Мэттью Макконахи. Метью макконахи оскар за какой фильм

ICYMI: Kate Hudson does a surprisingly excellent impression of Matthew McConaughey http://bit.ly/1u0k3QIОпубликовано Paper Magazine Понедельник, 27 октября 2014 г.

Макконахи, Мэттью

Мэ́ттью Дэ́вид Макко́нахи (англ. Matthew David McConaughey ; род. 4 ноября 1969, Ювалде, Техас) — американский актёр, сценарист, режиссёр и продюсер. Поначалу зарекомендовав себя как актёра в основном комедийного амплуа, во втором десятилетии XXI века Макконахи перешёл к крупным драматическим ролям, удостоившись ряда наград и положительных отзывов от кинопрессы за картины «Линкольн для адвоката», «Мад», «Киллер Джо», «Супер Майк», «Интерстеллар».

За роль в драме «Далласский клуб покупателей» (2013) был удостоен множества наград, в том числе «Золотого глобуса», премии Гильдии киноактёров США и первого в карьере «Оскара».

За роль в драме «Далласский клуб покупателей» (2013) был удостоен множества наград, в том числе «Золотого глобуса», премии Гильдии киноактёров США и первого в карьере «Оскара».

Личная жизнь

Мэтт – сердцеед, его многочисленные романы постоянно становились информационным поводом для журналистов. В 1994 году у актера были романтические отношения с актрисой Патрицией Аркетт. В 1996-м Мэтт ухаживал за Эшли Джадд, с которой познакомился на съемках «Время убивать».

С Сандрой Буллок актер встречался почти 2 года. Когда они расстались, Мэтт долго не поддавался женскому очарованию, но перед сексуальной Пенелопой Крус не устоял. Эти отношения затянулись на 2 года и тоже закончились разрывом.

С будущей женой Макконахи познакомился в одном из ресторанов Лос-Анджелеса. Мужчина увидел Камилу Алвес на банкете в ее честь и сразу влюбился. Девушка ответила взаимностью. Летом 2008-го, спустя 1,5 года после начала романа, у пары родился сын Леви. Еще через 1,5 года Камила родила дочь Виду. Двое детей не смогли заставить актера сделать серьезный и ответственный шаг в отношениях.

Он сделал предложение только тогда, когда Алвес была беременна в очередной раз. Летом 2012-го пара обменялась кольцами в поместье в Техасе. Третьего ребенка, сына, назвали Ливингстоном.

Сейчас Мэттью абсолютно счастлив в личной жизни. У него есть семья, дом, собственная производственная компания, благотворительный фонд. Артист непоколебимо следует своему девизу, который гласит: «Просто продолжай жить».

Макконахи не удостоил вниманием «Инстаграм». На сервисе нет верифицированного профиля актера, как нет и аккаунта, похожего на настоящую или фанатскую страницу кинозвезды по количеству подписчиков и личных фото.

Коллеги называют Мэттью мастером трансформации. За время карьеры он несколько раз перекраивал свое тело. Порой на перемены исполнителю отводилось крайне мало времени.

Статья по теме:  10 лучших чемоданов для путешествий. Какой чемодан лучше купить для авиаперелетов.

В 2005 году после работы над ролью в «Газетчике», где Макконахи продемонстрировал публике небольшой животик, у него оставалось всего 2 недели до съемок в «Супер Майке». Благодаря личному упорству и труду фитнес-тренера исполнитель преобразился в мускулистого мачо.

Стиль артиста также менялся с годами. Кажется, звезда в любом наряде выглядит эффектно и неповторимо, будь то классический костюм или наряд ковбоя.

В конце 90-х актер стал испытывать проблемы с волосами, что сказалось на его прическе. С облысением Макконахи решил бороться с помощью продукции Regenix. Ежедневно он втирал в кожу головы это средство, и результат не заставил себя долго ждать. Для того чтобы позировать в ленте «Золото» перед камерой лысым, исполнитель просто сбривал лишнюю растительность.

Новости киноиндустрии радуют поклонников новыми проектами с участием кумира. В 2019 году артист появился на экране в паре с Энн Хэтэуэй в триллере «Море соблазна». Фильм вызвал неоднозначные оценки критиков. Если к игре актеров не было претензий, то режиссерские ходы Стивена Найта, соавтора номинированных на «Оскар» «Грязных прелестей», порой сильно путали.

Герой Макконахи живет в райском месте — на тропическом острове, мечтает поймать гигантскую рыбу, и все его, в общем-то, устраивает. В такую идеальную обстановку вторгается бывшая жена с просьбой убить мужа за то, что тот издевается над ней и ребенком.

Matthew McConaughey and Hugh Grant surprised guests at last night’s special screening of #TheGentlemen

Опубликовано Entertainment Film Среда, 11 декабря 2019 г.

Не менее яркой оказалась премьера британской криминальной комедии «Джентльмены», где помимо Мэттью сыграли Чарли Ханнэм и Хью Грант. Как и в предыдущих картинах Гая Ричи, сюжет киноленты развивался на грани фола: со множеством погонь, подпольной торговлей запрещенными средствами, переделом бизнеса. В российском прокате лента появилась в феврале 2020-го.

Ситуация, связанная с распространением коронавируса в 2020 году, коснулась и Макконахи. В первые дни введения карантина в США актер выпустил сообщение, связанное с пандемией COVID-19. В своем послании он приободрил подписчиков и сообщил, что общая беда только сплотила людей и сделала их лучше. Во 2-м видео артист предстал в образе ковбоя Бобби Бандито, который поделился с публикой секретом изготовления оружия против врага — защитной маски.

По количеству просмотров сериал обошел «Игру престолов». В апреле того же года авторитетный журнал Time включил актера в топ-100 самых влиятельных людей. Кроме того, скриншоты с Макконахи в кадре распространились по Сети как мемы.

Мэттью Макконахи: личная жизнь

В Голливуде Макконахи заслужил репутацию настоящего сердцееда и ловеласа. О личной жизни актера расскажем далее:

Статья по теме:  Жизнь и стиль Коко Шанель: легенда моды. Что ввела в моду коко шанель?

Звездные подруги Мэттью Макконахи

В жизни Макконахи было много женщин, в том числе знаменитых. Громкие романы актера со звездными красавицами были излюбленным материалом для журналистов:

  • На заре карьеры Мэттью встречался с актрисами Патрисией Аркетт и Эшли Джадд.
  • На съемках киноленты «Время убивать» у Макконахи вспыхнули чувства к Сандре Буллок. Их отношения продлились почти два года.
  • Долгое время актер избегал романтических связей, но перед шармом Пенелопы Крус не устоял. Знаменитости встречались около двух лет.

Кто бы мог подумать тогда, что в 2006 году Мэттью Макконахи встретит любовь всей жизни. Избранницей звезды стала бразильская модель Камила Алвес. Девушка, которая была младше Макконахи на тринадцать лет, покорила актера с первого взгляда и ответила взаимностью. На этот раз отношения продлились дольше пары лет и переросли в нечто большее.

Жена и дети

Спустя полтора года отношений, в 2008-м, у Камилы и Мэттью родился первенец — сын Леви. А уже в 2010 году на свет появилась дочь Вида. И хотя у пары уже было двое детей, расписываться они не спешили.

Узаконить отношения возлюбленные решили в конце 2011-го. Макконахи сделал Камиле предложение в день католического Рождества — 25 декабря. Летом 2012-го пара сыграла свадьбу на родине актера — в Техасе. В том же году у супругов родился третий ребенок — сын Ливингстон.

Как и Макконахи, Алвес росла в семье, где родители несколько раз расставались и сходились. Несмотря на это, вот уже четырнадцать лет Мэттью и Камила живут без скандалов и разводов. Секрет прочных отношений, по словам модели, прост: нужно хоть иногда проводить время только вдвоем и за пределами дома.

Поклонники продолжают неустанно следить за жизнью и творчеством Мэттью Макконахи. Сейчас он один из самых успешных и знаменитых голливудских актеров. И очевидно, что звезда не намерена терять этот статус.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах.

В 1998 г. Мальчики Ньютона, автор сценария и режиссер Ричард Линклейтер. Он основан на реальной истории Банда Ньютона, семья грабители банков из Увальде, Техас. В фильме снимается МакКонахи, других членов семьи Ньютонов играет Скит Ульрих, Итан Хоук, и Винсент Д’Онофрио.

Личная жизнь Мэттью Макконахи

Долгое время актёра считали настоящим бабником. В 1994 Мэттью непродолжительное время находился в романтических отношениях с известной по сериалу «Медиум» актрисой Патрицией Аркетт. Однако выбирая между МакКонахи и Николасом Кейджем, девушка выбрала второго.

Статья по теме:  Все ЗА и ПРОТИВ белого золота. Разбираемся с экспертами. Как выглядит белое золото фото

На фото: Мэттью МакКонахи и Патрисия Аркетт

МакКонахи быстро зализал душевые раны – на съемочной площадке «Времени убивать» у него закрутился роман с партнершей, Эшли Джад. Их отношения были яркими, но недолгими – стальной характер девушки отпугнул МакКонахи, предпочитавшего более мягких и покладистых спутниц.

В молодости МакКонахи был тем еще серцеедом

Позже у Мэттью завязались отношения с Сандрой Баллок, также коллегой по «Времени убивать», которые растянулись почти на два года. Пара много раз ссорилась с грандиозными скандалами и вновь, не менее эффектно, мирилась, пока однажды тест на беременность не показал Сандре две полоски. МакКонахи, видимо, еще не готовый к ребенку, спасовал. Позже выяснилось, что тест оказался ложным, но жить с предавшим ее человеком актриса больше не смогла, ушла к Роберту Шнайдеру. Ее бывший возлюбленный в буквальном смысле на коленях вымолил прощение, но воссоединение оказалось недолгим, слишком уж сильна была обида Баллок.

Мэттью МакКонахи и Сандра Баллок (1997 год)

После этого актер опасался серьезных отношений и крутил интрижки с девушками, далекими от мира шоу-бизнеса. В 2004 году он пришел на церемонию «Оскара» в паре с официанткой Мишель Смит. Однако жизнь с непубличной персоной быстро ему наскучила: «Она знает про меня все, я про нее – ничего», – поделился в интервью актер.

Во время работы над картиной «Сахара» Мэтт обратил внимание на свободную в то время Пенелопу Крус. Изначально в проекте должен был сниматься Том Круз, но из-за расставания с Пенелопой он отказался от роли. МакКонахи занял его место и в фильме, и в сердце актрисы. Уже не беспечный юнец, актер подошел к развитию отношений со всей серьезностью, и дело, казалось, шло к свадьбе. Но спустя два года они расстались, заявив прессе, что почти не видятся из-за постоянных съемок.

Мэттью МакКонахи и Пенелопа Крус (2005 год)

Однажды (на дворе стоял 2006 год) МакКонахи прогуливался по улочкам Лос-Анджелеса и внезапно захотел отведать кубинской кухни. Заглянув в первый попавшийся тематический ресторан, он попал на вечеринку в честь бразильской модели Камиллы Альвес, в которую влюбился с первого взгляда. Их разница в возрасте – 13 лет.

Сейчас МакКонахи женат на бразильянке Камилле Альвес

Спустя полтора года у пары родился первенец, мальчик Леви. Еще через полтора года в семье появилось пополнение – малышка Вида. После того как Камилла сообщила возлюбленному, что станет мамой в третий раз, он наконец сделал ей предложение.

Счастливое семейство: МакКонахи с женой и детьми

Свадебная церемония прошла летом 2012 года в техасском поместье актёра. А вскоре на свет появился их третий ребёнок – мальчик, которому дали имя Ливингстон.

Оцените статью
РесницаМания