Маньяки и серийные убийцы. Как ими становятся. Кто такой серийный убийца

Будучи профессионалом, его уважали в своем кругу, однако, коллеги и местные жители начали высказывать озабоченность по поводу высокой смертности в области, а также большого количества подписанных форм для кремации пожилых женщин.

Серийные убийцы: тяга к насилию (18+)

Криминальный мир стал неотъемлемой частью мира обычного с незапамятных времен. Убийцы и маньяки оставили свои кровавые следы на всех материках.

Сколько должно быть жертв, чтобы преступник получил «статус» серийного? Есть разные мнения. Так, по версии ФБР, серийностью является «два или более убийств, совершенных как отдельные случаи, обычно единичным злоумышленником-одиночкой».

Мотивация для преступления черты закона одна — удовлетворить свои извращенные желания. Что же касается самого преступления, то оно может быть как произвольным, так и тщательно подготовленным. Жертвы — случайными либо объединенными какими-то общими признаками.

При этом нельзя путать убийцу серийного и массового. Массовый лишает жизни людей в разных местах и за короткий промежуток времени, без передышки. У него нет того самого «охлаждения». Правда, некоторые специалисты склонны выделять и серийно-массовые убийства.

Анатолий Сливко.jpeg

Если отмотать назад годы жизни каждого «серийника», станет ясно: маньяк в нем «растет» с раннего детства. Насилие в семье, жестокость, генетика, вовлечение в садистскую деятельность — вот семена, из которых в будущем легко может вырасти тяга к преступлению. Эти дети зачастую были изолированы от нормальной среды, им просто не оставили шанса стать другими.

Кстати, массовое заблуждение: «серийников» часто считают исключительно хитрыми, умными. Но на деле они обычно имеют средний или даже низкий IQ. Но, конечно, есть и исключения.

Серийные убийцы СССР

Молодое советское государство стало благоприятной средой для появления и преступников различной специфики. Среди многочисленной армии воров и шулеров быстро появились и серийные убийцы. Жизнь в государстве еще не была отлажена, органы правопорядка просто физически не могли остановить поток криминала. Одним из первых это понял житель Москвы Василий Комаров. В период с 1921 по 1923 годы он отправил на тот свет более тридцати человек. Комаров орудовал вместе со своей женой, которая, как и Василий, жажду наживы ставила выше чужой жизни. Сборник: Серийные убийцы СССР (18+)

В конце 30-х годов милиционеры Свердловской области оказались не готовы к противостоянию с серийным убийцей Володей Винничевским. Несовершеннолетний парень охотился за маленькими детьми, насиловал их, убивал, а трупы тщательно прятал. Появление маньяка «нового формата» заставило стражей порядка изменить привычные принципы работы. Впервые им бросил вызов, хотя и молодой, но хитрый и умный противник.

Винничевский.jpg

Сразу после войны в Ленинграде объявился Филипп Тюрин. Серийный убийца охотился за жертвами на рынках, заманивал их к себе в дом и убивал. Цель — жажда легкой и быстрой наживы.

Статья по теме:  Почему ашваганда запрещена в России? Ашваганда: лечебные свойства и противопоказания. Ашваганда почему запретили в России

Но все же вплоть до 80-х годов появление «серийников» в СССР было редким. Но под занавес советской власти ситуация изменилась. В 1982 году из-за личных обид в криминальный мир влились братья Нехаевы, которые выбрали в качестве орудия отмщения яд. Появился «Вор-вне-закона» Сергей Мадуев. На его счету десять трупов, побеги из тюрем и… соблазнение следователя Натальи Воронцовой.

Интересно вот что: особенно неблагополучными в криминальном плане являлась Ростовская область. На втором месте расположилась Москва.

На сегодняшний день, серийные маньяки-убийцы все также являются загадкой для судебных психиатров. Существует аксиома, что хладнокровными палачами не рождаются, а становятся, также экспертами было твердо доказано, что человек, совершивший серийные преступления, не раскается и не изменится.

Разнообразие видов

Еще одним типом душегубов являются так называемые «миссионеры». Мотив их преступлений – очищение планеты от «ненужных» людей. Одним из «очистителей» является лондонский серийный убийца, который известен миру под псевдонимом «Джек-Потрошитель». На его счету не менее 5 смертей, все жертвы – самые обычные проститутки из трущоб. Примечательно, что маньяка также называли «Кожаным Фартуком» – его определенные анатомические знания, свойственные умелому хирургу, позволяли ему аккуратно извлекать органы жертв. Невероятно жестокие убийства пришлись во время перенаселения Ист-Энда, ухудшения условий труда, увеличения случаев насилия и злоупотребления алкоголем. В октябре 1888 года в Лондоне функционировало 62 борделя, нищета заставляла женщин заниматься проституцией.

Так, Джек Потрошитель считается миссионером. Он убивал женщин легкого поведения. Кто-то из маньяков истребляет темнокожих, кто-то – только мусульман. Важно не путать, как вот с Андерсом Брейвиком: он не серийный, а импульсивный убийца, массовый. Серийный характеризуется тремя и более убийствами с перерывами между каждым не менее полторы недели – это так называемый «период охлаждения». Человек после того, как лишил кого-то жизни, должен отдохнуть эмоционально, ведь ему не свойственно убивать.

Мотивы хладнокровных палачей: почему они хотят убивать

Некоторые считают, что фабула убийства должна быть похожей, или орудие преступления должно быть таким же. Однако, на самом деле это все принципиально. Многие совершает такие преступления импульсивно, находясь в состоянии аффекта. Например, в планах было использовать холодное оружие, а получилось так, что смерть наступила от удушья.

Те маньяки, которые отличаются щепетильностью и имеют синдром навязчивости (обсессивно-компульсивное расстройство), захотят завершить историю так, как планировали изначально, они будут нервничать после совершения преступления и искать следующую жертву, тщательнее продумывая ход событий. Человек, который, к примеру, в детстве был угнетен своими родителями, не чувствовал любви, видел насилие в семье, при убийстве своего обидчика сбрасывает таким образом напряжение. Если что-то идет не так, это может выбить его из колеи.

Статья по теме:  С добрым утром! 7 напитков, которые бодрят не хуже кофе. Что лучше всего бодрит.

В принципе, догадаться вообще невозможно, является ли человек серийным убийцей. Многие из них существуют среди нас и чувствуют себя достаточно спокойно. Мотивом преступления может оказаться что угодно: внезапная, резкая фраза, неприятное воспоминание, сильное чувство обиды или недооцененности. Понятие «сопереживание» у маньяков отсутствует. Они не чувствуют вины в том, что у них нарушена эмпатия. Социальные хищники могут ощущать стыд, скуку, сострадание или одиночество, однако все это будет отличаться от состояний обычного человека.

Многие маньяки и серийные убийцы ведут двойную жизнь. Ходят на работу, каждый день пересекаются с десятками людей, общаются со своей семьей и воспитывают детей. Тед Банди, осужденный и приговоренный к смертной казни, сумел вместе со своей женой зачать дочь в камере смертников, а Андрей Чикатило, являющийся известным советским насильником, садистом и каннибалом, некоторое время был директором школы. Некоторым из них нравится чувствовать выше, доминировать, показывать свое превосходство. Нередки случаи, когда маньяки специально оставляют своих жертв в живых, чтобы те потом описывали их внешность, давали наводки.

Маньяки и серийные убийцы

Андрей Романович Чикатило — советский серийный убийца, насильник, педофил, некросадист, некрофил и каннибал.

Эти люди убили пятерых детей в 1963-1965 годах в Большом Манчестере, Англия. Их жертвам было от 10 до 17 лет. Перед тем, как быть зверски убитыми несчастные были подвергнуты сексуальному насилию.

Убийцы Шпрее (импульсивные убийцы)

Согласно ФБР, убийства убийство нескольких человек в двух или более разных местах почти без интервала и обычно выполняются двумя или более убийцами. Убийцы, которые совершают убийства, известны как убийцы толпы (импульсивные или несвоевременные убийцы на испанском языке). Много раз убийцы толпы знают своих жертв, и первые убийства могут быть совершены против членов их собственной семьи или сентиментальных партнеров.

Первое различие между массовыми убийцами и убийцами-шпилями заключается в месте убийств. В то время как массовые убийцы совершают нападение в одном месте, убийца взрывается в двух или более местах. Следовательно, есть промежуток времени между нападениями, которые не происходят с массовыми убийствами. Другое отличие состоит в убийствах.В то время как массовое убийство предвосхищает его действия и действия в одиночку, убийца-бродяга обычно действует вместе с другими убийцами толпы и обычно его атаки не умышленны и да импульсивны, как приступ гнева, Они просто берут свое оружие и уходят, чтобы убить.

Основные характеристики убийц-бродяг:

  • Атаки в двух или более разных местах.
  • На каждом целевом сайте убивают несколько человек.
  • Жертвы убивают наугад, без различия расы, пола или возраста.
  • Временной интервал между атаками минимален, может быть часов или нескольких дней.
  • Стреляющие убийцы обычно атакуют вместе, имея возможность действовать группами из двух или более человек.
Статья по теме:  Полезные свойства cемян чиа, как их употреблять, рецепты. Семена чиа что это

Маньяки и серийные убийцы. Как ими становятся. Кто такой серийный убийца 2

В Днепропетровске, Украина, несколько молодых людей в период с июня по июль 2007 года несколько раз убивали нескольких людей, они стали известны как маньяки из Днепропетровска. Другим случаем такого типа является семья Мэнсона — группа под руководством Чарльза Мэнсона — которая убила 7 человек в разных атаках между 9 и 10 августа 1969 года.

Серийные убийцы (серийные убийцы)

Серийный убийца, без сомнения, самый глубокий убийца из трех, наиболее трудных для захвата и сложнее понять. Хотя (обычно) это человек, страдающий психическими расстройствами, так же, как массовые убийцы и убийцы толпы, серийные убийцы Обычно они имитируют общество, Они прячутся за маской, которую они производят годами. Есть десятки известных случаев, связанных с серийными убийцами, поведение которых совершенно незаметно; Успешные люди, с выше среднего интеллекта, женатые, родители, успешные предприниматели. Это был фасад, который видел общество, но под его маской был садистский психопат, который убил без всякого раскаяния.

Серийные убийцы — убийцы, которые, как следует из названия, убивают поочередно, но в отличие от описанных выше, промежуток времени между его преступлениями длинный, может идти от нескольких дней до нескольких месяцев и даже лет.

Кроме того, жертва серийного убийцы так же важна, как и его собственная жизнь, потому что представляет собой фантазию в вашем уме, Серийный убийца дает огромное удовольствие совершению убийства и жизни в тот момент очень интенсивно, поэтому серийные убийцы обычно убивают одного человека за раз и почти никогда не имеют двух или более в той же атаке. И, как если бы каждый из их жертв представлял свой мир, они могли часами тратить или рубить тело. После совершения преступления они возвращаются к нормальной жизни в обществе, как будто ничего не случилось, и позже, когда желание убить вновь появляется, они снова нападают. Вот почему промежуток между убийствами настолько велик.

Характеристики серийного убийцы:

  • Обычно они убивают одного человека за раз.
  • Время между их атаками длительное.
  • Привыкший к выбору жертв с одним профилем (черный или белый, женщина или мужчина, проститутки, гомосексуалисты и т. Д.)
  • Жертвы представляют собой фантастический объект для убийцы.

Маньяки и серийные убийцы. Как ими становятся. Кто такой серийный убийца 3

Тед Банди является одним из самых плодовитых и умных серийных убийц в Соединенных Штатах, его криминальная волна с 1974 по 1978 год убила 35 женщин. Эдмунд Эмиль Кемпер — серийный убийца 70-х годов, ответственный за смерть 10 человек, а Джон Уэйн Гэси, известный как «клоун-убийца», был приговорен к смертной казни за убийство 33 человек, большинство из которых были молодыми гомосексуалисты.

Оцените статью
РесницаМания