Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом

Французский маникюр универсален: подходит для всех длин и форм ногтей, добавляет образу целостности и креативности. Советуем присмотреться к необычному исполнению: сделать дизайн цветным, а не классическим белым, а еще дополнить слайдерами и рисунками.

Маникюр лето 2021: трендовые новинки модного дизайна ногтей. Более 200 фото

Лето — это время, когда стоит отойти от обычного нейл-арта и попробовать новые стили и дизайны на своих ноготках.

Трендовый летний маникюр порадует каждую из нас красивыми новинками, модным дизайном и стильными техниками, которые никого не оставят равнодушным. Любите ли вы нежные пастельные тона или яркие неоновые цвета, есть множество модных оттенков, уникальных текстур, классных лаков и милых дизайнов, с которыми можно поэкспериментировать в сезоне лето 2021.

Если вы думаете о новом летнем маникюре, у нас есть множество примеров, которые вы можете попробовать на короткие и длинные ногти в 2021 году.

Модные оттенки маникюра лето 2021

Какие цвета маникюра подходят для сезона лето 2021? Есть много оттенков, с которыми можно поэкспериментировать, чтобы каждая из нас могла найти свой идеальный летний оттенок. Мы предлагаем взглянуть на модные цвета лаков сезона 2021:

  • Пыльный синий цвет — шикарный оттенок, очень привлекает внимание, особенно в матовом топе.
  • Нежно-голубой — цвет неба, моря. Модный голубой оттенок отлично подойдет ко всем летним образам.
  • Желтый — самый красивый летний оттенок от нежно-желтого до яркого неонового.
  • Пыльная роза — нежный романтичный оттенок сезона лето 2021.
  • Мятно-зеленый цвет — этот оттенок в моде уже несколько сезонов и это не исключение.
  • Светлый сиреневый — самый нежный оттенок лета 2021.
  • Белый цвет — самый универсальный оттенок на лето.
  • Классический красный цвет лака также будет в тренде в этом сезоне.
  • Нюдовая палитра — нюдовые пастельные оттенки никогда не выходят из моды (бежевый, карамельный, пастельно-розовый, жемчужный, песочный) и подходят под любой образ .

Самое сложное решение, которое вам предстоит принять, когда дело доходит до следующего маникюра — это выбор цвета.

Форма ногтей не имеет особого значения, хотя стилисты и мастера рекомендуют отдавать предпочтение овальной форме ногтей, миндальной и мягкий квадрат.

Модные оттенки маникюра лето Модные оттенки маникюра лето Модные оттенки маникюра лето Модные оттенки маникюра лето Модные оттенки маникюра лето Модные оттенки маникюра лето Модные оттенки маникюра лето Модные оттенки маникюра лето Модные оттенки маникюра лето

Монохромные оттенки лаков можно использовать в любом сезоне, они подойдут под разную одежду. Однако иногда хотелось бы сменить что-то в себе, и сделать необычный маникюр, красивого цвета.

Учитываем цвет кожи

Если природа наградила вас красивым смуглым тоном кожи, то можно отдать предпочтение темным оттенкам лака – именно они сотрут возрастные изменения.

Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 2 Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 3

Сейчас в тренде вкусный коричневый, элегантный золотой и благородный бордовый цвет. Также можно взять на вооружение мятные тона и оттенки сладкой ваты. Прекрасной идеей при шоколадной коже будет золотой или темно-коричневый маникюр.

Статья по теме:  С чем носить укороченные джинсы — фото, 2022. С какой обувью носить укороченные джинсы?

Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 4

Если у вас от природы светлый оттенок кожи, его стоит поддержать соответствующим маникюром. Отлично подойдут нежные полупрозрачные тона, а также изысканная пастельная палитра. В своем косметическом арсенале стоит иметь лаки с розовым подтоном и светло-голубые оттенки.

Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 5 Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 6

Выраженный оливковый оттенок кожи – это аргумент в пользу нюдовой коллекции лаков. Но будьте осторожны – слишком желтый или бежевый тон не пойдет. Зато сочный или приглушенный оранжевый лак будет отличной идеей, которая непременно поднимет настроение.

Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 7

При теплом золотом оттенке коже можно сделать модный маникюр в нежно-коралловом или оранжевом цвете, чтобы зрительно замаскировать возрастные изменения.

Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 8

Универсальный выбор

Беспроигрышная идея для женщин любого возраста – это красивые лаки с розовым подтоном. Такая палитра выглядит женственно и изящно, но только если выбор сделан в пользу нежных пастельных тонов, а не провоцирующей фуксии.

Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 9

Вы точно не прогадаете, если решите сделать дизайн в неувядающей классике – бежевых, нюдовых и молочных тонах. Только рекомендуется делать ставку на стильное глянцевое покрытие. Усилить эффектность и антивозрастное действие можно с помощью втирки или блесток.

Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 10 Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 11

Светлые лаки стоит использовать в паре с декором, рисунками или на контрасте с яркими или темными цветами. В гордом одиночестве нюдовая палитра, напротив, подчеркнет возрастные изменения.

Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 12Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 13Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 14

stextbox внимание! Нюдовая палитра противопоказана при землистом оттенке кожи./stextbox

Современный дизайн может включать покрытие с шиммером или глиттером. Если плотность достаточно высока, то она удачно замаскирует любые следы возраста. Дополнительный плюс – это сверкающее покрытие, которое выглядит роскошно и приковывает к себе восхищенные взгляды.

Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 15

Нежный коралловый цвет также отлично зарекомендовал себя в антивозрастном маникюре. Он сочетает в себе женственность и красоту, но при этом не выглядит инфальтильно.

Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 16

Удачным выбором считается и насыщенное темно-коричневое покрытие, которое прекрасно смотрится как в гордом одиночестве, так и в дополнении с дизайном – стразами, рисунками или контрастом фактур.

Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 17

Выигрышные оттенки лаков можно найти в мятной, бирюзовой или светло-голубой палитре. Такие тона прекрасно сочетаются с тонкой светлой кожей, освежают и облагораживают образ. Голубая палитра удачно комбинируется с утонченными рисунками, стразами, блестками и втиркой.

Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 18 Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 19

Но взрослым женщинам необязательно довольствоваться только светлой палитрой. Темные тона также допустимы, но лучше использовать их в комбинации со светлыми лаками в дизайне. Альтернативой неудачному черному цвету может стать благородный шоколадный лак, а вместо красного лучше использовать бордовый.

Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 20 Маникюр, который молодит руки. Каким цветом накрасить ногти на руках летом 21

Дизайн ногтей омбре — одна из самых модных тенденций 2021 года. Эффекта омбре можно достичь с помощью любого сочетания цветов. Маникюр омбре отлично смотрится и на коротких ногтях и на длинных, любой формы.

Дизайн на длинные ногти

Бьюти-сфера сегодня — это разнообразие, инклюзивность и возможность выбора, поэтому мода на короткие ногти не противоречит актуальности экстрадлины.

Летние тренды дизайна на длинные ногти:

  • Втирка: радужные и голографические переливы подчеркивают красоту длинных ногтей.
  • Эффект омбре: плавный переход из одного цвета в другой отлично раскрывается на ногтевой пластине.
  • Стемпинг-дизайн: силуэты, животные принты, символика брендов и ироничные надписи — длинные ногти позволяют взять от стемпинга всё!
Статья по теме:  Уличная мода: стиль бомжей или новый шик? Почему россиянки смеются над этим стилем. Как называется стиль одежды под бомжа?

Этим летом советуем заявить о себе и своем характере с высококачественными пластинами, штампами, гелями и лаками из раздела Все для стемпинга от ParisNail.

Дерзкая красота Красиво, необычно, стильно! Еще вариант на длинные ногти Нежная лирика Герои комиксов — это стильно

Красота прежде практичности, поэтому вы выбираете длинные ногти? Тогда рекомендуем купить:

Дизайн на миндалевидную форму ногтей

Миндалевидная форма ногтей удлиняет пальцы, делая их визуально более тонкими и хрупкими. Для такой ногтевой пластины советуем выбирать цветочные мотивы. Тематика флоры особенно актуальна в летний сезон, а ещё легко выполняется с помощью слайдеров. Женственность и красота — это просто и быстро!

Градиент на миндалевидных ногтях Лето — время теплых цветов! Как вам такой вариант нейл-дизайна?

Для трендового дизайна на миндалевидную форму советуем приобрести:

Лето — время года, когда особенно сильно хочется выглядеть модно и хорошо. Конечно, стоит помнить о приемах, которые помогут каждый день выглядеть стильно и не забывать о ногтях.

Тренд 3: Матовый маникюр на лето

Стильный матовый маникюр на лето

Летние ногти с матовым топом

Матовый маникюр серо-желтый

Очень нежный матовый летний маникюр

Нестареющий тренд летнего маникюра — матовый топ. Он придает ногтям бархатистость и нежность. Матовый топ подходит и для ярких цветов лака, как: синий, красный, розовый, фиолетовый, так и для пастельного маникюра. Даже дизайн с рисунками в виде абстракции или волн модно покрывать матовым топом.

Тренд 4: Волны на ногтях, море

Самый модный летний маникюр с волнами

Море на ногтях

Морской маникюр

Красные волны на ногтях

Нежный летний маникюр с дизайном

Нюдовый маникюр с дизайном

Новый тренд летнего маникюра — море на ногтях, пенный дизайн. Это сложный дизайн, который выполняют профессиональные мастера. Они наносят несколько оттенков гель-лака таким образом, что получаются волны с пеной. Дополняют дизайн мелкими блестками. Это шикарная идея для ногтей любой длины и формы. База под рисунком «море» обычно нейтральная — пастельная или нюдовая.

В летний сезон девушки носят босоножки с открытым передом, потому понадобится обратить внимание и на ногти на ногах. Красиво, когда маникюр и педикюр одинаковый. Прекрасно, что для летней тематики можно выбирать самые разнообразные палитры цветов лака для ногтей. Главное, чтобы цвет ногтей хорошо сочетался с обувью, аксессуарами, одеждой.

Основные техники оформления маникюра 2021-2022 года

Фотографии ярких новинок маникюра наступившего сезона уже давно вдохновляют девушек и женщин на создание своего неповторимого образа и ждут своего часа в ожидании тепла, чтобы воплотиться в реальность. Именно они диктуют сочетаемость цветов и помогут смоделировать красивый и модный маникюр. Чтобы выбрать для себя лучшее, стоит для начала ознакомиться с различными техниками оформления и дизайна разноцветного маникюра.

маникюр разноцветный в пастельных тонах разноцветный маникюр фото разноцветный маникюр на коротких ногтях разноцветные цвет маникюра

  • Резкий переход (вертикальный или горизонтальный) от одного цвета в другой во френч-маникюре – это техника послойного нанесения, которая часто используется как основа для более сложного маникюра.

разноцветные цветы маникюр разноцветный маникюр сочетание цветов яркий разноцветный маникюр нежный разноцветный маникюр маникюр весна разноцветная французский маникюр разноцветный

  • Геометрические абстракции, мозаика, произвольное смешение цветов, «негативное пространство» – техника, которая всегда остается на пике популярности у всех, кто обожает разноцветный маникюр.

маникюр 2021 весна разноцветные разноцветный маникюр фото сочетания разноцветный весенний маникюр разноцветный маникюр сочетание цветов фото

  • Теперь пришло время рассмотреть подробнее все сочетания цветов, которые будут в тренде этого сезона и решить, какие из них подходят для выбранного нашими читательницами образа больше всего.
Статья по теме:  С чем сочетается мятный цвет в одежде. Ментоловый цвет это какой.

Схемы сочетания цветов в маникюре

При выборе дизайна маникюра удобно пользоваться специальными схемами сочетания цветов. Ведь не все цвета и оттенки гармонично сочетаются друг с другом. Например, некоторые сочетания создают романтический настрой, другие дерзкие и бунтарские, третьи веселые и жизнерадостные. Схемы сочетания цветов универсальны и подходят как для выбора гель лака, так и одежды. Предлагаем вам взглянуть на схемы.

Разноцветный маникюр сочетание цветов схемы

Следующая схема поможет в выборе цветов маникюра в зависимости от времени года. Так, зимой преобладают холодные оттенки, осенью теплые, отражающие все цвета опадающий листвы — желтые, пурпурные, коричневые.

Разноцветный маникюр сочетание цветов схемы 2

На следующих схемах не трудно подобрать цвета для маникюра в трех оттенках и в пяти.

разноцветные руки маникюр 1 красивый разноцветный маникюр

Нежный коралловый цвет также отлично зарекомендовал себя в антивозрастном маникюре. Он сочетает в себе женственность и красоту, но при этом не выглядит инфальтильно.

Как выбрать лак для длинных ногтей?

Отрастить длинные ногти не всегда выходит самостоятельно, но сейчас не проблема нарастить ногтевые пластины. И уж когда у вас красивый длинный маникюр, то задержек с выбором подходящего тона лака не будет. Подобрать цвет лака для ногтей такого вида вы можете сами. Главное, чтобы ваш маникюр смотрелся не вульгарно. Универсально, когда на ногтевые пластины накладывают два слоя любого цвета лака, смотрится просто и аккуратно.

Красивый маникюр на длинных ногтях

Красивый маникюр на длинных ногтях

Нейл-арт с узкими продольными полосками на темном либо светлом фоне увеличит длину ногтей. Да и выглядит очень изящно. Часто делают этот маникюр только на одном среднем или же безымянном пальце.

Молодые девушки предпочитают украшать свои длинные ногти яркими оттенками лаков. Красиво смотрятся лаки ультрамаринового цвета, изумрудного тона, золотистого и перламутрового.

Выбор цвета лака для ногтей по форме ногтевой пластины: советы

Не бывает одинаковых форм ногтей у разных людей из-за индивидуальных особенностей их строения. Ногтевые пластины по форме делят на квадратные, овальные, узкие, широкие, трапециевидные. Если нет знаний, то подобрать цвет лака для разных типов ногтей сложно.

Французский маникюр для любой формы ногтевых пластин.

Французский маникюр для любой формы ногтевых пластин

Советы по выбору цвета лака для ногтей:

  • Ногти короткие , квадратные. Нельзя обладательницам таких ногтевых пластин применять лаки темного, зеленого тона. Для идеального образа лучше использовать серебристые, нюдовые, розовые цвета. По возможности не стоит подкрашивать лаком места в зоне уголков внизу ногтевых пластин.
  • Ногти короткие , овальные. Таким ногтевым пластинам лучше всего и подбирать темные, яркие, коралловые и другие цвета радуги тонов красок для ногтей. Не подойдут для этих ногтей нюдовые лаки.
  • Ногти длинные и узкие симпатично выглядят в классическом стиле. Им пойдет нюдовый, красный цвет. А тона яркого фиолетового, темного-черного стоит избегать.
  • Ногти длинные и широкие. Для них лучше подойдут цвета бордового и сливового тона, нельзя выбирать перламутровые, светлые лаки. Визуально данные лаки будут делать ногтевые пластины шире.
  • Трапециевидные ногти. Для этих ногтей применяйте лак с насыщенным тоном, но не броским. Приглушенные коралловые, цикламеновые, фиалковые цвета подойдут в самый раз.

Еще вы можете посмотреть здесь статьи на схожую тематику:

Оцените статью
РесницаМания