Милен Фармер — идеальная женщина: 10 фактов о богине, которые это доказывают. Милен фармер факто мо

Пенсионный возраст для французских женщин наступает в 62 года. То есть у нас есть еще целых два года, чтобы убедить Милен наконец принять заслуженную награду из рук демократического президента Эммануэля Макрона.

Милен Фармер: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото

Сегодня речь пойдёт об известной певице – Милен Фармер. На её счету большое количество хитов. Она не раз возглавляла списки топов. Девушка является самой дорогой певицей Франции. Количество бриллиантовых дисков, делает её рекордсменкой среди других исполнителей. Её знают не только во Франции, но и по всему миру. За свою карьеру, благодаря удивительному голосу, она завоевала сердца многих людей. Её музыку покупают в «ITunes», «Google play» и в других магазинах. Также Милен предстаёт среди публики, как модель.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Милен Фармер

Певица, родившаяся в Канаде, с французскими корнями ворвалась на сцену и заслужила себе имя благодаря своему уникальному голосу и бунтарскому образу. От красивой и необычной певицы были без ума миллионы поклонников со всего мира, а женщины завидовали ее модельной внешности, постоянно любопытствуя, какой у нее рост, вес, возраст. Сколько лет Милен Фармер – общедоступная информация, которую можно найти и в сети. Рост певицы 167 см, вес – 45 кг, возраст – 56 лет.

Милен Фармер — идеальная женщина: 10 фактов о богине, которые это доказывают. Милен фармер факто мо 2

Часто в сети просматриваются фотоснимки, на которых изображена Милен Фармер, фото в молодости и сейчас очень разнятся. Особенно интересно просмотреть архивные фото еще до популярности певицы, у нее был совсем другой цвет волос и стиль.



С ним Милен познакомилась во время работы в модельном агентстве. Бутонн подыскивал начинающую звёздочку, которая бы смогла достойно исполнить провокационную песню. На эту роль идеально подошла молодая француженка.

Ест тараканов

Это свое умение Милен Фармер впервые публично продемонстрировала в 1991 году в клипе на песню Désenchantée. В одном из эпизодов певица обедает в столовой для каторжан и обнаруживает во рту сочного прусака, однако тут же делится неожиданной добычей с более голодным товарищем.

Четыре года спустя артистка выпустила легендарный альбом Anamorphosée, флагманским синглом с которого стала чувственная баллада California. В самом начале этой композиции Милен вкрадчиво поет:

Aéroport, aérogare
Mais pour tout l’or m’en aller
C’est le blues, le coup de cafard.

Сергеева Елена из Москвы предлагает такой перевод этих строк:

Аэропорт, аэровокзал,
Жаль, но мне надо уезжать.
Это — блюз, это — тоска.

Перевод хоть и приблизительный, но верный. Однако обратите внимание на конец третьей строчки: «le coup de cafard». Это фразеологизм для обозначения внезапного приступа меланхолии. Но в буквальном переводе словосочетание означает «удар таракана», ну или «пришибло тараканом». Даже франкофоны находят его странным и при всяком удобном случае этого коварного таракана комически изображают (например, так или вот так).

Статья по теме:  Курепова Юлия Александровна: в каких значится организациях. Юлия курепова разводится с мужем почему форум?

В 2009 году Милен Фармер открыто провозгласила себя тараканьей царицей: на каждом концерте гастрольного тура, приуроченного к выходу пластинки Point de Suture, она исполняла композицию Dégénération, сидя на троне в виде огромного кокроуча.

Читает книги

Этим, конечно, в наше время никого не удивишь, но хочется напомнить, что Милен читает не просто книги, а самые хорошие книги. Так, всем поклонникам ее ангелического творчества известно, что на уже упоминавшуюся композицию Désenchantée ее вдохновил труд румыно-французского философа Эмиля Сиорана «На вершинах отчаяния». Только представьте, как огнекудрая Милен склоняется над вами и зачитывает такой горький силлогизм:

«Что же касается России, то на ее прошлое невозможно смотреть без дрожи, без настоящего ужаса. Глухое, полное ожиданий и неясной тревоги прошлое, прошлое кротов-визионеров. Русские еще заставят народы задрожать; они и так уже возвели политику в абсолют».

Среди других своих любимых авторов юбилярка называет Э. А. По, Шарля Бодлера, Жюльена Грина, Гийома Аполлинера, Филиппа-Огюста-Матиаса де Вилье де Лиль-Адана, Примо Леви и Марию Степанову.

Любимые книги Милен Фармер:

  • Шарль Бодлер, «Цветы зла»;
  • Гийом Аполлинер, «Алкоголи»;
  • Маркиз де Сад, «120 дней Содома»;
  • Э. А. По, «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима»;
  • Эмиль Сиоран, «На вершинах отчаяния»;
  • Филипп-Огюст-Матиас де Вилье де Лиль-Адан, «Жестокие рассказы»;
  • Морис Бланшо, «Пространство литературы».

Первые 8 лет жизни Милен провела в Квебеке. Здесь она пошла в школу Святой Марселины, где ее учителями стали монахини. Но самым ярким детским воспоминанием звезда считала «большие снежные сугробы, лужайки в саду Пьерфон и кленовый сироп, в который можно было макать пальцы, что всегда вызывало недовольство матери».

Милен Фармер и Лоран Бутонн

Милен Фармер — идеальная женщина: 10 фактов о богине, которые это доказывают. Милен фармер факто мо 3

В 1984 году Милен пришла на прослушивание к молодому композитору Лорану Бутонну, который искал исполнительницу для своей песни «Maman a tort». Тогда и появился псевдоним Фармер — дань уважения американской актрисе 1930-х годов Фрэнсис Фармер, чью карьеру погубил алкоголь. Вместо театра и кино она оказалась в психиатрической больнице. Если честно, не самый лучший пример для подражания.

С песней «Maman a tort» к Милен Фармер пришла первая популярность. Уже через два года она выпустила свой дебютный альбом «Cendres de lune». В ту пору певица покрасила волосы в рыжий цвет, который стал визитной карточкой звезды.

Клип на песню «Libertine», в котором исполнительница появляется обнаженной, быстро снискал скандальную популярность. Сама песня более полугода держалась в хит-парадах, что стало переломным моментом в карьере Милен. Артистка поняла, какую важную роль для нее сыграл клип. Впоследствии все экранизации ее новых песен напоминали маленькое кино.

Милен Фармер — идеальная женщина: 10 фактов о богине, которые это доказывают. Милен фармер факто мо 4

Безумный фанат Милен Фармер

Настоящей иконой французской музыки Милен Фармер стала после выхода третьего альбома «L’Autre…» в 1991 году (по сей день это самая популярная ее работа). К тому времени звезда уже сама писала тексты к своим песням. Сингл «Désenchantée» с этой пластинки превратился в своеобразный гимн «разочарованного поколения» 90-х. Композиция стала суперхитом не только во Франции, но и за рубежом, после чего Фармер стала звездой мирового масштаба.

Милен Фармер — идеальная женщина: 10 фактов о богине, которые это доказывают. Милен фармер факто мо 5

Помимо успеха 1991-й год принес Милен Фармер и страшное потрясение. Один из ее ярых фанатов в обезумевшем состоянии ворвался в офис звукозаписи Polydor, где она записывалась. Мужчина потребовал у секретарши домашний адрес своего кумира. Девушка не сообразила, что можно было дать безумцу ненастоящие данные, и ответила ему отказом. В ответ фанат застрелил несчастную. Фармер была в шоке. Конечно, она оплатила похороны сотрудницы Polydor, а потом еще долго находилась в подавленном состоянии. Однако от предложенной охраны отказалась.

Статья по теме:  Отвратительные черты характера Водолеев, о которых нужно знать всем. Почему водолеям не везет в любви

За свою певческую карьеру Милен Фармер выпустила 11 студийных альбомов. Крайний из них — «Désobéissance» — датирован 2018 годом. «California», «Appelle mon numéro», «Fuck Them All», «L’amour n’est rien…», «Pourvu Qu’Elles Soient Douces», — хиты певицы можно перечислять долго.

Милен Фармер — идеальная женщина: 10 фактов о богине, которые это доказывают. Милен фармер факто мо 6

Многогранная дива попробовала себя и в качестве продюсера. В 2000 году совместно с Лораном Бутонном они открыли миру певицу Ализе (Alizee). Милен и Лоран написали и спродюссировали два первых альбома юной звездочки, в том числе шлягер «Moi… Lolita». Этот трек стал одним из главных мировых хитов 2000 года. Важную роль в этой работе сыграл образ Ализе — обольстительной Лолиты из культового романа Владимира Набокова. В 2001 году Ализе выступила со своим блокбастером на российской музыкальной премии «Стопудовый хит».

Милен Фармер — идеальная женщина: 10 фактов о богине, которые это доказывают. Милен фармер факто мо 7

Фармер брала перерыв в карьере, вернувшись на сцену летом 2019 года. Тогда серию ее концертов в Париже посетили около 250 тысяч зрителей. Критики рыдали от восторга, назвав ее шоу лучшим в Европе. Отснятый материал эксклюзивно показали в кинотеатрах России, Канады, Мексики и не только. Осенью 2020-го вышла документальная трилогия «L’Ultime Création» о закулисной работе над этим шоу.

Также Милен выпустила ранее неизданную песню «L’Âme dans l’eau». В конце того же года был презентован третий сборник лучших хитов Фармер.

Пандемия приостановила концертную деятельность певицы. Как только все закончится, она планирует порадовать поклонников новым шоу.

То ли это обстоятельство, то ли зрелищный клип, то ли сложное настроение текста сыграли, но клип три месяца не выходил из топов музыкального видео, а песня стала безусловным хитом. Через несколько лет Фармер сняла продолжение истории, показанной в «Либертинке».

Личная жизнь Милен Фармер

Певица, столько раз обнажавшаяся перед камерами, скрывала подробности о личной жизни за семью замками. До 1993 года пресса была уверена, что тандем Фармер-Буттона – союз не только творческий, но ни певица, ни ее продюсер не комментировали эти слухи.

Милен Фармер и Лоран Буттона

На съемках фильма «Giorgino» партнером начинающей актрисы стал молодой американский актер и музыкант Джефф Дальгрен. Он сразу же покорил сердце Милен, и после провала картины в прокате певица укатила с новым возлюбленным в Америку. Через пару лет она вернулась к Буттоне, но слухи о любовных отношениях между ними прекратились.

Внешность певицы называют «неземной» и «ангельской»

Рыжеволосой бестии также приписывали роман с британским соул-певцом Силом – поводом стал совместный дуэт «Les mots», который звезды записали в 2001 году.

Милен Фармер и Сил записали чувственный дуэт

С 2002 года певица жила с продюсером Бенуа Ди Сабатино, но надевать обручальные кольца пара не собиралась, впрочем, как и заводить детей: «Мне дети не нужны. Я у себя сама любимая дочка! К тому же мне вполне достаточно моих обезьянок», – говорила Милен.

Милен Фармер и ее парень, Бенуа Ди Сабатино

Милен Фармер сейчас

6 ноября 2015 года мир увидел десятый студийный альбом певицы «Interstellaires». Среди композиций, вошедших в альбом, была кавер-версия песни Стинга «Stolen Car», которую звезды записали в августе 2015 года. Два месяца спустя вышел довольно откровенный клип на дуэтную песню.

Статья по теме:  Как кошка соня связана с ханной. Как кошка соня связана с ханной?

Более чем состоявшись как певица, Милен Фармер снова решила попробовать себя на актерском поприще. Она указана в основном актерском составе нового фильма ужасов Паскаля Ложье «Случай в земле призраков» (Incident in Ghost Land), премьера которого состоится в 2018 году.

«Был у меня один парень. Хотел, чтобы я родила ему ребёнка, прямо зациклился на этом. А мне дети не нужны. Я сама у себя любимая дочка!» – однажды призналась француженка.

Альбомы

  • Cendres de Lune
  • Ainsi soit je…
  • L’Autre…
  • Anamorphosée
  • Innamoramento
  • Avant que l’ombre…
  • Point de suture
  • Bleu Noir
  • Monkey Me
  • Interstellaires
  • Désobéissance

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter .

Голосом «французской Мадонны» заговорила рыжеволосая принцесса Селения в мультипликационной трилогии Люка Бессона «Артур» – «Артур и минипуты» (2006), «Артур и месть Урдалака» (2009), «Артур и война двух миров» (2010)

Милен Фармер и Бенуа Ди Сабатино

В 2002 году Фармер сняла видео на одну из самых известных своих песен из сборника Les Mots. Режиссёром клипа стал Бенуа Ди Сабатино, по совместительству хороший друг исполнительницы.

Милен Фармер и Бенуа Ди Сабатино

Милен Фармер и Бенуа Ди Сабатино

В этот раз Милен решила открыть миру правду и сообщила, что кроме работы их с Сабатино связывают взаимные чувства.

«Бенуа принёс мне счастье» – откровенничала француженка в одном из интервью.

Влюблённые много времени проводили вместе, прогуливались по парижским улицам, держались за руку, нежно обнимались и мило ворковали. Поклонники были уверены, что Сабатино и есть будущий муж певицы. Но чуда не случилось. Видимо, принципы не позволили Фармер сковать себя узами брака.

Бенуа Ди Сабатино стал единственной настоящей любовью Милен Фармер

Бенуа Ди Сабатино стал единственной настоящей любовью Милен Фармер

По словам Милен, она очень ценит собственное одиночество. Из-за своего перфекционизма женщина не может отыскать идеального мужчину. Не исключено, что его просто не существует в природе. Но это нисколько не расстраивает певицу и не мешает ей наслаждаться жизнью.

Есть ли дети у Милен Фармер

Ещё в молодости популярная певица призналась, что дети и семейное счастье для неё не главное в жизни. Милен никогда не стремилась обзавестись потомством. Поклонники часто интересовались, есть ли у Милен Фармер дочь или сын, надеялись, что исполнительница обрадует их новостью о своей беременностью.

В жизни Милен Фармер нет места для мужа и детей

В жизни Милен Фармер нет места для мужа и детей

Однако этого не произошло. За все свои 58 лет жизни женщина так и не испытала радостей материнства. На первом месте для неё всегда была карьера.

«Был у меня один парень. Хотел, чтобы я родила ему ребёнка, прямо зациклился на этом. А мне дети не нужны. Я сама у себя любимая дочка!» – однажды призналась француженка.

Одиночество певицы скрашивают две обезьянки по имени Леон и Е.Т. Милен говорит, что животные и есть её семья, а для мужа и детей в её биографии просто нет места.

Оцените статью
РесницаМания