Милая, тебе никто ничего не должен» — письмо отца дочери, которое цитируют уже 60 лет. Письмо дочка тебе никто ничего не должен?

И когда я понял это, я стал получать гораздо больше удовлетворения от всех своих отношений. Я сосредоточился на людях, которые хотели делать то, что я хотел, чтобы они делали.

Тебе никто ничего не должен. Письмо дочери от любящего отца на Рождество.

— Приближается Рождество, и я снова столкнулась с проблемой, когда не знаю, что тебе подарить. Я знаю, что ты интересуешься многими вещами — книгами, игрушками, одеждой.

Я хочу подарить вам то, что останется с вами надолго — гораздо дольше, чем обычно. То, что будет напоминать вам обо мне каждое Рождество.

И я думаю, что знаю, что тебе дать. Простая истина, которая не сразу пришла мне в голову. И если вы поймете это сейчас, это многократно улучшит вашу жизнь. И вам не придется бороться с проблемами, которые мучают людей, никогда не слышавших эту истину.

Как такое простое утверждение может быть важным? Возможно, вы еще не верите в это, но это утверждение буквально спасет вам жизнь. Никто не живет ради тебя, дитя мое. Потому что это вы, и никто другой. Каждый живет для себя, для своего счастья. И чем раньше вы это поймете, тем быстрее освободитесь от ожидания, что кто-то может сделать вас счастливым.

Это значит, что никто не обязан любить вас. И если кто-то любит вас, то это потому, что в вас есть что-то особенное, что делает его счастливым. Постарайтесь понять, что это за особенное нечто, и укрепить его, чтобы вы могли любить себя еще больше. И когда люди делают что-то для вас, это происходит потому, что они этого хотят. Это значит, что по какой-то причине вы им небезразличны и они хотят вам угодить. Но не потому, что кто-то должен вам что-то просто так.

Это значит, что никто не обязан вас уважать. И некоторые люди не будут к вам хорошо относиться. Но как только вы поймете, что люди не обязаны быть добрыми к вам, вы научитесь избегать разговоров с теми, кто может вас обидеть. А вы, в свою очередь, ничего им не должны.

Вы должны стать лучше для себя. И в этом случае к вам подойдут другие, захотят поддержать вас и рассказать, что им нужно. А кто-то не захочет быть с вами и иметь с вами ничего общего. И когда это произойдет, просто ищите те отношения, которые вам нужны. Не позволяйте чужой проблеме стать вашей собственной.

Если вы осознаете, что должны заслужить уважение и любовь других людей, вы никогда не будете ожидать невозможного и никогда не будете разочарованы. Другие не должны делиться с вами своими чувствами или мыслями. И если они это сделают, значит, вы этого заслуживаете. И у вас есть основания гордиться любовью, которую вы получаете, уважением ваших друзей и всем, что вы заслужили. Но не принимайте это как должное, потому что так можно легко потерять все. Это не ваше право, все нужно заслужить.

Статья по теме:  Лукерья Ильяшенко. Лукерья ильяшенко где снималась?

Как будто камень с души упал, когда я поняла, что никто мне ничего не должен. До тех пор, пока я думал, что это не так, я шел на большие неприятности, когда не получал того, чего хотел.

Никто не должен был просто уважать меня, дружить со мной, любить меня, развивать меня. В конце концов, мои отношения только выиграли от этого — я научилась быть с теми людьми, с которыми хочу быть, и просто делать то, что хочу.

И это понимание дало мне дружбу, партнеров, любимых и потенциальных клиентов. Это всегда напоминает мне о том, что я могу получить то, что хочу, только если смогу достучаться до другого человека. Мне нужно понять, что они чувствуют, что для них важно, чего они хотят. Только тогда я решу для себя, хочу ли я связываться с этим человеком.

Нелегко объяснить в нескольких словах то, чему мне пришлось научиться за эти годы. Но, возможно, смысл станет понятнее, если вы будете перечитывать эту записку каждый год на Рождество.

Я должен понять, как он думает, что он считает важным и чего он в конечном итоге хочет. Только тогда я смогу получить от него то, что мне нужно. И только когда я понимаю человека, я могу понять, действительно ли мне что-то от него нужно.

«Милая, тебе никто ничего не должен» — письмо отца дочери, которое цитируют уже 60 лет

«Милая, тебе никто ничего не должен» — письмо отца дочери, которое цитируют уже 60 лет

В 1966 году инвестиционный аналитик Гарри Браун написал своей девятилетней дочери на Рождество письмо, на которое ссылаются и по сей день. Он объяснил девушке, что ничто в этом мире — даже любовь — нельзя принимать как должное.

Здравствуй, моя дорогая. Наступило Рождество, и я столкнулся с обычной проблемой — какой подарок выбрать для вас. Я знаю, что сделает тебя счастливым — книги, игрушки, одежда. Но я очень эгоистична. Я хочу дать вам что-то, что останется с вами не только на несколько дней или даже лет.

Я хочу подарить тебе то, что будет напоминать тебе обо мне каждое Рождество. И я думаю, что я выбрал подарок. Я скажу вам простую истину, которую мне пришлось усвоить за многие годы. Если вы поймете это сейчас, это обогатит вашу жизнь сотнями способов и убережет вас от многих неприятностей в будущем.

Суть в следующем: никто вам ничего не должен.

Это значит, что никто не живет ради тебя, дитя мое. Потому что никто не является тобой. Каждый человек живет для себя. Единственное, что он может чувствовать, — это собственное счастье.

Если вы поймете, что никто не обязан обеспечивать ваше счастье, вы освободитесь от ожидания невозможного.

Это значит, что никто не обязан любить вас. Если кто-то любит вас, значит, в вас есть что-то особенное, что делает его счастливым. Выясните, что это такое, постарайтесь укрепить это, и тогда они будут любить вас еще больше.

Статья по теме:  Смит, Уилл. Все фильмы где снимался уилл смит?

Когда люди делают что-то для вас, это происходит потому, что они хотят сделать это сами. Это происходит потому, что в вас есть что-то, что важно для них — что-то, что заставляет их любить вас.

Но вовсе не потому, что они вам что-то должны.

Если ваши друзья хотят быть с вами, то это не из чувства долга.

Никто не обязан вас уважать.

И некоторые люди не будут к вам хорошо относиться. Но как только вы узнаете, что никто не обязан вам добротой и что кто-то может относиться к вам плохо, вы научитесь избегать таких людей.

Потому что вы им тоже ничего не должны.

Еще раз повторяю, никто вам ничего не должен. Прежде всего, вы должны быть самим собой. Потому что если вы добьетесь успеха, другие люди захотят быть с вами, они захотят дать вам разные вещи в обмен на то, что вы можете дать им. А кто-то не захочет быть с вами, и причины не будут иметь к вам никакого отношения.

Когда это произойдет, просто найдите другие отношения. Не позволяйте чужой проблеме стать вашей проблемой.

Как только вы поймете, что вам придется заслужить любовь и уважение других людей, вы перестанете ожидать невозможного и не будете разочарованы.

Другие не обязаны разделять с вами собственность, чувства или мысли.

Если они это сделают, то только потому, что вы это заслужили. И тогда вы сможете гордиться заслуженной любовью и искренним уважением своих друзей.

Но вы не должны воспринимать все это как должное. Если вы это сделаете, вы потеряете всех этих людей. Они не «принадлежат вам по праву». Вы должны обращаться к ним и «зарабатывать» их каждый день.

Словно гора свалилась с плеч, когда я понял, что никто мне ничего не должен.

Я думала, что мне придется очень много работать физически и психологически, чтобы получить свое. Но на самом деле никто не обязан мне хорошим поведением, уважением, дружбой, добротой или умом.

Конечно, в свой 10-й день рождения вы не сможете полностью понять, что я пытался сказать вам в первый раз. Но я уверен, что когда вы получите мое письмо и прочитаете его еще раз, вы откроете для себя что-то новое и понятное.

Наставление отца к дочке «Милая, тебе никто ничего не должен».

Давным-давно в интернете появилась полезная статья о письме отца к дочери. Об ответственности, уважении к себе и другим. «Дорогая, никто тебе ничего не должен». В 1966 году инвестиционный аналитик Гарри Браун написал своей девятилетней дочери на Рождество письмо, на которое ссылаются и сегодня. Он объяснил девушке, что ничто в этом мире — даже любовь — нельзя принимать как должное. Здравствуй, моя дорогая. Наступило Рождество, и я столкнулся с обычной проблемой — какой подарок выбрать для вас. Я знаю, что сделает тебя счастливым — книги, игрушки, одежда. Но я очень эгоистична. Я хочу дать вам что-то, что останется с вами не только на несколько дней или даже лет. Я хочу подарить тебе то, что будет напоминать тебе обо мне каждое Рождество. И я думаю, что я выбрал подарок. Я скажу вам простую истину.

Статья по теме:  Что китайцы называют любящий камень. Почему люди называют магнит любящим?

Уже давно в интернете есть полезная статья о письме отца к дочери. об ответственности, уважении к себе и другим.

«Дорогая, никто тебе ничего не должен».

В 1966 году инвестиционный аналитик Гарри Браун написал своей девятилетней дочери на Рождество письмо, на которое ссылаются и сегодня. Он объяснил девушке, что ничто в этом мире — даже любовь — нельзя принимать как должное.

Здравствуй, моя дорогая. Наступило Рождество, и я столкнулся с обычной проблемой — какой подарок выбрать для вас. Я знаю, что сделает тебя счастливым — книги, игрушки, одежда. Но я очень эгоистична. Я хочу дать вам что-то, что останется с вами не только на несколько дней или даже лет. Я хочу подарить тебе то, что будет напоминать тебе обо мне каждое Рождество. И я думаю, что я выбрал подарок. Я скажу вам простую истину, которую мне пришлось усвоить за многие годы. Если вы поймете это сейчас, это обогатит вашу жизнь сотнями способов и убережет вас от многих неприятностей в будущем.

Суть в следующем: никто вам ничего не должен.

Это значит, что никто не живет ради тебя, дитя мое. Потому что никто не является тобой. Каждый человек живет для себя. Единственное, что он может чувствовать, — это собственное счастье.

Если вы поймете, что никто не обязан обеспечивать ваше счастье, вы освободитесь от ожидания невозможного.

Это значит, что никто не обязан любить вас. Если кто-то любит вас, значит, в вас есть что-то особенное, что делает его счастливым. Выясните, что это такое, постарайтесь укрепить это, и тогда они будут любить вас еще больше.

Когда люди делают что-то для вас, это происходит потому, что они хотят сделать это сами. Это происходит потому, что в вас есть что-то, что важно для них — что-то, что заставляет их любить вас.

Но вовсе не потому, что они вам что-то должны.

Если ваши друзья хотят быть с вами, то это не из чувства долга.

Никто не обязан вас уважать. И некоторые люди не будут к вам хорошо относиться. Но как только вы узнаете, что никто не обязан вам добротой и что кто-то может относиться к вам плохо, вы научитесь избегать таких людей.

Потому что вы им тоже ничего не должны.

Еще раз повторяю, никто вам ничего не должен.

Прежде всего, вы должны быть самим собой. Потому что если вы добьетесь успеха, другие люди захотят быть с вами, они захотят дать вам разные вещи в обмен на то, что вы можете дать им. А кто-то не захочет быть с вами, и причины не будут иметь к вам никакого отношения.

Когда это произойдет, просто найдите другие отношения. Не позволяйте чужой проблеме стать вашей проблемой.

Оцените статью
РесницаМания