Маникюр на коротких ногтях: модные оттенки, идеи, тренды. Какие цвета лучше смотрятся на коротких ногтях

Выбирайте серебро или золото, а если используете для других ногтей цветной лак, то подбирайте глиттер в тон. Блестки можно нанести на ногтевую пластину не полностью, а лишь возле кутикулы или, наоборот, на кончик ногтя.

Полезные советы по маникюру, чтобы короткие ногти выглядели модно

Прежде всего, потребуется правильный режим ухода за ногтями:

  • Позаботьтесь о своих кутикулах : чем лучше выглядят ваши кутикулы, тем лучше выглядит ваш маникюр. Обязательно используйте масло, увлажните кутикулу, прежде чем отодвинуть её с помощью толкателя. Эта операция увеличит поверхность ногтей и сделает их визуально более длинными.
  • Увлажнение: увлажненные руки всегда будут выглядеть великолепно, но многие люди забывают об увлажнении своих ногтей. Используйте хорошее масло для этого, которое улучшит блеск и силу, и ваши ногти сразу перестанут выглядеть матовыми и ломкими.
  • Регулярно пользуйтесь пилочкой: для тех кто не знает, эта простая операция не позволяет кончикам ногтей выглядеть «рваными» (они меньше царапаются), а также помогает их укрепить. Внешний вид становится аккуратнее, ровнее и чище. Пилочка под рукой — отличная и простая привычка, которая позволит вам иметь более здоровые короткие ногти.
  • Полируйте : если вы предпочитаете натуральный вид ногтей, придайте им блеск, чтобы они выглядели великолепно. Вам не нужно делать это часто, возможно, один или два раза в месяц, в зависимости от вашего образа жизни. Полировка ваших ногтей не только придаст им хороший блеск, но и сгладит эти раздражающие неровности.

полировка ногтей

Когда дело доходит до украшения ваших ногтей, будьте аккуратны! Пусть лучше они будут однотонными (насыщенные цвета, такие как красный, синий и даже черный отлично смотрятся на коротких ногтях), чем на них будет некрасивый, «смазанный» рисунок. Специальный инструмент и ацетон позволят вам быстро исправить любые ошибки.

Выберите хорошую форму ногтя, которая подходит для вашей длины и выбранного маникюра. Наконец — не бойтесь украшать. Можно выбирать как вычурный, так и очень минималистский дизайн (мы предоставили множество вариантов ниже!). Изучайте пока не найдете несколько дизайнов, которые вы действительно хотите попробовать.

Эти примеры маникюра выглядят потрясающе на всех длинах ногтей, а особенно на коротких, как у вас (и у меня).

65 примеров маникюра на короткие ногти, который стоит попробовать

1. Классика

Испытанная временем настоящая классика, френч с белыми кончиками подходит не только для длинных ногтей. Секция белого будет короче, но выглядит не менее шикарно или стильно, потому что она на более коротких ногтях.

френч на коротких ногтях

@nailkaterina

2. Цветы

Предстоящий модный сезон подсказывает нам тренд, переносить ногтевой рисунок немного дальше, чем ноготь — это отличная и модная идея, и она работает лучше всего с короткими ногтями, поскольку дизайн лучше сочетается с пальцами. Рисование ромашки на ногтях и пальцах дает самый крутой цветочно-эффектный образ из когда-либо созданных.

Статья по теме:  Не пилкой единой: как выбрать хороший домашний маникюрный набор. Сколько стоит маникюрный набор?

маникюр для коротких ногтей

3. Синий Кобальт

Глубокий кобальтово-синий на кончиках, боковых сторонах, в районе кутикул и с рисунком сразу же привлечет внимание. В сочетании с белым и натуральным цветом под глянцевой поверхностью, синий действительно сияет, а формы, создаваемые обрамлением, выглядят хорошо продуманными. Это один из лучших дизайнов для коротких ногтей на любой случай!

синий маникюр на короткие ногти

@Unistell_kr

4. Естественный цвет с акцентами

Глянцевым гелевым ногтям не нужно слишком много, чтобы сделать их интересными. Тот факт, что ногти короче, не означает, что нет способа который позволит подчеркнуть внешний вид. Здесь используются штриховые рисунки, чтобы подчеркнуть и даже сделать ногти длиннее с помощью простых белых линий и вспышки фуксии на акцентном ногте.

маникюр для коротких ногтей

@irina_rain

5. Черный, изумруд и натуральный цвет

Изумрудно-зеленые и чёрные рисунки на ногтях на натуральном фоне окружены глубокими блестящими чёрными ногтями. Комбинация впечатляющая. Первоклассный маникюр для более коротких ногтей.

черный маникюр на коротких ногтях

@nailkaterina

6. Белый и Розовое золото

Это забавный вариант для коротких ногтей! Розовое золото популярно уже давно. В сочетании с белым лаком контраст удивительно феноменален и его легко попробовать, используя всего несколько элементов, точек и линий.

золотой маникюр на короткие ногти

7. Текстурированный неаполитанский

Шоколад, клубника и ваниль создают потрясающий вариант для коротких ногтей, который демонстрирует эстетическое сочетания текстуры с блестящей и матовой поверхностью. Контраст между этими двумя отделками визуально привлекательный, но цвет является основной составляющей общего впечатления от этого дизайна.

маникюр с текстурой для коротких ногтей

Текстуры – настоящий хит маникюра на короткие ногти. В качестве текстур выбирают окрас камней, морские волны, космос и другие, на которые хватит фантазии. Чтобы создать такую красоту на ногтях можно рисовать кистью по влажному гель-лаку или отпечатать узор с кусочка канцелярского файла.

Актуальные формы ногтей

Аккуратный короткий маникюр продолжает возглавлять списки модных трендов. Он дарит своей обладательнице мобильность, практичность в уходе и дизайне, широкое поле для экспериментов. Если длинные ногти требуют постоянной коррекции или наращивания с участием мастера, то на коротких дизайн можно периодически или постоянно выполнять самостоятельно.

  • Прямоугольные ногти с ровным срезом, модные в прошлом году, постепенно уступают свои позиции более сглаженным по углам и острым пропорциям.
  • В моде будет прямоугольная форма с закругленными уголками, или квадратная со скошенными углами.
  • Второе место в рейтинге популярности занимают острые формы, хотя подать их эффектно в коротком маникюре удастся не всем из-за особенностей исходных пропорций. Выходом станет заостренный овальный маникюр.

Трендовые оттенки

Модные тенденции нам подсказывают образы с показов сезонных коллекций, прогнозы и творчество стилистов, а также институт Pantone со своим цветом года.

На пике популярности продолжает держаться нежный молочный гель-лак, который позволяет создавать невесомые, легкие дизайны.

Статья по теме:  Маникюр, который отталкивает мужчин: психология цвета, неудобная правда про френч. И что они минимализм, монохром и графику думают. Маникюр который подходит ко всему?

Никуда не делась и пастель, пользующаяся особым спросом в весеннем маникюре. Маникюр на лето тоже часто включает пастельные оттенки, которые ассоциируются с летней природой – голубой, желтый, салатовый.

Всегда уместно и лаконично на коротких ногтях смотря приглушенные тона – они делают руки изящными и подчеркивают утонченность девушки.

Универсальный оттенок – нюдовый. Он отлично подходит для коротких ногтей, а также любых событий – деловых встреч, свиданий, свадеб, и образов – платьев, офисных костюмов, повседневной одежды.

Ну и конечно красный, который создан для коротких ногтей. Благодаря маленькой площади ногтевой пластины, красный гель-лак не будет выглядеть слишком ярко и подойдет даже делового маникюра.

Разнообразные полоски вдоль и поперек ногтя, клетка и пересечения, черчения, квадраты, треугольники и многоугольники тоже отлично будут смотреться на ногтях короткой длины. А исполнить их предельно просто, используя тонкую кисть.

Серый цвет

Маникюр на коротких ногтях: модные оттенки, идеи, тренды. Какие цвета лучше смотрятся на коротких ногтях 2

alena_gurdjiyan_official alena_gurdjiyan_official

Не менее универсальный цвет — серый. Он очень подходит для делового дневного маникюра. Темный оттенок маренго зрительно сужает и вытягивает ногтевую пластину, а благородный жемчужно-серый выглядит очень скромно и неброско. Для теплого оттенка кожи выберите серо-бежевые и серо-коричневые лаки.

Среди разнообразия темных и ярких цветов не забывайте о классических натуральных оттенках. Выбирайте лаки сложных бежевых тонов с сероватыми или темно-розовыми нотами. Они должны быть чуть темнее кожи рук. Избегайте светлых оттенков оранжевой гаммы — они визуально укорачивают пальцы, а ногти делают более широкими. Тот же эффект дают и светлые перламутровые лаки.

Золотистые лаки

Очень стильно выглядят модные золотистые лаки. Они чрезвычайно разнообразны — в продаже встречаются очень светлые оттенки белого золота и насыщенные темные с бронзовым подтоном. Лаки с эффектом металлик требуют аккуратного нанесения в два, а лучше в три слоя. Но при должной сноровке можно сделать потрясающий маникюр, уместный и в будни, и в праздники.

Для особых случаев пригодятся лаки с блестками — глиттеры. Выбирайте текстуру с большим количеством крупных округлых и шестигранных блесток — они плотно покрывают ногтевую пластину, создавая эффект сияющего металлического покрытия. Для усиления эффекта нанесите под глиттер эмаль соответствующего оттенка — так маникюр будет выглядеть еще более празднично.

Выбирая текстуру лака, остановитесь на плотной эмали или полупрозрачном желе, дающим блестящее покрытие. Если лаку не хватает собственного глянца, его можно покрыть топом с эффектом блеска — это придаст любому оттенку глубину.

А какие цвета уже есть в вашей косметичке? Обязательно напишите об этом в комментариях!

Читайте также: 65 стильных новинок трендового маникюра осень-зима 2017-2018

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Заполнили весь ноготок яркими камушками, но все еще не хватает акцентов? Добавьте к этому омбре в сером оттенке, а негативное пространство на ноготках белого цвета придаст маникюру воздушности.

Форма

От формы ногтя также зависит выбор цвета лака. Стоит ли ярким цветом акцентировать внимание на коротких ногтях некрасивой формы? Для начала стоит обратиться к хорошему мастеру по маникюру и нейл-дизайну. Иногда бывает достаточно правильно обработать кутикулу и ногтевые валики, чтобы форма ногтя изменилась. Убрав или отодвинув кутикулу, можно не только увеличить длину ногтевой пластины, но и изменить форму, что открывает больше возможностей для выбора цвета лака и эффекта.

Статья по теме:  Как написать объявление о маникюре (инструкция примеры). Как написать мастеру по маникюру на запись.

Если даже эти манипуляции не помогли изменить форму ногтя, всегда есть возможность скорректировать ее с помощью гелевого покрытия. Опытный нейл-мастер может исправить даже трапециевидную форму ногтя, превратив его в приятный овал или круглый квадрат.

Когда ногти подготовлены, можно заняться выбором цвета. Выбирая гель лак, дизайн на короткие ногти, старайтесь учитывать и цвет кожи пальцев: не все оттенки лака могут создать гармонию.

Слишком короткие ногти совсем потеряются, если лак будет очень светлого или белого цвета. Дизайн 1-2 ногтей даже при однотонном маникюре будет привлекать внимание именно к ним. При этом можно сделать комбинирование разных пастельных оттенков, такая игра цветов сделает ногти заметнее.

дизайнерский маникюр

Если хочется светлого, делайте монохромный дизайн, использовав разные оттенки и фактуры одного цвета.

Двухцветный маникюр можно интересно обыграть, добавив мягкую вертикальную геометрию.

геометрический вертикальный узор на ногтях

Тёмные лаки (глянец, матовый, легкое мерцание) также, как и яркий красный, вполне подойдут для коротких ногтей при условии их красивой формы. Интересно будет смотреться легкая паутинка контрастного цвета или блестящий акцент на самом любимом ногте или пальце, на котором носите кольцо.

темно-фиолетовый маникюр на коротких ногтях

Глубокий кобальтово-синий на кончиках, боковых сторонах, в районе кутикул и с рисунком сразу же привлечет внимание. В сочетании с белым и натуральным цветом под глянцевой поверхностью, синий действительно сияет, а формы, создаваемые обрамлением, выглядят хорошо продуманными. Это один из лучших дизайнов для коротких ногтей на любой случай!

Омбре и аэрография на коротких ногтях

Отличной альтернативой классическому французскому маникюру будет омбре с розовым цветом у основания ногтя и белой краской на кончике. Особенно если ногтевая пластина слишком уж короткая, и нет возможности нарисовать красивую широкую «улыбку» белым цветом. За основу можно взять не только нюдовый розовый цвет, а и любой другой по вашему желанию.

Омбре лучше делать специальным аэрографом, который распыляет краску мельчайшими частицами, делая идеальный и очень плавный переход одного цвета в другой. Но можно нарисовать его и с помощью кусочка обычной губки.

Маникюр на коротких ногтях: модные оттенки, идеи, тренды. Какие цвета лучше смотрятся на коротких ногтях 3
Омбре на короткие ногти
Маникюр на коротких ногтях: модные оттенки, идеи, тренды. Какие цвета лучше смотрятся на коротких ногтях 4
Омбре на короткие ногти

Глиттер и блеск для короткой ногтевой пластины

Если хочется больше торжественности и праздничности, особенно если для этого есть повод, на коротких ногтях можно смело использовать глиттер и блестки. Если вы думаете, что выложить красивый рисунок на короткой ногтевой пластине не удастся, просто покрывайте ее целиком глиттером — на коротких ногтях это будет смотреться гораздо более сдержанно, чем на длинных.

Выбирайте серебро или золото, а если используете для других ногтей цветной лак, то подбирайте глиттер в тон. Блестки можно нанести на ногтевую пластину не полностью, а лишь возле кутикулы или, наоборот, на кончик ногтя.

Маникюр на коротких ногтях: модные оттенки, идеи, тренды. Какие цвета лучше смотрятся на коротких ногтях 5
Маникюр на коротких ногтях: модные оттенки, идеи, тренды. Какие цвета лучше смотрятся на коротких ногтях 6
Маникюр на коротких ногтях: модные оттенки, идеи, тренды. Какие цвета лучше смотрятся на коротких ногтях 7

Оцените статью
РесницаМания