Масло для кутикулы: как пользоваться и какое выбрать. Cuticle revitalizer oil что это такое?

Информация на этом сайте подлежит обсуждению с врачом и не является заменой личной консультации с врачом. Более подробная информация содержится в пользовательском соглашении.

Cuticle revitalizer oil что это такое

В последнее время женщины стали активно использовать различные косметические средства, которые ранее были им неизвестны. Сегодня вы можете быстро устранить повреждения кожи, отбелить зубы или придать коже под глазами свежий и сияющий вид. Индустрия красоты процветает, и все больше людей хотят улучшить свою внешность. Следует поговорить и о ногтях, ведь ваши руки всегда на виду, как и ногтевая пластина.

Ухоженный маникюр — это признак того, что женщина тщательно ухаживает за собой и соблюдает основные правила ухода за собой. Но мало нанести красивый лак на ногти, важно позаботиться о коже и выбрать хорошее средство по уходу за ней. Другой вопрос — масло, которое следует наносить на кожу вокруг ногтей, чтобы она дольше оставалась чистой и питательной. Как вы их выбираете? Как подать заявку? В этой статье вы узнаете больше об этом.

Зачем нужно масло для кутикулы?

Кутикула — это кожа вокруг ногтей, которая препятствует проникновению микробов. Поскольку кутикула является одновременно жизненно важной и безжизненной, важно выбрать средство, которое не только хорошо смотрится на руках, но и ухаживает за ними. Масло для кутикулы должно, прежде всего, сохранять кожу мягкой и влажной, поскольку крошечные трещины и щели уязвимы для микробов. Витаминное масло придает коже вокруг ногтей эластичность. Вот почему так важно выбрать косметическое средство, которое подходит для ежедневного использования. Если ежедневно увлажнять кожу, пальцы ног будут выглядеть красивее и моложе, а ногти будут расти быстрее. Если ваши кутикулы уже потрескались, масло быстрее заживит их и предотвратит инфекции.

Статья по теме:  Лак для ногтей на ногах: выбираем по всем правилам. Какой цвет выбрать для педикюра

масло для кутикулы рук

Как выбрать масло для кутикулы?

В косметических магазинах продается множество масел для кожи, поэтому многие женщины не знают, какое из них выбрать. Большинство масел имеют силиконовую основу, поэтому не стоит ожидать от этих продуктов чего-то сверхъестественного. Масло защищает во время умывания и очищения и помогает сохранить естественную влажность верхних слоев кожи. Поэтому такой продукт подходит для женщин с хорошей кожей рук, которым приходится выполнять много работы по дому. Существуют также продукты на основе растительных масел.

Этот вариант идеально подходит для всех, так как за короткое время можно устранить сухость, стянутость и предотвратить появление трещин. Это очень важно, поэтому данное растительное масло идеально подходит для всех женщин. Существуют косметические средства для кожи с эфирными маслами. Если вам нужно обработать кожу вокруг ногтей, чтобы устранить покраснение и воспаление, эфирные масла — лучший помощник. Они отлично защищают от микробов, снимают раздражение и заживляют трещины.

Aravia Professional Skin Oil (Aravia). Содержит сладкий миндаль, жожоба и оливковое масло холодного отжима. Его преимущества заметны сразу. Он питает и увлажняет глубокие слои кожи, помогая продлить эффект. Более дешевым, но менее эффективным аналогом является Vogue Nails.

Масло для кутикулы: особенности продукта

Масло для кутикулы смягчает кожу у корня ногтя, предотвращает мелкие травмы, увлажняет и кондиционирует кожу. Регулярное использование средства помогает сохранить ухоженный вид ногтей между маникюрами. Масло очень экономично; для обработки кутикулы требуется не более одной капли. Продукт выпускается в различных емкостях. В маникюрных салонах продаются большие флаконы с дозаторами, а дома удобнее использовать миниатюрные пузырьки с кисточками или пипетками. Контейнеры в форме карандаша с плотно завинчивающейся крышкой подходят для путешествий.

Масло подходит не только для маникюра, но и для педикюра. Вы можете использовать его ежедневно, выбирая свой любимый продукт или чередуя составы разных марок. Диапазон цен очень широк. Качественные и эффективные масла можно приобрести в аптеках по вполне гуманной цене, профессиональные салоны предлагают продукцию известных брендов, которая стоит значительно дороже.

Статья по теме:  Шеллак в 2023 году: что это такое и как наносить шеллак. Шеллак что это такое в маникюре.

Все масла для кожи делятся на три категории. К первому относятся натуральные, растительные продукты. Они могут включать эфирные масла, которые смешиваются с базовыми маслами для создания собственных рецептур.

Вторая группа включает промышленно выпускаемые составы для ухода и увлажнения кутикулы и ногтей. Эти масла могут содержать натуральные или синтетические ингредиенты, полезные добавки, такие как витамины, аминокислоты и растительные экстракты. В основном в состав входит парфюм, часто также красители и консерванты.

Другая категория — масла с фруктовыми кислотами, которые должны смягчать кожу. После нанесения на основание ногтя кожный лоскут становится эластичным и легко отслаивается деревянной палочкой, а излишки можно срезать ножницами или маникюрными ножницами. Этот вид масла используется не чаще 2 раз в неделю, обычно удаление кутикулы сочетается с уходом за ногтями и руками.

Масло для кутикулы: как пользоваться и какое выбрать. Cuticle revitalizer oil что это такое? 2

Для ухода за кутикулой можно использовать натуральные основы и эфирные масла.

Натуральные масла: лучшие варианты для кожи и ногтей

Для питания и увлажнения кожи вокруг ногтей чаще всего используются следующие виды натуральных масел:

  1. Абрикосовое масло. Самое полезное базовое средство, оно увлажняет и смягчает даже очень грубую и сухую кутикулу. Способствует регенерации и заживляет мелкие повреждения.
  2. Миндальное масло. Богат жирными кислотами, которые быстро усваиваются. Незаменим для смягчения чрезмерно сухой кожи и восстановления ломких ногтей.
  3. Авокадо. Богат витамином F и природными антиоксидантами. Он очень жирный и густой, хорошо работает на гребнях и восстанавливает мягкость и эластичность кожи.
  4. Касторовое масло. Он подходит для лечения местных воспалений и быстро восстанавливает поврежденную кожу. Очень жидкий и легко наносится кистью или ватным тампоном.
  5. Виноградное масло. Популярный продукт, часто используемый в салонах красоты. Он быстро впитывается и не оставляет липкой пленки. Богатый токоферолом, он быстро восстанавливает поврежденную кожу и способствует укреплению ногтей.
  6. Кокосовое масло. Идеальное средство для ухода за кожей после маникюра кутикулы. Богатый витаминами А и Е, он увлажняет и питает кожу, способствуя росту ногтей.
  7. Персик. Содержит редкий витамин B15, который восстанавливает кожу и ногти после маникюра. Его можно использовать для профилактики грибковых заболеваний.

Если под рукой нет ценных натуральных продуктов, можно наносить на кожу обычные пищевые масла: Льняное масло, подсолнечное масло, соевое масло или оливковое масло.

Эффективные смеси эфирных масел можно приготовить в домашних условиях. Особенно полезны для кожи эфирные масла сладкого апельсина, лимона, герани и чайного дерева. Рецепт прост. Смесь переливают в пробирку из темного стекла и хранят в прохладном месте.

Статья по теме:  Дорогой маникюр 2022 на короткие и длинные ногти с красивыми фото-идеями: маникюр, который всегда будет выглядеть дорого. Маникюр который смотрится дорого.

Масло для кутикулы: как пользоваться и какое выбрать. Cuticle revitalizer oil что это такое? 3

Наносится масло, после чего следует массаж.

Готовые составы для профессионалов и любителей

Готовые смеси, обогащенные витаминами и другими полезными добавками, можно приобрести в косметических магазинах и салонах красоты. Все марки средств для маникюра и ухода за ногтями предлагают интересные продукты. Ценовой диапазон широк, поэтому вы найдете вариант для любого бюджета. Некоторые из наиболее интересных продуктов включают:

  1. Smart Enamel Oil Cuticle Conditioner. Очень легкий продукт для ежедневного использования. Содержит натуральные увлажняющие вещества, питает и восстанавливает кожу вокруг ногтей, придает пластинам естественный блеск.
  2. Essie Apricot Cuticle Oil. Идеальное средство для тонких кутикул, которые не переносят маникюр. Заживляет повреждения, смягчает кожу и повышает ее эластичность. Можно использовать ежедневно. Удобный флакон оснащен щеточкой.
  3. O.P.I. Avoplex Cuticle Oil для ухода за кутикулой. Вязкий продукт в мягкой трубке с носиком. Содержит масло виноградных косточек, масло семян подсолнечника, масло семян сосны и кунжутное масло. Очень экономичен, может использоваться ночью для глубокого питания
Оцените статью
РесницаМания