Минус 10 лет точно: хитрости макияжа для дам за 50, которые помогут скрыть морщины и замаскировать желтоватую кожу. Как скрыть морщины косметикой?

[tds_info] Обязательно в течение дня следите и за своей мимикой. Постарайтесь не морщить лоб, чтобы косметические средства не скатывались в заломы и не подчеркивали их тем самым. [/tds_info]

Как с помощью макияжа скрыть морщины

Как макияж может скрыть морщины и придать коже гладкость? Этот вопрос задают себе многие женщины, столкнувшись с первыми признаками старения. Это понятно, ведь мы хотим выглядеть моложе своих лет в любом возрасте. А что мы рекомендуем делать профессиональным визажистам в этом случае? Давайте узнаем несколько интересных хитростей красоты.

К сожалению, морщины невозможно предотвратить. Потому что со временем клетки кожи перестают вырабатывать коллаген и эластин в достаточном количестве, в результате чего дерма теряет свою упругость и появляются первые морщины. И это может произойти в молодом возрасте.

При появлении первых морщин многие женщины бросаются радикально решать проблему и прибегают к косметическим инъекциям и даже пластической хирургии. Однако не у всех есть средства для проведения таких дорогостоящих манипуляций на своем лице. Что еще можно сделать в этом случае? Конечно, правильно подобранный макияж, который визуально омолодит ваше лицо. Вот несколько косметических трюков, к которым вы можете прибегнуть.

Минус 10 лет точно: хитрости макияжа для дам за 50, которые помогут скрыть морщины и замаскировать желтоватую кожу. Как скрыть морщины косметикой? 2

Предварительно подготавливаем кожу

Если вы хотите, чтобы макияж был идеальным и скрывал морщины, а не подчеркивал их, необходимо подготовить лицо перед нанесением макияжа. Для этого очистите кожу от грязи и отмерших клеток, образовавшихся за день, с помощью мицеллярной воды, специального тоника или молочка.

Если кожа жирная, можно нанести макияж. Если у вас сухая или комбинированная кожа, сначала увлажните ее. Для этого используйте специальный тональный крем с увлажняющим эффектом. Он разглаживает контуры лица и помогает удерживать влагу в клетках.

Минус 10 лет точно: хитрости макияжа для дам за 50, которые помогут скрыть морщины и замаскировать желтоватую кожу. Как скрыть морщины косметикой? 3

Подбираем и правильно наносим тональный крем

Многое зависит от нанесения освежающего макияжа и тональной основы: Если его неправильно нанести или выбрать не то средство, морщины будут усиливаться. Например, «тональный крем» на масляной основе способствует этому и концентрируется в морщинах кожи. Поэтому его следует избегать. Выбирайте консилер с шелковистой текстурой. Или выберите новинку в макияже: полупрозрачную тональную основу со светоотражающими частицами.

Статья по теме:  ТОП-7 лучших карандашей для бровей: характеристики, плюсы и минусы, отзывы. Карандаш для бровей отзывы какой лучше.

Наносите тональный крем легкими вмакивающими движениями, начиная со скул и продвигаясь к носу и лбу. При необходимости можно использовать специальную косметическую губку. Это предотвращает накопление излишков краски в морщинах.

Минус 10 лет точно: хитрости макияжа для дам за 50, которые помогут скрыть морщины и замаскировать желтоватую кожу. Как скрыть морщины косметикой? 4

Кроме того, эксперты рекомендуют использовать не просто тональный крем для стареющей кожи, а комплексное средство для ухода, содержащее пептиды, гиалуроновую кислоту, витамины, антиоксиданты и другие полезные ингредиенты. Такое решение обеспечивает комплексный уход за дермой в течение всего дня.

[tds_warning] Если у вас жирная кожа, то поверх тональной основы тонким слоем нанесите пудру – она избавит лицо от неприятного блеска и выровняет тон. А для сухой дермы, напротив, нужно избегать матирования. В этом случае подойдет легкое средство с сияющим эффектом. [/tds_warning]

Избавляемся от морщин вокруг глаз

Кожа вокруг глаз намного тоньше, чем на других участках лица. Поэтому он подвержен более раннему старению. Однако тонкие линии и морщины — не единственная проблема, с которой сталкиваются женщины. Синяки вокруг глаз, вызванные недосыпанием, усталостью и стрессом, могут стать серьезным раздражителем. Сейчас мы покажем вам, как это сделать с помощью правильно выполненного макияжа глаз.

Дополнительные советы, которые помогут вам замаскировать морщины

Если вы хотите, чтобы даже после 50 лет ваши морщины были постоянно скрыты макияжем, а лицо выглядело на несколько лет моложе, следуйте этим советам.

  • Держите брови в идеальной форме. Так вы сможете привлечь особое внимание к своим глазам, которые, как известно, не стареют. Для их коррекции используйте только специальный карандаш или подводку. С другой стороны, следует полностью отказаться от туши для ресниц, поскольку она очень жирная и может придать бровям неестественный цвет.
  • Не пренебрегайте румянами ни в вечернем, ни в повседневном макияже. Они также придают коже легкий шелковистый блеск. Оттенки следует выбирать неяркие, чтобы они гармонировали с вашим цветотипом и основным тоном макияжа. Нанесите румяна одним движением на верхнюю часть скул, а затем проведите по направлению к вискам.

Минус 10 лет точно: хитрости макияжа для дам за 50, которые помогут скрыть морщины и замаскировать желтоватую кожу. Как скрыть морщины косметикой? 5

  • По достижении бальзаковского возраста избегайте косметики холодных оттенков, так как она делает морщины и складки более заметными. Перейдите на более теплые бежевые, светло-коричневые, кремовые, нежно-розовые и нюдовые тона. Они гораздо эффективнее скрывают недостатки.
  • Будьте осторожны при нанесении пудры на щеки, так как она может пересушить кожу в этой области, делая морщины еще более выраженными. Как правило, матовый эффект необходим только в Т-зоне. Поэтому старайтесь наносить пудру только здесь, чтобы избавиться от блеска.
Статья по теме:  Перекачанные губы — уже прошлый век. Вот 4 новых тренда в косметологии на 2021−2022. Какие губы сейчас в моде.

[tds_info] И еще: старайтесь не использовать слишком темную помаду, особенно в вечернее время – она обязательно подчеркнет носогубные складки. [/tds_info]

Сегодня мы рассказали вам, как скрыть морщины с помощью удачного макияжа. Мы надеемся, что наши советы и фотографии с яркими примерами помогут вам научиться наносить макияж так, чтобы скрыть ваш истинный возраст и подчеркнуть вашу красоту.

[tds_note]Выбирайте для своего омолаживающего макияжа только кремовую помаду. А вот от растекающейся или жирной лучше отказаться. Помните, таким текстурам свойственно скапливаться в уголках рта и морщинках на губах, что очень портит весь образ.[/tds_note]

Убрать темные круги под глазами

Начиная с 50 лет становятся более заметными ножки бровей, темные круги и морщины. Чтобы скрыть темные круги под глазами, многие женщины в возрасте 30 лет используют консилеры. Однако после 50 лет эти средства уже не подходят для чувствительной кожи вокруг глаз.

Минус 10 лет точно: хитрости макияжа для дам за 50, которые помогут скрыть морщины и замаскировать желтоватую кожу. Как скрыть морщины косметикой? 6

Неправильно подобранный макияж может сделать глаза немного меньше или подчеркнуть мешки под глазами. Это совсем не тот эффект, которого вы хотите добиться. Вы должны постараться, чтобы область вокруг глаз выглядела более свежей и привлекательной. С помощью правильно подобранного консилера можно визуально уменьшить морщины под глазами.

Как правильно использовать крем

Область под глазами очень сухая, так как в ней нет сальных желез. Поэтому в вашей косметичке должен быть хороший крем для век. Крем следует наносить утром и несколько раз в течение дня.

Минус 10 лет точно: хитрости макияжа для дам за 50, которые помогут скрыть морщины и замаскировать желтоватую кожу. Как скрыть морщины косметикой? 7

Вы должны выдавить небольшое количество косметики на тыльную сторону руки. Затем нанесите его кончиками пальцев и легкими похлопывающими движениями нанесите под глаза. Такое похлопывание помогает удалить лишнюю жидкость под глазами. После применения вы можете заметить, что морщины исчезли.

Как правильно использовать консилер

После нанесения крема нужно нанести тональную основу, затем взять осветляющий консилер и нанести его кистью. Это косметическое средство имеет жидкую текстуру и довольно легко ложится на кожу.

Статья по теме:  Красивый легкий макияж для девушек: пошаговое руководство. Что нужно для легкого макияжа

Минус 10 лет точно: хитрости макияжа для дам за 50, которые помогут скрыть морщины и замаскировать желтоватую кожу. Как скрыть морщины косметикой? 8

Опустите подбородок и посмотрите в зеркало. Таким образом, темные круги под глазами станут гораздо заметнее. Затем проведите консилером небольшие линии от глаз к щеке. Снова поднимите голову и аккуратно нанесите консилер на лицо.

Не используйте слишком светлые оттенки для темных кругов. Это сделает их более интенсивными. Для темных кругов с сине-фиолетовым оттенком стоит использовать консилер персикового цвета.

При использовании румян рекомендуется не усиливать цвет под скулами, так как это подчеркнет складки вокруг рта. С помощью кисти сделайте широкий мазок на верхней части скул, а затем нанесите цвет по направлению к вискам.

Выбирайте тональные кремы на водной основе

Качественный тональный крем скрывает морщины. Это основа антивозрастного макияжа. Однако важно выбрать «правильный» тональный крем, чтобы выровнять тон кожи.

Избегайте тяжелых, жирных тональных средств. Косметика «забивает» поры и морщины, только подчеркивая недостатки, которые вы пытаетесь скрыть. Используйте кремы на водной основе с шелковистой текстурой — они легкие, отлично маскируют и хорошо смешиваются. Беспокоитесь о том, что макияж «убегает» в середине дня? Затем выберите основу, которая прослужит долго. Если у вас сухая кожа, вы можете предпочесть средства с дополнительными увлажняющими свойствами.

Нанесите консилер на проблемные участки лица

Бежевый консилер имеет более плотную текстуру, чем тональный крем, и поэтому может скрыть не только пятна и покраснения на лице, но и возрастные морщины. Консилер визуально выравнивает контуры кожи и делает ее идеально эластичной.

Используйте консилер для проблемных зон на лице, где видны морщины. Сюда входит кожа на нижних веках, внешних уголках глаз и губах. При работе используйте тонкую губку. Нанесите консилер легкими, нежными движениями. Если вы «размажете» консилер по коже, он только «забьется» в морщины и еще больше подчеркнет их.

Грамотно выбирайте цвет консилера. Он должен соответствовать цвету основы, которую вы обычно используете.

Откажитесь от перламутровой косметики

Откажитесь от перламутровой косметики

Кажется, что декоративная косметика с богатым перламутровым блеском отвлекает внимание от возрастных изменений на лице. Но это не так. Мелкие частицы блесток «прилипают» в складках кожи и наслаиваются на нее, делая несовершенства видимыми. Лучше избегать декоративной косметики с перламутровым блеском.

Предпочитайте продукты со слегка атласной текстурой. Это относится к помаде, румянам и теням для век.

Оцените статью
РесницаМания