

Лучше всего покупать кремы в косметических магазинах или аптеках. Продукты работают лучше, если вы выбираете из ассортимента одного и того же производителя. Например, французская марка Payot Design Lift или американская Hydro Boost Moisturising Neutrogena — лучшие серии для омоложения кожи.

4 L’Oreal Paris «Возраст Эксперт»

Лучшие кремы после 40 лет. Какой дневной крем после 40 3

★Улучшение питания и регенерации, немедленная помощь в засушливых странах: в среднем по Франции: 395 руб. Рейтинг (2022): 4,7.

Лучшим выбором для ухода за кожей 45-летних является крем L’Oréal Paris Age Expert. Он содержит ретинопептиды, которые активно способствуют обновлению клеток. В сочетании с Виталином он улучшает цвет и текстуру кожи и заполняет глубокие морщины. Специальные ингредиенты продукта учитывают потребности кожи всех возрастов. Инновационные продукты борются с признаками усталости, а кофеин способствует микроциркуляции.

Уже через 8-10 дней ежедневного применения кожа становится более свежей, упругой и увлажненной. Это средство можно использовать перед нанесением декоративной косметики, а также для ухода за кожей. Крем мгновенно снимает сухость и напряжение. Сразу после нанесения он слегка липкий, но полностью впитывается в течение 2-3 минут и совсем не ощущается. Идеально подходит для сухой и нормальной кожи. Плюсы: усиливает питание и увлажнение, идеально подходит для зимнего ухода, разглаживает морщины. Единственным недостатком является его интенсивный аромат.

3 Сто рецептов красоты «Лифтинг и питание»

Лучшие кремы после 40 лет. Какой дневной крем после 40 4

Дневной крем «Лифтинг и питание» предназначен для всех типов кожи. По словам производителя, продукт действует как источник натурального ретинола, который стимулирует регенерацию клеток. Ретинол также помогает устранять пятна и разглаживать морщины. Он также имеет усовершенствованную формулу, богатую витаминами А и Е, облепиховым маслом, маточным молочком и маслом винограда.

Статья по теме:  Улиткотерапия: отзывы, цена, фото до и после. Сколько стоит массаж улитками

Это был самый выгодный по цене продукт в рейтинге. Его ценят за легкую текстуру и приятный аромат. При регулярном применении кожа становится более мягкой и заметно более упругой. В целом, лицо выглядит более свежим благодаря ровному тону, достигнутому благодаря питанию и увлажнению. Критики отмечают, что морщины на самом деле уменьшаются.

После 40 лет ваша кожа будет выглядеть красивой, здоровой и сияющей. Кремы, лосьоны, сыворотки и тоники помогут предотвратить появление морщин, восстановить здоровый тон и бороться с усталостью. Лучшие средства для ежедневного ухода за кожей.

+Кожа глубоко увлажнена, с легким ароматом и мягкими очищающими свойствами.

+Мягкий аромат и нежная текстура.

Производители предлагают широкий ассортимент кремов для разных типов кожи, что затрудняет выбор подходящего.

+Очень легкая формула, но может содержать спирт

+Легкое нанесение с помощью хлопка.

Они направлены на решение одной проблемы: жирность, сухость, тусклость и т.д.

+Увеличенная концентрация полезных ингредиентов,.

Они не содержат антивозрастных средств и подходят для людей моложе 35-40 лет.

+Бережное очищение для всех типов кожи.

+Восстанавливает баланс влажности кожи

Создан специально для очищения и не борется с признаками старения.

2 GARNIER «Активный лифтинг»

Лучшие кремы после 40 лет. Какой дневной крем после 40 5

Идеально подходит для чувствительной кожи, быстро впитывается Страна:Франция Средняя цена: 236 руб Рейтинг (2022): 4.9

Active Lifting 45+ Face Cream — очень популярный дневной крем для зрелой кожи. Этот продукт разработан для чувствительной кожи и является одним из лучших кремов, как гарантируют пользователи. Он предназначен для уменьшения морщин, повышения упругости и улучшения контуров лица. Важный момент: продукт был протестирован под дерматологическим контролем, что доказывает безопасность состава. В его состав входят натуральные ингредиенты.

В своих отзывах покупатели отмечают, что после месяца регулярного применения кожа становится более гладкой, мягкой и упругой. Пользователям нравится состав на основе облепихового масла, его нежная текстура и приятный аромат. Он быстро впитывает эффективное средство, не оставляя жирного блеска.

Оцените статью
РесницаМания