Модные ободки для волос 2020: главные тенденции и 40 актуальных моделей. Как носить ободок для волос 2020

Особенно круто они будут сочетаться с платьями или брючными костюмами-двойками такого же цвета и фактуры — это отличный способ собрать модный монохромный образ, не прикладывая много усилий.

Как правильно носить ободок для волос в 2019-2020?

Прически с ободком на резинке пользуются огромной популярностью у девушек всех возрастов. С помощью этого простого аксессуара можно буквально за считанные минуты преобразить свой облик. Совсем несложно сделать с его помощью разные варианты причесок. Ободок на резинке подходит для волос любой длины. Им дополняют и роскошные вечерние укладки, и простые повседневные, он поможет обуздать непослушную гриву, оформит короткую стрижку и разнообразит столь популярные у представительниц прекрасного пола каре и каскады. Из этой статьи девушки узнают, как сделать прическу с помощью ободка-резинки, а также смогут посмотреть много фотографий по данной теме.

Традиционные ободки для волос – это полукруглые украшения с зубчиками по внутренней части жесткой основы, они нужны для надежной фиксации шевелюры и придания ей объема. С помощью этого аксессуара можно убрать мешающие пряди с лица и дополнить им практически любую прическу. Но в последнее время девушки отдают предпочтение его современному аналогу – сплошному ободку на эластичной основе, который правильнее называть хайратником. Совсем недавно этот головной убор носили только представители такой субкультуры, как хиппи, но сейчас хотя бы один ободок отыщется в шкафу у любой модницы.

Ободок на длинные распущенные волосы

В этом нет ничего удивительного, ведь прически с ободком на резинке получаются действительно эффектными и элегантными. При этом совершенно неважно, какая стрижка у девушки, есть ли у нее челка или нет, какой у нее цвет волос и овал лица – хайратник подходит совершенно всем. К тому же существует огромное количество их моделей от самых простых узких резиночек, которые даже не будут видны из-под волос, до украшений с объемными цветами или россыпью камней. Среди всего этого многообразия любая девушка сможет подобрать себе и аксессуар для торжественных мероприятий, и ободок на каждый день.

Как сочетать ободок на волосы и бижутерию?

Поскольку аксессуары для волос должны сочетаться с серьгами и шейными украшениями, то следует продумать, как правильно носить ободок с бижутерией или ювелирными изделиями.

Читайте также: Самые модные прически и идеи стрижки для детей — лучшие модели 2021 года и советы по выбору стрижки на разную длину волос (105 фото)

Статья по теме:  Модные платья 2023. Какие платья сейчас в моде.

Проще всего подбирать «побрякушки» под однотонный ободок из ткани – ободок-тюрбан, ободок-повязку и т.д. Например, бархатный ободок-чалма будет хорош к наиболее торжественным, вечерним, блестящим серьгам и колье – из драгметаллов, с камнями (или их имитациями).

Стильные сочетания уплотненного ободка и серёжек от Blair Eadie

Если же ободок большой, или украшен какими-то выразительными декоративными элементами (перьями, искусственными цветами, стразами в оправах-цапах и т.п.) – то, конечно, украшениям должна быть отведена более скромная роль.

Стильные сочетания ободка и серег от Blair Eadie

Хотите чего-то массивного – пусть оно будет не рядом с лицом: ведь можно отдать предпочтение коктейльному кольцу, браслету или подвеске на длинной цепочке.

Украшения и ободок можно и нужно сочетать!

Ободок + очки под леопарда = стильно



Знаете ли вы, что у каждой модницы в 2021 году должны быть красивые ободки для волос на любой случай жизни. Этот стильный аксессуар обновит и оживит ваш образ, добавит в него нотки романтичности и кокетливости.

Со стразами

Модные ободки для волос 2020: главные тенденции и 40 актуальных моделей. Как носить ободок для волос 2020 2

Обруч для волос в этой вариации больше подойдет для вечерних луков, но при желании его можно легко интегрировать и в повседневные кэжуал-аутфиты. В первом случае предлагаем комбинировать его с платьями в пайетках или с люрексом, или с однотонными лаконичными нарядами. Можно даже обойтись без лишних украшений, так как ободок в стразах сам по себе очень яркий и нарядный.

Чтобы такой аксессуар смотрелся уместно вне вечеринок, носи его с простыми базовыми вещами, например, однотонными рубашками и блузами, джинсами, брюками-бананами, кюлотами и так далее. В этом случае лучше либо совсем не надевать украшения и бижутерию, либо выбрать минималистичные серьги, браслет или кольцо. Также ободок в стразах прекрасно дополнит практически любую прическу или укладку, например, хвост, локоны или каре.

Бархатные

Модные ободки для волос 2020: главные тенденции и 40 актуальных моделей. Как носить ободок для волос 2020 3

В этом сезоне стали очень популярны бархатные ободки для волос. Они особенно круто смотрятся с пышными прическами и укладками. Блондинкам советуем обратить внимание на варианты в красном, зеленом, желтом, ярко-розовом, синем цветах, брюнеткам — зеленом, желтом, ярко-розовом, синем цветах, брюнеткам — в черном, коричневом, бордовом, бежевом, а рыжим девушкам — в зеленом, желтом, золотистом, серебристом и розовом.

Сейчас в моде широкие ободки, которые визуально создают дополнительный объем волосам. Можно выбрать как однотонный бархатный ободок, так и принтованный или с каким-нибудь декором, но не очень акцентным. Они будут прекрасно сочетаться с базовым гардеробом, а также станут отличным дополнением к вечерним нарядам.

Декоративные аксессуары можно приобрести в любом специализированном магазине. Кроме того их можно с лёгкостью сделать своими руками. Ниже представлены наиболее популярные ободки.

Поддержать пышные укладки можно также с помощью ободка. Такие прически продемонстрировал в своем показе модны дом Fendi.

Статья по теме:  Топ 10 лучших женских спортивных брюк. Какие спортивные штаны треники лучше по качеству.

Fendi Fendi

Украшением модного ободка может стать узелок, который может быть завязан из ткани или кожи по центру аксессуара.

Red Valentino Red Valentino Temperley London Temperley London Temperley London

Фото знаменитостей подтверждают, что ободки созданы для волос любой длины и способны творить чудеса и большей части это касается обладательниц коротких стрижек. Ведь сложно выглядеть каждый раз необычно, когда в арсенале есть всего пара укладок.

Как подобрать ободок под одежду?

Вот тут уже нужно обращать внимание на стилистику самого ободка, его оформление и материал.

В моде – ретро-ободки: широкие, с узлом из драпирующейся ткани, бархатные, с расшивкой люрексом и стразами. Этакие «бабушкины» аксессуары, которые нужно с пониманием объединять с современной одеждой.

Вечерний образ с ободком от блогера

Вечерний образ с обручем на волосах от блогера

Понятно, что разумно рекомендовать носить всю эту роскошь с вечерними туалетами (или хотя бы с «нарядами выходного дня»), но… Далеко не все из нас любят, носят и находят поводы выгуливать подобные образы. Так что придется разобраться, можно ли носить ободок в стилистике ретро с повседневными вещами.

  • Объемный мягкий ободок из бархата (скажем, красный) можно носить с джинсовой курткой, футболкой и, например, бархатной юбкой-миди. Дополняется этот образ винтажными серьгами, алой помадой и обувью на плоской подошве.
  • Ободки из тканей с цветочными принтами хороши к летним сарафанам, футболкам и шортам, блузкам и джинсам.
  • Ободок со стразами – аксессуар, который сделает более праздничным обычный деловой образ из блузки, классических брюк и туфель.

Праздничный образ с обручем, украшенным бусинами

Праздничный образ с обручем, украшенным бусинами

  • Красиво выглядят ободки с цветами – и их тоже стоит включать в романтические летние образы.
  • Отдельный разговор – сложные конструкции с перьями, сеточками, камнями и т.д. Фактически, они играют роль декоративной вечерней шляпки, — и носят их либо с платьем-футляром, либо с вечерним платьем полной длины (в зависимости от дресс-кода светского раута). Черный ободок «имитация шляпки» может надеваться как с черным, так и с цветным платьем (все зависит от обуви, украшений, клатча и т.д.).

Стильные сочетания ободков и одежды 2019-2020

Стильные сочетания ободка для волос и одежды 2019-2020

Но стоит знать, что иногда ободки сдавливают голову – что может даже привести к головной боли. Поэтому стоит продумать свой образ так, чтобы при возникновении неприятных ощущений снять ободок и не терпеть дискомфорта.

Свадебная и вечерняя мода стремятся к винтажной стилистике. Большинство дизайнерских аксессуаров выполнено в стиле 30-х и 60-х годов: обручи стали блестеть и радовать яркими крупными камнями. Пластиковые широкие модели украшают распущенные волосы либо прическу бабетта.

Ободок для волос: выбор звезд

Многие знаменитости действительно обожают ободки и не могут обойтись без этого аксессуара практически ни дня. Среди особых фанаток можно выделить Джессику Альбу. Она даже покупает ободки своей маленькой доченьке, у которой пока еще не очень густые волосы. Это говорит о том, что аксессуар может выполнять не только практическую роль, но и служить еще и украшением?

Статья по теме:  Модные купальники 2022 (70 фото). Какие слитные купальники в моде 2022 летом

Модные ободки для волос 2020: главные тенденции и 40 актуальных моделей. Как носить ободок для волос 2020 4

Модные ободки для волос 2020: главные тенденции и 40 актуальных моделей. Как носить ободок для волос 2020 5

Еще одна любительница ободков – Пэрис Хилтон. В повседневной жизни или на светских тусовках и красных дорожках, Пэрис часто выбирает ободок как стильное украшение своих белокурых волос.

Модные ободки для волос 2020: главные тенденции и 40 актуальных моделей. Как носить ободок для волос 2020 6

Модные ободки для волос 2020: главные тенденции и 40 актуальных моделей. Как носить ободок для волос 2020 7

Модные ободки для волос 2020: главные тенденции и 40 актуальных моделей. Как носить ободок для волос 2020 8

Модные ободки для волос 2020: главные тенденции и 40 актуальных моделей. Как носить ободок для волос 2020 9

А следуете ли вы примеру звезд? Носите ли вы ободки? Почему? Напишите нам!

Учтите, что аксессуары классических цветов – черный, бежевый, коричневый и т.п. подойдут практически к любому образу и любой одежде. Для офиса и деловых встреч стоит выбирать изделия без особых отделок, максимально лаконичные, средней толщины или тонкие. Для выхода в свет стоит выбирать ободки со стразами и всевозможными блестками.

Какие прически сочетаются с ободками?

Распущенные волосы с ободком сочетаются практически идеально, позволяя экспериментировать с шириной ободка, его декором и материалом, из которого он изготовлен. В любом случае прическа получается безупречной при минимальных затратах времени.

Выбор редакции: Как плести браслеты из бисера, уроки для начинающих с фото

Прически на средние волосы с ободком также достаточно распространены среди девушек. В этом случае ободок может быть либо спрятанным под волосами на затылке, либо надевается вокруг головы поверх волос.

Девушки с короткой стрижкой могут использовать ободок как декоративный элемент, который в обязательном порядке привлечет к себе внимание.

Как сочетать ободок на волосы и бижутерию?

Поскольку аксессуары для волос должны сочетаться с серьгами и шейными украшениями, то следует продумать, как правильно носить ободок с бижутерией или ювелирными изделиями.

Проще всего подбирать «побрякушки» под однотонный ободок из ткани – ободок-тюрбан, ободок-повязку и т.д. Например, бархатный ободок-чалма будет хорош к наиболее торжественным, вечерним, блестящим серьгам и колье – из драгметаллов, с камнями (или их имитациями).

Стильные сочетания уплотненного ободка и серёжек о

Стильные сочетания уплотненного ободка и серёжек от Blair Eadie

Если же ободок большой, или украшен какими-то выразительными декоративными элементами (перьями, искусственными цветами, стразами в оправах-цапах и т.п.) – то, конечно, украшениям должна быть отведена более скромная роль.

Стильные сочетания ободка и серег от Blair Eadie

Стильные сочетания ободка и серег от Blair Eadie

Хотите чего-то массивного – пусть оно будет не рядом с лицом: ведь можно отдать предпочтение коктейльному кольцу, браслету или подвеске на длинной цепочке.

Оцените статью
РесницаМания