Мирослава Дума — светская дива, модный критик и обозреватель. Мирослава дума кто это

Мирослава Дума стала известна благодаря созданию проекта Buro 24/7 для миллениалов. Проект рассказывает о модных тенденциях, красоте, культуре и технологиях. Эксперта моды также уважали за ее благотворительную деятельность. Мирослава стала соучредителем фонда PlanetofPeaceFoundation, который поддерживает больных детей.

Мирослава Дума — светская дива, модный критик и обозреватель

МирославаДума-05.

Мирослава Дума — ее часто можно увидеть на показах модельеров — прислушивается к ее мнению в области моды и красоты и считает чувство стиля этой девушки полезным. Собственные наряды Мирославы всегда в центре внимания. И что бы она ни надела, все выглядит модно и безупречно.

  • Настоящее имя: Мирослава Дума
  • Дата рождения: 10 марта 1985 года
  • Знак зодиака: Ursa Major
  • Высота: 154 см
  • Вес: 50 кг
  • Размеры талии и бедер: 55 см и 80 см
  • Размер обуви: 36 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: карие, брюнетка.

Мирослава Дума — светская дива, модный критик и обозреватель. Мирослава дума кто это 2

Детство и студенчество

Мирослава Дума родилась 10 марта 1985 года в восточносибирском городе Сургуте, и ее биография началась, как у многих детей. Она усердно училась в школе, но точные науки давались ей не так легко, как гуманитарные. Она много читала, писала краткие эссе и интересовалась историей и общественными науками. Уже будучи студенткой, Мила интересовалась модой. Это увлечение передалось ее дочери от матери, Галины, которая сама шила модную одежду. Таким образом, даже в школьные годы будущая топ-модель носила красивую одежду вместо советской массовой одежды. Ее отец был политиком и занимал важный пост в местной администрации.

В 1991 году родители Мирославы Дума решили переехать в Москву, где девушка поступила в престижную Школу журналистики МГИМО и окончила ее со степенью магистра международного бизнеса и менеджмента. В школьные годы девушка всегда была в центре внимания, а ее бесподобные наряды приводили всех в восторг. Именно тогда стало окончательно ясно, что девушка посвятит себя миру моды.

Мирослава Дума — светская дива, модный критик и обозреватель. Мирослава дума кто это 3

Работа и творческие проекты

После окончания университета она начала работать в журнале Harper’s Bazaar, писала колонку и вела творческие проекты в качестве креативного директора, стилиста и продюсера. Кроме того, она сотрудничает с рядом мировых изданий, рассказывая о мире моды.

Особое место в деятельности Мирославы Думы занимают семейные ценности. В этом проекте она рассказала о семье, чьи отношения выдержали испытание временем.

С 2011 года модель сотрудничает с журналом OK!, а с тех пор запустила независимый проект. Сайт Buro24/7 популярен в России, на национальном и международном уровне. Последние несколько лет Мирослава была директором по цифровым медиа московского универмага ЦУМ и представляла его в социальных сетях.

Мирослава Дума — организатор благотворительных проектов, направленных на помощь нуждающимся людям. Например, в 2007 году она стала соучредителем фонда «PlanetofPeace». Фонд, который организует выставки, устраивает спектакли и продвигает литературные, театральные и художественные проекты, выделяет средства на образование и лечение нуждающихся людей. Проект «Здоровье», разработанный фондом, направляет деньги сиротам и больным детям из малообеспеченных семей.

Статья по теме:  Транссексуализм (изменение пола). Как называют людей сменивших пол

Мирослава Дума — светская дива, модный критик и обозреватель. Мирослава дума кто это 4

У Мирославы и Алексея трое прекрасных детей: сын Георгий и дочери Анна и Диана. Несмотря на свою занятость, родители уделяют много внимания воспитанию своих детей.

Мирослава Дума – биография

Мирослава Дума - биография

Мирослава — дочь известного политика Василия Думы, родилась в Москве 10 марта 1983 года. Уже в школьные годы было ясно, что девушка — «чистый» гуманитарий. Точные науки давались не так легко, как уроки литературы или истории. Мирослава писала замечательные выставки и проявляла живой интерес к моде. Самая известная модница, Наталья Гольденберг, была лучшей подругой Думы в старших классах. После окончания школы Мила поступила в Московский университет международных отношений, а затем стала популярным и уважаемым модным обозревателем глянцевых журналов и VIP-гостем многих светских мероприятий.

В начале своей карьеры Милослава окончила МГИМО, а затем стала принцессой моды, привлекая многих к своему творчеству. Мирослава обладала необыкновенным талантом и могла превратить что угодно в нечто удивительное и впечатляющее, и была любима многими поклонниками.

Мирослава МихееваДума замужем за бизнесменом Алексеем Михеевым, но ее муж не любит светские тусовки. У пары есть маленький сын Джорджи.

Непревзойденный русский стиль

Мы не говорим о модных тенденциях 90-х, мы говорим о современных модных стилях, которые очень нравятся сегодняшним женщинам. Сегодня существует уникальная тенденция в модном стиле, и ее нельзя сравнить с модой 90-х годов. Создание русского стиля — это во многом заслуга Мирославы, ведь без ее таланта никто не смог бы создать этот бренд. Некоторые из подруг Мирославы — Вика Газинская, Ульяна Сергиенко и Елена Перминова — также помогали в его создании. Эта команда женщин смогла создать новые модные стили с различными брендами — красивые юбки, пушистые меха и различные аксессуары. Девушки смогли преобразить нынешнюю моду и придать ей немного разнообразия и позитива, они смогли объединить свои тенденции с другими зарубежными новинками. Сегодня Мирослава может с гордостью носить удобные юбки от Александра Терехова, головные уборы от Буденовки, различные шарфы и шубы.

Стиль Мирославы Думы.

Спортивный стиль

У моды Мирославы есть еще одна положительная черта. Это спортивный стиль, который отдает предпочтение тонам продукции Kenzo, но также сумел включить в свою моду вязаные шапки и кроссовки. В то же время Мила любит импровизировать с аксессуарами, и бесконечное предложение из них делает даже самый спортивный образ очень женственным и привлекательным для Милы.

Ювелирное мастерство.

От Милы Славы можно ожидать всего, и в любом случае она способна удивить публику своими новыми идеями. Она имеет большой опыт работы в ювелирном деле и может преобразить практически любую девушку. Mira Jewellery рассчитана на любой вкус. Неважно, будут ли это ярко украшенные бусы или разноцветные ленты. В то же время модница не боится создавать что-то новое. Напротив, она спешит совершенствоваться и создавать новые и уникальные тона. Мирослава не отрицает, что ей очень нравится продукция Chanel, и считает, что бренд действительно знает свое дело и может доставить головную боль своим конкурентам.

И он начался! На девушку обрушилось множество критики и ненависти. Первым выразил свой гнев американский фотограф уличного стиля Адам Кац Синдинг. Он написал на своем аккаунте: «Правда? Он повторно опубликовал пост с подписью «Почему это а) пишется и б) публикуется?

Модный журналист

Мирослава Дума. Фото.

Мирослава Дума. Фото: Instagram.

Статья по теме:  Селена Гомес. Селена гомес сколько лет ее ребенку?

Мирослава впервые стала известной после того, как снялась в модной съемке для известного фотографа Скотта Шумана. Затем она заняла должность креативного редактора моды в одной из российских газет и писала колонки о различных событиях в мире моды.

Вскоре ее сайт стал очень популярным. Речь шла не только о моде, но и о последних новинках в мире искусства. Проект стал вирусным в 11 странах, включая Австралию и Мексику.

В 2013 году журнал Glamour назвал Мирославу Думу «Женщиной года». Это ее роль в формировании мировой индустрии моды.

Благотворительность

Мирослава тратит много времени на филантропическую деятельность. В 2007 году он основал культурную благотворительную организацию под названием «Планета мира». Деятельность фонда сосредоточена на помощи сиротам и пожилым людям, а собранные средства идут на лечение и образование этих категорий граждан.

Мирослава Дума. Фото.

Мирослава Дума. Фото: Instagram.

Среди ближайших друзей Мирославы — одни из самых известных имен в мире моды, например, рукодельница Ульяна Сергиенко. Однажды Мирослава разместила на Instagram приглашение от Сергиенко на показ мод, на приглашении были слова «моему ниггеру в Париже».

СМИ набросились на Мирославу и Ульяну, обвиняя подругу в расизме, но эти слова были всего лишь отсылкой к песне Канье Уэста и никогда не делили людей на «черных» и «белых», как объяснила сама девушка». Наоми Кэмпбелл не понравилась эта фраза, и супермодель не согласилась с ней.

Скандал привел к тому, что Мирослава была изгнана из совета директоров интернет-магазина (фактически она его основала).

Мирослава и ее модные друзья

Отношения Мирославы Думы с дизайнером, стилистом и «иконой стиля» Натальей Гольденберг описаны как один из примеров настоящей женской дружбы.

Помимо Натальи, в список близких подруг Мирославы входят такие светила моды, как Даша Жукова, Вика Газинская, Елена Перминова … В этом списке Мила называет Викагазинскую не только своей подругой, но и любимым российским дизайнером.

Дума винила в проблеме только себя, считая, что годы стрессов, самокритики, диет и ведения бизнеса разрушили ее иммунитет. В сентябре 2020 года Мирослава объявила, что уходит из социальных сетей, так как реальное общение с близкими, возможно, приведет к ее выздоровлению.

Ее собственный дизайн

2011 год стал поворотным моментом в карьере Мирославы. Получив большой опыт работы с модными изданиями и создав несколько модных проектов, она решила запустить Buro 24/7, свое собственное независимое интернет-издание для миллениалов. В нем освещаются новости красоты, кино и другие новости моды. На сегодняшний день сайт запущен в 11 странах на четырех континентах.

Помимо своего медиа-бизнеса, Мирослава активно занимается благотворительностью. В 2007 году он стал одним из основателей «Планеты мира», культурного и благотворительного фонда, помогающего больным детям.

Глобальные скандалы.

В 2018 году во время Недели моды в Париже Мирослава Дума разместила в Instagram (социальная сеть, признанная экстремистской и запрещенная в Российской Федерации) фотографию с приглашения на показ, которое она получила от своей подруги, российского дизайнера Ульяны Сергиенко. Я так и сделал. Открытка была написана от руки: «Всем моим арабам в Париже. Уля:)».

Статья по теме:  Регина Бурд. Жена жукова сергея из какой группы.

И он начался! На девушку обрушилось множество критики и ненависти. Первым выразил свой гнев американский фотограф уличного стиля Адам Кац Синдинг. Он написал на своем аккаунте: «Правда? Он повторно опубликовал пост с подписью «Почему это а) пишется и б) публикуется?

Позже на скандальное приглашение откликнулась самая известная афроамериканская модель Наоми Кэмпбелл. На своем аккаунте она призвала всех бойкотировать презентацию новой коллекции UlyanaSergeyenko.

В результате показ мод 23 января 2018 года был отменен. Мирослава Дума была немедленно исключена из совета директоров The Tot, международного детского портала, соучредителем которого она стала вместе с Насибой Адиловой в 2015 году.

В тот же день Ульяна Сергиенко написала большой извинительный пост, в котором признала, что никогда не делила людей на «белых» и «черных». Затем он объяснил оскорбительное слово n, появившееся на открытке, тем, что это был всего лишь отрывок из песни Канье Уэста.

Мирослава удалила скандальный пост из Instagram (эта социальная сеть признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации) и принесла свои извинения. Я глубоко уважаю людей любого происхождения и не приемлю расизм или дискриминацию любого рода», — написал он.

Однако в конечном итоге этого оказалось недостаточно. В своей колонке, посвященной Серженко и Думе, главный редактор Fashionista Тайлер МакКолл пишет: «Я не поклонница «расизма» африканской комплекции, но я также являюсь поклонницей африканской комплекции. Вы не можете носить разные расы, африканскую косу или раста как комплект. Даже если вы не являетесь американцем, вы все равно исключены из обсуждения расовых вопросов. Ваше культурное происхождение — не оправдание. 2018. И вас предупредили, и если вы что-то напутали, и вам на это указали, то самый правильный ответ: «Извините». Я запомню это и больше не буду так делать».

Милослава Дума родилась в Сургуте в 1985 году в семье политика и бизнесмена Василия Думы. Когда Мила должна была пойти в начальную школу, родители перевезли девочку в Москву.

Болезнь Мирославы Думы

1 декабря 2019 года Мирослава Дума опубликовала сообщение о том, что у нее диагностировали «редкое заболевание легких», и это заставило ее пересмотреть свои взгляды на жизнь.

‘Всю свою жизнь я искал одобрения, но я стал одержим «лайками» как в реальном, так и в виртуальном мире. Годы самокритики и сомнений, стресса, диет, подавления себя физически, умственно и эмоционально, пока я разрушала свою иммунную систему — я была смертельно больна.

За последние два года Вселенная дала мне возможность столкнуться с удивительными совпадениями, которые иногда казались сюрреалистичными. Например, глупая ошибка моего адвоката привела к раннему диагнозу и дала мне шанс на жизнь».

24 сентября 2020 года одна женщина написала, что отказывается от социальных сетей, потому что ей нужно сосредоточиться на общении с семьей и друзьями. Несмотря на неловкое сообщение, Мирослава сказала, что делает это для полного выздоровления и вернется в 2021 году.

Оцените статью
РесницаМания