Микроблейдинг бровей. Микроблейдинг бровей что это?

Раньше был настоящий бум на микроблейдинг — эффект более естественный сразу после процедуры, брови более красивые, а ручка стоит дешевле, чем традиционная машинка для татуажа.

Микроблейдинг бровей

Чем отличается микроблейдинг от перманентного макияжа и каков косметический эффект? Вот чего вы можете ожидать, если хотите получить красивые, ухоженные брови с помощью техники микроблейдинга

Микроблейдинг бровей

Перманентный макияж бровей постоянно меняется и совершенствуется. Сами процедуры становятся все более комфортными, а результаты — более естественными и качественными. Если раньше брови, сделанные в тату-салоне, были видны издалека, то сегодня они могут быть настолько искусно оформлены, что их можно отличить от настоящих только при внимательном рассмотрении. Все зависит от уровня преподавателя, техники и качества материала. При микроблейдинге или ручном методе татуажа, о котором мы поговорим позже, очень важны мастерство и опыт¹. Давайте узнаем больше об этом процессе.

Микроблейдинг бровей. Микроблейдинг бровей что это? 2

Плюсы микроблейдинга бровей

С помощью микроблейдинга можно добиться красивых бровей, не прибегая к их полной покраске — если на каком-то участке есть пробелы или дуги недостаточно густые. Другими словами, он может локально заполнять волоски, утолщать их, выравнивать асимметрию, придавать им идеальную форму, скрывать шрамы, пятна и отсутствующие брови.

Брови выглядят естественно. Существует множество вариантов оттенков. Восстановление происходит быстро.

Минусы микроблейдинга

Самый большой недостаток заключается в том, что не хватает опытных мастеров, которые могли бы сразу взяться за эту технику. Да, с точки зрения оборудования это бюджетно, но для хорошего результата нужен большой практический опыт и знания. Пигмент должен быть введен на одинаковую глубину и без капель. Если его ввести слишком глубоко, пигмент сойдет вместе с коркой после заживления, а если ввести слишком глубоко в нижние слои кожи, он будет слишком плотным и темным. У нас работают опытные художники, которые освоили классическую татуировку, «набитую руку» и манипулу плавно переходящую в микроблейдинг. Но для новичков, которые хотят сразу работать с микроблейдингом, это просто не подходит. В результате окрашивание происходит неравномерно, брови выглядят некрасиво, и вы можете безвозвратно потерять часть волос.

Статья по теме:  Скульптурирование лица пошагово сухими корректорами, тенями. Как правильно сделать макияж, схема, фото и видео инструкции. Как делать скульптурирование лица.

Микроблейдинг бровей. Микроблейдинг бровей что это? 3

Чтобы удалить последствия микроблейдинга, салоны предлагают специальное средство, которое вводится в кожу и выталкивает пигмент. Однако полностью удалить пигмент можно только с помощью лазерного лечения. Для этого потребуется несколько сеансов.

Что такое микроблейдинг бровей

В переводе с английского microblading означает что-то вроде «маленькое лезвие». Это происходит потому, что волоски создаются с помощью микроскопической техники. Краситель вводится вручную мастером с помощью тонкой иглы. Каждый отдельный волос прорисовывается, и мастер контролирует его движения на протяжении всего процесса. В результате тщательного выполнения процедуры получается естественная бровь.

К чему приводит процедура:

  • Красивая форма бровей, максимально соответствующая лицу девушки, особенно важна, когда во внешности есть определенные нюансы.
  • Естественный вид, без видимого отвлечения от природной красоты.
  • Имитация волос нужного оттенка — отличная альтернатива временному окрашиванию.
  • Покрытие косметических недостатков. Эта техника помогает скрыть выпавшие волоски и пробелы в бровях. Микроблейдинг также может помочь скрыть шрамы и рубцы на бровях.
  • Можно корректировать не только форму, но и желаемую длину, направление роста волос, начало и конец брови, а при желании ее можно слегка приподнять.
  • Такие брови выглядят очень красиво, а микроблейдинг может подчеркнуть красоту глаз и сделать взгляд открытым и выразительным.

Стоит ли делать микроблейдинг бровей

С помощью микроблейдинга брови могут иметь долговечный вид без необходимости ежедневного макияжа. Помещение пигмента в верхний слой кожи дает нужный оттенок, который держится долгое время.

Кроме того, таким образом можно скрыть неровности кожи и недостатки бровей. Вмешательство в естественные линии ненавязчиво, и зажившее лицо выглядит естественно. Внешность становится более выразительной и ухоженной.

Показания к проведению процедуры:

  • Необходимо скорректировать форму и цвет бровей,
  • не хватает натуральных волос
  • есть дефекты (шрамы, пятна), которые необходимо скрыть,
  • Естественные волосы полностью исчезли.

Основные преимущества и недостатки микроблейдинга бровей

  • Долгосрочный эффект. В зависимости от индивидуальных особенностей кожи и используемого пигмента, микроблейдинг держится не менее 6-12 месяцев.
  • Относительная безболезненность, так как процедура проводится под местной анестезией, а сам сеанс менее болезненный, поскольку обработка проводится не на всей поверхности кожи.
  • Возможность повторения лечения. Процедуру разрешается повторять время от времени, не остается шрамов и других неприятных явлений, поскольку глубина проникновения игл меньше, чем обычно.
  • Меньше стресса для кожи. Процедура также имеет более короткий период восстановления.
  • Широкий выбор оттенков. Вы можете выбрать подходящий оттенок для любых волос. В отличие от татуировки, цвет волос не выцветает до неестественного синего, а остается максимально естественным даже по окончании срока.
  • Отеков нет. Этот общий недостаток классической татуировки здесь не наблюдается. После процедуры микроблейдинга может возникнуть небольшое покраснение, которое постепенно проходит.
Статья по теме:  Маркер для бровей. Как пользоваться фломастером для бровей.

Поскольку микроблейдинг — это медицинская процедура на теле, существуют определенные противопоказания:

  • Периоды гормональной нестабильности в организме во время менструации, беременности и грудного вскармливания.
  • В случае такого состояния организма, как склонность к образованию келоидных рубцов, такие процедуры запрещены.
  • Диабет является прямым противопоказанием к микроблейдингу. Это заболевание характеризуется нестабильной работой важных систем жизнеобеспечения, поэтому реакция на вмешательство может быть непредсказуемой.
  • Повышенная чувствительность кожи.
  • Заболевания крови, влияющие на свертываемость крови. В этом случае исключаются все косметические процедуры, при которых возможны открытые раны. Даже незначительная процедура может привести к большой кровопотере.
  • Воспалительные процессы при острой фразе, с лихорадкой.
  • Проблемы с кожей и активные высыпания.

В некоторых случаях учителю предлагают сделать тест на непереносимость, чтобы исключить возможность негативной реакции.

Сообщите капитану, если какие-либо из противопоказаний могут относиться к вам. Если в прошлом вы использовали подобную процедуру и наблюдалась неблагоприятная реакция, необходимо сообщить об этом специалисту; возможно, он/она сможет скорректировать технику или посоветует вам отказаться от микроблейдинга вообще. Только при соблюдении всех рекомендаций процедура будет безопасной и комфортной.

Как делают микроблейдинг бровей

Некоторые специалисты выезжают к клиентам на дом, но чаще микроблейдинг выполняется в салоне. Подготовка к процедуре включает в себя отдых и улучшение кровообращения в участках кожи, подлежащих обрезанию. Для приготовления необходимо:

  • За 2 недели до процедуры следует отказаться от окрашивания и самокоррекции (выщипывания) бровей,
  • За неделю до процедуры не следует посещать солярий и принимать разжижающие кровь или сосудосуживающие препараты,
  • За день до микроблейдинга не принимайте никаких веществ, которые могут повлиять на диаметр сосудов. К ним относятся: Никотин, кола, алкоголь, энергетические напитки, крепкий кофе и чай.
Статья по теме:  Оформление бровей: модные тенденции и рекомендации специалистов. Какие брови сейчас в моде.

Как выполняется микроблейдинг

Используя фотографию новой формы бровей, инструктор вместе с клиентом определит необходимый размер и цвет бровей.

Микроблейдинг бровей. Микроблейдинг бровей что это? 4

Как правило, оттенок бровей темнее цвета волос для блондинок и на 1-2 тона светлее для брюнеток.

Светло-коричневые, пепельные или пшеничные оттенки обычно выбирают для светловолосых девушек. Рыжеволосые выбирают пигменты, соответствующие цвету их волос, обычно различных оттенков от медного до темно-коричневого. Брюнетки предпочитают оттенки черного и коричневого, но не чисто черный цвет, который впоследствии может приобрести синий оттенок.

После того как форма и цвет определены, лицо обезжиривается специальным средством. Область бровей обрабатывается местным анестетиком, таким как Emla или аналогичный крем, и область покрывается фольгой, чтобы анестетик заморозил нервы. Через 20 минут все снимается и протирается дезинфицирующим средством.

Затем с помощью карандаша прорисовывается форма бровей и удаляются лишние волоски. Затем преподаватель с помощью специального инструмента прорисовывает волоски по контуру и общему очертанию бровей. Лезвие, используемое для выполнения микроразрезов, открывается перед клиентом. Косметолог может использовать шаблон или линейку во время стрижки, чтобы убедиться, что линии ровные.

В процессе нанесения пигмента также используется оператор — специальная ручка со стерильным одноразовым блоком. Блок может содержать от трех до 114 игл различной ширины и конфигурации.

Во время всей процедуры, которая занимает около 1,5 часов, клиент должен лежать с полузакрытыми глазами. В конце коррекции с кожи удаляются остатки пигмента, брови и глаза протираются дезинфицирующим средством и наносится заживляющий спрей. Используются специальные усилители цвета, без которых пигмент не является постоянным.

Косметолог расчесывает волоски, успокаивает брови и дает рекомендации по уходу. После таких процедур важно соблюдать гигиену зоны обработки и следовать инструкциям косметолога.

Микроблейдинг можно проводить только поверх предыдущего татуажа бровей, если форма бровей не очень широкая, а пигмент уже поблек или стал заметно бледнее. В противном случае необходимо удалить пигмент изнутри кожи с помощью лазера.

Цвет можно будет оценить только через 3 недели, когда рана полностью заживет. В период от 15 до 30 дней мастер проводит коррекцию, т.е. нанесение дополнительных прядей волос. Это лечение обычно является обязательным, но оно более быстрое и менее болезненное.

Оцените статью
РесницаМания