Лучшие средства для снятия макияжа с глаз 2022. Какое средство для снятия макияжа глаз лучшее

Очищающий мусс-комфорт Unstress деликатно очищает кожу, удаляя поверхностные загрязнения и остатки макияжа. Средство обладает противовоспалительными свойствами: успокаивает раздраженную кожу.

Молочко является универсальным продуктом для снятия мейкапа. Оно позволяет эффективно и бережно удалить остатки косметики, включая окологубные зоны и области вокруг глаз. Молочко заменяет собой сразу 3 этапа по уходу за кожей: удаление макияжа, чистку лица и использование крема.

Лучшие средства для снятия макияжа с глаз 2022. Какое средство для снятия макияжа глаз лучшее 2

Предназначено для очищения всех типов кожного покрова от макияжа, загрязнений. В состав входит природное мумие, что обеспечивает коже дополнительное питание, увлажнение, насыщает аминокислотами, ускоряет восстановление поврежденных участков. Наличие масла виноградной косточки помогает укрепить кожный покров, придает эластичности. Экстракт жемчуга высветляет пигментированные участки, устраняет веснушки, служит барьером для ультрафиолета.

Покупателям особенно нравится эффект подтягивания кожи и снятия усталости. Консистенция приятная, не вязкая. Жирного блеска, глянцевой пленки после применения не остается. Дамам в возрасте нравится, что после применения глубина морщин сокращается, лицо выглядит моложе. Мумие играет в этом основную роль. Наносится молочко с помощью ватного диска, легко устраняя декоративную косметику. Дополнительного умывания не требуется.

3 Lancome Galatee Confort

Лучшие средства для снятия макияжа с глаз 2022. Какое средство для снятия макияжа глаз лучшее 3

Состав молочка запатентован производителем и представляет собой уникальный комплекс питательных веществ для чувствительного кожного покрова. Идеально подходит людям, склонным к аллергиям. Основу составляет вытяжка из меда и миндаля. В результате применения мягко удаляется макияж, эпидермис снабжается питательными веществами и минералами. Упаковано во флакон с дозатором объемом 200 мл, что позволяет расходовать средство экономно.

По отзывам покупательниц можно судить о высоком качестве молочка, его приятной консистенции и белоснежном цвете. Простое в применении – достаточно нанести немного средства на ватный диск, приложить на 15 секунд к глазам и легким движением протереть их. Макияж удаляется мгновенно, не оставляя жирного блеска. Кожа приобретает здоровый вид. Galatee Confort спокойно справляется с водостойкой косметикой.

Если с глаз предстоит удалять водостойкую тушь, к примеру, корейскую, то лучше оставить пропитанный диск на веках от 30 секунд до минуты в зависимости от используемого препарата. Для того чтобы смыть косметику с ламинированных ресниц, потребуется мицеллярная вода. Спонжи обильно пропитываются вспомогательным средством и кладутся на веки.

Как выбрать средство для снятия макияжа с глаз

Конечно, универсального средства для снятия макияжа с глаз не существует, и при выборе такого, который подойдет именно вам нужно учитывать тип кожи, возраст, индивидуальные особенности и время года.

Тип кожи

За день наши поры выделяют примерно 0,5 литра кожного сала и пота, которые смешиваются с декоративной косметикой и уличной пылью, и в зависимости от типа вашей кожи, реакция на «снятие этого ежедневного груза» будет разной. Кому-то нужно чтобы средство регулировало выделение кожного сала, кому-то важно увлажнение, кто-то на первое место ставит питание.Чтобы не ошибиться в выборе, обращайте внимание на рекомендации производителя по типу кожи, указанные на этикетке. Игнорировать эту информацию нельзя!

Статья по теме:  Как выбрать и наносить кушон на лицо. Тональный кушон что это такое.

Еще один важный момент: правильный баланс pH. Кислотный баланс здоровой кожи — от 4,0 до 5,5. Он должен быть таким, чтобы кожа могла противостоять бактериям и поддерживать свой внутренний иммунитет. Любое сертифицированное средство обязано указывать pH на упаковке. Обращайте на него внимание!

Возраст

Уже после 25 лет постепенно начинает уменьшаться количество фибробластов, вырабатывающих гиалуроновую кислоту, из-за чего кожа становится сухой, теряется тонус, вокруг глаз начинают появляться гусиные лапки. Средства для снятия макияжа должны учитывать и эту особенность – в их состав включаются компоненты, замедляющие старение.

Индивидуальные особенности

Люди с идеальной кожей живут только в рекламе, а обычные — часто борются со своими недостатками. Шелушения, пигментация, веснушки- да мало ли что? Но со всем этим сегодня вполне успешно справляются средства для очищения макияжа с глаз. Понятно, что как самодостаточные средства они не решат серьезную проблему, но как хорошие помощники усиливают эффект от других средств. Но тут еще стоит обращать внимание и на собственные ощущения. Если после использования того или иного средства вы ощущаете стянутость, сухость или видите покраснения на коже, лучше отказаться от его использования.

Время года

Выбор очищающего средства должен подчиняться сезонному фактору, поскольку в холодное время года коже требуется больше питания, а в жаркое – защита от солнца.

При любом типе кожи летом лучше отказаться от использования средств, в состав которых входят жирные компоненты – сливок, кремов и масел для снятия макияжа, и заменить их более легкими – мицеллярной водой или лосьоном.

Лучшие средства для снятия макияжа с глаз 2022. Какое средство для снятия макияжа глаз лучшее 4

Как использовать средство для снятия макияжа с глаз

Кажется, ну что может быть проще процедуры, чем снятие макияж с глаз, однако, есть несколько нюансов, о котором мало кто слышал.

Так, по правилам косметологии, сначала нужно умыться с ремувером, а только потом снять остатки макияжа ватным диском с каким-либо средством (молочко, лосьон). Это позволяет максимально эффективно очистить кожу.

Далее — снятие туши. Как бы ее тщательно не смывали, частички этого средства все равно остаются в межресничных областях. Что делать? Протирать двухфазным средством.

Например, консилер, тональный крем или BB-крем нужно смывать средством на водной основе — подойдет мицеллярная вода, очищающий тоник или лосьон. Если же на лицо нанесен тяжелый макияж с использованием праймера, тона, туши, то убрать его можно продуктом на масляной основе — будь то молочко или гидрофильное масло. И тут желательно бы еще раз умыться водой. Да, это скучно и долго, но просто знайте, что некоторые ингредиенты в составе туши очень сильно влияет на появления морщин. Оно вам надо?!

Статья по теме:  Как сделать правильно прямые брови как у кореянок. Брови как у самурая

И еще, если ресницы нарощенные, снимать с них косметику стоит легкими вбивающими движениями. Инструментом должен послужить спонж.

Идеальное гипоаллергенное средство, рекомендованное при проблемах с глазами. Двухфазное средство на основе пантенола прекрасно питает и смягчает кожу, выводя из пор токсины, загрязнения и макияж. Отмечается снятие раздражения и успокоение дермы после первого использования.

Быстро очистить кожу глаз без специального средства получится, если опробовать один из народных рецептов. Например, помочь может обычное оливковое масло. Для его использования достаточно будет нанести субстанцию на ватный диск, который затем приложить к глазам на несколько секунд. Растительное масло эффективно справится и с обычной, и с водостойкой косметикой.

Более того, помимо непосредственного очищения, кожа и ресницы получат еще и дополнительное питание.

Лучшие средства для снятия макияжа с глаз 2022. Какое средство для снятия макияжа глаз лучшее 5

Лучшие средства для снятия макияжа с глаз 2022. Какое средство для снятия макияжа глаз лучшее 6

Другим необычным способом удаления макияжа с глаз является использование таких молочных продуктов, как йогурт или молоко. Ватный диск пропитывается несколькими чайными ложками продукта, после чего наносится на зону, требующую обработки. Глаза протираются аккуратными массажными движениями.

После использования продукта потребуется ополоснуть кожу теплой водой.

Лучшие средства для снятия макияжа с глаз 2022. Какое средство для снятия макияжа глаз лучшее 7

Лучшие средства для снятия макияжа с глаз 2022. Какое средство для снятия макияжа глаз лучшее 8

Убрать тени и тушь получится даже с помощью творога. Небольшое количество продукта наносится на ватный диск либо же тонкую тряпочку, после чего оставляется на глазах от 2 до 4 минут. После процедуры лицо обязательно промывается.

Конечно же, эффективным окажется использование и миндального масла. Если косметика обычная, то достаточно протереть глаза промасленным диском, а если водостойкая, то нужно будет подержать тампон на обрабатываемой зоне несколько секунд.

Лучшие средства для снятия макияжа с глаз 2022. Какое средство для снятия макияжа глаз лучшее 9

Лучшие средства для снятия макияжа с глаз 2022. Какое средство для снятия макияжа глаз лучшее 10

Перед тем как снимать косметику в домашних условиях, лучше промыть руки. Как правило, ватный диск пропитывается выбранным средством и прикладывается на несколько секунд на закрытые веки. Затем необходимо несколько раз провести сверху вниз, стараясь не растянуть и не повредить тонкую кожицу. Подготовив новый диск, процедуру потребуется повторить, пока поверхность не останется очищенной. Обычно таких действий хватает, чтобы снять подводку, карандаш, обычную тушь и тени.

Лучшие средства для снятия макияжа с глаз 2022. Какое средство для снятия макияжа глаз лучшее 11

При использовании пенки или геля их предстоит предварительно вспенить, затем нанести на зону глаз и распределить по поверхности массажными движениями. Смывать средство лучше либо теплой, либо слегка прохладной водой.

Если с глаз предстоит удалять водостойкую тушь, к примеру, корейскую, то лучше оставить пропитанный диск на веках от 30 секунд до минуты в зависимости от используемого препарата. Для того чтобы смыть косметику с ламинированных ресниц, потребуется мицеллярная вода. Спонжи обильно пропитываются вспомогательным средством и кладутся на веки.

Тереть глаза не надо – достаточно только несколько раз как бы промокнуть ресницы.

Лучшие средства для снятия макияжа с глаз 2022. Какое средство для снятия макияжа глаз лучшее 12

Важно помнить, что проведение демакияжа глаз должно являться обязательной процедурой. Если оставить тушь на ночь, то наутро можно обнаружить поломавшиеся ресницы или даже конъюнктивит, появившийся из-за частиц, попавших прямо в глаз.

О том, как приготовить средство для снятия макияжа с глаз в домашних условиях, вы можете узнать ниже.

Статья по теме:  Средства, которыми можно заменить помаду для губ. Как накрасить губы тенями?

Лосьон можно использовать каждый день – он не сушит кожу и подходит даже тем, кто склонен к аллергии. Средство эффективно удаляет косметику, но устойчивый макияж ему не под силу – с водостойкой тушью лосьон не справится.

Не оставит и следа: топ-6 средств для снятия макияжа с глаз

Даже самый изысканный и сложный макияж не должен оставаться на коже, когда ты спишь. Это важное правило, пренебрегать которым не стоит. Удалить макияж с глаз, в том числе и водостойкую тушь, которая, как может показаться, будет держаться в любую непогоду, помогут специальные средства. Выбираем, какие из них действительно работают.

Не оставит и следа: топ-6 средств для снятия макияжа с глаз

Как выбрать подходящее средство для снятия макияжа с глаз?

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Подбирая средство, нужно ориентироваться не только на марку и цену, но и на особенности кожи. Для чувствительной кожи подойдет бережно очищающее гипоаллергенное средство для снятия макияжа глаз, не содержащее отдушек и аллергических компонентов. Для сухой кожи стоит выбрать средство, способное не только убрать макияж, но и увлажнить кожу, – смотри, чтобы в составе отсутствовал спирт.

Но сейчас мой повседневный мейк глаз часто состоит только из туши (причем не очень стойкой — Stellary), и с ней Calm+ Soothing Micellar Water спокойно справляется. Пользуюсь этой мицелляркой практически каждый день.

Средство для снятия водостойкого макияжа Waterproof Eye Make-Up Remover, Uriage

Лучшие средства для снятия макияжа с глаз 2022. Какое средство для снятия макияжа глаз лучшее 13

Если же макияж все-таки водостойкий, предпочитаю смывать его этой двухфазной жидкостью. Хотя сначала впечатление было неоднозначным.

Первые 2-5-7 раз мне казалось, что Waterproof Eye Make-Up Remover смывает макияж не очень-то хорошо. И только потом я уловила, в чем его преимущество по сравнению с другими двухфазками. Что бы я ни пробовала (от «Черного Жемчуга» до Payot) — да, они работают быстрее. Но большинство оставляют после себя жирную пленку, которую ты потом полчаса пытаешься смыть. С десятой попытки смываешь — глаза красные, как у кролика, и ощущение, будто зрение резко упало до -5.

А Uriage никакой пленки не оставляет, и смывает на самом деле хорошо. Просто на это требуется больше времени. Если подержать ватный диск 3-4 минуты, от самой-самой водостойкой косметики на веках не остается ни-че-го. И даже когда кожа находится в самом плачевном из всех возможных состояний, на ней это не скажется.

Цена: 880 руб. на Яндекс.Маркет.

Бифазное средство для снятия стойкого макияжа Essential Biphasic Makeup Remover, comfort zone

Лучшие средства для снятия макияжа с глаз 2022. Какое средство для снятия макияжа глаз лучшее 14

Еще одна классная успокаивающая двухфазка — вот эта comfort zone . Водостойкий макияж смывает не очень хорошо, зато обычный повседневный — на ура.

Не раздражает, не вызывает покраснений, не оставляет разводов от косметики. Тут за это отвечают масло камелии и бетаин.

Цена: 2788 руб. на официальном сайте.

Оцените статью
РесницаМания