Марина Хлебникова. Марина хлебникова сколько лет

«Моя мудрая мама говорит, что жизнь непредсказуема, всякое может случиться. Ее подруга в пятьдесят шесть лет замуж вышла, причем это ее первый брак. Нашла свою половинку», — рассказала Марина.

Марина Хлебникова

Марина Хлебникова – это певица, уже давно ставшая настоящей звездой советской и российской эстрады. Она подарила своим зрителям множество ярких и зажигательных хитов, а потому на протяжении всей ее карьеры концертные выступления знаменитости всегда проходили с неизменным аншлагом.

Но только ли врожденный талант и яркая внешность позволили актрисе добиться столь впечатляющих успехов в жизни и творчестве? Разобраться в этом, безусловно, интересном вопросе мы попробуем прямо сейчас.

Ранние годы, детство и семья Марины Хлебниковой

Будущая известная певица родилась в подмосковном городке Долгопрудный шестого ноября 1965 года. Ее родители — Арнольд Сергеевич и Ирина Васильевна – трудились на «ниве» советской радиофизики, выполняя поручения оборонной промышленности.

Однако, несмотря на столь серьезную работу, всегда находили время для своего любимого увлечения – музыки. Так, в частности, отец будущей знаменитости прекрасно играл на гитаре, а мама всегда аккомпанировала ему на пианино. Как правило, родители Марины выступали только лишь для родных и знакомых. Но иногда появлялись на сцене также и в рамках вечеров творческой самодеятельности, которые проходили в их родном Долгопрудном.

В 2019 году звезде исполнилось 53 лет

Марина Хлебникова с дочкой на Хеллоуин

Также как и ее родители, отменные результаты в области физики показывала и наша сегодняшняя героиня. В средней школе она была круглой отличницей, а физика всегда была ее самым любимым предметом. Первые успехи в данной отрасли даже заставили Марину задуматься о профессии… металлурга. Однако в один прекрасный момент тяга к искусству все-таки оказалась сильнее всего остального.

Развивая тему, отметим, что проявлять свой творческий потенциал Марина Хлебникова стала уже в школьные годы. В этот период она часто участвовала в постановках различных полулюбительских спектаклей, которые ставились по произведениям Гоголя, Мольера, Пушкина и некоторых других авторов. Школьный любительский театр заставил будущую знаменитость впервые мечтать о творческой карьере. Она с упоением разучивала выбранные монологи, танцевала и пела, исполняя большую часть вокальных партий.

Параллельно с учебой в общеобразовательной школе, Марина также училась в «музыкалке». Сначала занятия не доставляли ей особого удовольствия, однако в какой-то момент все перевернулось с ног на голову. Артистка стала грезить музыкой и творчеством. А потому совсем скоро организовала в своей школе любительский ансамбль «Маринад», который стал ее первым творческим детищем. Репертуар группы преимущественно составляли песни Фредди Меркьюри и группы «Queen», композиции групп «ABBA», «The Beatles» и некоторых других исполнителей.

Статья по теме:  Свадьбы и разводы: судьба главного мачо Голливуда — Брэда Питта. Сколько лет брэду питту сейчас.

Решив двигаться по выбранному пути, Марина Хлебникова поступила в Гнесинское училище. В этом месте она перенимала знания у таких мэтров советской эстрады как Лев Лещенко, Иосиф Кобзон и Александр Градский. После Гнесинского училища последовал Гнесинский институт. В данном учебном заведении наша сегодняшняя героиня сначала училась на фортепианном факультете, однако впоследствии перевелась на только что образованный факультет эстрадного пения.

Первым мужем Марины был гитарист из группы «Интеграл» Антон Логинов. Брак выстроился скорее не на любви, а на том, что супруги очень много времени проводили вместе во время гастролей. Когда коллектив распался, прекратились и супружеские отношения между Антоном и Мариной. Детей у пары не было.

Детство и семья

Будущая певица родилась в подмосковном городке Долгопрудный 6 ноября 1965 года. Ее родители – Арнольд Сергеевич и Ирина Васильевна – были радиофизиками, работали на оборонную промышленность. Несмотря на далекую от искусства профессию, оба были ценителями хорошей музыки. Отец играл на гитаре, мама аккомпанировала ему на фортепиано. Как правило, родители Марины выступали для родных и знакомых, но иногда появлялись на сцене также и в рамках вечеров творческой самодеятельности, которые проходили в их родном Долгопрудном.

Марина Хлебникова в детстве

Марина была круглой отличницей, а физика – её любимым предметом. Она была очень серьезным ребенком и даже в детстве почти не смеялась. Как вспоминала певица, родителям пришлось учить ее смеху:

Марина задумывалась о поступлении на металлургический факультет, но задуматься тяга к искусству все-таки оказалась сильнее. Творческий потенциал у девочки обнаружился уже в школьные годы. Она часто участвовала в школьных спектаклях, с упоением разучивала выбранные монологи, танцевала и пела, посещала музыкальную школу.

Родители Марины Хлебниковой

Еще школьницей Марина основала любительский ансамбль «Маринад». Репертуар группы преимущественно составляли песни Фредди Меркьюри и группы «Queen», «Аббы» и «The Beatles».

Марина Хлебникова в начале 90-х

Решив двигаться по выбранному пути, Марина Хлебникова поступила в Гнесинское училище. В этом месте она перенимала знания у таких мэтров советской эстрады как Лев Лещенко, Иосиф Кобзон и Александр Градский. После Гнесинского училища последовал Гнесинская Академия. Сперва Хлебникова училась на фортепианном факультете, позже на только что образованный факультет эстрадного пения.

Творческий путь

Еще студенткой «Гнесинки» Хлебникова пела вместе с джазовым ансамблем «Доктор Джаз», а вскоре познакомилась с продюсером Бари Алибасовым и с его помощью стала заниматься сольной карьерой.

Статья по теме:  Марьяна Ро (Рожкова) - биография. Сколько лет марьяне ро в 2023.

Марина Хлебникова и Бари Алибасов

Сначала Марина выступала в составе коллектива Алибасова «Интеграл», затем стала выходить на сцену вместе с группой «На-На». После разрыва с Алибасовым и группой «На-На» начала сольную карьеру.

Марина Хлебникова в группе «На-на»

В 1991 году артистка появилась на музыкальном конкурсе «Ялта», стала одним из призеров. После этого было также успешное выступление на международном песенном конкурсе в городе Брегенц (Австрия). После этих выступлений ее музыкальный репертуар начал стремительно прирастать новыми песнями.

В 1995 году Марина Хлебникова выпустила дебютный альбом «Останься», который включал в себя несколько полноценных шлягеров. Год спустя вышел второй альбом «Били-Бом». Однако по-настоящему популярной девушка стала в 1997 году, когда на всех радиостанциях зазвучал ее хит «Чашка кофию». Вышедший вскоре одноименный альбом по итогам продаж стал четвертым на территории России.

После триумфа Хлебникова выпустила еще несколько сольных альбомов, благодаря которым сумела получить две премии «Золотой граммофон», а также удостоиться трех номинаций на премию «Овация» (категория «Певица года»). В 2001 году страна напевала ее «Солнышко моё, вставай!» и «Мой генерал»,

Марина Хлебникова в молодости

Во второй половине 2000-х годов Хлебникова стала выступать реже. Она увлеклась новыми проектами и на некоторое время исчезла со сцены. Последним альбомом перед 16-летней паузой стала пластинка «Кошки моей души». Разве что в 2019 году она выпустила альбом с перепевкой военных песен.

В разные периоды известная певица работала ведущей на радио «Маяк» и на канале ТВЦ. Одной из наиболее известных передач с ее участием стал телевизионный конкурс певцов «Лестница в небо», который выходил на стыке 90-х и 2000-х. В середине 2000-х вела передачу «Улица твоей судьбы». Также под псевдонимом Марья Искусница сотрудничала с панк-группой «Х** забей».

Марина Хлебникова после пластической операции

Марина Хлебникова успела попробовать себя также в качестве актрисы. Она появилась с камео в сериалах «Моя прекрасная няня», «Ранетки», «Осторожно, Задов!» и др. Среди же наиболее крупных актерских работ стоит выделить мюзикл «Старые песни о главном. Постскриптум», а также сериал «Отдел».

Марина Хлебникова в молодости и сейчас

В настоящее время Марина Хлебникова также работает в качестве певицы, однако выступает теперь значительно реже. Как правило, появления актрисы происходят в рамках музыкальных фестивалей в стиле «ретро».

Затяжная депрессия в буквальном смысле истощила певицу морально и физически, но она все же смогла найти силы продолжить свое творчество. Недавно звезда 90-х выпустила новый альбом и не теряет надежды встретить спутника жизни.

Творческая деятельность Марины Хлебниковой

Еще во время учебы в вузе в жизни артистки произошло немало важных событий. Вот самые значимые из них:

  1. Ее учителями были Лев Лещенко, Александр Градский и Иосиф Кобзон.
  2. Марина выступала с джазовым ансамблем «Доктор Джаз», что позволило ей расширить репертуар и усовершенствовать владение голосом.
  3. Бари Алибасов заметил и пригласил певицу на эстраду в качестве солистки группы «Интеграл» и «На-На».
Статья по теме:  Элджей (Алексей Узенюк). Сколько лет элджею.

Очень скоро талант Хлебниковой был признан официально. Актриса получила первые значимые награды:

В творческой деятельности на эстраде также произошло немало важных, судьбоносных перемен:

  1. Выход первого сольного альбома «Останься» (1995), съемки первых трех клипов.
  2. Второй студийный альбом «Били Бом» (1996), съемки клипов, выход макси-сингла на одноименную песню.
  3. Композиция «Чашка кофею» становится главным народным хитом 1997 года и приносит певице победу на «Песне года», «Золотой граммофон» и премию «Стопудовый хит».
  4. Концерты в Московском дворце молодежи, съемки музыкального фильма «Дожди» (1997), релиз первого видео-альбома «Живая коллекция» (1998).
  5. Выход четвертого студийного альбома «Фотоальбом» (1999) и первого живого «Live!» (1994).
  6. Пятый студийный альбом «Солнышко мое, вставай!» (2001) и съемка новых клипов (2001).
  7. Шестой студийный альбом «Кошки моей души» (2005).

Марина Хлебникова еще дважды становилась лауреатом фестиваля «Песня года» в 2002 и 2004 году. В 2002 году она получила государственную награду «Заслуженный артист РФ» за личный вклад в искусство страны.

Она выступала под псевдонимом в группе «ХЗ» и записала аудиокнигу «200 стишков-малюток для детского сада» (2014). В период 1991–1994, а также в 1997 и в 2005–2006 вела передачи на различных радио- и телеканалах. У Марины Арнольдовны большой опыт в кино, она снялась в десятке фильмов, среди которых «Ранетки», «Моя прекрасная няня».

Недавно Марина Арнольдовна стала чаще появляться на различных ток-шоу и запела, в том числе и в дуэтах с модными молодыми артистами. В 2021 году выпустила альбом «Жизнь».

Внешне певица изменилась, сделала короткую стрижку, сменила имидж. Рассказала о недавно сделанной пластической операции. Она заметно похудела. Марина отметила, что резкий сброс веса связан с нервным срывом, произошедшим на почве потери первого супруга Антона Логинова. Мужчина свел счеты с жизнью в 2018 году после перенесенного инсульта.

Сейчас певица готовилась к выходу нового клипа на песню «Нева». Анонс новости она сделала в своем микроблоге. Недавно стало известно, что Марина Хлебникова пострадала во время пожара, получила 50% ожогов тела. Сейчас ее состояние критическое.

Марина Хлебникова — любимая народная певица, чье творчество стало частью жизни нескольких поколений. Она реализовала себя в творчестве, но поклонники до сих пор ждут ее возвращения на эстраду. Пожелаем народной любимице скорейшего выздоровления и возвращения на профессиональную сцену.

Оцените статью
РесницаМания