Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022

Дизайнеры предлагают нам использовать кроссовки и в более нарядных сочетаниях, например, с атласным платьем или летящим платьем в пол. Если формат мероприятия позволяет, то почему бы и нет!

Трендовые мужские кроссовки 2021-2022: классика, функциональность и немного сумасшествия

Когда мужчинам лучше носить кроссовки? Всегда! Сегодня бренды смотрят в прошлое, но не забывают о будущем – базовые модели прошлого обретают новое «звучание» благодаря инновационным технологиям, материалам и эстетическому дизайну. И снова величайшие послы моды Adidas и Nike говорят сами за себя.

Редакция Joy-pup.com поражена количеством коллабораций, идей и решений на рынке кроссовок на осень и зиму для мужчин. Давайте рассмотрим основные тренды.

Белый минимализм

Чистые, классические и минималистические кроссовки – must-have мужского гардероба. Белые сникерсы достаточно универсальны – одевайте с дорогим костюмом или спортивным look-ом, а с джинсами как всегда получаем беспроигрышный вариант. Огромный плюс – они всегда доступны на рынке.

Жирный минус белых кроссовок в том, что они легко пачкаются. Не стоит даже рисковать одеть их в дождливую погоду или не очень чистое место.

Трендовые мужские кроссовки 2021-2022: классика, функциональность и немного сумасшествия 4

Одни из лучших дышащих кроссовок представила компания Nike. Модель Renew Rival с контурной поддержкой от носочка до пятки и материалом в точности повторяющим форму стопы обеспечивают идеальную анатомическую посадку. За счет резиновой подметки подошва надежно сцепляется с поверхностью, прекрасно гнется.

Модные кроссовки 2022 – белые

Куда ж без них! Если ваш гардероб все еще без белых кроссовок – считайте нет у вас гардероба. Шутка! А если серьезно, то белые кроссовки – это уже не тренд, это маст хэв и практически классика — как джинсы или твидовый шарф.

Белые кроссовки на массивной подошве Rachel Comey Белые кроссовки из весенне-летней коллекции 2022 Mark Fast

Мы вывели несколько фактов, которые доказывают нашу любовь к белым кроссовкам:

  • они универсальны и имеют плюс-минус классический вид;
  • уместны в любое время года (ну ок, осенью, например, в дождь — не очень);
  • их можно использовать как базу для создания классного образа.

Даем вам для вдохновения несколько образов в повседневном стиле, где в качестве обуви выбраны белые кроссовки:

Джиджи Хадид в терракотовом костюме и белых кроссовках Белые кроссовки с юбкой с анималистичным принтом Белые кроссовки, кружевная розовая юбка и белая рубашка Белые кеды и яркое красное платье

Кроссовки на рельефной подошве

Кроссовки на «тракторной» подошве уже давно завоевали сердца миллионов модниц по всему миру. Звучит банально, но это таки факт! Вы можете принимать эти кроссовки или наоборот называть их уродливыми, но тренд этот никуда не денется. Носите кроссовки с рельефной подошвой с короткими брюками, юбками миди или джинсами клеш. Сами по себе такие кроссовки являются яркой деталью образа, поэтому низ должен их подчеркивать, а не перегружать.

Статья по теме:  Все тенденции моды лета 2012. Обзор. Какие цвета в моде 2012.

Кроссовки на объемной рельефной подошве Off-White Кроссовки с рельефной подошвой — тренд 2022 Белые кроссовки на тракторной подошве MSGM Желтые кроссовки на белой рельефной подошве

Если вы хотите быть посмелее, выбирайте более темную оливку, душа желает большего – тогда обожженный оранжевый в помощь. Кроме того, замша добавляет текстуру и визуальный интерес к простым, но стильным нарядам. Отличный вариант, когда сочетается замша с кожей.

Замшевые кроссовки

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 2

По-прежнему в тренде остаются летние мужские кроссовки, сделанные полностью или частично из замши. Чаще всего замша комбинируется с кожей, так обувь смотрится интересней. Мягкая текстура и природные оттенки смотрятся великолепно, подчеркивая вкус мужчины. В новом сезоне актуальны светло-синие, графитовые, нежно-оливковые и кофейные оттенки. Для любителей смелых решений подойдут более темные, насыщенные и яркие цвета. Например, оранжевый, кирпичный, синий, красный и благородный бардовый.

Белые

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 3

Элегантная классика и минимализм – так можно охарактеризовать белые кроссовки в мужском гардеробе. Белоснежные сникерсы – универсальная деталь образа, отлично подходящая к спортивному костюму, джинсам и даже к классическому костюму. На лето это 100% беспроигрышный вариант, тем более что они в теплый сезон всегда доступны в обычных магазинах и интернете.

Единственный минус этой обуви – непрактичность. В сырую погоду они сильно пачкаются и не подходят для недельной вылазки на природу. И вместе с тем для города они незаменимы, особенно в образе спорт-шик. Свиданье с любимой, прогулки, встречи с друзьями – пригодятся практически везде.

Модные дышащие кроссовки от популярного бренда FILA подойдут любителям комфортной и стильной обуви. Интересный дизайн с трендовой высокой подошвой и открытыми сетчатыми вставками по бокам и на носу делают модель очень популярной среди молодых людей.

Модные кроссовки для спорта весна лето 2022 2023

Весьма стильно и современно смотрятся те кроссовки, в которых гармонично сочетается три неоновых цвета:

В коллекции известных модных домов можно увидеть просто восхитительные кроссовки на устойчивой платформе, насыщенных расцветок. Такие модели хорошо сочетаются со спортивной одеждой, шортами и укороченными джинсами.

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 4

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 5

Интересные кроссовки будут помогать вам добиваться спортивных достижений.

Лучше всего выбирать легкие модели в стиле минимализма, когда липучка заменяет обычные шнурки, минимум швов и завышенный тонкий язычок. Для беговых занятий подойдут всем известные классические кроссовки со шнуровкой с более уплотненной подошвой, благодаря чему надежно фиксируется голеностопный сустав в период тренировок.

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 6

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 7

Модные кроссовки на платформе весна лето 2022 2023

Если вы настоящий любитель обуви на платформе, тогда этот сезон непременно порадует вас своими модными новинками. Этим сезоном высокая платформа дополнительно оснащена рифленой структурой в виде каблука, а также декорированными полосками и яркими цветами. Такой фасон кроссовок практически не уступает обычным туфлям и обязательно должен быть в гардеробе каждой девушки.

модные кроссовки весна лето 2022 2023 на платформе

модные кроссовки весна лето 2022 2023 на платформе разноцвет

кроссовки весна лето 2022 2023 на платформе светлые

Сетчатые кроссовки Stiven станут отличным выбором для мужчин предпочитающих активный образ жизни. Российская фирма Ralf Ringer давно зарекомендовала себя, как производитель стильной и качественной обуви, эта модель также не стала исключением. Базовый цвет верха прекрасно смотрится на фоне белоснежной подошвы.

Модные цвета сезона

Помимо базовых белого, черного и бежевого, в сезоне весна — лето 2022 на пике синий — главный цвет года по версии Pantone, красный, оранжевый, желтый, бирюзовый, лавандовый и другие пастельные оттенки. Все еще актуальны анималистичные принты и металлик.

Статья по теме:  Оверсайз: что это такое и как носить. Оверсайз что это значит.

кроссовки и пальто

актуальные цвета

стритстайлеры

белый плащ

велосипедки

сиреневый

как носить костюм с кроссовками

платье и кроссовки

фото

Вообще, судя по показам свежих коллекций, чем больше цветов, тем лучше. Если ваши кроссовки похожи на радугу, вы точно попали в тренд.

Модные модели

Кроссовки-носки

Важно отметить, что глобальной тенденцией в модной индустрии стала slow fashion или медленная мода. Люди устали гнаться за постоянно меняющимися тенденциями, а перепотребление стало новой проблемой человечества. Поэтому многие дизайнеры меняют свой подход, а тренды становятся долгоиграющими и переходят из сезона в сезон. Мода на кроссовки не исключение. В новом сезоне мы видим продолжение многих тенденций прошлых сезонов. Например, кроссовки-носки разной высоты.

картинки

модные тренды

стиль с носками

минимализм

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 8

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 9

Массивная подошва

Еще один slow fashion тренд. За пару лет все уже свыклись и продолжают носить ugly sneakers в разных вариациях. В новом сезоне помимо уже привычной массивной подошвы в тренде грубая тракторная подошва и высокая плоская платформа как из 90х.

комбинезон

крутой наряд

хороший вкус в одежде

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 10

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 11

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 12

Высокая шнуровка

Шнуровка захватила подиумы на показах коллекций весна-лето 2022. Спортивная обувь не исключение. Кроссовки и кеды с высокой шнуровкой будут в моде в новом сезоне.

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 13

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 14

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 15

Много деталей

Если говорить о современной моде на кроссовки, это один из самых заметных трендов. Сложносочиненные кроссовки все чаще встречаются на подиумах и на улицах. Полоски, нашивки, липучки, декоративная шнуровка, слоистая подошва, много деталей разного цвета — чем ярче, тем лучше. Большое поле для самовыражения.

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 16

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 17

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 18

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 19

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 20

Единственный минус этой обуви – непрактичность. В сырую погоду они сильно пачкаются и не подходят для недельной вылазки на природу. И вместе с тем для города они незаменимы, особенно в образе спорт-шик. Свиданье с любимой, прогулки, встречи с друзьями – пригодятся практически везде.

Лучшие женские и мужские модели легких и дышащих кроссовок на лето 2022

Летний сезон требует особенного подхода к выбору обуви, в особенности, если дела касается спортивной пары. Идеальным решением для многих становятся легкие и дышащие кроссовки, в которых можно с комфортом отправляться в длительные прогулки, заниматься спортом. Об этом позаботились известные обувные бренды, которые представили свои изделия, стоит рассмотреть подробнее лучшие из образцов.

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 21

На рынке представлено огромное количество летней спортивной обуви. Правда, зачастую, не все они отвечают заявленным требованиям. Даже самые дорогие модели могут плохо пропускать воздух, и ноги уже спустя десять минут начинают потеть. Есть топ-3 лучших сетчатых кроссовок для мужчин, которые понравятся всем без исключения.

Ralf Ringer Stiven

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 22

Сетчатые кроссовки Stiven станут отличным выбором для мужчин предпочитающих активный образ жизни. Российская фирма Ralf Ringer давно зарекомендовала себя, как производитель стильной и качественной обуви, эта модель также не стала исключением. Базовый цвет верха прекрасно смотрится на фоне белоснежной подошвы.

Из преимуществ – повышенная гигроскопичность материала, он не пропускает влагу, а абсорбирует ее. Воздухопроницаемые качества текстиля создают комфорт стопе в самую жаркую погоду даже при длительной носке.

Еще один бесспорный плюс – это большой выбор расцветок от светлых до темных, представлены модели в цвете хаки. Недостатки отсутствуют.

Breeze Wave Athletic

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 23

Свою модель сетчатых кроссовок представил норвежский обувной бренд SWIMS. В них одновременно сочетается удобство, стиль и функциональность классической спортивной обуви. Верх выполнен из полиэстера, удобство добавляет обитый язычок с воротником.

Статья по теме:  Что за обувь — мюли. Что такое мюли женские

К очевидным плюсам можно отнести отличную воздухопроницаемость, которую обеспечивает сетчатый вверх, футуристический дизайн, созданный за счет замшевых накладок с резиновой подошвой, сделанной в виде протектора логотипа SWIMS.

Что касается недостатков, то он один, но существенный – это стоимость, за пару придется выложить почти 15 000 рублей.

Under Armour Remix 2.0

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 24

Известный американский производитель спортивной обуви Under Armour выпустил свою коллекцию мужских повседневных кроссовок серии Remix 2.0. Отличный вариант для лета, за счет легкого сетчатого верха обеспечивается отличная вентиляция. Дополнительного комфорта добавляет стелька, изготовленная из материала EVA, она же создает ароматизацию. Удобство при ходьбе достигается благодаря усиленному заднику и прорезиненной подошве. Кроссовки подойдут как для повседневных прогулок, так и для занятий спортом.

Из плюсов можно выделить легкость, вес обуви всего 255 г, комфорт, в них даже в жаркую погоду ноги не потеют. Недостаток только один – небольшой выбор цвета, их всего 5.

Самые дышащие летние женские кроссовки

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 25

Сегодня все больше женщин отдают предпочтение активному образу жизни, подбирают в свой гардероб удобные кроссовки. Для большинства представительниц прекрасной половины эта обувь уже не является только спортивной, многие охотно сочетают их с платьями, юбками и даже деловыми костюмами. При выборе летних моделей стоит обращать внимание не только на качество, но и на другие параметры. Тем, кто еще не определился с выбором, поможет топ лучших дышащих кроссовок для женщин.

Fila Nebula

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 26

Модные дышащие кроссовки от популярного бренда FILA подойдут любителям комфортной и стильной обуви. Интересный дизайн с трендовой высокой подошвой и открытыми сетчатыми вставками по бокам и на носу делают модель очень популярной среди молодых людей.

Наличие анатомической стельки, легкая подошва из ЭВА снижает вес обуви и гасит ударные нагрузки, эти положительные качества делают кроссовки удобными для занятий спорта.

Частичная сетка в верхней части позволяет ногам чувствовать себя комфортно в любую погоду.

Минусов у модели обнаружено не было.

Skechers Bobs Squad

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 27

Летняя модель кроссовок Bobs Squad от известного американского обувного бренда Skechers – идеальный выбор для девушек, любящих сочетать стиль и комфорт. Красивый дизайн и большой цветовой ассортимент позволяет выбрать для себя идеальный вариант под каждый образ и стиль в одежде.

Из плюсов можно выделить: 100% текстильный верх, который отлично пропускает воздух, стельку из мягкой пены, в точности повторяющую контур стопы, невысокую стоимость за хорошее качество.

Что касается недостатков, то он лишь один – обувь маломерит, это нужно учитывать при заказе дышащих кроссовок онлайн.

Nike Renew Rival

Модные кроссовки весна-лето 2022: 7 трендов. Какие кроссовки взять на лето 2022 28

Одни из лучших дышащих кроссовок представила компания Nike. Модель Renew Rival с контурной поддержкой от носочка до пятки и материалом в точности повторяющим форму стопы обеспечивают идеальную анатомическую посадку. За счет резиновой подметки подошва надежно сцепляется с поверхностью, прекрасно гнется.

Воздухопроницаемый верх позволяет кроссовкам дышать, создавая комфортные условия во время занятий спортом и в повседневной носке.

Из явных преимуществ выделяется невысокая цена, стильный минималистический дизайн, подходящий любому возрасту и маленький вес, кроссовки очень мягкие и легкие. Недостатков у модели Renew Rival выявлено не было.

Оцените статью
РесницаМания