МЕНЮ РАЗДЕЛА. Как отказаться от тонального крема?

Чтобы ваши ногти выглядели наилучшим образом во время путешествия, отполируйте их до естественного блеска и нанесите прозрачный или нейтральный лак для ногтей. Если во время отпуска у вас отслаивается лак для ногтей, вы можете исправить это самостоятельно.

Как отказаться от тонального крема — 6 шагов к совершенству

Мы часто слышим фразу «Я хочу обойтись без косметики, но не знаю как». Именно поэтому мы решили составить подробное руководство о том, как ухаживать за кожей, чтобы она выглядела красивой, ровной и сияющей без макияжа.

Смывание макияжа и очищение кожи — два разных этапа вечерней процедуры, но их можно совместить, если использовать гидрофильные масла и бальзамы. Многие люди боятся этих средств, и не зря — они удаляют даже самый стойкий макияж и одновременно очищают кожу. Нам также нравится, что они не оставляют ощущения стянутости и не нарушают гидролипидный барьер. Если у вас жирная, проблемная кожа, поговорите об этом со своим косметологом, но имейте в виду, что на рынке есть и легкие варианты для такого типа кожи.

Вы, наверное, знаете, почему важно полностью смывать макияж, но на всякий случай: Остатки макияжа на лице смешиваются с потом, кожным салом, городской пылью и другими загрязнителями окружающей среды и закупоривают поры, что может привести к появлению угрей, а затем и прыщей. Чтобы избежать этого, необходимо правильно использовать процедуру ополаскивания.

Очищающее масло Mellow Rich Oil Cleansing, Kanebo

Бальзам для снятия макияжа Take The Day Off Cleansing Balm, Clinique

Бальзам для умывания Pro-Collagen Cleansing Balm, Elemis

Мицеллярная вода с минералами для чувствительной кожи Mineral Micellar Water, Vichy

Мицеллярная вода Sensibio H2O Soothing Micellar Cleansing Water, Bioderma

Очищающее масло Soothing Cleansing Oil, Bobbi Brown

Бальзам для умывания All Clean Balm, Heimish

Хорошее очищение кожи

С тех пор как мицеллярная вода появилась на рынке косметики, девушки совершенно забыли о других средствах для снятия макияжа. Не поймите нас неправильно — это хорошо, но не стоит забывать о втором этапе очищения кожи (это правило не относится к тем, кто использует масла и бальзамы). После смывания макияжа любимым средством необходимо убедиться, что кожа и поры остаются чистыми. Выберите предпочитаемую текстуру: гель (особенно рекомендуется для жирной и комбинированной кожи), пенка (для всех типов кожи, включая чувствительную) или крем (для нормальной и сухой кожи). Мягко вмассируйте в кожу и переходите к следующему шагу. Не забывайте очищать кожу утром, а для вечерней процедуры выбирайте более мягкие средства. Если вы предпочитаете мыть лицо тоником, а не средством для тела, в этом нет ничего плохого; просто делайте это так, как вам нравится.

Статья по теме:  Уход за кожей. Как добиться идеальной кожи лица

Смягчающий очищающий гель SA Cleanser, CeraVe

Гиалуроновая пенка для умывания Hydration Foam, Natura Siberica

Крем-маска для лица 2 в 1 «Корень одуванчика и белая глина», 22|11Cosmetics

Очищающее увлажняющее мыло для лица и тела Smooth Rich Skin Facial Soap, All-J

Увлажняющая пенка для умывания Green Tea Hydra Refresh Foam Cleanser, Cosmetea

Очищающее средство для лица Energising Facial Cleanser, Kiko Milano

Очищающий крем мусс для лица с медом и инжиром Cleansing Cream to Foam, L

Гель для умывания Vinopure Purifying Gel Cleanser, Caudalie

Мягкий очищающий гель с фруктовыми кислотами Fruit Acids Cleansing Gel, EGIA

Использование средств с кислотами

Теперь вы можете добавлять кислоты в свою процедуру ухода за кожей без консультации с косметологом, потому что ожоги остались в прошлом. Особенно если у вас чувствительная кожа. И если вам разрешено их использовать, то необходимо выбрать правильную форму: Диски, тонеры, сыворотки, кремы, ночные скрабы и маски. Да, кислоты в наши дни буквально повсюду. Например, нам нравятся пилинги, которыми вы просто протираете лицо перед нанесением ухода. Мы видим результаты уже через неделю: кожа становится ровной, гладкой, сияющей, исчезают шелушения, цвет лица становится сияющим — фильтр Facetune во плоти. Формат ночного пилинга практичен: нанесите вечером и утром проснетесь с ровной кожей. Кроме того, кислоты помогают в лечении акне, пигментации и морщин.

Хотелось бы отметить, что с кислотами нужно быть осторожным и использовать их крайне редко. Как часто вы должны их использовать — это вопрос, на который может ответить только ваш косметолог. Даже если ваша подруга пользуется ими каждый день, и у нее все в порядке, это не значит, что ваша кожа справится с этим. Поэтому начните с мягких кислот, таких как молочная кислота или миндальное масло. Затем можно переходить к более «серьезным» кислотам.

Чтобы ваши ногти выглядели наилучшим образом во время путешествия, отполируйте их до естественного блеска и нанесите прозрачный или нейтральный лак для ногтей. Если во время отпуска у вас отслаивается лак для ногтей, вы можете исправить это самостоятельно.

Снятие макияжа

Конечно, важно удалить весь макияж в конце дня. Частицы макияжа, попадающие в поры вместе с потом и пылью, неизбежно приведут к проблемам с кожей.

Тщательное очищение кожи

Также важно обеспечить чистоту пор и кожи, удаляя различные кремы и бальзамы, которые наносятся в течение дня. Кремы, гели, пенки и лосьоны можно выбирать в зависимости от типа кожи и индивидуальных предпочтений. После сна, утром также следует очистить кожу, но более мягкими средствами, например, тоником. Можно сочетать первые два этапа, используя гидрофильные бальзамы и масла.

Средства с кислотами в косметичке

Важно предупредить, что прежде чем включать кислотные средства в свою регулярную процедуру очищения, необходимо проконсультироваться с косметологом. Эти средства достаточно агрессивны и должны использоваться с осторожностью, особенно на чувствительной коже.

Они не подходят для ежедневного ухода, но с возрастом такая глубокая эксфолиация необходима, чтобы стимулировать восстановительные процессы в коже и сделать ее более гладкой и ровной. Вам нужно только выбрать тип продукта, а на рынке представлен широкий ассортимент.

Статья по теме:  Фруктовые кислоты в косметике: свойства и принцип действия. Фруктовые кислоты для лица.

Несколько капель масла не повредят

После кислотной процедуры настало время обработать кожу маслами. Они позволяют средству проникнуть глубже, обогащают его питательными веществами и восстанавливают естественный липидный слой. Вы можете добавить несколько капель в свой крем или просто нанести их на скулы.

Увлажнение превыше всего

С возрастом кожа быстрее теряет влагу, и ее привлекательность снижается. Вот почему увлажняющий крем должен быть в каждой косметичке. Она особенно необходима после очищающих процедур, которые повреждают, высушивают и стягивают кожу.

Защита от солнца

Вопрос о том, необходимо ли это, остается спорным. Однако косметологи по-прежнему рекомендуют использовать средства с УФ-защитой, пусть даже в незначительной степени. Особую осторожность следует соблюдать после контакта с кислотами, если кожа более чувствительна к солнечным лучам.

Регулярный уход за кожей, регулярные визиты к косметологу и салонные процедуры при необходимости помогут вам добиться идеальной кожи, которую больше не нужно скрывать под слоем макияжа.

Эта техника стала настолько распространенной, что многие знаменитости включили это упражнение в свою ежедневную косметическую рутину. Наша соотечественница Виктория Боня — одна из главных защитниц фитнеса для лица. Женщина регулярно рассказывает своим зрителям об упражнениях, которые она выполняет, и сама показывает им, как она разглаживает их морщины.

BB- и СС-крем. Если много высыпаний или проблема с цветом

МЕНЮ РАЗДЕЛА. Как отказаться от тонального крема? 2

Самый простой и безболезненный способ распрощаться с тональным кремом — заменить его BB- или CC-кремом. Эти средства помогают там, где невозможно местное применение — они мягко и естественно тонизируют лицо. BB-крем корректирует недостатки, матирует и кондиционирует лицо, а также защищает его от солнца. И все это с легкой текстурой.

Свойства CC-кремов почти не отличаются от свойств средств по уходу за кожей в целом. Они очень рекомендуются для стареющей и уставшей кожи, а также для тех, кто хочет продлить молодость своей кожи надолго. Они хорошо выравнивают цвет и обычно имеют солнцезащитный фактор.

Пудра. Если воспользовались консилером или у вас жирная кожа

МЕНЮ РАЗДЕЛА. Как отказаться от тонального крема? 3

Это незаменимый продукт, если вы используете кремовые текстуры. Для консилера и корректора требуется пудра. Пудра закрепляет их на коже и сглаживает их края. Он также помогает придать матовость жирной коже. Прозрачная пудра идеально подходит для всех этих задач.

Если вы все же хотите добиться эффекта тонального крема, используйте более плотную пудру. Наносится спонжем или блендером поверх дневного крема и заметно выравнивает цвет лица. Но она все равно намного легче, чем тональный крем.

Статья по теме:  Как выглядит 3 размер груди. Как выглядит третий размер груди.

Основание — это дело привычки! Если вы будете следовать нашим инструкциям, вы полюбите свою кожу в мгновение ока, и она будет делать то же самое с вами.

Хотите идеально завершить тональный крем? Не забудьте про румяна! Самое милое дело: какие румяна помогут вам выглядеть моложе и не превратят вас в маленькую Марфушку?

Свойства CC-кремов почти не отличаются от свойств средств по уходу за кожей в целом. Они очень рекомендуются для стареющей и уставшей кожи, а также для тех, кто хочет продлить молодость своей кожи надолго. Они хорошо выравнивают цвет и обычно имеют солнцезащитный фактор.

Карбоновый пилинг

Угольный пилинг или угольная щетка — отличный вариант для тех, кто хочет получить быстрый и качественный результат без восстановительного периода. Это щадящая процедура, выполняемая с помощью одного из устройств Innovatione: Кожа подвергается воздействию лазера в сочетании с наногелями. Он нагревает кожу и эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи, очищая поры и омолаживая поверхность кожи. Завершающим этапом процедуры является нанесение успокаивающей маски.

Обычно весь процесс занимает около часа, но Innovatione PRO работает в два раза быстрее благодаря прочному захвату. И самое приятное, что это не больно. Сразу после этого может быть некоторое покраснение, но через несколько часов вы можете идти куда угодно и чувствовать себя уверенно.

Количество сеансов зависит от запроса и конкретного человека, но обычно предлагается серия из четырех-пяти сеансов.

МЕНЮ РАЗДЕЛА. Как отказаться от тонального крема? 4

Есть много причин использовать угольный пилинг, который решает почти все распространенные проблемы кожи: удаляет следы постакне, помогает бороться с повышенной жирностью, устраняет пигментацию и купероз, сужает поры и улучшает текстуру кожи. Он также подходит для всех типов кожи, особенно для жирной и комбинированной.

Однако противопоказаний не так много. К ним относятся онкологические заболевания, диабет, тяжелые формы акне, дерматологические заболевания и беременность. Перед процедурой обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

И помните: бросить красить — это крутое и смелое решение, за которое вы будете благодарны каждый день. Ведь вид вашей здоровой и красивой кожи, которая не нуждается в дополнительных манипуляциях и маскировке, действительно очень приятен. Краткое описание бренда:Российская компания Innovatione является разработчиком и производителем косметических приборов. В их число входит аппарат Innovatione PRO, который может одновременно выполнять семь различных процедур — угольный пилинг, восковую эпиляцию, удаление татуировок и перманентного макияжа, антивозрастной уход, удаление пигмента и лечение сосудистых поражений.

Оцените статью
РесницаМания