Марго Робби. Сколько лет марго робби

Затем она недолго встречалась с кем-то во время обучения в колледже, а также был непродолжительный роман с ее арт-директором Эйткеном. Некоторое время журналисты запускали слухи о том, что у Марго были отношения с Леонардо Ди Каприо, однако, они не получили подтверждения.

Биография Марго Робби

Марго Элис Робби (Margot Elise Robbie) родилась 2 июля 1990 года в Далби (Квинсленд, Австралия) в семье фермера Майка Робби и физиотерапевта Сари Кесслер. Воспитывалась без отца, поскольку родители развелись, когда она была еще ребенком. Мать растила Марго и ее старших сестру и брата Ани и Лахлана, а также младшего брата Кэмерона. Детские годы будущая кинозвезда провела в Голд-Косте на ферме дедушки и бабушки и в Сайтпорте, где располагался родительский дом.

В детстве Марго всерьез училась на циркачку и уже в восьмилетнем возрасте получила грамота за упражнения на трапеции. А еще она очень рано начала работать, чтобы хоть как-то помогать своей семье. Она трудилась в сэндвич-кафе, баре, сёрф-шопе, благодаря чему быстро научилась общаться, правильно реализовыватьь товары и подавать себя.

Марго Робби: «В Америке есть поговорка: «Изображай, что уверен, пока не почувствуешь уверенность». Со мной это сработало: я изображала профи и стала профи».

В 2007-м, окончив колледж Саммерсет, где она изучала драматическое искусство, 17-летняя Марго перебралась в Мельбурн (Виктория) и начала актерскую карьеру.

Творческий путь Марго Робби

Марго на заре кинематографической карьеры после нескольких эпизодических ролей в серилах удалось получить сразу две партии, причем обе в картинах режиссера Ааша Аарона (Aash Aaron), впечатленного юной актрисой. Она сыграла у него в боевике «Виджиланте» (2008) и триллере «Я вижу тебя» (2009). В 2008 году Робби успешно прошла пробы на роль Донны Браун в многосерийном проекте «Соседи» (Neighbours), где она сыграла в 327 эпизодах, отработав на съемочной площадке шоу по 2011 год включительно. Причем в июне 2008 года в интервью она заявила, что сразу после прослушивания купила билеты и улетела покорять канадские склоны на сноуборде, однако спустя два дня ей пришлось вернуться в Австралию.

Трехлетнее сотрудничество с создателями «Соседей» послужило прекрасным стартом для Марго Робби: ее имя знали поклонники австралийского кинематографа, актриса была представлена в номинации на премию Логи. В 2011 году она отправилась покорять Голливуд. Вскоре в ее фильмографии появились крупные проекты: «Бойфренд из будущего» (About Time, 2013), «Волк с Уолл-стрит» (The Wolf of Wall Street, 2013), за работу в котором Марго номинировали на Премию канала MTV в категории «Прорыв года», и «Фокус» (Focus, 2014), вновь поставивший австралийку в ряд претендентов на эту же награду.

Марго Робби о фильмах «Волк с Уолл-стрит» и «Z — значит Захария»: Даже в свои 70 лет, Марти (режиссер Мартин Скорсезе. — Прим. ред.) продолжает поражать меня. Его фильм очень необычный, прежде я не видела ничего подобного. Множество людей, работающих над инди-фильмами восхищаются Марти, несмотря на то, что он работает лишь над крупнобюджетными и масштабными лентами. Думаю, это очень мило. Вообще же, я пыталась получить роль Энн в «Z — значит Захария» еще до того, как приступила к съемкам в «Волке с Уолл-Стрит». Но в связи с тем, что ранее я никогда не снималась в крупнобюджетном кино и не была на тот момент так известна, меня не взяли в проект. Выбрали более известную актрису, имя которой всегда на слуху, которая часто снимается в крупнобюджетных фильмах. Вот и получается: чтобы принять участие в малобюджетном фильме, нужно сыграть сперва в ряде крупнобюджетных проектов. Когда же я в первые пробовалась на роль Энн, просто не могла помочь проекту своим, на тот момент, малоизвестным именем».

Статья по теме:  Саша Зверева: группа «Демо», отъезд в Штаты, муж-американец и иные факты биографии. Саша зверева кто это

Все же Марго сыграла Энн Барден в фильме производства Исландии, Швейцарии и США «Z – значит Захария» (2015), срежиссированном Крэйгом Зобелом. Картина получила номинацию на Гран-при в рамках кинофестиваля «Сандэнс». В 2016 году в карьере Робби были съемки в «Репортерше», «Тарзане», а также «Отряде самоубийц» — в фантастическом блокбастере от Дэвида Эйра с участием Уилла Смита и Джареда Лето по мотивам одноименного комикса издательства DC Comics она сыграла Харли Куин.

Марго Робби: Харли было очень забавно играть, ведь она совершенно безбашенная задира. Так же как и все «самоубийцы», она очень органично вписывается в фильм. Замечу, что участники «отряда» не являются положительными героями, которые хотят спасти мир. Все они преступники, которые объединились ради хорошего свершения, пусть даже по принуждению властей. Именно в процессе выполнения этой миссии каждый из них обнаруживает некие героические качества. Вначале вы видите, что каждый герой живет и действует сам по себе, но в конце фильма все объединяются во благо общей цели.

В 2017 году в биографической драме режиссера Крэйга Гиллеспи «Тоня против всех» об американской фигуристке Тоне Хардинг австралийка сыграла титульную роль, за которую получила номинации на премии «Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и другие. Фильмографию Робби пополнили и съемки в картинах «Прощай, Кристофер Робин» (2017), «Молодые хулиганы» (2018), «Мария – королева Шотландии» (2018). Кроме того, актрису пригласили в такие проекты, как «Отряд самоубийц 2» (2019), «Сирены Готэм-сити» и пр.

Актриса продолжает активно сниматься в Голливуде, она очень востребована. В 2019 году Марго Робби можно было увидеть в фильмах «Однажды в Голливуде» (реж. Квентин Тарантино), «Куколка» (реж. Бреннан Шрофф, Мэттью Спайсер и др.), «Скандал» (реж. Джей Роуч).

Детство и семья

Марго Робби родилась на Золотом побережье Австралии, в прибрежном городе Голд-Кост, который является известным туристическим центром. Но все детство девочка провела на ферме дедушки и бабушки в маленьком провинциальном городке Долби. Отец – фермер Майк Робби – ушел из семьи, и Сари Кесслер пришлось самой поднимать на ноги четырех детей – старшего Лахлана, Марго, младшего Кэмерона и малышку Аню.

Детское фото Марго Робби: будущую актрису целует старший брат

После развода родителей Марго не поддерживала контакт с отцом, примером для девочки стала мама. Она была физиотерапевтом и работала сначала с пожилыми людьми, а позже с детьми с ограниченными возможностями.

Марго Робби в детстве и в юности

В школе Марго посещала почти все кружки – от гребли до танцев, от театральных постановок до софтбола. Позже ее страстью стал серфинг: она могла часами пропадать на пляже, чтобы на мгновение поймать волну.

Марго Робби с мамой и братом Лахланом

На каникулы мать отправляла детей на ферму, поэтому уже в 10 лет маленькая Марго умела колоть дрова и доить коров. Но втайне от всех она всегда мечтала блистать под светом софитов.

Как истинная австралийка, Марго Робби обожает серфинг

После окончания школы Робби поступила в частный колледж Сомерсет. Чтобы поддержать мать, которая разрывалась между домом, детьми и больницей, Марго уже в 16 лет устроилась на три работы: официанткой, горничной и продавщицей в маленьком магазинчике на пляже. Ей удалось отложить немного денег, на которые она купила билет в Мельбурн и заплатила первый взнос за актерские курсы. На южном побережье девушке была несладко: днем она училась, потом бежала на бесконечные пробы и кастинги, а вечером надевала форму продавца бутербродов в «Сабвее», чтобы иметь возможность оплачивать обучение.

Статья по теме:  Ингеборга Дапкунайте. Сколько лет ингеборге дапкунайте.

Чтобы оплатить актерские курсы, Марго Робби продавала сэндвичи

Актерская карьера

Первые роли Марго были настолько незначительны, что ее имя даже не появлялось в титрах. Но их хватило, чтобы в 2007 году начинающую актрису заметил известный австралийский режиссер Ааш Арон, предложивший Робби главную роль в его новом триллере «Я вижу тебя».

Для триллера «I.C.U.» Марго Робби стала брюнеткой

По-настоящему счастливым для Марго стал 2008 год. Она попала кастинг сериала «Соседи», который с успехом транслировался на австралийском ТВ с 1985 года. Девушка не надеялась получить роль, поэтому сразу после кастинга умчалась с бойфрендом в пятинедельный отпуск на другой конец света – влюбленные прилетели в Канаду, чтобы покататься на сноуборде. Не успев покорить канадские вершины, Марго получила SMS, в котором сообщалось, что теперь она – Донна Фридман, один из новых персонажей популярного сериала. Уже через два дня Робби снова была в Австралии.

В сериале «Соседи» Марго Робби снималась около трех лет

Съемкам в мыльной опере Марго посвятила почти три года, проводя под прицелом камер 5 дней в неделю по 17 часов в день. Последний эпизод с ее участием вышел 26 января 2011 года. Роль студентки-модельера принесла актрисе две номинации на престижную премию Australian Logie Awards.

Марго Робби болеет за нью-йоркский хоккейный клуб «Rangers»

В 2011 году Марго Робби отправилась покорять Голливуд. Но здесь никто не ждал австралийку с распростертыми объятьями, и снова начались бесконечные кастинги. Актриса пробовалась на роль Эбби Сэмпсон в сериале «Ангелы Чарли», но продюсеры отдали предпочтение Рэйчел Тейлор.

Марго Робби пробовала стать одной из «Ангелов Чарли»

Тем не менее, руководство Sony Pictures Television не оставило без внимания заявку эффектной блондинки, и ей предложили одну из основных ролей в новом проекте «Пэн Американ» с Кристиной Риччи и Келли Гарнер. Сериал был закрыт после первого сезона из-за низких рейтингов, но роль стюардессы Лоры Кэмерон стала для Робби путевкой в большое кино.

Марго Робби в сериале «Pan American»: сексуальная стюардесса

В 2012 году Ричард Кертис предложил Марго роль в фильме «Бойфренд из будущего», а через год талант молодой австралийки покорил Мартина Скорсезе. О том, кого именитый режиссер выберет на роль «горячей блондинки» в его новый проект «Волк с Уолл-стрит», гадал весь Голливуд.

Наоми Лапалья – Марго Робби

Марго отправила Мартину свое портфолио без особой надежды и, как и в случае с «Соседями», улетела на другой континент – в Британию, праздновать «бриллиантовый» юбилей королевы. Тем же вечером девушка получила сообщение – через день ей нужно было явиться в Нью-Йорк на прослушивание с участием Мартина Скорсезе и Леонардо Ди Каприо.

Когда кастинг-менеджер Эллен Льюис увидела, в чем пришла актриса (это были рваные джинсы и балетки), сразу отправила ее в магазин за «самым сексуальным коротким платьем и туфлями на высоченном каблуке».

Марго Робби в полный рост

Фильм «Отряд самоубийц» разочаровал большинство зрителей: Джокер получился блёклым, истории персонажей – смазанными. Всех, кроме Харли Квинн. Ее героиня получилась такой яркой и запоминающейся, что в следующий Хэллоуин костюм «под Харли» – выкрашенные в розовый и голубой хвостики, короткие шортики и бейсбольная бита в руках – стал самым популярным

Карьера Марго Робби

В 2007 году режиссер Ааш Арон пригласил Марго Робби сняться в главной роли в своем новом триллере «Я вижу тебя», впрочем, он вышел только через 2 года. 2008 год стал для актрисы успешным, она попала на кастинг сериала «Соседи», который с успехом транслировался на австралийском ТВ с 1985 года. Правда, Марго не надеялась получить роль и уехала с бойфрендом в пятинедельный отпуск в Канаду, чтобы покататься на сноуборде. Но вскоре она получила SMS, в котором сообщалось, что теперь она — Донна Фридман, один из новых персонажей популярного сериала. Уже через два дня Робби снова была в Австралии. Последний эпизод с ее участием вышел 26 января 2011 года. Роль студентки-модельера принесла актрисе две номинации на престижную премию Australian Logie Awards.

Статья по теме:  Ксения Дели. Кто такая ксения дели

После такого успеха на родине Марго решила поехать покорять Голливуд. Однако здесь неизвестной в Америке австралийской актрисе пришлось все начинать сначала. Снова она проходила бесконечные кастинги, однако удачи не было. И все-таки руководство «Sony Pictures Television» не оставило без внимания заявку эффектной блондинки, и ей предложили одну из основных ролей в новом проекте «Пэн Американ» с Кристиной Риччи и Келли Гарнер. Сериал был закрыт после первого сезона из-за низких рейтингов, но роль стюардессы Лоры Кэмерон стала для Робби путевкой в большое кино.

В 2012 году режиссер Ричард Кертис пригласил ее на роль в фильме «Бойфренд из будущего». Там талантливую австралийку заметил знаменитый режиссер Мартин Скорсезе. Актриса получила предложение явиться в Нью-Йорк на прослушивание с участием самого Скорсезе и Леонардо Ди Каприо.

На пробах Лео импровизировал, и Марго пришлось подстроиться. Когда в одной из сцен ДиКаприо после очередных семейных разборок сказал: «Ты должна быть счастлива иметь такого мужа, как я. Теперь иди сюда и поцелуй меня», Робби не растерялась. И хотя ей действительно хотелось поцеловать актера, который был ее кумиром с детства, она подошла и влепила ему звонкую пощечину, хотя этого в сценарии не было. После этого Скорсезе не сомневался, кто сыграет жену Джордана Белфорта.

На премьеру «Волка с Уолл-стрит» в Австралии актриса пригласила всех родных, кроме дедушки и бабушки — Марго переживала, что они не вынесут участия любимой внучки в эротических сценах. На красную дорожку звезда вышла со своей мамой. После сотрудничества с Мартином Скорсезе о Марго заговорили; она начала появляться на обложках глянцевых журналов, в частности «Esquire», Робби попала на верхушку рейтингов самых сексуальных звезд Голливуда.

В 2014 году актриса снялась в картине «Французская сюита» совместного производства Великобритании, Франции и Бельгии. Также весьма плодотворным для Марго стал 2015 год: вышли сразу три фильма с участием Робби: «Z — значит Захария», «Игра на понижение» и «Фокус».

Естественно, что при таком творческом успехе Робби имела огромное количество фанатов, которые с нетерпением ждали выхода новых фильмов с ее участием.

Но не все фильмы, в которых снималась Марго Робби, были удачными. Например, картина «Отряд самоубийц» разочаровал многих зрителей, получил номинации на «Золотую малину» и при этом отметился привычными для супергеройских фильмов хорошими сборами. Для биографии Марго Робби роль Харли Квинн (Harley Quinn), суперзлодейки, подруги Джокера, стала пропуском во вселенную DC Comics — значит, к постоянной занятости и большим гонорарам.

Оцените статью
РесницаМания