Мифы о вольной холостяцкой жизни. Почему женщин бесят холостяки

И супружеская и холостяцкая жизнь наполнены достоинствами и недостатками, и каждому человеку стоит решить самостоятельно, в каком направлении необходимо двигаться.

Мифы о вольной холостяцкой жизни

Тимур Батрутдинов

Тимур Батрутдинов

Холостяки в современной жизни стали некими легендарными созданиями, которых отлавливают свободные женщины и пытаются засадить в золотую клетку брака, окольцевать и перевести в статус женатых. А вокруг таких загадочных существ всегда будет много мифов, некоторые из которых откровенная ложь.

Холостяк это то же, что неженатый мужчина

Все совсем не так, ведь многие неженатые мужчины как раз таки хотят вступить в брак, найти свою любимую женщину, завести детишек. У холостяков же своя философия жизни, убеждения. Они очень привязаны к своим увлечениям и образу жизни. Им очень нравится собственное существование и поэтому холостяки хорошо понимают, что если женятся, то любимой жизни придет конец, все слишком поменяется. Поразительно, но эта жажда самостоятельности притягивает женщин, как магнитом, они обязательно хотят разрушить привычную жизнь холостяка и доказать, что в браке ему будет намного лучше.

В мировое подсознание старательно втирался миф о том, что когда-то женщина нанесла холостяку тяжелейшую травму, поэтому он не воспринимает женский пол и ненавидит его. Однако данный миф создали женщины, которые этим холостяком были отвергнуты. На деле же никаких женщин холостяк не боится. Он может встречаться со многими, но не спешить пускать их в свой дом и сердце.

Холостяк рассматривает женщину как личность, его не волнует, какая она хозяйка, умеет ли варить борщ и гладить рубашки. Наверное, это еще одна причина того, что представительницы прекрасного пола охотятся за ним.

Холостяк совсем не женоненавистник, ему нравятся женщины, просто не нравится то, что они могут разрушить его мир, лишить чего-то важного, заменив одни приоритеты другими. Не стоит думать, что он какой-то больной из-за того, что не хочет жениться. Ведь среди женатых мужчин достаточное количество больных сексуальных маньяков, которые по уверениям соседей и супруги были образцовыми семьянинами.

Философы говорят: «Не беда, что рядом нет любимого, главное, что рядом нет не любимого человека». Верная мысль. Возможно холостяки правы, оставаясь одинокими до того, как встретят родную душу. Кто же откажется от любви и семейного счастья, если повстречает вторую половинку своего сердца.

Они — маменькины сынки

Что думаем мы: холостяк не потому свободен, как ветер, что весь из себя такой независимый, неприступный и свободолюбивый… Просто его держит на коротком поводке не в меру любящая мама, без разрешения которой он и чихнуть не смеет. Она сторожит своего сыночка, как цербер врата Аида, будто кому-то нужно такое счастье — мужчина-ребенок, ставящий во главу угла мнение женщины, которая даже с его воспитанием не справилась…

Что отвечают мужчины? Мужчины ехидно парируют, что таких зависимых типов, как женатики, еще поискать. Просто женщин устраивает только тот избранник, который слушается конкретно ее.

Как пишут комментаторы в сети, «Как раз холостяк сам всё решает, а женатый такой возможности лишён, зато вынужден постоянно отвечать за то, что решено было без него.»

Статья по теме:  Где разрешено многоженство: страны, официальное разрешение, реальность и виды многоженства. Как называется семья где много жен

Впрочем, есть и другое мнение: «Как ни крути, но в потенциальной невесте мужчина ищет продолжение мамы. То есть женщины, которая его любит не за какие-то достижения, не за то, что он деньги зарабатывает, а за то, что он просто есть… Вот и получается, что зачастую мужчина не женат только потому что… не встретил женщину, которая относилась бы к нему, как мама».

Они неряшливые

Что думаем мы: вот придешь к холостяку 40+ в гости, и чувствуешь себя, как в детской игре «пол — это лава». Перескакиваешь через засохшие лужи чего-то подозрительно застывшего, студенистого, перепрыгиваешь через горы грязной одежды, ищешь на диване место, куда приткнуться, уворачиваешься от падающих с люстры носков и женских бюстгальтеров. Короче, обувь и перчатки лучше не снимать до конца визита. И вообще, проще сразу надеть защитный костюм и противогаз.

Что отвечают мужчины? Держитесь, дамы, сейчас на нас выльют ушат помоев в ответ. «Холостяк — лентяй. Гхм, это логично, но с одним нюансом: больше бардака, валяющихся носков и грязи, чем в квартирах девушек-холостячек я видел только в домах алкоголиков. Поэтому девушки, что видят — то и поют.»

Что думаем мы: 40-летний холостяк потому до сих пор один, что ни одной женщине не нужен. Смотришь на него, и ничего в груди не екает, совсем. Слишком мягкий, скучный, безынициативный — немужественный и непривлекательный. Боится познакомиться с женщиной, проявить галантность, только смотрит и облизывается издалека.

Свободный и счастливый 2

Второй вариант холостяцкой жизни имеет абсолютно противоположную структуру. Парень наслаждается своей свободой и использует все положительные аспекты своего бытия. В основном он следит за собой и наряжается в модные шмотки, но иной раз позволяет расслабиться: развалившись на диване не бритым и не умытым в растянутой майке. Он живет один и проводит время в свое удовольствие.

Парнишка работает и тратит средства на развлечения с друзьями или на многочисленные свидания с разными красотками. Ловелас знаем массу способов как затащить в постель приглянувшуюся красотку и как красиво избавиться от неё. Он абсолютно не страдает от отсутствия женских заботливых рук в доме: потные футболки и вонючие носки стирает машинка – автомат, обед готовит мультиварка …Он научился готовить фирменный омлет, отваривать купленные пельмени и вполне доволен собственным рационом.

Холостяцкая жизнь мужчин

В принципе пиво с рыбкой в компании веселых друзей намного интересней чем скучный ужин в обществе борща и какой-то женщины. Молодой человек с удовольствием покоряет женские сердца не заботясь о дальнейшем будущем. Он славно проводит выходные, отпуск, праздники. Его жизнь полна интересных событий и ярких впечатлений.

Он морщится и отшучивается на вопрос родственников: «Когда, ты, женишься?», и при этом с удовольствием приходит на свидания, организованные знакомыми и родными. Почему б не познакомится с симпатичной женщиной, и не провести с ней вечерок – другой? Набольшее мужчина не согласен. Возможно где-то глубоко в душе он жаждет встречи с той единственной и неповторимой, но всякий раз, прощаясь с очередной дамой и не испытывая никаких сердечных переживаний, он облегченно вздыхает: «Фу — х, пронесло…»

Берлога одинокого мужчины 3

Жилище холостяков выглядит в соответствии с образом жизни её хозяина. Это может быть благоустроенный оазис, квартира – студия, с всевозможными удобствами и бытовыми технологиями, или «хата бомжа» с разбросанными носками, штанами, пивными бутылками и засаленными простынями. Большинство одиноких мужчин пользуются заботливой помощью любящей мамочки. Обстановка дома отражает видение взрослой женщины на ежедневный быт. Кровать устелена ситцевыми простынями, цветочки политы, котлетки в кастрюле уложены, трусики наглажены.

Статья по теме:  Как отомстить бывшему мужу. Пришла чтобы отомстить бывшему.

Холостяцкая жизнь мужчины и женщины

Мамочка день и ночь печется о благополучии невестки, ищет «роднульке» подходящую пассию, не забывая жестко критиковать каждую мадам в юбке, появившуюся на пороге дорогого чада. Закономерность: чем старше становится сынок, тем строже проходит «кастинг». Сыночек, в итоге, привыкает к гиперопеке родительницы, сравнивает женщин с матерью, и придирается к каждой «прорехе».

На вид вечный холостяк, как мне кажется, ничем не отличается от остальных мужчин. Он может быть очень интересным мужчиной, следить за собой, а может быть невзрачным и ничем не выдающимся.

А для чего мужчина нужен женщине в долгосрочной перспективе?

Между тем для женщин ситуация выглядит совсем иначе. Девочек с детства воспитывают в таком ключе: ты — будущая мать, жена и хозяйка. Им прививают мысль о том, что удачный брак — это цель жизни, что это решит все проблемы финансового характера. В итоге с юного возраста львиную долю жизни девочки занимает романтика и поиск будущего мужа.

Современный мир заставляет распрощаться с этими иллюзиями весьма жестоко. Женщина не принцесса и не королева, и она должна научиться самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Чем дольше она будет строить иллюзии о том, что прекрасный принц женится на ней и ее жизнь наполнится приятным времяпрепровождением, тем хуже сделает себе. Реальность такова, что институт брака изменился и уже никогда не будет прежним.

Красивая сказка о патриархальном браке

С юности как мужчинам, так и женщинам прививают образ красивого патриархального брака. Книги и фильмы воздействуют на подсознание: все герои женятся и живут долго и счастливо. Однако суровая реальность очень часто становится причиной невроза.

Часто брак оборачивается проблемами:

  1. Рождение детей — огромный стресс, который сопряжен с тратами и хронической усталостью. Не каждая семя может выдержать испытание деторождением: по статистике, около 40 % браков распадаются в течение первых пяти лет после рождения малыша.
  2. Совместный быт также является испытанием. Люди привыкли жить каждый по-своему и подстраиваться один под другого не готовы.
  3. Финансовые вопросы брака — еще одна проблема. Все больше людей заключают брачные контракты для того, чтобы «любимый» супруг (супруга) не оставили их после развода ни с чем.
  4. Разный образ жизни часто оказывается еще одним суровым испытанием. Неженатые мужчины привыкли к свободе: гулянки с друзьями до утра, веселые корпоративы, рыбалка и времяпрепровождение в гараже или на природе. Жены долго не терпят такого «своеволия» и пытаются подмять под себя мужчину, словно он неразумный ребенок.

Именно таким мировоззрением руководствует мужчина, когда отказывается от брака в пользу свободной жизни.

Вечный холостяк всегда в глубине души боится женщину. Он боится ее как нечто непонятное и малоизвестное. Даже завести знакомство для секса для него целая проблема. Не то, что для серьезных отношений. Стоит сказать вообще, что есть типы женщин, которых старается избегать большинство мужчин (как они говорят), об этом читайте здесь.

Феномен вечного холостяка. Причины

Отношение к женщине – это следствие. А в чем же причина? Почему он не женится? Психологи все больше склоняются к мысли, что причина, как это ни банально, в детстве.

Статья по теме:  Испытание любовью. Что значит испытание любовью.

В любом случае, как для мальчика, так и для девочки важна полная семья. Нужен пример взаимоотношений и поведения взрослых мужчины и женщины перед глазами. А, если мальчик не видит как должен себя вести мужчина, то и восприятие женщины у него происходит в будущем через призму образа его матери. И тут уж только от нее зависит каким он будет и сложится ли у него личная жизнь в последствии. Откуда он может иметь представление как общаться с женщиной, если он никогда не видел, как это должно быть. Здесь, с чистого листа вполне можно заложить еще те комплексы, боязнь ответственности и завышенные ожидания.

Конечно, место матери в жизни мужчины – это тема для отдельного разговора. Но сейчас мы коснемся этой темы вскользь. Просто потому, что она непосредственно относится к феномену вечного холостяка.

Однажды я пошла на свидание с довольно приятным молодым человеком. Он был спортсмен, отличался эффектной внешностью и хорошими манерами. В общем, располагал к себе. Но на протяжении всего свидания я раз 20 услышала слово «мама» в различном контексте: «мама сказала», «мы с мамой», «а моя мама так не думает» и т.п. Я тоже очень люблю свою маму, но даже у меня она не фигурировала так часто. Хотя, это было бы более логично. Я же девушка. Оказалось, что его растила большей частью мама. Отец ушел от них давно, а на смену ему приходили и уходили отчимы, к которым он даже не успевал привыкнуть.

Вечный холостяк. Как распознать и что с ним делать?

Очень часто из мужчин, которых растила одна мама, получаются слабые и зависимые. Они стесняются и боятся женщину. И всю жизнь стремятся найти такую же сильную и волевую, какой была их мама. И, если ему попадется такая, из него может получиться счастливый семьянин.

Любовь мужчины к матери подкупает. Но, часто образ мамы в его голове настолько силен, что ни один другой женский образ не сможет сравниться с ним.

Материнская любовь безгранична. Но, когда она сконцентрирована на единственном сыне, она может иметь последствия. Так, мать может закладывать в подсознание мальчика долгие годы мысль о том, что он особенный и необыкновенный и поэтому ему нужна только определенная девушка. Поисками которой он и озадачивается.

Женское мнение: «Когда мужчина зациклен на своих критериях, это лишает его возможности влюбиться и полюбить. А ведь мы, девушки, чувствуем неискренность. Если мужчина заранее сомневается в возможности этих отношений, это ощущается».

Мужское мнение: «Далеко не все мужчины умеют общаться с женщиной. Если у него не клеится,он понимает, что ему проще одному. С другой стороны ему обидно, что у всех есть отношения, а у него не получается. Тут нужна обычно активная женщина, которая сама возьмет инициативу знакомства и общения на себя».

Вечный холостяк. Как распознать и что с ним делать?

Примечание: С возрастом вероятность потери статуса вечного холостяка уменьшается все больше. Получается, что связь возраста мужчины и его готовности к браку имеет обратную прогрессию? Казалось бы, должно быть наоборот – с опытом приходит готовность к созданию семьи. Но, как ни странно, чем больше опыта, тем больше барьеров.

Оцените статью
РесницаМания