Мама в больнице, племянник заболел коронавирусом в армии, Анна Бонд о работе в самоизоляции и травле на параде. Сколько лет анне бонд

Когда Палома и Джеймс оказываются в тесном помещении, где по законам жанра обязательно пробежала бы искра, Палома смущается и говорит «Нет, нет, просто переоденьтесь», напрочь ломая «интимную» сцену и смущая самого Джеймса Бонда. А затем Палома показывает, что дерётся она не хуже своего напарника.

Мама в больнице, племянник заболел коронавирусом в армии, — Анна Бонд о работе в самоизоляции и травле на параде

Блогер и ведущая Анна Бонд во время пандемии самоизолировалась, так как она в группе риска. Больше всего тревожится за мать, которая с инсультом попала в больницу, и за племянника, который заразился коронавирусом в армии. Находясь преимущественно дома, Анна приняла участие в белорусскоязычном онлайн-проекте чтения шведских сказок, спрятала электронные весы под кровать, чтобы не избежать стресса, и готовит новый проект для youtube.

— Как себя чувствуете? Как ваши родные, близкие люди? Коснулся ли кого-нибудь из вашего окружения коронавирус?

— Слава Богу, я более-менее нормально, но пандемия затронула мою семью. Мой племянник, который служит в армии, заразился там коронавирусом. С 20 апреля он болеет пневмонией, и в конце концов ему поставили диагноз — коронавирус. Сейчас лечится в военном госпитале.

Во время пандемии мать попала с инсультом в тяжелом состоянии в больницу, лежит в неврологическом отделении. У нее частичный паралич. Раньше к тяжелым больным пускали по специальным пропускам, а теперь, учитывая то, что в больнице лечат больных коронавирусом, полностью запретили посещения. Могу только по телефону узнавать о состоянии ее здоровья. Разумеется, я переживаю, волнуюсь, чтобы она не заболела, так как она в зоне риска. Но надо смириться, ведь во всем мире такая тяжелая ситуация. Не мы одни такие. Дай Бог сил и терпения нашим медицинским работникам, знаю, что они работают сейчас на снос, рискуя своей жизнью и безопасностью своих родных.

Другое дело, что у нас нет дистанцирования, проходят массовые события, нет должного карантина. Я понимаю, что мы не можем позволить себе карантин, но хотя бы какие-то предостерегающие меры нужно было проводить изначально. Если во всем мире пожар, все горит, это не значит, что мы какой-то святой остров, который тяжелая болезнь минует.

00

Я самоизолировалась по возможности максимально, нигде не гуляю, только в магазин при необходимости. На улицу выхожу только тогда, когда людей очень мало. У меня астма, я в зоне риска тоже. Я знаю, что такое задыхаться, что такое чувствовать себя плохо.

— Относились ли вы к угрозе изначально серьезно, проходили ли через различные стадии принятия?

— Я очень серьезно относилась к угрозе еще тогда, когда в Беларуси мало кто заболел — около 100 человек. Это сейчас у нас по 800-900 новых случаев в день. При этом чувствуется усталость от информационного поля. Хочется, чтобы поскорее закончилось, чтобы уже переболеть, чтобы не жить с этим постоянным страхом. Я заметила, что, когда потеплело, люди расслабились. Это обманчиво. Когда человек долго болеет и вдруг становится легче, ему кажется, что он поправляется, и его накрывает еще больше. Мне думается, сейчас это происходит. В выходные столько людей было в городе, большинство гуляли без масок. Тепло, и на улице толпа людей. Я удивляюсь, почему, когда самый пик, люди расслабились.

Статья по теме:  Марина Зудина. С какого года рождения марина зудина

«Чтобы не бояться смерти, надо жить честно»

— Боитесь ли вы заболеть? Боитесь смерти?

— Когда мы рождаемся, сразу подписываем себе смертный приговор. Это вопрос времени. У меня есть семья. Я несу ответственность за людей, которым я должна помогать, быть опорой своим родителям. Боюсь ли я сама? Нет. Я достаточно экстремальный человек, но мозги есть. Трудно сказать. Чтобы не бояться смерти, надо жить честно. Рассуждать о смерти мне сложно. Не хотелось бы, конечно.

— Как чувствует себя во время пандемии ваш сын?

— Он в более безопасном месте, чем я. Третий год он учится в университете в Монако. А там ввели карантин в марте. Сейчас его постепенно ослабляют. Италия близко, поэтому они быстро все меры приняли, и резонно сделали. В Монако почти два месяца держали жесткий карантин и обошлись «малой кровью», несмотря на то, что принц Альберт болел коронавирусом.

Люди реагируют на коронавирус, когда это касается их самих или их семьи. Я это уже поняла. Тогда они перестают смеяться, улыбаться и говорить, что это заговор китайцев, американцев, масонов или кого еще. Когда их это касается, она понимают, что это не шутка, а тяжелая болезнь. Сын говорил: «у вас нет карантина; посмотрите, что у вас будет». Так и произошло. Рассказывал, что в Монако сначала масок не хватало, стоили они дорого, по 20-30 евро за маску. Штрафы ввели. Сына однажды оштрафовали, когда вышел подальше от дома, чем было можно, и заплатил штраф 120 евро.

Не обходится и без сексистских шуток. Когда Джеймс звонит своему боссу после встречи с Номи, он произносит: «Да, видел я ваши новые большие два нуля».

Что происходит в «Не время умирать»

Джеймс Бонд официально покидает разведку МИ‑6. Вместе с женой Мадлен он уезжает отдыхать. Медовый месяц портят боевики организации «Спектр», с которой Бонд боролся в предыдущей части. Джеймсу и Мадлен удаётся сбежать от преследователей, но агент уверен, что жена его подставила. Так они расстаются.

Через пять лет учёного разведывательной службы МИ‑6 Валдо Обручева похищают из его лаборатории. Он работал над биологическим оружием, которое может точечно убивать «нужных» людей одним лишь прикосновением, но не наносит никакого вреда другим.

В это время Джеймс Бонд нежится на Ямайке, где встречает агента ЦРУ Феликса Лейтера. Он просит Бонда найти Обручева, но бывший агент отказывается. В этот же вечер Джеймс знакомится с Номи — новой агенткой, которая сменила его на посту 007. Она просит не вмешиваться в её дело, но во время разговора случайно рассказывает ему об оружии Обручева. После разговора Бонд соглашается помочь Лейтеру.

Джеймс отправляется на Кубу и знакомится с Паломой — агентом ЦРУ, которая работает на Лейтера. Чтобы выкрасть Обручева, Бонд и Палома проникают на встречу «Спектра» по случаю дня рождения Блофельда — старого врага Бонда, которого он посадил в тюрьму. Блофельд использует «бионический глаз», чтобы руководить встречей. Преступник приказывает членам «Спектра» убить Бонда с помощью оружия Обручева. Но тот запрограммировал оружие так, чтобы умерли члены «Спектра». Бонд понимает, что в деле замешан кто-то другой.

Статья по теме:  Владимир Киселев (Певец ВладиМир). Певец владимир кто это.

Он отправляется в МИ‑6, чтобы работать с ними и разобраться, кто за этим стоит. Там же ему предстоит выяснить отношения с Мадлен, потому что все ниточки приводят к её старому врагу.

Как обычно выглядят героини в фильмах о Бонде

Для сравнения вспомним главных женских персонажей предыдущих частей франшизы. У героинь, получивших нарицательное звание «девушек Бонда», есть общие черты:

1. Сексуальность. У девушек Бонда немного вариантов в одежде: либо вечернее платье с глубоким декольте, либо купальник. Либо и то и то.

2. Слабость. Классическая девушка Бонда не может постоять за себя, предоставляя это герою. Исключение: Пэм Бувье.

3. «Однодневность». Джеймс Бонд слишком «крут», чтобы серьёзно привязываться к женщинам, поэтому в каждом новом фильме мы видим новую героиню. Исключения: графиня Тереза ди Вичензо, Веспер Линд и Мадлен Суонн.

4. Молодость. Джеймса Бонда всегда играют актёры средних лет, а его девушки лет на 10 моложе. Исключение: Моника Беллуччи в «007: Спектр».

5. Неспособность устоять перед Бондом. Даже если героиня умеет стрелять из автомата, как Пэм Бувье, или строит самостоятельные хитрые планы, как Веспер Линд, они всё равно влюбляются в агента. Исключение: Камилла.

В новом фильме бондианы ожидали других героинь.

Для сравнения вспомним главных женских персонажей предыдущих частей франшизы. У героинь, получивших нарицательное звание «девушек Бонда», есть общие черты:

Моника Беллуччи — Лючия Скьярра

Моника Беллуччи стала одной из избранниц Бонда в 51 год

Актрису давно признали секс-символом, а в родной Италии она и вовсе культовая личность. Однако мало кто ожидал, что Моника станет одной из избранниц Бонда в 51. Артистка, сыгравшая в картине «007: Спектр» вдову Лючию Скьярру, иронизировала, что девушкой агента ее назвать нельзя, а вот женщиной — вполне логично. Так и вышло, что Беллуччи окрестили «самой опытной» возлюбленной шпиона.

«Зрители увидят, что у женщин на экране могут быть морщинки, какие-то несовершенства, но при этом они все равно соблазнительные. Это современный концепт. Моя героиня Лючия в корсете не для того, чтобы скрыть что-то, а чтобы показать: и в 50 женщина имеет право быть женщиной», — утверждала артистка.

Рушить стереотипы Моника уже привыкла: первую дочь она родила в 39, а вторую — в 45. После развода актрисе удалось сохранить дружбу с Венсаном Касселем, променявшим ее на юную Тину Кунаки. И хотя сейчас Беллуччи переживает непростой период, так как летом 2019-го рассталась с молодым возлюбленным Николасом Лефевром, поклонники не сомневаются, что и после 60-ти она сможет обрести личное счастье.

Ольга Куриленко — Камилла Монтес

Куриленко стала «самой целомудренной» девушкой Бонда

За роль в «Кванте милосердия» Куриленко получила негласное звание «самой целомудренной» девушки Бонда: в фильме нет ни одной постельной сцены с ней. Участие в картине, несомненно, повысило популярность актрисы, ранее снимавшейся в малобюджетных арт-хаусных лентах.

Ольге часто достаются роковые героини

В целом, биография артистки напоминает сказку о Золушке. Девочка из Бердянска жила очень скромно, воспитывалась мамой и бабушкой и подумать не могла о карьере в Голливуде. Однако удача улыбнулась провинциалке: в подростковом возрасте она стала моделью, в 16 переехала в Париж и начала сниматься для обложек крупных глянцевых журналов. Неудивительно, что в нулевых привлекательной женщиной заинтересовались режиссеры.

Куриленко дважды была замужем, а в 2015-м родила от журналиста Макса Беница сына Александра. После разрыва с отцом ребенка актриса несколько лет жила с аргентинским артистом Беном Курой в Лондоне, но в прошлом году разошлась и с ним. Впрочем, тогда поклонников звезды больше волновали не ее сердечные дела, а состояние здоровья: в середине марта 2020-го у Ольги диагностировали коронавирус. Вскоре девушка Бонда заверила подписчиков, что поправилась.

К сожалению, Номи как новая агентка 007 не оправдала ожиданий, а от Мадлен никто ничего и не ожидал. Актриса Лашана Линч призналась в интервью, что надеется на развитие её персонажа. Возможно, Номи лишь «разогревается» и в будущем станет более самостоятельной и интересной героиней.

Барбара Бах («Шпион, который меня любил», 1977)

Еще в 16 лет она ушла из школы, чтобы начать карьеру в модельном бизнесе, и не прогадала, а одной из первых ее работ стала обложка журнала «Семнадцать». Из Америки Барбара Бах перебралась в Италию, выйдя замуж за бизнесмена, и начала работать на телевидении и сниматься в кино (в основном это были малобюджетные итальянские фильмы), а затем получила шанс на миллион и сыграла Анну Амасову в новой бондиане.

Статья по теме:  Фильмография и биография Софи Марсо. Чей портрет написала софи марсо?

Правда, уже в 1985-м с карьерой на экране было покончено, и она сосредоточилась на семье: к тому моменту Барбара Бах была уже четыре года замужем за Ринго Старром, бывшим барабанщиком The Beatles.

Софи Марсо («И целого мира мало», 1999)

Мама в больнице, племянник заболел коронавирусом в армии, Анна Бонд о работе в самоизоляции и травле на параде. Сколько лет анне бонд 2

Знаменитой французская актриса стала еще до участия в фильме о Джеймсе Бонде. Она играла в «Шальной любви», «Храбром сердце», «За облаками» и «Анне Карениной» (1997), так что к моменту премьеры «И целого мира мало» ее знал уже практически весь мир. Позже Софи Марсо даже дебютировала в качестве режиссера («Говори мне о любви») и получила награду Монреальского кинофестиваля, а в 2005-м участвовала в Каннском кинофестивале в качестве члена жюри основного конкурса.

7 октября в российский прокат вышел пятый и последний фильм с Дэниелом Крейгом в роли Джеймса Бонда «Не время умирать». По этому случаю рассказываем, одежду каких брендов использовала в образе агента 007 художник по костюмам Суттират Энн Ларларб

Massimo Alba

Дэниел Крейг носит костюмы Massimo Alba в повседневной жизни, о чем сам дизайнер узнал благодаря отметкам в инстаграме. Именно актер обратил внимание коллег на итальянский бренд, после чего они сделали заказ костюма и плаща из коллекции, актуальной на момент съемок фильма. В одежде Massimo Alba Бонд прыгает с моста и выполняет трюки на мотоцикле, однако никаких высокотехнологичных материалов в ее пошиве использовано не было. «Мы шьем одежду в Италии из натуральных тканей. Одна из самых узнаваемых из них — детский вельвет, к которому мы обратились десять лет назад и который продолжаем использовать в своих коллекциях, — объясняет синьор Альба. — Вещи, представленные в фильме, были окрашены вручную и вычищены при помощи естественных процессов и техник. Нам нравится ремесленное и более традиционное мастерство, которым славится наша родина».

Дизайнер считает, что, выбрав более легкий и светлый костюм для главного героя, команда «Не время умирать» хотела подчеркнуть новую сторону его личности — более эмоциональную и человечную. «Это современный бесстрашный мужчина, который при этом не боится показать свою уязвимость. Он становится зеркалом нашего времени, и в этом главное отличие сегодняшнего Джеймса Бонда от того, кем он был в прошлом».

Джеймс Бонд в костюме Massimo Alba

Оцените статью
РесницаМания