Лучшие женские колготки. Какие колготки лучше интуиция или джулия

Обычно в колготках содержится от 3 до 25% лайкры. В первом случае (при минимальном проценте полиуретана) волокна расположены только в поясе колготок. 10% лайкры содержится в тонких колготках, а 20% — в плотных и средней плотности.

Лучшие женские колготки

В прохладное время года не обойтись без колготок, которые актуальны как для ношения с юбкой, так и под брюками. Однако чтобы в них было комфортно и смотрелись они красиво, изделие должно иметь интересный дизайн и хорошее качество. Модели как раз с такими параметрами и были отобраны для этого рейтинга лучших женских колготок. В нем подробно рассматриваются достоинства и недостатки каждого варианта, на основании которых будет проще выбрать подходящий.

Лучшие женские колготки

Учитывая достоинства и недостатки обоих видов изделий, можно с уверенностью сказать, что колготы подходят для повседневной носки, а чулки – для периодической.

Лучшие-обручальные-кольца

Лучшие фирмы женских колготок

Ассортимент таких изделий довольно велик, и любая, даже самая привередливая модница без проблем сможет подобрать себе как лёгкие капроновые, так и тёплые или компрессионные модели. Однако именно лучшие женские колготки, по мнению многих покупательниц, производят следующие торговые марки:

  • Falke – немецкая компания, выпускающая чулочную продукцию, термобелье, носки для различных видов спорта. Они созданы для обеспечения максимального удобства, отличаются неповторимым фирменным стилем и интересным дизайном. При этом товары фирмы соответствуют строгим немецким стандартам качества.
  • Omsa – известный итальянский бренд с многолетней историей. Продукция компании славится отменным качеством и стильным дизайном. На данный момент весь ассортимент разделён на несколько коллекций, в которых чулки и колготы собраны в зависимости от сезона, требований этикета и анатомических особенностей женской фигуры.
  • Conte – белорусское предприятие, которое уже более 20 лет поставляет на рынок стран СНГ качественную носочно-чулочную продукцию и трикотаж. В ассортименте компании широко представлены как женские, так и мужские модели, также производятся товары для детей. Все они отличаются высоким качеством и длительным сроком использования.
  • B. Well – всемирно известная швейцарская компания, которая занимается производством медицинских товаров наивысшего качества. Отдельным направлением в работе фирмы является выпуск большого спектра трикотажных изделий для профилактики и лечения заболеваний вен. Также в ассортименте B. Well представлена продукция для беременных.
  • Ergoforma – итальянский производитель компрессионного трикотажа для ежедневного использования. Продукция компании имеет сертификаты, свидетельствующие о высоком качестве, и соответствует всем медицинским требованиям. В отзывах об изделиях этой торговой марки покупатели отмечают презентабельный внешний вид, эластичность, прочность, комфорт для ног.
  • Venoteks – немецкая компания, лидер по производству компрессионного трикотажа в среднем ценовом сегменте. Ее чулки и колготки предлагаются в разнообразных цветах и размерах, отличаются гипоаллергенностью материалов. Использование высокоточной техники для выпуска товаров гарантирует хорошее качество продукции.
  • Innamore – итальянская компания, производящая домашнюю одежду, нижнее белье и женские колготы. Покорить сердца многих покупательниц ей позволило сочетание европейского качества и хорошего дизайна наряду с демократичными ценами. Дополнительными плюсами является широкий выбор товаров и использование натуральных материалов.
  • Malemi – признанный лидер в индустрии чулок и колготок. Этот итальянский бренд поражает разнообразием оригинальных моделей. В ассортимент компании входят товары как для повседневной жизни, так и эксклюзивные варианты, способные удивить даже самого требовательного покупателя.

Но есть у таких изделий обратная сторона – они склонны к растягиванию и затяжкам, а еще – не переносят стрики, так как теряют форму. Чтобы сделать вещи более прочными и устойчивыми, к полиамиду добавляют эластан.

Лучшие колготки с хлопком

Pierre Cardin

Pierre Cardin – итальянская марка корпорации Velmont Group LLC, производящая 4 линии женских колготок, по праву занимающих одно из лидирующих мест в рейтинге популярности среди женщин. Линия Basic представляет собой матовые эластичные колготки с плоскими швами, хлопковой ластовицей и прозрачным укрепленным носком. Среди них модели с лайкрой (10-40 ден), микрофиброй (50-80 ден) и утягивающие. Колготки линии City прекрасно поддерживают и скрывают недостатки. Помимо обычных, в этой линии есть специальные коррекционные утягивающие модели. Линия Rosee помимо стандартных моделей включает утепленные колготки 100-200 ден, а также фантазийные и коррекционные. Линия Platine характеризуется особым дышащим материалом, они выпускаются ограниченным тиражом и производятся из дорогой пряжи. Все колготки Pierre Cardin имеют анатомическую форму, широкий пояс и плоские швы 2 мм. Это значит, что их легко надевать и носить в течение дня, они не будут перекручиваться, жать и натирать. Колготки очень эластичные, но при этом хорошо утягивают, не вызывая дискомфорта.

  • ластовица из хлопка;
  • анатомическая форма;
  • разнообразие модельного ряда;
  • эластичные;
  • мягкие.
Статья по теме:  Глеб Матвейчук и Анастасия Макеева почему развелись?

Лучшие женские колготки. Какие колготки лучше интуиция или джулия 2

Это самые долговечные колготки, какие я носила! К тому же, визуально сильно утягивают, при этом перетяжек не создают, очень удобные.

Calzedonia

Итальянская фирма Calzedonia основана в 1987 году – не так давно для известной компании-производителя. При этом она уже успела завоевать мир. В чем успех такой популярности? Calzedonia не похожа на другие марки. Каких только моделей колготок у нее нет! В горошек, сеточку, полоску, с вышивкой, разноцветными принтами, со стрелками, имитацией чулок и даже разрывами. Есть разнообразная коллекция детских моделей, моделирующие колготки, колготки без швов и даже специальные – для беременных женщин. Достаточно 1 раз зайти в фирменный магазинчик, чтобы полностью оценить это изобилие – глаза просто разбегаются. При этом производитель тщательно следит за качеством изделий. Приятная на ощупь ткань с однородной структурой, не раздражающей кожу, эргономичная форма с выделенной стопой и икрой, плоские швы и укрепленный мысок вместе с неплохой устойчивостью к зацепкам позволяют назвать эти колготки одними из лучших.

  • самый большой ассортимент моделей;
  • хлопковая ластовица;
  • устойчивость к зацепкам;
  • анатомическая форма;
  • незаметные швы.
  • утолщенные модели иногда протираются на пятках;
  • относительно быстро теряют форму;
  • часто образуются складки.

Лучшие женские колготки. Какие колготки лучше интуиция или джулия 3

Если какой магазин меня разорит рано или поздно, так это Calzedonia! Хочется купить все и сразу. Зимой незаменимы хлопковые модели: они мягкие, прочные и ооочень теплые.

Minimi

Молодая итальянская марка Minimi от компании Лиана Голд производит колготки на любой вкус и цвет. Толщина изделий варьируется от незаметных 8 до незаменимых в наших климатических условиях 600 ден. Даже самые миниатюрные и пышные барышни будут довольны размерным рядом: выпускаются колготки от 0 до 6 размеров. Ассортимент представлен 17 цветами. Существует 5 модельных линий: Every Day – классические модели, Elegante с ажурными трусиками, Inverno – плотные колготки для осенне-зимнего сезона из натуральных нитей (хлопок, шерсть, кашемир, ангора), корректирующие фигуру Body Form и фантазийные колготки Charm.

Лучшие синтетические колготки

Колготки SiSi

А вот еще один представитель группы компаний Golden Lady, которая начинала как самостоятельная фирма еще в 1925 году – SiSi. Главная черта этих колготок – элегантность и стиль. Прекрасные колготки под любую одежду. Множество моделей, различных по толщине, цвету и фасону, более изысканные или комфортные, утепленные, для повседневной носки или корректирующие. Колготки линии Tuttonudo улучшают силуэт, Corpino ricamato украшены рисунком, Vitabassa обладают особым мягким и низким поясом, а утепленные Caldo Inverno и серия из микрофибры помогут согреться холодной зимой. Все колготки довольно устойчивы к зацепкам, имеют широкий удобный пояс, гигиеничную ластовицу с воздухопроницаемой областью, плотно сидят и не перекручиваются.

  • широкий пояс;
  • при зацепках не образуют стрелок;
  • разнообразный размерный ряд;
  • анатомическая форма.
  • круглые швы;
  • синтетическая ластовица;
  • жесткие;
  • легко образуют зацепки;
  • плохо держат форму;
  • образуют складки;
  • часто встречаются подделки.

Лучшие женские колготки. Какие колготки лучше интуиция или джулия 4

Мне нравится, что колготки такие плотные, они не протираются и хорошо облегают ногу. Красивые ажурные трусики, пяточка и невидимый носочек – все продумано, практично и красиво.

Итальянская компания Golden Lady появилась в 1967 году, и успешно развивается до сих пор. Да и кто не слышал про колготки Омса? Согласитесь, сразу всплывает в голове. И ведь не обманывает — итальянцы производят неплохой продукт: эти колготки доступные по цене и любимы женщинами всего мира. Колготки Omsa хорошо держат форму и эластичны. Основные модели состоят из полиамида (до 90%) и эластана (до 15%), утепленные модели выпускаются с добавлением хлопковых и даже шерстяных нитей. Материал приятно пахнет благодаря отдушке. Множество моделей колготок Omsa различаются по толщине, цвету, стилю. Основные серии: Classici – классическая, Moda – для создания стильного и элегантного образа, а также Serenella и Serenella Moda – детская серия для юных модниц.

Первая и самая главная с точки зрения комфорта и внешнего вида классификация, это, конечно, размер колготок. Традиционно размер женских определяется по росту и весу девушки – ты наверняка видела размерную сетку с этими данными на обратной стороне упаковки.

Страна – производитель – Италия;
Цена – 280 руб.

Итальянский брэнд на рынке этой группы товаров сравнительно недавно, но уже успел завоевать круг своих покупателей, занимается выпуском классических колгот, с различными эффектами, так и достаточно интересных по своему дизайну. Размерный ряд широкий и практически каждая женщина сможет подобрать нужный вариант.

  • на изделии укреплённый и практически невидимый мысок;
  • с утягивающим эффектом;
  • есть ластовица;
  • основной состав – полиамид;
  • плотность – 40 DEN.
Статья по теме:  Неизвестные подробности Парада Победы, 24 июня 1945 года. Диктор парада победы на красной площади.

Изделие обладает корректирующим эффектом, плотные со стандартной талией, без застёжки.

  • плотность;
  • есть специальная пропитка;
  • прочные и удобные;
  • утягивают и согревают;
  • не скатываются;
  • доступная цена.
  • по отзывам покупателей, отсутствует компрессионный эффект;
  • слишком тянутся;
  • не достаточно утягивают.

Страна производитель – Италия;
Цена – 750,00 руб.

Этот трикотажный брэнд имеют достаточную историю. Изделия сочетаются с классикой и утончённым итальянским стилем. Брэнд отличается высоким качеством своего товара. Ассортимент хороший и достаточный от гольф до кружевных колготок.
Изделие отлично моделируют фигуру, имеют скрытый пояс, не создают дискомфорта, удобные и плотные.

  • высокое качество;
  • эластичность;
  • имеют матовый эффект;
  • практически невидимый пояс;
  • есть утягивающая вставка, плотная и эластичная;
  • хорошо утягивают и подчёркивают форму;
  • плотность 50 DEN;

Страна – производитель — Италия;
Цена – 500 руб.

Данные колготы обладают утягивающим эффектом, в составе полиамид, хорошо садятся по фигуре, не сковывают движений и не вызывают дискомфорта.

  • высокое качество;
  • плотные и эластичные;
  • большой размерный ряд;
  • подходят для межсезонья;
  • верхняя часть – уплотнённые шортики;
  • наличие ластовицы;
  • обладают утягивающим эффектом;
  • мысок на изделии невидимый и укреплённого типа.

Изделие с моделирующим эффектом плотностью 40 den с оригинальными шортиками с утягивающим эффектом. Поскольку давление распределено равномерно, то они отлично утягивают и моделируют фигуру. Пояс широкий, плотная утяжка.

  • доступная цена;
  • хорошее качество;
  • долговечные в носке;
  • хороший ассортимент;
  • красивые и прочные.

Колготы этого брэнда обладают моделирующим эффектом, отлично корректируют форму ног, они становятся стройнее визуально.

  • корректирующий и моделирующий эффект;
  • доступная цена;
  • высокое качество;
  • швы плоские;
  • ластовицы из хлопка;
  • размерный ряд от 44 до 48 размера;
  • уплотнённый носочек.
  • состав эластан и полиамид.

Моделирующие с удлиненными шортиками.

Колготки этого брэнда уже давно успели стать популярными. Британский бренд в этой отрасли с 1919 года предлагает коллекцию с различными отделками. Отличается высоким качеством, изделия комфортные и стильные, от кружевных чулок до непрозрачных колготок.

  • прекрасное решение для межсезонья;
  • материал изделия полупрозрачный;
  • плотный и эластичный пояс;
  • есть корректирующая вставка;
  • обладают моделирующим эффектом;
  • обеспечивают поддержку в области живота и ягодиц;
  • материал изделия одновременно мягкий и эластичный;
  • в составе нейлон, эластан и хлопок.

Колготки Venoteks 1C305 нуждаются в особом уходе – ежедневной ручной стирке и сушке естественным путём, отжимать и выкручивать их не рекомендуется.

Материалы

Для производства колготок применяются:

  • Спандекс;
  • Лайкра 3D;
  • Полиамид;
  • Микрофибра;
  • Тактель;
  • Хлопок и лен;
  • Трикотаж;
  • Шерсть;
  • Шелк.

Спандекс

Спандекс – это разновидность синтетической ткани, которую получают из полиуретановых волокон – их количество в материале может достигать 85%. Оставшиеся проценты на себя забирают нейлон или ацетат.

Спандекс обладает повышенной эластичностью и растяжимостью в 3-4 раза. Колготки из спандекса не склонны к износу, а также не мнутся. Поверхность материла блестящая, а само изделие легкое, но прочное.

Спандекс

Один из главных плюсов спандекса – его способность возвращаться в изначальное состояние. По этой причине колготки не вытягиваются, то есть долго держат изначальную фурму.

Статья по теме:  Как живут и чем занимаются четверо детей Олега Табакова. Сколько детей у табакова олега.

Среди прочих достоинств спандекса:

  • Утягивают фигуру – делают ноги визуально стройнее и длиннее;
  • Устойчивы к образованию затяжек и стрелок – в разумных пределах;
  • Спокойно переносят стирку, не деформируясь.

Интересный факт: спандексом также являются лайкра, эластан, дорластен и другие материалы. Названия им присваивают компании из разных стран, которые создают свои материалы на основе стандартной формулы спандекса.

Лайкра 3D

Лайкра 3D – одно из последних достижений американской компании DuPont. Материал был представлен в 1994 году и с того момента чего-то принципиально лучшего так и не придумали.

Лайкра 3Д от обычной лайкры отличается типом плетения:

  • У обычной лайкры в первом ряду полиамидная нить, а во втором – лайкра, обтянутая полиамидом. Это классический способ плетения, использующийся чуть ли не с первых колготок;
  • Лайкра 3D же плетется только из лайкры, обтянутой полиамидом – обычные полиамидные нити тут не используются.

Лайкра 3D

Новый способ плетение сделал колготки еще более эластичными и тягучими, а также прочными – затяжки и зацепки на таких изделиях остаются реже.

Лайкра делает колготки блестящими, но в современной моде блестящие колготки лучше не использовать – это признак дурного тона. Исключением будут колготки, которые ты надеваешь под джинсы – там их блеск все равно никто не увидит. Для самостоятельной носки выбирай модели с матовой поверхностью.

Полиамид

Если ты интересуешься, из чего делают капроновые колготки, то знай, что капрон – это один из представителей полиамида. Большинство капроновых моделей на рынке изготавливаются с применением полиамида, так как он эластичный, быстро сохнет и стоит недорого.

Полиамид

Но есть у таких изделий обратная сторона – они склонны к растягиванию и затяжкам, а еще – не переносят стрики, так как теряют форму. Чтобы сделать вещи более прочными и устойчивыми, к полиамиду добавляют эластан.

Микрофибра

Микрофибра – еще одна синтетическая ткань, произведенная из полиэфирных волокон. Благодаря особенной технологии производства, материал имеет толстые ворсинки. Колготки из микрофибры хорошо сохраняют тепло, приятные наощупь. Поверхность у них матовая либо слабо блестящая.

Плотность и количество DEN

DEN – это единица плотности волокон, которая называется денье. Плотность определяется отношением массы волокон и нитей, к длине. За один ден берется масса 0,05 г на 450 м.

Плотность колготок

Виды женских колготок по плотности:

  • Ультратонкие – меньше 10 ден;
  • Тонкие – от 10 до 15 ден;
  • Средние – 20-40 ден;
  • Плотные – выше 40 ден.

Ультратонкие

Ультратонкие колготки могут быть 5, 8, 10 ден. Это едва заметные колготки, которые носят для:

  • Сравнивания тона кожи;
  • Завершения образа;
  • Предотвращения прилипания одежды к телу, особенно в жару.

За счет тонкости – это не самая долговечная модель, но и стоит она сравнительно дешевле, чем более плотные варианты.

Ультратонкие колготки

Тонкие

Тонкие колготки имеют показатели 10, 12 или 15 ден. На ногах они чуть ощутимее, чем ультратонкие, однако преследуют все те же задачи – сровнять тон кожи и сделать образ завершенным, более формальным и аккуратным.

Тонкие капроновые колготки прекрасно подойдут для вечерних платьев – не будут привлекать внимание и правильно дополнят аутфит.

Средние

Колготки плотностью 20, 25, 30 и 40 ден – это самый распространенный вариант. На ногах они уже более заметные, поэтому отлично корректируют проблемные ножки – с синяками или ссадинами. Именно средние по толщине колготки применяются для делового стиля и часто прописаны, как обязательная часть дресс-кода компаний.

Колготки 40 ден

Плотные

Все колготки, которые имеют показатель свыше 40 ден – это плотные модели. В самых толстых моделях может быть 100 и даже 200 ден – чем плотнее, тем теплее. Плотные колготки полностью перекрывают цвет ног. Для офиса используются редко – обычно это часть casual–аутфитов.

Плотные колготки

Разные части колготок могут иметь разную плотность. Так, к примеру, «шортики» и носок часто делают плотнее, так как это подверженные износу места.

Оцените статью
РесницаМания