Лучшие производители холодильников по отзывам покупателей. Какая фирма холодильников самая лучшая и надежная

Самая вместительная модель в категории, общий объем составляет 306 л. Холодильник также относится к классу А по энергопотреблению и классу N по климатическим условиям эксплуатации, имеет электромеханическое управление , смешанную систему размораживания.

Топ 14 лучших холодильников 2021 года по качеству и надежности

Холодильник представляет собой электрическое устройство, внутри которого поддерживается температура ниже окружающей среды. Главная цель создания агрегата заключается в продлении срока хранения продуктов. Производители бытовой техники постоянно совершенствуют свои модели, поэтому потребителям не просто определиться в выборе. Для решения этой проблемы экспертами составлен топ лучших холодильников 2021 года с учетом отзывов пользователей.

Место Модель
1. АTLANT ХМ 4214-000 Цены Обзор
2. ATLANT ХМ 4208-000 Цены Обзор
3. ATLANT ХМ 4011-022 Цены Обзор
4. Bosch KGV36NL1AR Цены Обзор
5. LG DoorCooling+ GA-B509CQWL Цены Обзор
6. Samsung RT-22 HAR4DSA Цены Обзор
7. Samsung RB-30 J3000WW Цены Обзор
8. Hotpoint-Ariston HF 9201 B RO Цены Обзор
9. ATLANT ХМ 4426-000 N Цены Обзор
10. LG DoorCooling+ GA-B509 PBAZ Цены Обзор
11. Liebherr CN 4015 Цены Обзор
12. Liebherr CUel 2831 Цены Обзор
13. Stinol STS 150 Цены Обзор
14. Бирюса 649 Цены Обзор

Какой выбрать и на что обратить внимание?

На рынке бытовой техники представлено множество предложений от отечественных и импортных производителей. Для покупки качественного и надежного холодильника рекомендуют обратить внимание на ряд характеристик.

Топ 14 лучших холодильников 2021 года по качеству и надежности

Размораживание холодильной камеры

В холодильном отделении может быть установлен один из трех вариантов системы размораживания:

  1. Ручная. Наледь с внутренних стенок камеры устраняется путем извлечения продуктов и отключения холодильника от сети.
  2. Капельная. Используется в недорогих моделях. На задней части агрегата установлен испаритель. Когда он нагревается, наледь на задней стенке начинает оттаивать, а при остановке компрессора стекает в резервуар.
  3. Автоматическая. В Ноу Фрост охлаждение осуществляется вентиляторами, что позволяет поддерживать внутри камер сухой воздух. Влага поступает в испаритель и при включении нагревательных элементов постепенно испаряется.

Ручную систему можно встретить в старых моделях. Сейчас применяют 2 последних варианта.

Размораживание морозильной камеры

Для морозильника используют ручное оттаивание или систему No Frost . Второй вариант считается более совершенным. При этом модели с автоматической системой стоят на порядок выше, на работу вентилятора тратится больше электроэнергии.

Климатический класс и тип компрессора

По первой характеристике покупатель может определить под какие условия климата разработан холодильник. Если агрегат будет функционировать при другой температуре, то высока вероятность его поломки или быстрого выхода из строя.

Выделяют 4 климатических класса для бытовой техники:

  • нормальный (N) — от +16 до +32 0С;
  • субнормальный (SN) – от +10 до +32 0С;
  • субтропический (ST) – от +18 до +38 0С;
  • тропический (T) – от +18 до +43 0С.
Статья по теме:  Подробные инструкции, как перезагрузить стиральную машину Канди. Как перезагрузить стиральную машину канди

Сегодня большинство моделей имеют сразу несколько климатических классов, что облегчает выбор, но увеличивает цену агрегата.

На холодильники устанавливают линейные или инверторные компрессора . В элементах первого типа мотор включается и отключается при заданной температуре. Инверторные механизмы настроены на постоянную работу с периодическим снижением мощности. Это позволяет уменьшить энергопотребление и поддерживать нужный температурный уровень в камерах.

Инверторные компрессоры чувствительны к перепадам энергии, поэтому эксперты рекомендуют эксплуатировать их совместно со стабилизатором напряжения.

Тип управления

Холодильники выпускают с электромеханическим или электронным типом управления. Первый вариант обычно встречается на недорогих моделях, так как предполагает приблизительное увеличение или уменьшение уровня охлаждения.

Модели с электронным вариантом стоят дороже, так как последний повышает комфорт эксплуатации холодильника. С помощью кнопок на панели или дисплее можно устанавливать точную температуру в камерах.

Уровень шума

Величина параметра зависит от количества компрессоров, вида системы размораживания. К бесшумным моделям относят устройства с показателем до 34 дБ. В большинстве холодильников уровень шума составляет от 35 до 44 дБ.

У нас мини-холодильник «Бирюса» на даче. Работает отлично, разве только немного шумноват. Родителям купили двухкамерный No Frost. Они довольны. Тоже не совсем тихая модель, но стоит на кухне, дискомфорта особого не доставляет. А морозит хорошо.

Атлант

Это недорогие белорусские агрегаты, которые известны отечественному покупателю уже более 50 лет. Никаких изысков, ничего лишнего, но, тем не менее, есть большое количество достойных моделей. Кроме того, такие аппараты в большинстве своем легко и дешево ремонтируются практически в каждом городе.

В числе недостатков стоит отметить дешевые материалы и высокий уровень шума, поскольку большинство холодильников Атлант – двухкомпрессорные. Поэтому если вы ищите самый простой прибор без претензий, но доступный по цене – это оптимальный вариант.

Три лучших модели холодильников Атлант

Beko

Данная торговая марка родом из Турции. Первый холодильник Беко был спроектирован и выпущен в далеких 1960-х годах, а с 2005 года открыто производство техники на территории России.

В арсенале производителя огромное количество нестандартных моделей – узких, широких под стеклом и даже сайд-бай-сайд. Эксперты-разработчики стараются идти в ногу со временем и придирчиво следят за функциональностью и технологичностью своих агрегатов. Среди холодильников Беко можно подобрать простой и надежный прибор или более изысканную модель подороже. Объединять их будет экономичный класс энергопотребления, но достаточно ощутимый уровень шума. Также, при выборе следует тщательно следить за качеством исполнения.

Три лучших модели от фирмы BEKO

Indesit

Лучшие производители холодильников по отзывам покупателей. Какая фирма холодильников самая лучшая и надежная 2

Индезит – это огромное количество моделей эконом-класса с итальянскими корнями. При всей своей дешевизне, агрегаты этого производителя достаточно вместительны, долговечны и функциональны. Возможно, популярные модели не будут отличаться изысканным дизайном, продуманной электроникой или ультрасовременными технологиями. Агрегаты Индезит просты и некапризны, именно в этом их преимущество.

Кроме того, этот производитель разрабатывает заслуживающие внимания встраиваемые холодильники. А если все же ищите изюминку, присмотритесь к линейке «деревянных моделей». Он напоминает простой кухонный шкаф и создает атмосферу уюта и колорита на любой кухне.

Статья по теме:  Как поменять подшипник на стиральной машине: подробная инструкция о процессе замены. Как заменить подшипник в стиральной машине

Три лучших модели от фирмы Indesit

LG

Корейский бренд завоевал рынок бытовой техники давно и основательно. И не мудрено, ведь основатель торговой марки сумел завалить мировые рынки качественной и демократичной по цене техникой. Однако, со временем, в товарных линейках этой фирмы стали появляться более усовершенствованные модели, сделанные по последнему слову техники. Технологические новинки и старая добрая классика в стильной обработке – это отличительные особенности бренда LG.

Современные приборы корейского производства привлекают покупателей не только броским внешним видом и новыми разработками. Помимо всего прочего, агрегаты Эл Джи не шумят, потребляют мало электроэнергии, спокойно относятся к скачкам напряжения в разумных пределах.

Однако, стоит быть очень внимательным при выборе, чтобы не купить китайскую сборку. За такой аппарат вы обязательно переплатите, а качественной и долговечной работы взамен не получите.

Три самых лучших холодильника LG

Оборудование комплектуется цифровыми инверторными компрессорами, электроника автоматически выбирает один из семи режимов мощности для экономичной работы.

Холодильник какой фирмы лучше

Выбрав лучшие по отзывам покупателей фирмы холодильников, мы сравнили полученный список с мнением экспертов. В итоге нам удалось ограничить количество 10 компаниями, хотя их общее количество сегодня куда обширнее. Каждый из описанных брендов можно назвать отличным вариантом для покупки, но при выборе нужно опираться на свой бюджет и потребности. Так, для дачи отлично подойдёт Бирюса.

Недорогие холодильники также есть в ассортименте бренда Pozis. Хорошее соотношение цены и качества предлагают марки Индезит и БЕКО. Лучшее качество, обширная функциональность и уникальные «фишки» встречаются в агрегатах тройки лидеров нашего ТОПа. А вот белорусский производитель АТЛАНТ является идеальным выбором для людей, ищущих достойный и надежный холодильник без переплат.

Сегодня холодильники ATLANT являются лучшим выбором для потребителей, которым требуется надёжная и функциональная техника по сравнительно невысокой цене.

Разобравшись в вопросе, какие фирмы холодильников достойны внимания владельцев домов и городских квартир, мы не нашли универсального ответа о самом лучшем бренде. Ни одна компания не имеет идеальный баланс между качеством, функциональностью, ценой и уровнем сервисного обслуживания. Несмотря на это, команда VyborExperta.ru рекомендует следующие марки с учетом сферы применения:

  • Indesit – для обычной городской квартиры;
  • Bosch – для загородного дома;
  • LG – хороший выбор комбинированной модели;
  • Whirlpool – для тех, кто ищет — Side-by-side;
  • Beko – бюджетное решение;
  • Бирюса – для районов с нестабильным энергоснабжением;
  • Hitachi – когда важен уровень шума.

Все бренды из нашего обзора предлагают широкий ассортимент продукции, но только самые надежные удостоены звания лучших производителей бытовой техники.

Второе – это набор функций, которые в большинстве современных моделей отличается лишь незначительными деталями. Естественно, что от размера холодильника зависят его вместительность и цена, поэтому при наличии большой семьи следует присмотреться к многодверным моделям и моделям side-by-side.

Качество холодильников — основные проблемы

Чтобы определить, какой холодильник самый надежный и понять проблемы с качеством того или иного бренда, достаточно заглянуть в сервисные мастерские. Иногда уже на входе массово стоят изделия определенной марки.

Статья по теме:  Разговор с бариста: как приготовить кофе дома и что пьют в кофейнях любители. Как готовят кофе в кофейнях

Даже самые именитые бренды не застрахованы от массовых дефектов, особенно в случае внедрения в производство новинок. Правда, дорожащие своей репутацией производители сводят количество приборов с проблемами до минимума.

Но не так давно отметились массовостью ремонтов агрегатов холодильники LG, причем заводской брак приводит к замене шкафа или сразу всего прибора при изрядной трате нервов. Зато этот производитель имеет развитую сервисную сеть и не испытывает проблем с комплектующими.

Производители Атлантов в попытках снизить себестоимость пожертвовали качеством пластика, правда, в пределах разумного. и без ущерба для здоровья потребителей.

Полезные ли дополнительные функции?

Современные холодильники изобилуют всевозможными дополнительными функциями. Но все ли из них действительно полезны и удобны?

  • Календари хранения продуктов будут полезны, если вы привыкли забивать холодильник раз в месяц не очень полезными продуктами с большими сроками хранения.
  • Инфракрасные лампы-излучатели, увеличивающие сроки хранения свежих продуктов. Но искусственное продление свежести продуктов настоящей свежести им не добавляет.
  • Диспенсеры для охлаждения напитков и льдогенераторы для приготовления пищевого льда. Удобная функция для любителей охлажденных напитков.
  • Дополнительные аккумуляторы холода позволяют снизить энергозатраты для поддержания температурного режима и предохраняют продукты от быстрого размораживания в случаях экстренного отключения электроэнергии.
  • Защита от перепадов напряжения в сети. Очень актуально для отечественных изношенных электросетей.
  • Антибактериальные (серебросодержащие) фильтры и покрытия, предохраняющие продукты от порчи. Если в холодильной камере поддерживается нормативный уровень влажности, и не нарушаются сроки хранения продуктов, то очень сомнительное преимущество, удорожающее стоимость прибора. К тому же через год-два активной эксплуатации ионы серебра просто удаляются с поверхности пластика при мытье камеры.
  • Системы звуковой или световой сигнализации. Добавляют комфортности в использовании и пробуждают вашу внимательность.

Популярность той или иной модели зачастую определяется не только качеством и надежностью, но и маркетинговой стратегией производителя и торговых сетей. Поэтому не ищите в интернете ответ на вопрос «какой холодильник самый популярный?». Это будет та марка, которую выгоднее всего продавать торговым сетям, а не самая надежная.

Современные холодильники и морозильники Атлант высоко ценятся российскими потребителями. Их главное достоинство – доступная цена при отличном качестве сборки и привлекательном дизайне.

Холодильник двухкамерный ATLANT ХМ 4421-000 N

Эта классическая компактная модель холодильника обладает достаточной вместительностью, чтобы разместить все необходимые продукты и готовые блюда максимально удобно. 4 переставляемые полки из прочного стекла позволяют регулировать их высоту для расположения особо крупных предметов. Специальные контейнеры для овощей и фруктов заботятся об их сохранности, поддерживая необходимую температуру. Боковые полочки предназначены для бутылок, хранения мелкой тары, они гарантируют ее устойчивость. Морозильная камера, расположенная внизу, оборудована системой No Frost и режимом быстрой заморозки. Герметичность холодильника обеспечивает свежесть еды при отключении электроэнергии до 15 часов.

Холодильник двухкамерный ATLANT ХМ 4421-000 N, 30620 руб.

Оцените статью
РесницаМания