Маргарита Суханкина. Сколько лет суханкиной маргарите в 2022 году

С красным консерваторским дипломом работу было найти несложно, и вскоре певица отправилась в зарубежный гастрольный тур с труппой Большого театра. Концерты прошли с огромным успехом, о Суханкиной написали в западной прессе. С этого момента она стала одной из ведущих оперных солисток главного театра страны, которому отдала десять лет.

Маргарита Суханкина

Маргарита Суханкина — советская и российская оперная и эстрадная певица, биография которой долгое время была скрыта за завесой тайны. Популярность композиций, исполненных ею, но представленных другими артистками, породила множество слухов о личности звезды с необыкновенным голосом. Ее творчество и сегодня волнует поклонников, а сама Маргарита удивляет жизнелюбием и искренностью.

Родилась Маргарита в Москве в семье инженеров. Суханкины не были богатыми людьми, девочке часто приходилось донашивать вещи старшего брата. В 4-летнем возрасте родители отвели Маргариту во Дворец пионеров и школьников на Ленинских горах, где малышку приняли в хор и вскоре сделали солисткой. Позднее она стала заниматься еще и в музыкальной школе по классу фортепиано.

В 1975 году Суханкина попала в Большой детский хор Всесоюзного радио и Центрального телевидения под управлением Виктора Попова, в котором сходу заняла место солистки старшей группы. Начались гастроли по союзным республикам, а позже и за рубеж, многочисленные концерты и фестивали, съемки на телевидении. Позднее Маргарита называла руководителя Большого детского хора своим крестным отцом в музыке.

Окончив восьмой класс, Маргарита Суханкина поступила в музыкально-педагогическое училище, после которого подала документы в консерваторию, но не прошла по конкурсу. На второй год девушку ждала аналогичная неудача.

Проучившись год в институте имени Гнесиных, Суханкина смогла наконец покорить экзаменационную комиссию консерватории. После получения диплома для исполнительницы начался период в творческой биографии, связанный с классической музыкой. Молодая оперная певица попала в труппу Большого театра.

За 10 лет службы Суханкина исполнила практически весь классический репертуар, но в начале XXI века ушла из коллектива. Среди партий, которые исполняла Маргарита, числились партии Ольги из «Евгения Онегина» Петра Чайковского, Лауры из «Каменного гостя» Александра Даргомыжского, Керубино из «Женитьбы Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта.

Музыка

С 14-летнего возраста Суханкина записывала песни вместе с другом Андреем Литягиным. Ее вокал звучал в песнях группы «Зона активности», а затем вокалистка спела 3 композиции: «Видео», «Звезды нас ждут» и «Эта ночь», которые вошли в дебютный альбом группы «Мираж». Помимо Маргариты, на этой пластинке звучал голос Наталии Гулькиной.

Однако для Суханкиной эти записи были только развлечением и не имели никакого коммерческого смысла. Певица записала и все песни второго альбома «Снова вместе», который сделал из «Миража» одну из самых востребованных групп СССР. Шлягеры «Музыка нас связала», «Новый герой», «Я больше не прошу» и «Наступает ночь» зазвучали из каждого дома.

И вот тут Маргарита Суханкина испугалась! Певица попросила Литягина нигде не указывать, что имеет отношение к эстрадной записи, иначе это могло стать причиной исключения из консерватории, к которой девушка так долго шла. В итоге на сцене под фонограмму солистки танцевали Татьяна Овсиенко, Ирина Салтыкова, Наталья Ветлицкая, а про настоящую обладательницу чистого голоса никто из слушателей не знал.

Статья по теме:  Ален Делон. Ален делон сколько лет сейчас 2022.

Фактически бесплатно записала Маргарита и третий диск «Не в первый раз», который выходил на кассетах в 1989 году. Официально пластинка стала распространяться только с 2008 года и уже с исполнением всех вокальных партий Екатериной Болдышевой. В альбом вошли музыкальные композиции «Я жду тебя», «Ты словно тень», «Двое нас».

После ухода из Большого театра Суханкина записала сольный «Чувашский альбом». К этому моменту в России началась мода на ретро и диско 80-х. Это послужило для певицы стимулом выйти из тени и наконец-то предстать перед публикой в качестве исполнительницы легендарных песен. Суханкина объединилась с Наталией Гулькиной, и артистки начали выступать дуэтом.

В 2005 году певицы записали хит «Просто мираж» и одноименный альбом, выходивший как диск дуэта Гулькиной и Суханкиной. Через год звезды вышли на сцену ГЦКЗ «Россия», где состоялся совместный концерт. В новой программе не было композиций из репертуара группы Андрея Литягина, тем не менее начались разбирательства по поводу песен. Исполнительницы сумели найти общий язык с продюсером и продолжили выступления в качестве «Золотых голосов группы “Мираж”».

В 2009 году Гулькина и Суханкина записали пластинку «Тысяча звезд». Заглавная песня, а также диско-хит «Мерцает ночь», на которые были выпущены клипы, стали популярными. Через год артистки участвовали в церемонии открытия зимней Олимпиады в Ванкувере, где дали 2 сольных концерта.

Впоследствии Гулькину заменила еще одна бывшая солистка группы Светлана Разина. Последний альбом «Отпусти меня» вышел в 2013 году, но к его появлению в «Мираже» вокалисткой осталась только одна Маргарита Суханкина. В ее исполнении была представлена новая версия хита «Осень».

В 2016 году артистка официально начала сольную карьеру. Маргарита продолжила исполнять песни «Миража» и записывать авторские треки. Одним из первых сольных хитов Суханкиной стала песня «Любовь моя».

Новый альбом «Музыка нас связала» в ее репертуаре появился в 2019 году. В него вошли главные хиты группы в новых аранжировках и несколько свежих песен. Это не устроило Литягина, который в очередной раз попытался запретить певице исполнять всем известные композиции.

Им было инициировано судебное разбирательство. Свой ущерб продюсер оценил в 25 млн руб. Однако выиграть удалось лишь процесс против организаторов концерта Суханкиной в Волгограде. Верховный суд в 2021 году утвердил решение, обязав их выплатить Литягину сумму в размере 130 тыс. руб.

В 2016 году артистка официально начала сольную карьеру. Маргарита продолжила исполнять песни «Миража» и записывать авторские треки. Одним из первых сольных хитов Суханкиной стала песня «Любовь моя».

Почему в свое время певица отдавал предпочтение исключительно карьере?

Певица четыре раза была замужем, помимо этого у нее были неофициальные отношения, но все попытки завести детей не заканчивались ничем хорошим. Именно поэтому она впервые обрела радость материнства только пять лет назад, хотя до этого у нее было много попыток забеременеть.

Статья по теме:  Павел Кассинский. Павел кассинский чей сын

Маргарита Суханкина. Сколько лет суханкиной маргарите в 2022 году 2

После множества разных ситуаций, которые были в ее жизни, Маргарита поняла, что физически не способна иметь детей, а это уже проблема.

Маргарита Суханкина на своем пути встретила много преград, так как не могла позволить себе иметь ребенка из-за насыщенного графика. Тогда на весы стал вопрос — либо /, либо.

Выше указано, что у нее было 4 официальных партнера, но ни один из них не оправдал ожиданий, ведь Маргарита рядом не чувствовала надежности и спокойствия, поэтому не рисковала становиться мамой. Это и привело к невозможности иметь детей.

Приемные дети Маргариты Суханкиной

Когда она стала приемной матерью двоих детей — четырехлетнего Сергея и трехлетней Валерии, ее жизнь впервые обрела неожиданный смысл.

Когда Маргарита решила пойти в детский дом, ей никто не помог советом и не поддержал словесно. Окружение не понимало этого решения, ведь со стороны казалось, что у нее есть все, чего она так хотела. Но, оказывается, и в 49 лет есть острая потребность быть кому-то нужным. Маргарите стало очень одиноко без детей.

Маргарита Суханкина. Сколько лет суханкиной маргарите в 2022 году 3

Вначале детки боялись шума, звуков, потому что перенесли много испытаний в неблагополучной семье. Маргарите пришлось пережить и это. Ей пришлось все делать с максимальной с теплотой и любовью. Она показала, что брала их на всю оставшуюся жизнь, а не на какое-то время, и что они были ее детьми, а не приемными или чужими.

У детей певицы также есть брат и сестра. Поскольку девочка уже взрослая, то у нее своя жизнь, а вот мальчика Светлана хотела взять в свою семью, но потом передумала, так как это большая ответственность.

Однако для Суханкиной эти записи были только развлечением и не имели никакого коммерческого смысла. Певица записала и все песни второго альбома «Снова вместе», который сделал из «Миража» одну из самых востребованных групп СССР. Шлягеры «Музыка нас связала», «Новый герой», «Я больше не прошу» и «Наступает ночь» зазвучали из каждого дома.

Музыкальное образование

После окончания восьмого класса девушка стала учащейся музыкально-педагогического училища. Но это учебное заведения было выбрано на самый крайний случай. Маргарите хотелось иной судьбы, она мечтала учиться в консерватории. Однако конкурс в консерваторию был большим, и она не сумела набрать нужное количество баллов. Через год ее постигла все та же неудача. На третий год она отнесла документы не только в консерваторию, но и ГИТИС, на факультет музкомедии. Все было тщетно, Маргариту нигде не ждали.

Маргарита Анатольевна Суханкина

Череда неудач не остановила настойчивую абитуриентку. Она все-таки сумела поступить в Государственный пединститут имени Гнесиных. Но учиться там она не смогла из-за конфликтной ситуации с педагогом. У преподавательницы сложилось особое мнение, касающееся голоса студентки Суханкиной, она хотела переучивать девушку на сопрано. Но Маргарита, несмотря на молодость, прекрасно понимала, что этого делать нельзя, поскольку от природы ей досталось меццо-сопрано, более низкий голос.

Могут быть знакомы

Следующий год был на удивление удачным для Маргариты. Она набралась опыта, уверенности в себе и смогла покорить строгую экзаменационную комиссию в Консерватории. Все годы обучения она была очень успешной студенткой, после получения диплома выпускницу пригласили работать в Большой театр.

Статья по теме:  Дети Эвелины Бледанс. Эвелина бледанс сколько детей

Маргарита Анатольевна Суханкина

Оперная дива за 10 лет своей службы исполнила почти весь репертуар классических произведений. Она играла роль Ольги в «Евгении Онегине», Лауры в «Каменном госте», Керубино в «Женитьбе Фигаро». В начале нового века Суханкина решила покинуть сцену Большого театра.

С 2010 года появились слухи о том, что Маргарита и Андрей Литягин живут гражданским браком, причем сама певица назвала его гостевым. Несмотря на то что папарацци часто ловили пару, целующуюся в общественных местах, продюсер опроверг информацию. А у поклонников появилось мнение, что такая новость служила пиар-ходом для карьеры музыкантов.

Вклад в искусство

Творчество Маргариты Суханкиной оказало большое влияние на российский шоу-бизнес. Однако разносторонние таланты певицы позволили ей проявить себя не только на эстраде, но и на театральных подмостках. Никто до сих пор не берется сделать окончательный вывод о том, на каком же поприще певица добилась истинного успеха, внесла наибольший вклад в искусство.

Одной из главных побед Маргариты является ее победа над жизненными неудачами и проблемами в личной жизни. Не имея возможности воспитывать собственных детей, Суханкина не побоялась усыновить чужих, ставших для нее родными. Пожалуй, в человеческом плане это и есть самое выдающееся достижение артистки.

В 2009 году Гулькина и Суханкина записали пластинку «Тысяча звезд». Заглавная песня, а также диско-хит «Мерцает ночь», на которые были выпущены клипы, становятся популярными. Через год артистки участвовали в церемонии открытия Зимней Олимпиады в Ванкувере, где дали два сольных концерта.

Хочет быть лучшим другом для сына и дочери

Маргарита Суханкина. Сколько лет суханкиной маргарите в 2022 году 4

«Дети должны знать, что мама — их лучший друг, что в случае чего надо бежать ко мне, а не искать понимания у чужих дяденек и тетенек», — пишет в Инстаграм знаменитость.

Она уверена, что детей нужно поддерживать во всем. А в увлечениях особенно.

Сергей любит заниматься музыкой. Учится играть на пианино. Но пока о том, чтобы пойти по стопам мамы речь не идет.

«Строю машины всякие, дома, рисую», — отвечает Сергей на вопрос о своих хобби.

Дедушка научил его разбираться в ключах и гайках, поэтому мальчик с удовольствием собирает машинки и велосипеды.

«У меня хорошо получается танцевать и гимнастика», — рассказывает Валерия.

Она занимается пять в неделю и устраивает настоящие концерты на веранде с соседскими ребятами. Они готовят афиши, назначают время и даже мастерят входные билеты.

«Все надо делать до конца. Надо либо делать, либо не делать», — учит своих детей Маргарита.

Поэтому ребята подходят ко всему более чем ответственно.

Познает трудности переходного возраста у детей

Маргарита Суханкина. Сколько лет суханкиной маргарите в 2022 году 5

Детей Маргарита усыновила в канун Нового года-2013. Сейчас Сереже 12, а Лере 11 лет. Поэтому певица наравне с другими родителями познает «прелести» пубертатного периода. С Сергеем приходится сложнее, чем с Лерой. Маргарита опасается, что сын может попасть в дурную компанию. Тревожные звоночки уже есть.

«Но парень должен быть парнем. У нас уже были и рваные штаны, и порванные куртки. Я ругаюсь, конечно, но понимаю, что растет парень», — делится артистка.

Оцените статью
РесницаМания