Макияж зима 2021: главные тренды сезона. Какой макияж сейчас в моде?

Матовые помады привлекают все меньше модниц в 2020 году, поскольку они возвращают глянцевый финиш на передний план. Помады и блески, которые обеспечивают не только уход, но и блеск, пользуются большим спросом. Они содержат витамин Е, экстракты клюквы и алоэ вера.

Тренды макияжа 2022: как стильно накраситься на прогулку, работу, свидание, праздник

Если вы интересуетесь миром красоты, новыми тенденциями в уходе за собой и макияже, вам понравится наша статья о тенденциях макияжа 2022 года. Здесь мы рассмотрим самые ослепительные тенденции и смелые решения на каждый день и для особых случаев. Здесь каждый получит по заслугам: и поклонники нюдового макияжа, и любители яркого макияжа с оригинальными элементами.

Если бы нам пришлось описать модный макияж сезона 2022 одним словом, то это было бы «самовыражение». В наше время трудно создать макияж, который не был бы в тренде. Почти любое решение для макияжа может помочь вам выглядеть хорошо и выделиться, потому что дело не в том, как вы его носите, а в том, как он вам подходит. Однако есть несколько особенно актуальных современных и шикарных тенденций в макияже, на которые стоит обратить внимание.

Фиолетовые оттенки теней

Сегодня в моде почти все оттенки фиолетового — от мягких пастельных до дерзкой фуксии. Эта тенденция особенно актуальна для холодного времени года: зимой и осенью холодный фиолетовый оттенок смотрится очень уместно. Авантюристы могут распределить интенсивный цвет по всему веку, украсить его блестками или создать smokey eyes. Спокойный вариант — использовать светло-фиолетовые блестки из палитр (например, Mercury Retrograde от Huda Beauty).

Эта тенденция особенно понравится обладательницам карих и зеленых глаз, поскольку фиолетовый цвет способен максимально подчеркнуть насыщенность и глубину этих цветов. Однако мы также рекомендуем девушкам с голубыми глазами попробовать этот макияж, так как фиолетовая палитра универсальна — вы всегда сможете найти оттенок, который подходит именно вам. Конечно, это довольно смелая тенденция. Если вы все еще не можете представить себе это, вы можете просто использовать светлую тушь или карандаш.

@affectrussia @lm_u @lerumiranz

Рекомендуется:

Тени для век, Eveline Mystic Galaxy.

Фиолетовые тени для макияжа фото №1

Yves Saint Laurent Lame Crush

Статья по теме:  Дрейпинг: винтажный тренд в макияже, который изменит твое лицо. Дрейпинг в макияже что это?

Фиолетовые тени для макияжа фото №1

Персик на губах и щеках

Хотя сочный персиковый оттенок считается летним цветом, его всегда можно ловко вписать в осенне-зимний макияж. Самый образцовый нюдовый оттенок подходит везде — от глаз до контура, но сегодня мы сосредоточимся именно на области губ и щек.

Неоспоримое преимущество персиковых теней для век или румян в том, что в качестве базового оттенка они являются первым шагом к покорению ярких цветов и фантазийных акцентов. Это отличный выбор для монохромного макияжа: вы можете использовать персиковые тени для век, румяна и помаду в одном макияже, и это будет выглядеть шикарно. Примеры продуктов этого оттенка — румяна NARS Orgasm Blush или нескучные румяна NYX Ombre Blush.

@dorianqd @claudianeacsu @girlactik

Рекомендуется:

Палитра, Kiko Milano CULT COLOURS EYESHADOW PALETTE.

Палетка Kiko Milano

NYX PROFESSIONAL MAKEUP горячие одиночные тени для век

Тени NYX PROFESSIONAL MAKEUP hot singles eye shadow

Как выглядит стильный макияж в этом сезоне

Теперь, когда мы выяснили основные тенденции макияжа на 2022 год, пришло время подвести итоги всего написанного выше. Ниже мы рассмотрим каждую область макияжа (лицо, брови, глаза и губы) в контексте современных и шикарных тенденций макияжа этого сезона. С помощью наших советов вы сможете подчеркнуть свою естественную красоту и поэкспериментировать с внешностью.

Сегодня макияж лица не обязательно должен выглядеть слишком целенаправленным или графичным. Цементно-красные скульптуры, огненные румяна, хайлайтеры с крупными частицами — все это больше не ассоциируется с чистым, красивым лицом. Давайте рассмотрим отдельные продукты, используемые для макияжа лица, и выясним, какие из них лучше всего купить сегодня:

  1. Основание. Вместо плотных тональных средств выбирайте легкие BB- и cc-кремы на водной основе. Очень плотная текстура создает на лице эффект маски, в то время как полупрозрачный тональный крем просто выравнивает тон кожи и скрывает мелкие недостатки. Используйте блендер или кисть для нанесения легкими движениями.
  2. Консилер. Это средство может быть более густым: нанесите его спонжем или пальцем на область вокруг глаз и отдельные несовершенства. Можно выбрать более светлый консилер, чтобы выделить важные зоны.
  3. Контур. В макияже 2022 года контуринг используется только для расстановки акцентов и естественного оттенка, а не для создания новых скул, как в прошлом. Поэтому выбирайте скульптор с холодными тонами, если хотите получить более яркий эффект, и сухой, если хотите выглядеть естественно.

Тренд в повседневном макияже сегодня — естественность. Estee Lauder также поймал эту волну и выпустил новую версию своего знаменитого Double Wear, на этот раз в виде легкого флюида, который соответствует современным тенденциям.

Статья по теме:  Все о тональном креме: зачем нужен, как выбрать и правильно использовать. Как выбрать тональный крем в интернет магазине.

@chanel.beauty @chanel.beauty @chanel.beauty @chanel.beauty @chanel.beauty @chanel.beauty @chanel.beauty

Брови

Как уже говорилось, сегодня брови выглядят максимально естественно. Чтобы подчеркнуть естественный вид, вы можете уложить брови с помощью геля для бровей или специального мыла (не используйте его каждый день!) и при необходимости заполнить недостающие волоски этими средствами:

  1. Карандаш. Лучше всего выбрать сухой продукт, который стирает тонкие линии ненасыщенного цвета — так он получится максимально естественным. Сегодня визажисты советуют рисовать брови двумя карандашами одновременно — одним светлее, другим темнее, по аналогии с нашими родными волосами.
  2. Покрытие. Vivienne Sabo предлагает великолепные линии для бровей, которые отличаются тонкостью, легкостью и натуральными оттенками. Рисуйте отдельные волоски, а не контур.
  3. Помада. Выберите оттенок светлее, чем щетина, и используйте тонкую кисть.

Если ваши брови очень неухоженные, перед нанесением макияжа хорошо смойте их пенкой. Регулярные процедуры, такие как ламинирование, также могут помочь.

@chanel.beauty @chanel.beauty @chanel.beauty @chanel.beauty @chanel.beauty @chanel.beauty @chanel.beauty

Глаза

Макияж глаз в 2022 году имеет несколько важных особенностей. Используйте их, если вы хотите получить самый современный макияж, который продемонстрирует ваши достоинства:

  1. В наши дни визажисты все чаще отходят от затемнения верхней складки века для создания теней. Вместо этого все чаще для ежедневного макияжа используется один оттенок, который наносится как на само веко, так и на область вокруг него.
  2. Вместо матовых текстур теперь используются сухие или жидкие тени для век с едва заметным мерцанием. Они сглаживают неровности век и помогают скрыть мелкие морщинки.
  3. При нанесении теней для век лучше всего двигать кисть по направлению к виску. Это придаст вашим глазам более миндалевидную форму.

Макияж для повседневной жизни

Основное правило — макияж в течение дня не должен быть слишком вычурным. Оставьте накладные ресницы, тени для бровей, моделирующий крем и насыщенные темные тени для век на вечер. В идеале современный макияж подчеркивает вашу естественную красоту, не изменяя черты лица.

Для дневного макияжа визажисты обычно используют легкий Bb-крем, консилер, кремовые или сухие румяна, легкий скульптор без покраснений, нюдовые тени для век с легким мерцанием или матовые, прозрачный или тонированный гель для бровей, тушь и карандаш для линии между ресницами. Стрелки допускаются в дневном макияже, но не вдоль линии ресниц. Дополните естественный макияж блеском для губ или питательным бальзамом.

Визажист @zlata_akhmetzyanova @janatien @nikoletova @nails.beauty.kirovsk @er__makeup @zueva.stylist @makeup_narina

Здравствуйте, дорогие читатели. Давайте проанализируем, какой макияж будет в моде в 2022 году и какие тенденции имеют смысл существования вне подиума. Каждый год эксперты высокой моды определяют, как мы будем выглядеть в новом сезоне.

Румяна

После зимы и отсутствия солнца так хочется, чтобы на лице появился румянец. Итак, давайте воспользуемся косметикой. Известные визажисты рекомендуют наносить румяна на скулы и над ними. Принцип таков: этой весной румяна должны быть заметны на лице!

Статья по теме:  Как наносить бронзатор для лица. Как наносить бронзер на лицо?

Персиковые румяна - тренд сезона. Коллекция весна 2022 Fendi

Персиково-розовый — тренд сезона. Коллекция Fendi весна 2022

Самые популярные оттенки — коралловый, персиковый и ярко-оранжевый. В дополнение к обычным пудровым румянам, которые наносятся кистью, визажисты используют общий оттенок. Его можно использовать на губах, скулах и даже в качестве теней для век.

Современный макияж весна 2022 — легкий румянец. Коллекция Anna Sui румяна и тени — тренд сезона весна-лето 2022.

Неоновые тени весна 2022

Одну из самых ярких тенденций, в буквальном смысле слова, мы увидели на показах Proenza Schouler, Versace, Prabal Gurung, Chloé. Визажисты использовали электрический, кислотно-желтый, ярко-розовый цвет, который был виден издалека. Кстати, не все тени наносились на все веко — визажисты намеренно оставляли пробелы и концентрировались на внутренних и внешних уголках глаз.

Неоновые тени для век — тренд следующей весны и лета Яркие неоновые тени для век весной 2022 года Неоновые зеленые тени для век — хит сезона. Тени для век Rachel Comey Collection Розовые с неоновым оттенком до бровей. Коллекция Proenza Schouler.

Дуа Липа, которая открывала и закрывала показ Versace, прошла по подиуму с двойными неоновыми ресницами. Ее макияж был создан для нее звездным визажистом Пэт МакГрат.

Двойные неоновые стрелки. Дуа Липа на показе Versace

Она носила двойные неоновые ресницы. Дуа Липа на показе Версаче

Модный макияж весна-лето 2022: кристаллы, блестки и глиттер на глазах

Блеск был не только на ее веках, но и на волосах, декольте и руках. Но мы решили показать только глаза с блестками, глиттером и кристаллами. Это очень красиво, очень официально, гламурно и празднично.

Визажист ЛаКуан Смит, например, подобрал мерцающие тени в тон основному образу и выглядел потрясающе:

Синие тени для век с блестками в тон костюму Лакуана Смита. 90-е рулят! Розовый макияж с золотой фольгой от Simone Rocha.

Визажисты создали самый яркий макияж с кристаллами для коллекции Etro. В Милане модели выходили на подиум с жемчугом и кристаллами разных размеров под глазами. Выглядит фантастически!

Макияж с кристаллами под глазами Etro весна 2022

Макияж с кристаллами под глазами Etro Spring 2022

Кристаллы и стразы для макияжа весны 2022 года

Оцените статью
РесницаМания