Мишель Уильямс. Мишель уильямс на какую актрису я похожа

Платье от «Vera Wang», которое Мишель надела на «Оскар» в марте 2006-го года, было названо журналом «Cosmopolitan» одним из лучших «оскаровских» платьев всех времен.

Мишель Уильямс

Мишель Уильямс

Мишель Уильямс – голливудская актриса, рано начавшая карьеру и довольно быстро приковавшая к себе внимание зрителей и критиков. Наибольшей успех ей принесли драматические фильмы и характерные роли в картинах «7 дней и ночей с Мэрилин», «Остров проклятых» и «Величайший шоумен».

На фото: Мишель Уильямс (Michelle Williams)

Детство

Мишель Ингрид Уильямс родилась в городе Калиспелл, штат Монтана, 9 сентября 1980 года, в семье трейдера Ларри и домохозяйки Карлы. Предки её семьи – выходцы из Норвегии: ее 15-летняя бабушка зацем пробралась на судно, идущее в Америку.

По словам актрисы, в доме никогда не было атмосферы всеобщего единения, хотя и ссор тоже не происходило. Отец научил Мишель рыбачить ещё в раннем детстве, а также привил любовь к чтению.

Мишель Уильямс в детстве

Когда Уильямс исполнилось 9 лет, семья перебралась в Сан-Диего. Этот период оказался для Мишель непростым: она замкнулась в себе и скучала по более размеренной и спокойной Монтане.

Мишель в детстве и юности

Многие одноклассники Мишель подрабатывали на съемках рекламы, и она тоже решила попробовать. Родители поддержали дочь в её стремлении стать актрисой, отвозили её на пробы в Лос-Анджелес, а в 1995 году, когда она уже твердо была уверена в выборе профессии, разрешили ей перейти на домашнее обучение. Вскоре девушка прошла ряд юридических процедур и стала полностью независимой от взрослых еще до совершеннолетия – так было нужно для обхода закона о детском труде на съёмочной площадке. Хотя у Мишель есть аттестат, она жалеет, что сдавала всё экстерном, а не наравне со сверстниками.

Грейс Келли, Одри Хепберн, Мэрилин Монро… На них до сих пор стараются быть похожими: не только рядовые поклонники, но и нынешнее поколение звезд. Давайте сравним фото и решим, кому из современных актрис удалось хоть немного приблизиться к легендам Голливуда.

Она бросила школу в 14 лет

Мишель Уильямс. Мишель уильямс на какую актрису я похожа 2

Чтобы полностью сосредоточиться на Игре престолов, Уильямс покинула школу в возрасте 14 лет. Чтобы считаться пригодным для трудоустройства в Великобритании, вам необходимо, как минимум, пять баллов GCSE класса A-C, но в целом Уильямс имеет нулевой итог. Британские таблоиды оттачивали этот факт, когда он был обнародован, но мать актрисы-подростка поспешила защитить решение семьи. «У Мэйси было много возможностей, от которых мы не могли отказаться, чтобы сосредоточиться на образовании», — объяснила ее мать Хилари Daily Mail. «Я знаю, что многие люди не согласились бы с этим, но это то, что мы решили сделать. В то время Мэйси снималась, были выступления и другие вещи — у нее не было времени сдавать экзамены.»

Дело не в том, что мать Уильямс не ценит образование. На самом деле, она работала администратором университетского курса, прежде чем отказаться от работы в качестве личного помощника своей дочери. Однако Хилари считает, что в жизни есть и другие пути. «Когда я вижу ее на красной ковровой дорожке, она очень хорошо справляется с этим, и это хороший набор навыков в жизни», — сказала Хилари. -«Если ей нужно вернуться и сдать экзамены, она может, и у нее будут деньги, чтобы нанять учителей.»

Статья по теме:  Дженнер Кайли до и после пластики. Биография и карьера девушки. Какие операции делала кайли дженнер?

Как попала в «Игру Престолов»

Мишель Уильямс. Мишель уильямс на какую актрису я похожа 3

Перед тем, как окончательно утвердить Мэйси на одну из ключевых ролей сериала, продюсер Дэвид Бениофф разговаривал с ее мамой. Ему было интересно, читала ли девочка книгу, понимает ли в полной степени, в какой сложный проект попала и справится ли с обязанностями.

Забавно, но Хилари запрещала дочке читать роман, так как считала произведение очень взрослым. Но Мэйси идеально подходила для роли и ее утвердили. Актриса призналась, что в ее жизни это событие стало одним из главных.

В фэнтези-сериале перед телезрителями Мэйси предстала в образе Арьи Старк, дочки лорда Старка, которого сыграл знаменитый актер Шон Бин. Согласно сюжету, Арья находилась в 9-летнем возрасте, а Мэйси только исполнилось 13. Благодаря хрупкому телосложению и невысокому росту (152 см), она весьма удачно вписалась в образ.

Сериальная Арья Старк получилась максимально схожей с книжной. Это по достоинству оценили и критики, и зрители.

Мишель Уильямс. Мишель уильямс на какую актрису я похожа 4

Ее персонаж был левшой, поэтому Мэйси пришлось учиться владеть левой рукой. Она обучалась выполнять трюки, фехтовать и ездить на лошади. Девочка хорошо справилась с возложенной на нее задачей. Школу юная актриса закончила экстерном. Как-то она призналась, что пожертвовала своей юностью ради того, чтобы максимально достоверно сыграть Арью Старк. И это дало свои плоды.

«Игра престолов» принесла Мэйси множество наград. Она несколько раз становилась лучшей актрисой 2-го плана, лучшей британской актрисой и была признана самой перспективной дебютанткой. Даже Стивен Кинг назвал ее «настоящим открытием».

В Мэйси разглядели огромный потенциал. «Game of Thrones» стала для нее отличным трамплинов в мир киноиндустрии.

точно, некоторых девушек просто не отличишь) и Дикаприо действительно стал похож на незабвенного д-ра Марка Слоана (Эрик Дейн))) или Дейн на Дикаприо)

2 Одри Хепберн и Лили Коллинз

Если когда-нибудь в Голливуде решат переснять «Римские каникулы», то на главную роль точно позовут британскую актрису Лили Коллинз. У нее те же огромные карие глаза и фирменные густые брови, что у Одри Хепберн. Одно время у Коллинз даже была челка «а-ля Хепберн», что делало ее практически копией кинолегенды. Кстати, и корону наша современница носит с таким же изяществом. Убедиться в этом можно, посмотрев фильм «Белоснежка: месть гномов».

8 актрис прошлого и их современные «копии»

Одри Хепберн и Лили Коллинз

3 Грейс Келли и Николь Кидман

«Снежная королева» Голливуда, муза Хичкока, одна из самых кассовых актрис Фабрики грез, которая в одночасье бросила все, чтобы уехать в Монако и стать княгиней. Грейс Келли была и остается иконой стиля, воплощением настоящей леди с безупречными манерами. Поэтому создателям картины «Принцесса Монако» пришлось нелегко. Они устроили пробы десяткам ведущих кинокрасавиц и остановили в итоге свой выбор на австралийке Николь Кидман. Кроме профессии и наличия «Оскара», у двух актрис есть и внешнее сходство. Плюс Кидман очень хорошо переняла походку и манеру держаться принцессы Грейс.

Статья по теме:  Как наносить румяна на круглое и овальное лицо? Советы визажистов. Как наносить румяна на круглое лицо?

8 актрис прошлого и их современные «копии»

Грейс Келли и Николь Кидман

Несмотря на «нежный возраст», Уильямс уже стала обладательницей (и номинанткой) нескольких наград. В 2014-м году ей вручили специальный приз Берлинского кинофестиваля («Восходящая звезда»), а в 2015-м – премию «Сатурн».

Камея Эда Ширана-ее вина.

Мишель Уильямс. Мишель уильямс на какую актрису я похожа 5

Негативная реакция на 8-й сезон Игры престолов означает, что он войдет в историю как худший сезон из всех, но было много людей, которые тоже выбрали ошибки с 7-м сезоном. Самый оскорбительный момент для масс, возможно, был в открытии сезона 7, когда Британская поп-звезда Эд Ширан необъяснимо появляется среди группы солдат Ланнистеров. Он не был первым знаменитым человеком, сделавшим камею, но в прошлом эти проявления были тонкими. Но это было совсем не так. Неудобная доставка Ширана его строк заставила зрителей качать головами, и, оказывается, у них есть Мэйси Уильямс, чтобы поблагодарить за это.

По словам Дэвида Бениоффа, шоу потянулось к Ширану со сладкими намерениями. «Мы знали, что Мэйси была большой поклонницей Эда Ширана, и в течение многих лет мы пытались привлечь его на шоу, чтобы мы могли удивить Мэйси», — сказал Бениофф. «В этом году мы, наконец, сделали это. Бениофф, казалось, торжествовал, когда объяснял происхождение резкой камеи Ширана, но реакция поклонников была суровой. Ширан, возможно, даже удалил свою учетную запись Twitter из-за онлайн-злоупотреблений. Позже певец пошутил, что шоураннеры должны убить его персонажа, чтобы успокоить оскорбленных поклонников, и он, похоже, получил свое желание. Было подтверждено, что его персонаж «сразу же сгорел» в премьере сезона 8 (через Vanity Fair). — Теперь у него нет век.»

Для того чтобы сыграть белокурую диву и скопировать ее манеру, – потрясающий факт – Мишель Уильямс отсмотрела километры пленки с фильмами своей героини и брала уроки вокала.

Мишель Уильямс сейчас

В июле 2020 года стало известно, что актриса тайно вышла замуж. Но, правда, не за Эндрю Юманса, как все ожидали. Об этом событии она решила сообщить общественности сама лично в большом интервью американскому изданию Vanity Fair. Несмотря на то, что Уильямс – человек не публичный, не ведет страниц в «Инстаграме» и «Твиттере», она решила приоткрыть завесу тайны над своей личной жизнью.

Мишель Уильямс и Фил Элверум

Мишель Уильямс и Фил Элверум

Ее избранником стал музыкант Фил Элверум, выступающий под псевдонимом Mount Eerie. Для мужчины это второй брак. В 2020 году его жена скончалась от рака, оставив его с 2-годовалой дочерью.

До знакомства с Мишель он жил в Вашингтоне, но, по данным американских СМИ, с некоторых пор он переехал с дочкой в квартиру к Уильямс в Нью-Йорк.

Мишель Уильямс. Мишель уильямс на какую актрису я похожа 6

Мишель Уильямс в фильме «Величайший шоумен»

В 2020 году стало известно, что актриса присоединилась к актерскому составу фильма об одном из самых главных злодеев из вселенной Человека-паука «Веном». Она сыграет Энн Вейнг– окружного прокурора и возлюбленную главного героя, которого сыграет Том Харди. Также в картине примут участие Вуди Харрельсон, Риз Ахмед, Дженни Слейт и др. Премьера фильма запланирована на осень 2018 года.

Статья по теме:  Как я буду выглядеть через 10 лет. Как ты будешь выглядеть в будущем.

Мишель Уильямс. Мишель уильямс на какую актрису я похожа 7

Мишель Уильямс сыграет прокурора в фильме «Веном»

А летом 2018-го вышла комедия «Красотка на всю голову», где Мишель досталась одна из главных ролей. Примечательно, что на съемочной площадке фильма она снова встретилась с Бизи Филлипс – своей подругой в жизни, с которой они уже играли вместе в телесериале «Бухта Доусона».

В апреле этого же года опубликовали новость, что актриса снимется в ремейке картины Сюзанны Бир «После свадьбы». На этот раз режиссером станет Барт Фрейндлих. Главные роли достались ей и Джулианне Мур. Также звезда приняла участие в съемках 8-серийного проекта телеканала FX. Ее коллегой стал оскароносный Сэм Рокуэлл.

Мишель Уильямс. Мишель уильямс на какую актрису я похожа 8

Мишель Уильямс в комедии «Красотка на всю голову». Премьера 2020 года

Пока точное название ленты не анонсировано, но сюжет будет повествовать о хореографе Бобе Фосси и его отношениях с танцовщицей Гвен Вердон.

Молодая и отчаянная

Мишель очень хотела стать известной киноактрисой. Но до того как осуществить свою мечту, она пережила много трудностей. Юная особа перебивалась случайными заработками. Она играла эпизодические роли в фильмах и сериалах. Они не приносили успеха девушке, но на заработанные деньги она снимала для себя квартиру в чужом городе.

Мишель Уильямс без устали ходила по пробам. Несмотря на то что ей часто отказывали или брали только на маленькие роли, она верила, что сможет добиться своего.

Однажды Мишель получила роль в молодежном сериале «Бухта Доусона». Молодая актриса даже не догадывалась, как сильно эта роль изменит её жизнь. Сериал стал популярным не только в Америке, но и во всем мире. Благодаря этой картине Мишель Уильямс и Кети Холмс стали звездами.

А летом 2018-го вышла комедия «Красотка на всю голову», где Мишель досталась одна из главных ролей. Примечательно, что на съемочной площадке фильма она снова встретилась с Бизи Филлипс – своей подругой в жизни, с которой они уже играли вместе в телесериале «Бухта Доусона».

У Киллиана необычное лицо. Пожалуй, слишком изящное для мужчины и очень выразительное. Кто бы мог подумать, что в мире шоу-бизнеса есть еще один человек с похожими чертами. Тайсон Риттер — музыкант и актер.

Волнистые светлые волосы, яркие глаза и алые губки молодой певицы Тейлор точь-в-точь такие же, как были когда-то у Хизер Локлир.

Они точно не близнецы? Надо как следует расспросить их мам.

Александра Брекинридж и Эвен Рейчел Вуд

Звезда сериала «Aмериканская история ужасов» до странного похожа на актрису Эвен Рейчел Вуд.

Неизвестно, что сделала со своим лицом Лара, но в результате она выглядит странно. Похоже на Красную Королеву из «Алисы в Стране чудес» Тима Бертона.

Мишель Уильямс. Мишель уильямс на какую актрису я похожа 9

Автор материала Екатерина Клео-Тихонова

Оцените автора материала. Статью уже оценили 1 чел.

Оцените статью
РесницаМания