Миллионер из трущоб кто озвучивал ведущего. Миллионер из трущоб кто озвучивал ведущего?

В начале фильма задается вопрос: Джамал Малик должен ответить на вопрос, чтобы выиграть 20 миллионов рупий. Как ему удалось это сделать? A) Он обманул; B) Ему повезло; C) Он гений; D) Так и должно было быть. Правильный ответ на этот вопрос вы найдете в конце фильма.

Миллионер из трущоб

Дети-актеры, сыгравшие роли Салима и Латики в детстве, как и их герои в фильме, жили в самом бедном районе Мумбаи. Когда они вернулись в Индию, их встречали сотни соотечественников с гирляндами живых цветов в руках и песнями. После огромного успеха фильма в Голливуде индийское правительство обещало предоставить семьям детей-актеров бесплатное жилье в центре города, но дети вернулись в трущобы Мумбаи // Русский Newsweek.

Британский таблоид News of the World направил «посредников» к отцу Рубины Али, девочки, которая в детстве играла роль Латики, в рамках своего расследования об эксплуатации детей в Мумбаи. Отец Рафика Рафик и дядя Рубины Раджан вступили в переговоры о продаже девочки семье «восточного шейха», требуя за нее 200 000 фунтов стерлингов. Отец Рубины оправдывал свое желание продать дочь, ссылаясь на плохое материальное положение семьи, которая, по его словам, «ничего не получила за участие в фильме». Мировые новости.

Гонорары трех актеров, снявшихся в фильме в детстве, были помещены в трастовый фонд, из которого деньги выплачиваются актерам, когда они заканчивают среднюю школу и достигают шестнадцатилетнего возраста. Профиль фильма

Перевод Питера Гланца Все видео

В ролях

  • Дев Патель — Джамал Малик
  • Аюш Махеш Кхедекар — Джамал в детстве
  • Танай Чхеда — Джамал в подростковом возрасте
  • Мадхур Миттал — Салим Малик
  • Азхаруддин Мохаммед Исмаил — Детство Салима
  • Ашутош Лобо Гадживала — Подросток Салим
  • Санчита Чоудхари — мать Джамала и Салима
  • Ирфан Кхан — инспектор
  • Саурабх Шукла — сержант Шринивас
  • Анил Капур — Мастер игры Прем
  • Рахендранатх Зутши — игровой мастер
  • Женева Тальвар
  • Фрида Пинто — Латика
  • Рубина Али — Латика в детстве
  • Танви Ганеш Лонкар — Латика в подростковом возрасте
  • Махеш Манджрекар — Джавед
  • Анкур Викал — Маман

Актёры русского дубляжа

  • Николай Быстров — Джамал Малик
  • Дмитрий Дибров — драматург Прем
  • Владимир Зайцев — инспектор
  • Василий Дахненко
  • Иван Дахненко
  • Томас Шлекер в роли юноши Салима
  • Алексей Колган в роли сержанта Шриниваса
  • Владимир Антоник — Джавед
  • Лина Иванова в роли Латики
  • Дмитрий Курта в роли Салима Малика

Режиссер дубляжа Ярослава Турылева

Статья по теме:  Сленг ваших детей: разбираемся в лексиконе поколения Z и тех, кто помладше. Что такое бэнгер в музыке?

Отличия от книги

  • В книге главный герой выиграл целый 1 миллиард рупий и стал миллиардером. В фильме выигранная сумма скромнее — 20 миллионов рупий, и поэтому главный герой — всего лишь миллионер.
  • В книге главный герой принимает участие в совершенно новом телевизионном шоу по образцу «Кто хочет стать миллионером». Однако в фильме он сам принимает участие в шоу «Кто хочет стать миллионером».
  • В фильме герой рассказывает инспектору полицейского участка историю своей жизни после того, как его избил один из офицеров. Однако в книге инспектор избивает его лично, и главный герой рассказывает историю своей жизни адвокату, который спасает его от возмездия.
  • В фильме Джамал и Салим — братья. В книге они встретились в детском доме и поначалу были просто товарищами по команде. Джамалом он стал только в фильме, в книге его звали Томас.
  • В начале фильма у Джамала есть мать, но она умирает, и он остается сиротой. В книге Томас с самого начала был сиротой.

Вопросы в игре

Правильные ответы выделены жирным шрифтом.

Итого Вопрос в следующем. Возможные ответы Как он узнал.
1 000 миллионов рупий. Кто был главным героем в фильме 1973 года «Lingering Reckoning»? А. Амитабх Баччан. Его любимый актер
4000 На государственном гербе Индии изображены три льва. Что написано под ним? A. Только истина восторжествует. B. Побеждает только ложь. C. Только обаяние побеждает. D. Выигрывают только деньги. Воспользуйтесь помощью комнаты подсказок
16 000 Что бог Рама на картинках обычно держит в правой руке? A. Цветок. B. Меч. C. Ребенок. D. Лук и стрелы. Во время столкновения между мусульманами и индусами он был «поражен»
250 000 Какой известный индийский поэт написал песню «Стань известным, Кришна»? A. Сурдас Б. Тулсидас. C. Мира Бай Д. Кабир . Я выучила эту песню, когда работала у Маман.
1 000 000 Кто из американских деятелей изображен на 100-долларовой купюре? A. Джордж Вашингтон. Б. Франклин Рузвельт. C. Бенджамин Франклин. D. Авраам Линкольн. Он научился у своего нищего друга
2 500 000 Кто изобрел револьвер? A. Сэмюэл Кольт. Б. Брюс Браунинг. C. Дэн Уэссон. Д. Джеймс Револьвер. Этим Салим убивает Маман.
5 000 000 В каком британском городе находится Кембриджский цирк? A. Оксфорд. B. Лидс, C. Кембридж, D. Лондон. Я учился на работе.
10 000 000 Какой крикетист забил больше всего пробежек в истории? A. Сачин Тендулкар, B. Рики Понтинг, C. Майкл Слейтер, D. Джек Хоббс. Он использовал подсказку 50/50, получил неправильный ответ.
20 000 000 В романе Александра Дюма «Три мушкетера» двух телохранителей звали Атос и Портос. Как звали третьего? A. Арамис. Б. Кардинал Ришелье. К. д’Артаньян. Д. Планше. Он использовал подсказку «пригласил друга», который был выбран случайным образом.
Статья по теме:  Россия (Russia) на Евровидении. Кто ездил на евровидение от россии?

Во втором вопросе Джамал получает «помощь от аудитории». На предпоследний вопрос он получает предложение 50/50, модератор «подсказывает» ему, но он выбирает другой ответ. На последний вопрос Джамал звонит своему брату, и трубку берет Латика. Но он не знает ответа. Джамал доверяет судьбе и угадывает правильно.

И общий рейтинг довольно хороший, но я вычитаю один балл, потому что концовка настолько примитивна в американском понимании. В книге все гораздо серьезнее и трагичнее. Я за правду в любой форме. Я не думаю, что им стоит слишком далеко отходить от сюжета, но фильм замечательный. Но это не для слабонервных.

Миллионер из трущоб кто озвучивал ведущего

Валентина МАТВИЕНКО, губернатор Санкт-Петербурга.

Оскароносный фильм о подростке из пригорода Мумбаи был назван индийскими критиками совершенно невероятным.

Составляющие триумфа «Миллионера из трущоб» более чем впечатляют: фильм Дэнни Бойла стал триумфатором церемонии вручения премии «Оскар» в этом году, завоевав восемь золотых статуэток, включая «Лучший фильм года» и «Лучший режиссер года». Фильм получил четыре премии «Золотой глобус», премию Голливудской ассоциации иностранной прессы и семь премий BAFTA, самых престижных британских кинопремий. Фильм завоевал в общей сложности 64 (!) награды и получил еще 28 номинаций. Сейчас, когда все говорят о «Миллионере», трудно представить, что фильм, бюджет которого составил 15 миллионов долларов и который уже собрал 215 миллионов долларов, должен быть немедленно выпущен на DVD. Компания Warner Brothers, заплатившая 5 миллионов долларов за права на прокат, долгое время сомневалась, что фильм принесет прибыль в прокате. Питер Карлтон, руководитель британской вещательной компании Film4, которая участвовала в создании фильма, говорит, что когда Warner Brothers представили режиссерскую версию, «это было все равно, что показывать фильм кирпичной стене». Британский режиссер Дэнни Бойл давно доказал, что ему неинтересно работать в одном стиле. «Игла», «Неглубокая могила», «Пляж», «28 дней спустя», «Печная труба» — в этом списке нет похожих проектов, равно как и одинаково успешных. Однако это очень разные картины, создатель которых постоянно развивается и пробует новое. Ни одного известного актера (все — местные жители, Бойл не привез на съемки ни одного «иностранца» из Великобритании), яркие цвета (но не благочестивая открыточная Индия — если есть Тадж-Махал, то есть и мелкий жулик, обворовывающий западных туристов), разнообразие уличных шумов, из которых создаются настоящие музыкальные хиты (что привело к нескольким номинациям на «Оскар» за саундтрек), захватывающее повествование о жизни, казалось бы, довольно обычного индийского молодого человека, работающего продавцом чая в телефонной компании, и, конечно же, история любви — вот некоторые из ингредиентов хорошего рецепта фильма Дэнни Бойла. И, конечно же, игра «Кто хочет стать миллионером?», которую знает каждый телезритель, будь то русский или индиец. Кстати, местные дистрибьюторы проявили отличное чувство юмора и пригласили на роль ведущего игры Дмитрия Диброва, который на протяжении многих лет был лицом известного в России телешоу.

Статья по теме:  Окрашивание омбре: техники и правила выбора цветов. Как выглядит омбре на волосах

Статус знаменитости и жизненное пространство

В фильме «Миллионер из трущоб» снялись яркие актеры индийского кино, включая Иррфана Хана, известного по фильму «Могучее сердце», и звезду Болливуда Анила Капура, который сыграл роль ведущего телевизионного игрового шоу. Кстати, после участия в фильме «Миллионер» Анил Капур стал известен далеко за пределами Болливуда, что дало актеру возможность начать карьеру в Америке. Капуру предложили сняться в следующем сезоне популярного телесериала 24 канала FOX, который рассказывает о деятельности Секретной службы. Первый сезон сериала также транслировался в России. В новом сезоне Анил Капур сыграет ближневосточного лидера, который приезжает в США с миротворческой миссией. Индийская актриса и модель Фрида Пинто сыграла объект желания главного героя, девушку по имени Латика, в фильме Дэнни Бойла. Теперь Фрида получила предложение от Вуди Аллена сыграть главную роль в фильме, и журналисты выстраиваются в очередь, чтобы взять у нее интервью. Недавно Пинто рассказала о том, как она справляется со своим успехом и как относится к своему статусу звезды: «Это ощущение счастья, и я должна научиться наслаждаться каждым моментом — это то, что я делаю. Я наслаждаюсь этим, пока могу, потому что такая возможность выпадает только один раз». Но карьерный успех Пинто дался ей обычной ценой, как это обычно бывает у больших звезд: папарацци уже раскопали фотографии ее семьи, утверждая, что чванливая актриса развелась с мужем, который не смог справиться с ее успехом. Помимо сплетен и новостей культуры, «Миллионер из трущоб» также приносит некоторым людям материальную и ощутимую пользу. Например, молодые индийцы, снявшиеся в фильме «Миллионер из трущоб», получили квартиры в Мумбаи от местных властей. До этого 10-летний Азхаруддин Исмаил Шейх Хан и 9-летняя Рубина Рафик Асгар Али Курейш жили в мумбайских трущобах, как их герои Джамал и Латика. Ажаруддин и Рубина играли в них в детстве. Отец Азхаруддина занимается продажей старой мебели, а отец Рубины работает плотником. Правящая партия Индийский национальный конгресс попросила всемирно известных детей пожертвовать дом.

Оцените статью
РесницаМания